Чай "Гранат Айс Ти"

Гранат Айс Ти-легкий летний купаж черного чая из Индии.Вкус мягкий, нежный, с нотами граната, апельсина, клубники и гибискуса.С фруктово-цветочный ароматом.

Так как на дворе жара, было решено купить чай, который рекомендуют пить холодным, со льдом.Выбор пал на несколько образцов.Но тут я расскажу только о Гранат Айс Ти. Если будут пожелания, то потом добавлю и на остальные: цитрус, гранат, апельсин, мята.
Посылка пришла, как всегда отлично упакована

В посылке: чай+3 бесплатных образца+пакетики

Вот и виновник обзора:

На вид очень интересный:

Вот такой он, если раскрошить брикет:

к нему пакетик, на котором написан состав и как заваривать:

Запах приятный и очень сильный.
Отсыпаем, для 1 заварки, остальное засыпаем в пакет с зип-застежкой.Пакеты эти очень удобные, с надписью, и плотно закрываются.

Ну, начинаем пробовать.Когда завариваешь, аромат уже не такой сильный, как от сухого.

Можно увидеть и клубнику, и гранат и все остальное, что заявлено в описании:

Чай получается довольно крепким

На вкус чай очень понравился, много разных вкусов улавливается.Хорошо освежает.И немного терпкий, наверное от того, что я его заварил крепковато.Но вкус это не портит.
Всем хорошо чай.Единственный минус-цена.Не всем будет по карману.
Реферальная ссылка(Первая покупка со скидкой в 25$)
Первая покупка будет со скидкой в 25 баксов, если зарегистрироваться по этой ссылке: fbuy.me/Q3Jz и заказать больше 50 баксов.Если сделать заказ -мне тоже дадут купон на 25 баксов.Но по другому там не получишь этот купон-только по чьей-то ссылке регаться.
В идеале набираешь на 50 баксов платишь только 25 и бесплатная доставка EMS.Если Вам не нравится EMS, т.к. во многих городах она проблемнее, чем обычная почта.То при заказе можно выбрать обычную почту

Котан фоткаться не захотел
  • 06 июля 2015, 14:23
Жаль, что не захотел. Котана надо для полноты обзора. Дончак?
  • 06 июля 2015, 14:25
Канадец) Что-то у него сегодня настроение такое)
Кот не пошел пить чай…
  • 06 июля 2015, 18:44
Лето-балкон манит)) Это он к балкону рвется.Там и позагорать ему, и живность летучую половить.И понаблюдать за теми, кто внизу там копошится.
  • lexx
  • 06 июля 2015, 14:29
Магазин китайский или как? Откуда доставка?
  • 06 июля 2015, 14:31
Это магазин в Индии.Доставка тоже из Индии.Про доставку подробнее написано в «реферальной ссылке», в конце обзора.
  • lexx
  • 06 июля 2015, 14:51
Спасибо
  • 06 июля 2015, 14:59
Нет проблем.Если будут вопросы какие по покупке-пиши в личку.
Термин «дорогой чай» сюда не подходит, это именно развод на лохов, я осмысленно разделяю эти понятия.

Сам чай здесь напрочь забивается вкусом и запахом сушеных фруктов. Это значит, что использовать хороший чай в этом сборе
— глупо;
— расточительно;
— бессмысленно;
А значит его там и не будет, в чем, надеюсь, никто не сомневался.
Остаются кусочки сушеных фруктов: граната, апельсина, клубники и гибискуса, цена которым совсем не 200$ за килограмм.

