Umi x1s - обновленная модель от известного производителя + ответы на ваши вопросы.

• Цена: 188 долларов со скидкой+бесплатная доставка почтой Сигнапура.

Здравствуйте, дорогие друзья!
По просьбе друга, заказал ему китайский 4-ядерный смартфон. Так как он очень не любит лопаты, а сейчас такое время, когда 4.7 дюймовый экран фактически является стандартным для флагманов, решил взять ему одну из моделей с диагональю экрана – 4.5 дюймов. Он полностью доверился выбору, поэтому модель пришлось выбирать самому. Остальное под катом. Осторожно, много спойлеров.

Вот признаки, по которым я выбирал смартфон:
1) Собственно, размер экрана должен был быть 4.5 дюймов.
2) Так как телефон предназначался для друга, модель должна была быть известной, чтобы остался минимальный шанс брака. К этому пункту я думал об: Zopo, Huawei, Umi, Newman или THL.
3) Хотелось самую последнюю версию операционной системы – 4.2
4) Хотел, чтобы другу понравилось качество Retina дисплеев.
5) Цена не более 200 долларов, что очень важно, т.к. при такой цене трудно найти действительно качественный четырёх ядерный смартфон.

Выбор пал именно на Umi x1s из-за его строгого дизайна и известного бренда, не смотря на свою цену. На момент покупки в магазинах он стоил от 220 долларов, поэтому пришлось попотеть, чтобы найти магазин со скидкой на эту модель. Давно хотел купить именно в этом магазине to2c, из-за их цен, точном оповещении о наличии товара, бесплатной доставке почтой Сингапура, а самое главное очень качественной технической поддержке, которая может ответить вам в течении часа прямо вконтакте или ответить на звонок в скайп (только на английском)
В тот момент цена на него была как раз таки около 200 долларов, но мне сделали скидку за то, что я оплатил покупку webmoney.

Характеристики телефона
Operating System: Android OS 4.2
CPU: MTK6589 Quad Core
Built-in Memory: 4GB ROM + 1GB RAM
Memory Slot Type: supports Micro SD/T-Flash memory card & expand up to 64GB
SIM Card & Standby: Dual sim card standby
Screen: 4.5 inches, HD Retina multi-touch screen, PX:1280×720, 1600k colors,
AGC Tempered glass Screen
Camera(s): Yes, support photo output and video capability
Front camera upto 2.0 Megapixels

Back camera upto 8.0 Megapixels with CMOS flashlight
Multi-Touch: 5 point touch

Комплектация
Магазин отлично упаковал товар, при этом использовав не стандартную, а какую-то специальную пупырку. Она была более плотной и тёмной, но со своей целью справилась отлично — заказ не пострадал. Сам телефон был в удобной коробке-книжке, на которой с одной стороны лежал телефон, а с другой — аксессуары. Картон на коробке не толстый, но очень прочный, защитит посылку от нашей почты.
Комплектация UMI X1S:
5. Документация
6. Пленка на экран
Фото прилагается.

Фото упаковки

Крышка крепится на 18 защёлках, открывается достаточно сложно, но это хорошо, т.к. ни одного скрипа я не заметил, даже если пытаться гнуть телефон.
Фото со снятой крышкой

Внешний вид устройства

На передней части устройства расположен сенсорный экран, диагональю 4,5 дюйма. Материал — стекло Gorilla Glass. Дисплей очень качественный с IPS матрицей.Снизу расположены 3 сенсорных клавиши: домой, назад и дополнительное меню (впервые вижу эту кнопку). Физические кнопки отсутствуют, мне это понравилось, т.к. были проблемы с их поломкой.
Сверху отверстие для разговорного динамика, фронтальная камера и датчики. Индикатор событий отсутствует.

Задняя крышка из пластика с логотипом производителя Umi. Снизу два отверстия для динамиков, вверху основная камера и 2 светодиодная вспышка. Благодаря этому вспышка получается достаточно яркой даже для ночных фото с недалёкого расстояния до фона.
Все фотографии телефона

Экран имеет достаточный запас яркости, вполне удобно работать на нём под ярким солнцем. Углы обзора, как и на Umi x1 почти 100% со сменой цветов на фиолетовый (не было возможности сфотографировать).

Фото включенного экрана

Автономность как и на предыдущей версии, несмотря на слабую батарею остаётся на нормальном уровне. Ёмкости аккумулятора в 1750мАч, которая далеко не лидер среди телефонов, хватает на полный день активного использования — игры, музыка, сёрфинг в интернете, фильм.
Поэтому, пусть вас эти цифры не пугают.

Всё, фотографии закончились и я могу сделать объективное мнение, после нескольких дней использования телефона — у устройства отличный дизайн, подходящий размер экрана в 4.5 дюйма, проверенный 8-ми мегапиксельный модуль камеры с двойной вспышкой, качественное звучание динамиком. Несмотря на глянцевость покрытия крышки, телефон не выскальзывает из рук. Достаточная автономность работы.
Теперь, я могу перейти к скриншотам для любителей конкретики.

