Робот-гуманоид LE NENG TOYS K1

Обзор игрушки-робота от дилетанта!)

Это робот-гуманоид LE NENG K1 с множеством функций (разговаривает, танцует, ходит, стреляет...)

Всем привет!

Робот заказывала после одного из обзоров с этого сайта.

Это большой робот-игрушка (почти 40 см) с управлением с пульта.

В коробке с роботом дают еще 5 пулек-стрел, пульт, адаптер для заряжания. Также в комплекте есть отвертка (для смены батареек в пульте) и инструкция по функциям робота

На картинке из описания приведен общий функционал игрушки.

Спереди:

1. — Динамик эффектов и голоса;
  2. — Выключатель робота;
  3. — Зарядный разъем;
  4. — Ноги-манипуляторы робота, подвижные в суставах;
  5. — Световая иллюминация левой руки (нет на изображении).

Робот может как действовать сам по себе, по заранее заложенной программе (последовательность действий, по инструкции), так и по дистанционному управлению с пульта. Робот может ходить, кататься, стрелять, драться, «патрулировать», проигрывать музыку и танцевать, разговаривать «машинным языком», поднимать-опускать руки, плюс есть анимация глаз — они не просто горят, а часть светодиодов загорается в нескольких режимах, в зависимости от действия. Если купить несколько роботов — то можно устроить целое восстание машин!

Описание:

Brand name: LE NENG TOYS
Item name: RC Robot
Material: ABS
Color: Silver
Remote control: 2.4GHz
Function: walk, shoot, fight, patrol, music, dance, machine language, arm-swing, programming function
Remote distance: about 30m
Battery for robot: 3.7V 600mAh Li-po
Charging time: about 2-3 hours
Working time: 20-30 minutes
Battery of remote controller: 2 * AA battery (not included)
Item dimensions: 390 * 260 * 120mm
Item weight: 1005g

Package information:

Package size: 45 * 31 * 13cm
Package weight: 1552g
Gift box package

1 * LE NENG TOYS K1 Robot
1 * 3.7V 600mAh Li-po battery (built-in )
1 * Remote Controller (battery not included)
1 * USB Battery Charger
1 * Screwdriver
5 * Haptor Bullet

Теперь про то, что я получила.
Это была огромная посылка. Курьер привез мне прямо на работу.

Написано, что подарочная упаковка, но она была слегка потрепана.

Упаковка широкая, 45*30 см

А вот прозрачное окно-вставка была заклеена картоном. Продавец позаботился, о том, чтобы робота не разбили

Картон убрала. Робот в упаковке выглядит неплохо.

Упаковку убрала, внутри есть белая вставка с игрушкой

Комплект находится под роботом в ячейке

Внешний вид робота

40 см

Вид сзади

Вид лежа

Пульт дистанционного управления

Поставим батарейки

Теперь несколько более детальных фотографий.
Шлем может опускаться. Шлем без привода, с пульта не управляется — только своими (или ребенка) руками.

Глаза робота состоят из нескольких сегментов, которые анимируются в зависимости от режима.
На фотографии «полная загрузка»

А тут горит только край (2 сегмента) глаза

Световая индикация в левой руке — зеленый свет, в зависимости от действия робота

Сустав в локте робота подвижный, можно (самостоятельно) гнуть его в нужную сторону. Он фиксируется и далее робот будет ходит с согнутой рукой (например, игра в бокс).

Катапульта сделана в виде вращающейся направляющей на 3 стрелы-присоски. Сами присоски очень легко потерять.
Вставляются стрелы просто, без усилия, до щелчка.

Снаряженная катапульта

Выключатель питания, гнездо для заряжания встроенной батареи, индикация заряда. Батарейка на 600 мАч, но если честно я еще не заряжала. Робот очень экономно расходует энергию.

Робот может ходить — переставляя ноги. Сервопривод находится в бедре, но нога всегда вертикальная, за счет конструкции.

Размер шага — небольшой.