Вот к примеру, цены английского магазина на подобный чайный напиток:
www.tea-and-coffee.com/buy-tea/flavoured-teas/flavoured-black-teas
Обратите внимание не цены.
  • 06 июля 2015, 17:49
Там цена показана за 50 гр. Но на сайте есть подобные чаи, которые стоят дешевле граната. Ну и доставка тут будет от 50 баксов бесплатная.
Тем более если заказывать каждый раз на нового человека, то смело цену можно делить пополам. И тут уже получается гораздо!!! более выгоднее.Новый взял за полцены, и вам дали 25 баксов на счет.Потом еще на нового человека делается заказ, опять ему купон на 25, и вам на 25.И вы уже можете заказать посылку бесплатно на 50 баксов.А найдете третьего-так уже сможете на 75 баксов заказать.Хорошо, если родни много))
Так что тот магазин как бы и не особо показатель по цене)
Хотя спорить не буду.Скажу одно, любой магазин-это развод лохов, нет таких продавцов, которые будут радеть о вас в первую очередь, а не о себе). И если продают что-то дешево. то вполне возможно, что брали вообще за копейки товар.
это сетевой маркетинг называется типа орифлейм и другой батвы, купи сам втюхай другому))))
  • 07 июля 2015, 10:50
И что? По мне- если можно получить выгоду при покупке.Пусть он как угодно называется.И я уже писал выше:«хорошо, когда родни много».-Не надо не кому ничего втюхивать, покупай себе на знакомых и все.
Я честно-никого не призываю там кинутся покупать, и не пишу, что это лучший магазин на планете))
  • 07 июля 2015, 10:55
Мне тоже они давали 25 $, только вс… ся они мне с их конским ценником, их адрес был благополучно помещен в спам. Пускай разводят других.
  • 07 июля 2015, 10:53
Я этот магазин и имела в виду, когда говорила, что знаю другие места для покупок. А этот магазин в обзоре разрекламирован до неприличия на одном ресурсе, посвященным зарубежным покупкам. Ясное дело, что никто не будет писать объемный исчерпывающий обзор на этот чай за просто так. А людей немало повелось на ту рекламу!
  • 07 июля 2015, 12:00
Вам делать нечего что ли тут всем?))Ну считаете, что чай плохой, или магаз дорогой.Не покупайте там-да какие проблемы))
Для меня лично там покупать очень выгодно.И обзор я написал не для того, чтобы вы там кинулись покупать))Я бы сам был не против увидеть фотки этого чая-поэтому и сбацал этот кратенький обзор.
А на вашем месте я бы и этот обзор поместил в спам.
Все кругом считают себя умнее других.))
Повторюсь еще раз.Нет не 1 магазина, который радел бы ТОЛЬКО О ПОКУПАТЕЛЕ! Все, без исключения, хотят нажиться на продажах.И если где-то дешевле, то не факт, что там будет лучше продукт.
Ну, а уж где покупать каждый выбирает сам.Кто-то за 3 копейки шмотку с Али заказывает, которую другой и вместо половика не будет использовать.Кто-то втридорога покупает аппаратуру в ближайшем магазе, т.к. боится покупать за рубежом, или просто от того, что он хорошо обеспечен, и деньги не проблема.Каждому свое!
  • 07 июля 2015, 12:19
Да я не против вас и вашего обзора, обзор мне, кстати, понравился: аппетитные и яркие фотографии, вызывающие чувство жажды, мало слов! Разве нужно много, чтобы описать чай, можно много использовать эпитетов, но чувство вкуса у всех индивидуально.
Меня просто раздражает политика, которую проводит магазин. Я лишь поделилась своими соображениями по этому поводу- вот и всё, и не ткнула в рекламу на том ресурсе потому, что он очень мне помог в освоение зарубежного шопинга)
  • 07 июля 2015, 13:23
Вы даже не пробовали чай из этого магазина.По цене, с купоном, было бы не дороже.И совсем не факт, что чай из этого магазина не понравился бы больше.
А политика, именно по мне-вполне нормальная.При желании можно хорошо заэкономить.
  • 06 июля 2015, 14:59
Увидела обзор, чая захотелось. Но оч дорогой он в этом магазине!
  • 06 июля 2015, 15:09
Дорогой, спору нет… Но при первой покупке можно купить на 50 баксов, а заплатить только 25- уже что-то.
  • 06 июля 2015, 15:21
Там на 25 $ возьмете мало грамм. Вообще меня эта тема расстраивает. Даже наш краснодарский чай подорожал. Ну что это такое более 170р за 100г?
  • 06 июля 2015, 15:27
Можно много взять, но уже не такого чая… А так там есть, или был по крайней мере, и по 5 баксов на распродаже.
Да все у нас подорожало((Кроме зарплаты(( В такой чудесной стране живем((
  • 06 июля 2015, 15:34
Знаю магазины, где можно взять дешевле)
  • 06 июля 2015, 15:49
Именно такой чай я встречал только там.
А дешевле на том же Али можно набрать.
Неужели тут есть люди пьющие чай по 20 баксов?
Это же немного дорого.
  • 06 июля 2015, 15:14
Если очень хочется)) То в чем проблема? Один раз живем)
  • 06 июля 2015, 16:20
Пью вот такой, и, поверьте 20 евро за 100 грамм — это у них не самый дорогой.