При старте нас встречает немного измененная компанией Umi оболочка android 4.2. Изменения заключаются в некоторых изменённых значках, которые стали немного выпуклыми и анимированными (привет, iOs 7!)и измененной кнопкой меню.
При старте было много китайских приложений, поэтому я рекомендовал бы сразу их удалять, не вставляя симкарту.
Список приложений, установленных при старте

Проверил все датчики через AndroSensor, всё работает отлично, протестировал их и другими способами.
Отчёт о работе датчиков на AndroSensor

Набор номера стандартный. Коды проверки счёта или, например и *#06# работают нормально. На Newman N2 они не работали.

Такая стала шторка на android 4.2, может кто не знал :D

И вот одна из самых важных частей — тест на antutu.
Вообще я считаю, что абсолютно любые смартфоны на этом чипе с 1Гб оперативной памяти будут показывать примерно одни результаты. Так как экран тут чуть меньше, чем у других, то и количество точек на дюйм, тоже больше, чем у других HD смартфонов — 320. По тесту аппарат показал результат в 13238 очков — довольно таки неплохо.
Результат теста в antutu 3.2.1

Проверял любые игры, включая N.O.V.A.3 на максимальной графике, ни одна не тормозила, как это было на Umi x1.

Вот скриншот с предустановленной на телефоне игры. Просто оставлю это здесь.

Оставляю свой вердикт — смартфон за такую цену более чем просто стоящий. И мне качество за качество товаров такой фирмы можно не волноваться. Писал обзор в спешке, так, что можете в комментарии меня исправлять, дополнять, спрашивать. Всем всё отвечу. Спасибо за внимание!

Воу, воу, ребята, полегче. Я же сказал, что торопился, когда писал этот обзор, поэтому многого не учёл и забыл написать. Сейчас ан всё отвечу.
Ответы на ваши вопросы
Вы точно знаете что именно эта фирма сама разрабатывает дизайн плат(с точки зрения, энергоэффективности,, корпуса( которые не просто корпус, но держат удары, влагу, эргономичны, не экранируют внутренние антены,
имеют наработку на износ портов туда вставленных.)
Покупает IPS экраны хорошего качества( не отбраковку), тестирует на SAR и тд и тп.
Если нет, то не надо писать о проверенном производителе.
В китае около 5 проверенных. UMI в них не входит, обычный китай с большими компромисами.
НА самом деле я не углубляюсь далеко в эти детали, это просто чистый опыт: мой и других пользователей продукции этой компании. Я знаю, что проверок, проводимых компанией вполне достаточно, чтобы поддерживать нужную конкурентоспособность среди известных брендов.

Есть такие.
Камера УГ, надеюсь след. прошивка исправить этот косяк.
Тут же стоит 8Мп модуль без интерполяций, а не 12 или 13Мп, как любят сейчас ставить на MTK6589. Поэтому сравнивать их нельзя, кому нужен камерофон, он увидев в характеристиках эти цифры, не будет его покупать.

Ещё минус, как для меня, телефон легкий, 128 грам мало, накинуть бы грам 20-30 для увесистости, а то в руке плохо ощущается.
Да, возможно это и минус. Хотя тот же Juayu g4 с 3000 мАч весит 160г, хотя он толще.
Автояркость не отрегулирована.
Простите, не проверял. Проверял на максимальной яркости на солнце и на регулируемой в комнате. С регулируемой никуда не выходил :C

дайте информацию о времени прохождения посылки
Про это я действительно забыл.
joxi.ru/l7S9Udg5CbBPZCQ6hTY
Вот скрин с post-tracker.
почему Вы заострили внимание на оплату с помощью webmoney?
Я из Украины и у меня нет карты оплаты. Абсолютно всё я покупаю именно через эту систему. Я не покупаю на али именно из за невозможности оплатить этой системой. Мне это действительно удобно.

почему регистрация автора почти совпадает со временем создания обзора?

Действительно, не было для этого необходимости. Раньше был ридонли, даже комменатрии не оставлял, но всё читал. Сейчас решил написать обзор, пришлось авторизироваться с помощью вконтакте.

Сколько % заряда за ночь съедает?
За ночь уходит 6-8% батареи.
за то, что я оплатил покупку webmoney.
В мусорку такой обзор. Толька палка и только она. Нах эти рашен-мани. Отдать так деньги и можно получить мусор за копейки. Обзор-реклама магазина.

Плачу этой системой абсолюно всегда. В Украину доходят посылки за 3 недели максимум, поэтому лично я не боюсь, это ваше мнение.

да рекламный обзор, можно даже не сомневаться.

С чего бы это?
Я наоборот, постарался вам наилучшим образом его сфотографировать. Да, мне действительно очень понравился этот магазин, но я не имею никакой выгоды с него. Сейчас тело у того самого друга, как будет возможность — сфотографирую для вас реальные фото на мыльницу.

