Blaze Light. Фитнес трекеры важны, фитнес трекеры нужны

По сути, это фитнес-трекер с улучшенными возможностями, но за крупный цветной дисплей, объемную батарею и другие полезные фишки, которые не часто встретишь в трекерах, я нарекаю Blaze Light умными часами. Читайте дальше, если интересно.

Технические характеристики:

• Влагозащита — IP68
  • Автономность 5 дней
  • Вес — 52 грамма

Упаковка и комплект поставки

Спрятаны умные часы в продолговатую черную коробку из плотного картона с минималистичным дизайном. Из надписей — название бренда и модели. Внутри пластиковая ванночка для часов, собственно смарт часы, магнитный кабель для зарядки и инструкция. Кстати, инструкция на русском языке.

Дизайн, конструкция

Это не совсем спортивный дизайн, я бы назвала модным словом casual, который в целом подойдет под разного рода одежду. К тому же модель унисекс, как и большинство такого рода девайсов. Корпус умных часов по ощущениям металлический, ну или из какого-нибудь твердого полимера. Силиконовый ремешок заслуживает отдельной похвалы. Он мягкий и гибкий, на руке совсем не ощущается и не мешает. А еще он съемный, так что поменять его не составит особых усилий. Снаружи он черный, а внутри желтый, как цыпленок. Не знаю даже, хорошо это или плохо, но этого совсем не видно, когда часы на мне. Хорошо регулируется по длине, мое тонкое запястье оценило.
Дисплей полностью сенсорный, управление касаниями как на смартфоне. Интереснее две кнопки сбоку. Верхняя в основном включает и выключает дисплей, а также само устройство. Нижняя отвечает за вкл/откл фонарика. Он находится здесь же, между кнопками.

Функционал и приложение

Blaze Light умеют работать в 9 различных спортивных режимах и отслеживать Вашу активность. Информацию о тренировках можно глянуть здесь же, в подменю История или в приложении. Есть все стандартные измерения вроде пульса, калорий, дистанции. Нет тонометра, но есть уровень содержания кислорода в крови. Я отношусь к обоим параметрам скептически, поэтому не заморачиваюсь. Из интересного — прогноз погоды, который подтягивается из телефона по GPS, возможность управлять музыкальным плеером и беззвучный режим для уведомлений (чтобы ночью спать нормально).
Для синхронизации с телефоном используется приложение Fundo. На русский язык переведено неплохо. Куча графиков для любителей аналитики. Можно выбрать много приложений, из которых будут приходить уведомления. Кстати, часы поддерживают кириллицу, поэтому все сообщения и вызовы проходят нормально, а не с иероглифами или пустотой.

Автономность

За продолжительность работы отвечает встроенная литий-полимерная батарея емкостью 380 мАч. Зарядный кабель примагничивается к часам, что делает его не слишком универсальным, но зато лишает смарт часов разъемов. Привет, влагостойкость! По времени работы в среднем выходит около 5 дней. Я каждый день переписываюсь в мессенджерах, принимаю звонки, а теперь еще меряю пульс во время тренировок и свечу фонариком возле парадной.

Достоинства

• Защита от пыли и влаги IP68
  • Комфортный ремешок
  • Большой дисплей с хорошим углом обзора
  • Уведомления на кириллице
  • Управление музыкой
  • Фонарик :)

Недостатки

• Очень чувствительный сенсор. Может сработать от одежды, а зимой это не всегда к месту.
  • Спать в них я не могу. Но это касается и всех моих украшений. В Мибенде с этим наверно проще.
  • Анти-лост только по принуждению. Если теряют связь с телефоном, никак об этом не сообщают.

Вывод

Откровенно говоря, эти умные часы — подарок супруга. Они мне уже из-за этого понравились. Но он знал, что мне совершенно не нравятся Ксиоми, а серьезные яблочные часы мне попросту не нужны. И действительно, по внешнему виду и функционалу Blaze Light меня вполне устроили. В снегу они уже побывали, на них садились, и они себя чувствуют нормально. А может нет, сказать-то не могут.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +2
  • masyan
  • 25 апреля 2019, 21:55
А можно, пожалуйста, фото на руке, а не только в траве? А то оценить дизайн сложно в траве
  • bowe
  • 25 апреля 2019, 21:55

Выделенное мне далось не сразу.
  • bdos
  • 25 апреля 2019, 22:01
Fundo — не ахти приложение
Где ценник? Ссылка на алибабусразу на всё.
О, травка. Я уж было о конопле подумал.