4-х портовый USB хаб для компьютера

• Цена: 0$+0.88$ доставка (по акции - сейчас 3.34$)

Данная вещь нужна если в компьютере не хватает usb портов
Брал по акции. Нет никакого USB 2.0 — обыкновенный 1.1.
Если быть кратким — за такую сумму доволен.
Подробности под катом.

Итак, начну с критики магазина — заказ сделан, статус processing не понятно отправили или нет, связаться с ними тоже не представилось возможным.
Ну впринцепе это ерунда, т.к. все равно получил.
Время в пути 32 дня.
Теперь к товару:
Распаковка

Теперь тесты:
Вставляем обыкновенную usb флешку в хаб:
сразу видим что скорость у хаба подкачивает

Пробуем скачать файл с флешки на комп:

Без хаба:

Вывод:
За те деньги которые я его взял — стоит своих денег
Но за 3.34 никогда бы даже не подумал бы взять.

Фото с котЭ нету — буйный он что-то.
Строго не судите — первый обзор :)
Всем удачи в мире онлаин покупок!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +5
тут за $1.09 и без всяких акций
  • 12 февраля 2012, 22:06
А какой от него смысл, от такого хаба?) Ну, кроме того что дешевый?
  • Djsavok
  • 12 февраля 2012, 22:29
согласен, смысла нет, купился на дешевизну :)
  • opoffis
  • 13 февраля 2012, 05:11
А я у нас года 3-4 назад подобный, но не из прозрачного пластика купил АЖ за 400 рублей. Аналогов дешевле более мене солидных, а не светофорных, тогда не нашел, Пришлось брать его.
Но он гад постоянно глючил, с пустя время стола постоянно мышка отлетать и все остальное что было подключено. Сейчас стоит ноут, надобность в хабе отпала…

в итоге проскакал 400 руб на 2 года работы.
Ага, был бы он с доп. питанием, от него можно было бы заряжать несколько ЮСБ устройств. А так…
  • B16
  • 12 февраля 2012, 22:28
Смысла никакого.
Покупал такой у нас несколько лет назад, за 180р.
Скорость передачи падает в разы.
Некоторые устройства через хаб наработают.
Имею такой, только чёрный. Меня устраивает, подключён через него принтер, сканер, мышь, клава. Ставлю ноут на стол, втыкаю один юзб и имею полный набор. Скорость копирования на флешки ничтожна, но почему то сканирует и печатает, как и положено(хотя отправляемые на принтер фотки часто весят по 50 мб). Меня что в нём удивило, так это то, что шнур входит просто в корпус, а не в специальное отверстие.
И в моём скорость записи на флешку ровно 512кб/с.
За те деньги которые я его взял — стоит своих денег
А вот скажите — действительно хочется за свои деньги (хоть и маленькие) мучиться? На скринах скорость в начале операции, а потом она еще упадет и будет вам показывать не 877 метров в секунду, а порядка 250-350.
Зачем говорить что вещь стоящая из-за низкой стоимости? Она ни разу не нужна с такими характеристиками. А если учитывать что для того, что бы получить посылку с бесполезной приблудой надо потратить свое время в очереди в отделении связи… А бывает что и нервы!
Правда когда-то я сам кидался на халяву. Но вроде переболел. :)
Давайте перестанем покупать у китайцев всякую лажу — может быть они тогда научатся делать качественные вещи! По крайней мере что-то они уже делают хорошо. Даже лучше чем другие страны!
  • jh7
  • 13 февраля 2012, 03:28
да ладно, вполне можно использовать для подключения клавиатуры и мыши.
  • 13 февраля 2012, 20:20
да на новых материнках даже отдельные два порта usb под это дело есть. На ноутах провода тянуть — вообще онанизм.
  • Sentinel
  • 13 февраля 2012, 06:14
нужен был хаб. этот подошел бы идеально. не успел заказать- расхватали халяву. зачем?- лишь бы было…

магазин и правда левый. не давал войти в аккаунт, техподдержка молчала, потом через 2 недели заработало…
  • mxcubing
  • 13 февраля 2012, 10:10
можно заряжать 4 юсб.
  • 13 февраля 2012, 20:20
)) только если что-то карликовое заряжать)
  • MadMarks
  • 13 февраля 2012, 23:48
Ваха-геймер детектед =)
а девайс — бесполезняха. у самого подобный валяется… если во все порты воткнуть по девайсу, то они отключаются — напруги на всех не хватает.
  • ulnobel
  • 16 февраля 2012, 12:30
опять сталкиваюсь с тем что человек получивший товар несоответствующий описанию спускает на тормозах. Дело ведь не только в деньгах но и в принципе тоже. Разве можно себе представить европейский инет магазин, где тебе впарят не то что ты купил. У китайцев это к сожалению норма.
Если оплачивали через палку почему бы не потребовать возврат денег, с готовность отправить им обратно, но за их же счёт или хотя бы потребовать скидку (не конкретно по этому товару).
Что бы не быть голословным приведу пример из собственного опыта. Заказал на ебее держатель (штатив) фотика для велосипеда
Так то сделан нормально, только одно но, при испытании случайно обнаружил что деталь одна отклеилась, что могло привести, если я вовремя не обнаружил бы или штатив был бы прикручен в другом положении, к шмяку камеры об асфальт.
Написал продавцу, тот извинился и вернул по договорённости 1,5$ на клей.
Был случай с часами которые я купил в куче другого товара которые оказались все в мелких царапинах. Такое подарить стыдно. Прод написал что я могу им их прислать и они вернут мне деньги. На что я ответил что готов прислать только за их счёт и вернуть они мне должны не только стоимость часов но и доставку (цена товара и доставка отдельно). Так как это полностью их вина!!! Сначала отмазывались типа, «я твоя не понимать», но после размещения претензии на палке быстринко согласились на мои условия.
Так что призываю воспитывать продавцов. Они пользуются тем что отправка по почте возврата обратно составляет 100-50% от стоимости самого товара.