Да и покупаем у них сразу далеко не один чай. И получаем удовольствие. Чего и вам :)
  • 07 июля 2015, 10:57
Как говорит моя коллега, извините- обоср… ся не подняться.
  • 07 июля 2015, 11:19
Ммм. Простите за нескромность, но всё-таки спрошу.
А что в моей реплике заставило вас процитировать свою коллегу?
  • 07 июля 2015, 12:05
Обычное хамство, бескультурье и невоспитанность.Человек считает себя умнее других.
  • 07 июля 2015, 12:24
Где я здесь хамила позвольте поинтересоваться?
  • 07 июля 2015, 13:20
Если вы считаете нормальным такое общение, то конечно все нормально.Для меня такое общение с малознакомым человеком в сети-это хамство.
  • 07 июля 2015, 13:31
лишь процитировала слова коллеги, у меня на это такие эмоции.
  • 07 июля 2015, 13:34
Многие мои коллеги общаются только 3-х этажным матом в основном.Да и сам я грубый.Но просто привык, что не зная человека, надо общаться с ним, как можно более корректно.
Но каждому свое! Удачи!
  • 07 июля 2015, 13:40
Ок, грубость была не по отношению к вам, а магазину. Наболело. Прошу прощения, если задела.
  • 07 июля 2015, 12:23
Цена в 20 евро, но если вам позволяют финансы, это, конечно, хорошо.
  • 07 июля 2015, 13:20
Ну смотрите. Вы же, наверняка, не носите нижнее бельё Ишимбайской трикотажной фабрики, да? Наверняка стараетесь покупать что-то повыше уровнем. И никто же вас за это не осуждает, уверен.
Не удивлюсь, если питаетесь не только дошираком, а периодически (или по поводам) позволяете себе кафе/ресторан; даже более того, всячески искренне этого желаю.
Чему удивляться?
Дело же не в «зажратости», зависити или, скажем, осуждении. Вы, сообразуясь со своими доходами, сами для себя определяете объём жизненного комфорта. Так?

Всё дело в том, что у всех у нас разные доходы, это не хорошо и не плохо. Это просто данность. И тут нет места для снобизма или, наоборот, сарказма.

Нет ничего удивительного в том, что любой, сообразуясь со своими доходами, позволяет себе какие-то блага, в рамках своего бюджета.

И выбор чая — не исключение. Я не могу пить «отвар из соломы» из местного магазина. Мои доходы позволяют мне покупать несколько пачек такого чая, от которого я буду получать удовольствие.
Почему же меня надо осуждать за то, что я не пью однодолларовый липтон в пакетиках (иллюстративный пример), состоящий из пыли, краски и ароматизатора?
  • 07 июля 2015, 13:38
Вы считаете, если человек не ест в ресторанах, то он должен питаться исключительно дошираком? Я стараюсь вообще питаться натуральной пищей, приготовленной дома,
Я вас никак не осуждаю, а лишь выражаю недоумение по поводу цены за 100г. У меня есть в домашних запасах чай из Англии, разный кофе из Америки, вместе с тем считаю наш Краснодарский чай ничуть не хуже того, что предлагает Запад. И чай типа Липтона уже не помню, когда пила в последний раз… На работе отвратительную Принцессу Нури.
  • 07 июля 2015, 13:44
Люди очень разные… Мой знакомый покупает кофе вроде с Ямайки, может путаю, но не суть.Выходит по 1000 рублей за 10 гр. до кризиса, сейчас еще дороже выходит.Ну вот нравится ему.Хотя человек не супербогатей.И я его прекрасно понимаю)
  • 07 июля 2015, 14:03
Я лично считаю, что никто по доброй воле не должен питаться дошираком :)
Но у Объективной Реальности совсем другое мнение. И она, Объективная Реальность, плевать хотела на моё личное мнение.
Потому что есть люди (поверьте, правда есть), доход которых просто не позволяет тратить на еду больше двадцати центов.
И я никогда не позволю себе презрительно кривить губу, называя таких, скажем, «нищебродами». У всех разные доходы. У всех разные жизненные ситуации.
Но я и не стану скрипеть зубами от зависти к тем, кто каждый день есть омаров. Просто мой доход не совпадает с их доходами, только и всего.

Я отношусь к этому исключительно так.

А чай и кофе… Ну, это конечно, не предмет первой необходимости. Каждый выбирает на свой вкус.
Для себя аналогов «марьяжу фрер» под классическое заваривание не нашёл пока. Хотя и рекомендовать не стану, просто потому, что у каждого свой вкус. И свой доход.
На то мы все и разные.

PS: С кофе у меня всё ещё интереснее. Сейчас дома лежит турецкий, египетский, бельгийский, датский, итальянский, эстонский(!) и, если ещё не выпил, шведский. :)
Но для меня лучшее, что есть — итальянский и исключительно в зёрнах. Не знаю почему. Слепым тестом неоднократно подтверждал свой выбор. Магия.
  • 08 июля 2015, 22:18
Слова достойные уважения.
Я к кофе ровно отношусь, по мне американский кофе как кофе, а другим понравился. Видимо не ценитель)
Там и дешевле есть, по 7-13$ в среднем у меня выходит. Но и дороже покупаю. Во-первых, беру во время акций с 30% скидкой, во-вторых, нашу магазинную солому я теперь пить могу только в исключительных случаях.
20$ за сколько грамм?
  • 06 июля 2015, 16:31