4*18650 Battery Holder Case

Всем привет! Небольшой обзор бокса под элементы 18650.
Забрал с почты вчера, почта исправляется в лучшую сторону.
Данный бокс был куплен для создания 4S1P аккумулятора, с целью заряда сразу 4 аккумуляторов 18650 через балансирный разъем моего зарядника IMAX-b6. Провода со штекером 4S1P ещё в пути. Прошу прощение за качество фотографий, хороший фотик накрылсся.

Трек

Упаковка

Технические характеристики
Depth 21.3 mm
Height 77.9 mm
Width 78.9 mm
Maximum Supported Battery Length 66 mm
Product Weight 26 g

Бокс выполнен из крепкого пластика. Стальные контакты.
Между аккумуляторами есть перегородки создающие дополнительную жесткость. Максимальный размер аккумулятора 66мм. 18650 без защиты влезают без проблем, но вынимаются с проблемами, контакты впиваются в термоусадку и при доставании рвут её. В основном планировал использовать данный бокс для аккумуляторов с защитой, так как пользуюсь ими чаше обычных, и тут меня ждала проблема они не влезали. Выход нашел быстро, пассатижами поджал контакты и аккумуляторы с защитой без проблем встали, контакты перестали впиваться, но вот обычные 18650 теперь не имеют должного контакта (собственно не для них все и затевалось!)

Много фотографий
слева 18650 без защиты, после поджатия контактов ему не хатает 4мм
После поджатия все 4 защищённых аккумулятора влезли без проблем

Вывод : Контакт с аккумуляторами великолепный! Боксом остался доволен, цена не велика, планирую купить ещё парочку!

Коте одобряет!
  • shpokel
  • 03 августа 2013, 19:54
все-таки витые пружинные контакты рулят
  • 03 августа 2013, 20:00
Нет! У меня есть такой под 1 акб, при случайном замыкании расплавился, пружина ушла в пластик,
плюсовой контакт у них тоже плохой. Выбирая новый на старые не смотрел.
можноподумать-можноподумать эти плоские контакты при перегреве в пластик не уйдут… так с пружинами оно хотя бы универсальное изначально, и ничего допиливать не нужно…
а вообще давно хочу для имакса на лист фанеры грубо говоря прилепить все возможные комбинации боксов от 1 до 6 где-нить, плюс для 14500/АА и для ААА батареек, ну и балансирные разъемы туде же. а то до идиотизма доходит — при наличии имакса заряжаю пару батареек в другом зарядном — так проще.
Вообще стальная пружина в качестве контакта — это плохо. По-хорошему там должны быть жгутики из мягкого медного многожильного кабеля внутри пружины. Так делают на промавтоматике. А там тысячи циклов в смену.
  • shpokel
  • 03 августа 2013, 20:45
это уж сильно по-хорошему) для бытового применения и так сойдет
  • 03 августа 2013, 20:48
Все верно!
  • Kirillko
  • 10 августа 2015, 20:39
Блин, гениально! Кусок оплётки внутрь впаять, и всё ок будет!
  • 03 августа 2013, 23:52
Если кому-то интересно как собрать 4S1P из 18650, вот нарисовал схему =) :
  • Hu1igan
  • 04 августа 2013, 03:27
Подскажите, а где достать балансировочный провод на 2 аккумулятора или хоть такой 3х контактный штекер нигде найти не могу(((
  • Sivis
  • 04 августа 2013, 17:57
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=2s+balance+plug&catId=0
Сам разъем называется JST-XH-2.54-3P, где 3P — число контактов
  • Hu1igan
  • 05 августа 2013, 03:35
Огромное спасибо!!!
p.s хватало бы кармы, наставил +++
  • k711
  • 04 августа 2013, 05:51
мне интересно, как собрать 4S1P, и вообще, что за разъём и для чего он? :))
  • shaman
  • 04 августа 2013, 11:23
или хоть такой 3х контактный штекер
Можно выдрать из кулера охлаждения процессора в компе, ответную часть из старой материнской платы. У меня так на лисопеде фонарик задний питается: габарит+сигнал тормоза+общий минус. А вообще любых пап-мам в радиоэлектронных магазинах навалом — на любой вкус и количество проводов.
  • Sivis
  • 04 августа 2013, 17:59
Для балансиров батарей стандарт де-факто разъемы XH с шагом 2.54 мм.
  • jiny
  • 13 августа 2013, 00:12
Flaming В Вологде на улице Зосимовской (Калинина) есть два магазина. Электротовары и Радиомастер. Смысла нет заказывать и ждать. P.S. Привет земляку.