Робот может кататься на прямых ногах. В ступнях находятся подвижные ролики с моторчиком

Руки свободно вращаются в 3 плоскостях. Сервопривод — только один. Остальное можно «подогнуть» самостоятельно (так и останется, в суставах есть несколько фиксирующих положений).
Руки разведены в локтях

Руки опущены

Боевое положение. Защищайтесь, сэр!)

Руки разведены горизонтально

Руки поворачиваются вокруг оси плечевого сустава

Можно таким образом осуществлять предварительное прицеливание катапультой. Например, в папу, когда тот сидит и играет в «танки»…

Несколько фотографий нашей игры

Сценарий «Гигант в городе»

«Робот разрушитель»

Нарушитель побежден

А после всех игр он устал и уснул

Небольшое видео про робота

Вместо вывода:
Игрушка мне и ребенку понравилась — в магазинах города ничего подобного за вменяемые деньги я не нашла.
Поражает количество функций и кнопок на пульте — все это работает и можно применять в разных комбинациях.
Для ребенка — достаточно сложно разобраться. Лучше подготовить очередность действий и «запрограммировать» или использовать «Демо»-режим. Очень понравилась функция выстрела.

Покупала робота с купоном TOYSK1, купон еще работает.

• nemoi13
  • 18 октября 2017, 07:27
Прикольный обзор. Посмеялся с фоток.
Заслуженный плюс.
  • bob2005
  • 18 октября 2017, 07:30
LENEN говорите… А ну ка быстро в мавзолей его отнес!
  • 18 октября 2017, 08:35
А ну ка быстро в мавзолей его отнес!
Не берут. Говорят: своего такого G хватает)))
Лучше Церетели предложить, может на какой памятник втюхает)))
  • bob2005
  • 18 октября 2017, 10:49
это фото робота навеяло «правильной дорогой идете товарищи»
  • Vania
  • 18 октября 2017, 09:04
Ссылка на предыдущий обзор .
Неплохо бы дополнить Ваш обзор _вашим_ видео, а не рекламный ролик.
Присоединяюсь, просьба автору дополнить обзор собственным видео.
  • vovadpua
  • 18 октября 2017, 09:34
Странный подход, игрушка которая управляется дистанционно и не одного видео этого управления, может он вообще вертикально стоять самостоятельно не умеет.
  • Djovani
  • 18 октября 2017, 09:59
Сколковцы с такими роботами на «чёс» по России гоняют. Билеты по 390-590р. с человека продают,
чтобы люди могли на китайский ширпотреб посмотеть )))
Вот их сайт робополис.рф/ кроме сайта контактов никаких!
На сайте контакты выставки которая в данный момент работает.
Сходил я на эту выставку… долго плевался…
Много проще и выгоднее в Китае самому купить!
  • Kopcap
  • 18 октября 2017, 10:08
С чего Вы взяли, что эта выставка какое-то отношение к Сколково имеет?
  • pulp
  • 18 октября 2017, 10:21
Сколково большое. Когда в него плюешь, попасть проще. ))
  • Djovani
  • 18 октября 2017, 11:24
Kopcap
С чего Вы взяли, что эта выставка какое-то отношение к Сколково имеет?
А Вы с чего взяли, что нет?

1е — они сами сказали, что это проект Сколково
2е — после похода на эту так называемую «выставку „новейших“ роботов...» я много времени провел в интернете, чтобы найти откуда ноги растут и таки находил…

В Уфе теперь можно увидеть самых настоящих роботов – в ТРЦ «ULTRA» открылась выставка «Робополис», реализованная при поддержке технопарка «Сколково».
ufacitynews.ru/news/2017/09/06/v-ufe-na-vystavke-robopolis-mozhno-poobshatsya-s-nastoyashimi-robotami/

В Уфу они поехали после Красноярска, повезли своих «уставших» роботов с «умотанными» аккумуляторами…
  • Sergeant
  • 18 октября 2017, 14:37
Скайнет. Начало…
:-D
На фоне аниме-феечек выглядит брутально, как будто пришел избавить мир от этой заразы ))
  • Xector
  • 19 октября 2017, 09:48
Хочу дочери такой купить. Ей всего лишь год и месяц, но думаю для партнера по танцам этот робот будет неплох
Для детей какого возраста подойдет? Ребенку еще нет сорока.