Теплое и тонкое полупальто-бушлат (peacoat) из 100% шерсти, made in England

• Цена: £135.00 ~ $240

Озадачился покупкой зимней верхней одежды. Пришлось помучаться — купил аж 3 куртки (2 peacoat и 1 кожанку). В итоге понравилась только один бушлат, о нем и обзор. Кому интересно — под кат

Но сначала о 2, которые я вернул (благо, проблем с возвратом нет)
Дело в том, что я невысокий и (возможно) слегка плотноватый. Поэтому теплую одежду выбрать оч. сложно, чтобы не казаться толстым. Прочитал в интернетах что подходит моему телосложению, и стал выбирать.

Первой я заказал вот эту в размере L, у нее плотная ткань (видимо из-за того, что в ткани много содержания искуственных волокон), и в ней я смотрелся толстым. Где сделана не помню, вроде в Индии.

Потом заказал эту кожанную куртку размера M — , мне она оказалась очень узкая в плечах и груди. Да и смотрится со стороны, как мне сказали, дешевенько. Эта сделана в Индии

Эти 2 куртки вернул обратно

Ну и, наконец, купил эту

Заранее извиняюсь за качество — счастливым обладателем фотографической техники я пока что не являюсь.

Этот peacoat мне понравился, его и оставил себе. По крайней мере, из всех трех не мала и не толстит особо.

Сначала пытался у службы поддержки ASOS выяснить точные размеры, они меня отпинывали 2 дня — решил заказать на удачу. Поэтому размеры прилагаю:

Center Back Length: 72 см (меряется сзади от шва на воротнике, а не от конца воротника, то есть это самая длинная часть минус воротник).

Длина рукава от плечевого шва 65.5 см.

Написано, что сделана в Англии из 100% шерсти — в принципе, верю.

Надеть под нее пиджак уже не получится, да и толстый свитер тоже. Так как в плечах и груди впритык. Но если взять на размер больше — будет уже не то. Рукава будут длинные и будет свисать. Сейчас у нас + 16 тепла, но если станет холодно — я заказал свитерок из Мерино шерсти, буду поддевать его под низ — как-нибудь, надеюсь, перезимую. Не придется как прошлой зимой как дурах ходить в дождевике или пиджаке и говорить всем (на вопрос почему так легко одет) что я морж

Фото на мне

Если что, у меня рост 175, ОГ 106, ОТ 81.5, вес ~80 кг. У кого похожие параметры — могут ориентироваться. Обычно и ношу размеры M или L. Эту заказал M, хотя по груди написано что лучше L — размер больше уже бы не подошел.

Кстати, всю одежду что на мне купил в интернете, обзор делать смысла не вижу, так как пальто купить сложнее всего — его и обозрил

Доставка бесплатная, пришла в Украину обычной почтой за 14 дней где-то. Иногда они шлют DHL, иногда обычной без трека — как повезет.

Буду рад, если кому-то обзор поможет
Буду рад, если кому-то обзор поможет — значит писал его не зря. В кратце — если вы не самого высокого роста и хотите выглядеть стройнее, всегда выбирайте полупальто или бушлат (пальто ниже колен вам не подойдет), и только из натурального тонкого материала (натуральной шерсти, можно и кашемир — но их меньше и они дорожe). И никаких на размер больше! Если оставите место под пиджак — будете выглядеть толстым в пальто.

Пальто-бушлат надо носить всегда застегнутым, тогда при ходьбе оно будет создавать V образную форму силуэта (если, конечно, талия есть). Штаны обязательно подбирать под цвет пальто (в моем случае это Navy, но черный с синим тоже подойдет), если джинсы — то темных оттенков.

Плюс дополнительно вытянет силуэт шарф или галстук. На фотке не вытягивает, так как случайно съехал в сторону — носить их надо прямо и аккуратно

*Эту инфу я добыл в интернетах и из собственного опыта.

UPD: Кстати, забыл добавить, выгоднее получается, если покупать в их национальной валюте (GBP)
Подробнее
выберите опцию на сайте, чтобы цены были в £! При оплате через пейпал выберите Bill me in the seller's currency (или что-то вроде этого). Разница будет примерно в $20. Например, в долларах на сайте у них цена $240, а в фунтах £135.00 — это примерно $220. А 20 баксов, знаете ли, на дороге не валяются
Очень примечательное лицо. С Вами, наверное, часто просят сфотографироваться?
А пальтишко да — хорошо село.
  • 07 ноября 2013, 14:30
Я не знаю — можно подробнее? А то вдруг я что-то делаю не так)
Прогуглите происхождение того самого тролль фейса и поймете при чем тут п****илы :). Что заметил люди в интернете часто делятся на тех кто больше тратит на одежду ( и зачастую бомжует со старой техникой или вообще ее не имеет ) или те кто тратит кучу бабла на различную электронику ( честь и хвала мне :D ) и перебивается на голимых китайских одеяниях :).Ну а те кто имеет и то и то… ну короче ребята я вам завидую :)
  • 07 ноября 2013, 15:03
Все равно ничего не понял. Ладно, не буду забивать голову ненужными знаниями — убрал троллфейс от греха подальше :) Спасибо, что подсказали и огородили (хотя от чего именно я не знаю) :)
Лично я как то не особо понимаю как отдавать 8000 к за куртку ( хотя в вашем случае признаю очень интересная модель — даже если добавить что сделана он в Грейт БрыТан :).
Лично я как то не особо понимаю как отдавать 8000 к за куртку
Восемь тысяч за пальто (тем более из стопроцентной шерсти) это не очень дорого. Мне вот лично не понятно в чем интерес раз в полгода менять телефон или планшет на новую модель (в которой кардинально нового ничего и нет), но при этом ходить в «голимых китайских одеяниях». Перебиваюсь смартфоном Sony полуторагодовалой давности на (о ужас) Android 4.1, буком двухлетней давности с китайским планшетом, и чувствую себя вполне комфортно. Приступы техногикства лечатся чтением новостей на 4pda:)
  • 07 ноября 2013, 19:21
Ахах, верно подметили. У каждого свои увлечения, кто-то айфоны меняет, кто-то андроиды, а кто-то одежду)
Приступы техногикства лечатся чтением новостей на 4pda:)
Эти приступы как раз чтением новостей и провоцируются.
  • Luger
  • 07 ноября 2013, 15:37
Ну а те кто имеет и то и то… ну короче ребята я вам завидую :)
Завидуйте молча.
  • Lerius
  • 07 ноября 2013, 18:46
пхахах, вы из тех, кто поверил той утке, что парни с двача пустили про тролфейс?
  • 07 ноября 2013, 19:22
Угу, это даже по телевизору показывали вроде, но дело в том, что это была очередная выдуманная история)
  • Lemon
  • 07 ноября 2013, 19:27
Это «происхождение» трольфэйса — на*бка для школьников, которые верят во всё говно.
  • 07 ноября 2013, 14:41
Не знаю причем тут П8888лы, но на всякий случай тролл-фейс сменю на шо-то более позитивное) Благо, программа под рукой есть
Толстый, толстый. Парень случайно в кадр попал, а сам он справа )
  • Luger
  • 07 ноября 2013, 14:43
Поздравляю! Я думаю, что верхнюю одежду (куртки, пальто) наиболее сложно выбрать без примерки, это вам не джинсики и футболочки. Я заказывал бушлат Alpha industries pea coat — вроде по сайз чарту подходил размер XL, объем груди 115 см, рост 183 см + небольшой животик. Но хорошо, что этот бушлат — довольно известная вещь и знающие люди посоветовали взять XXL. В итоге подошло отлично, XL — был бы мал.
  • atomikf
  • 07 ноября 2013, 15:14
Поздравляю с покупкой — нам мой взгляд бушлат сидит отлично.
  • 07 ноября 2013, 15:25
спасибо!
по поводу последнего абзаца «если вы хотите быть стройнее, всегда выбирайте полу пальто или бушлат» а я дурак всю жизнь думал, что, если хочешь быть стройнее ходи в тренажорку или бассейн.
  • 07 ноября 2013, 19:25
Я вам открою секрет, что и туда ходить тоже не обязательно, надо просто меньше жрать)
В моем гардеробе давно висел бушлат Old Navy (пр-во Индия), не носил, хотя сшит отлично, глубокие и удобные карманы. Но с моей бородой он как-то не смотрелся. Месяц продавал на сайте Авито, позвонили всего 2 человека, первому и отдал за 2 тр.
  • 07 ноября 2013, 16:09
Борода для мужчины — честь. Усы и у женщин есть :)
У этого пальто сначала были на сайте другие фотки, без бороды) Потом поставили другую бородатую модель — вот я в раздумиях, может оно специально сшито так, чтобы с бородой носить (вырез на груди) — и мне надо бороду теперь отращивать?..
Борода всегда в тренде)
Отлично смотрится. Но я не понимаю как куртка могла вас толстить. По моему нечего там толстить. Нормальная фигура
  • DbIM
  • 07 ноября 2013, 16:41
За обзор спасибо! Уж кого-кого толстила бы ткань из искусственных волокон, так это мадам на последней фото, но уж явно не вас =)
  • DoSs
  • 07 ноября 2013, 17:00
Кто заметил фотошоп фейса на «Фото на мне»?
  • 07 ноября 2013, 17:07
Капитан Очевидность, вы меня раскусили)))
  • niked70
  • 07 ноября 2013, 17:07
бедный Дженсен Эклз.
  • Soorin
  • 07 ноября 2013, 19:29
delacremefashions.com/mens-wool-cashmere-long-formal-smart-overcoat.html
Купил серое — прекрасное пальто, тёплое и красивое.
50 фунтов и доставка 35, если я правильно помню. Пришло в пакете дней за двадцать (это быстро).
  • anddmi
  • 07 ноября 2013, 19:30
Удачный кадр! Женщина справа порадовала :).
  • Dimony4
  • 07 ноября 2013, 21:51
Подскажите пожалуйста — если вещь, купленная на Asos не подошла по размеру — пересыл в ГрейтБритэн за счет покупателя? И сколько примерно это стоит?
  • 07 ноября 2013, 23:40
Вообще они мне предлагали как-то форму заполнить на возврат пересылки, но по скольку я сам виноват, от возмещения отказался — только за товар. Навераное так и есть, если они ошиблись и выслали не то, может и возместят посылку, а так за свой счет

По поводу отправки — я слал укрпочтой, вроде выходит 10 долларов за 1 кг. Наверняка есть варианты дешевле немножко, но я заморачиваться не стал. Но у вас другая страна, вам проще спросить в сообществе шопоголиков в жж, там девочки большие шмоточницы — они на этом собаку съели(virtualshopping.livejournal.com)
  • Bezbod
  • 07 ноября 2013, 22:46
Сперва подумал, что это обзор бороды.