Сайту полгода.
Система оплаты для Русско-язычных лохов.
Payment Via Western Union:
Payment Via Webmoney,
Payment Via Money Gram,
Payment Via HSBC,
Payment Via Credit Card (Online)
Visa & Mastercard Кто хочет светить свои кредитки на непонятном сайте.
Цены низкие, чтоб лохов больше заманить,
И где ты такое нашёл? Там можно спокойно оплачивать палкой.
Да, фото действительно студийные. Фотографировал специально у друга, которому собственно и предназначался телефон.

Кто-то там реальные фото заказывал, а я старался как лучше сделать. Ну вот, тем, кто требовал.
Фото на любительский фотоаппарат

Всё, я ответил на все вопросы. Вы обязаны ставить жирные плюсы обзору. Пожалуйста, вам же не трудно :C
  • Diemon
  • 15 июня 2013, 23:58
Сегодня забрал с почты THL W100, для знакомого.
Там тоже 4.5 дюйма. Такая лопата… себе буду искать дюйма 4 хотя бы
после 3х месяцев с хождением 5,3 я уже не вижу лопат )) сейчас едит летит Zopo C2, 5". в самый раз
У ThL W100 размеры 134x70 для 4.5" очень большие, у UMI X1S размеры 129 x 68, ещё есть Amoi N828 c размерами 132 x 67.2. Так что не все 4.5" лопаты, посмотрите в ближайшем магазине на 5" модели, тогда поймёте, что такое лопаты.
слева направо: меню, домой, назад? так это обычный набор. почему «впервые вижу»?
некоторые еще ставят 4ю «поиск». но это было давно и она ненужна

АПД: а тут кнопки поменяли местами. помоему будет неудобно (ну или непривычно)
имеют наработку на износ портов туда вставленных.)
Если нет, то не надо писать о проверенном производителе.
  • Vlad2
  • 16 июня 2013, 18:10
А какие еще 2? Я знаю, что на SAR тестируют Lenovo, Huawei и ZTE…
  • KUB
  • 16 июня 2013, 00:08
Есть такие.
Камера УГ, надеюсь след. прошивка исправить этот косяк.
Автояркость не отрегулирована.
  • mfisto
  • 16 июня 2013, 00:11
Сорри за оффтоп, понравились снимки, наверное лучшее что я видел на муське, как у проф обзорщиков
Какой камерой снимали, стекло, вспышка, обработка?
это не оффтоп, а Вы на верном пути и задаете правильные вопросы:
ув. автор выложите фото в реальной обстановке, весь обзор сплошная реклама, не вижу ни одного подтверждения, что Вы купили и владеете этим телефоном
дайте информацию о времени прохождения посылки
почему Вы заострили внимание на оплату с помощью webmoney?
почему регистрация автора почти совпадает со временем создания обзора?
не обзор, а одни почему…
да рекламный обзор, можно даже не сомневаться.
  • 17 июня 2013, 14:44
Почему?
  • 17 июня 2013, 14:44
У нас камера никон д3100 с объективом nikkor 55-200, снимаем без вспышки, главное правильно настроить освещение. фото без обработки.
Поэтому, пусть вас эти цифры не пугают

ПУГOUT
не те еще четырехядерники
смысла нет ваще перехода с 6575 77
  • avk
  • 16 июня 2013, 00:47
Сколько % заряда за ночь съедает?
попахивает барыгой
паровыми швабрами в Химках торгует )))
Откуда такая подставка для телефона??? ;-) у меня в магазине точно такие же
Как-то очень рекламно все выглядит. Неживой обзор, какой-то газетно-журнальный.
  • Zloi
  • 16 июня 2013, 11:02
У меня есть 3 предположения относительно обзора:
1) Использованы фото с проф обзора
2) Китайцамана
3) Заказной обзор написаный не китайцем, но без владения телефоном (по высланным китайцами фото)

Скорее всего 3 вариант
3й за скидочку. Ни одного фото в руке + самое главное — любимый продаванами андроид
  • GRV42
  • 16 июня 2013, 11:17
Smells like baryga spirit!
Что мешало купит LG L9?
Сам буду брать LG Optimus G Pro.
за то, что я оплатил покупку webmoney.
Меня только дизайн сдерживает купить это, вот такого же по характеристикам почему-то никто больше не делает(((
Ещё аккумулятор слабоват, но это плата за тонкий корпус.
кто знает насчет этого магазина? проверенный? цены там неплохие, сорри если что)
Сайту полгода.
Система оплаты для Русско-язычных лохов.
Payment Via Western Union:
Payment Via Webmoney,
Payment Via Money Gram,
Payment Via HSBC,
Payment Via Credit Card (Online)
Visa & Mastercard
Кто хочет светить свои кредитки на непонятном сайте.
Цены низкие, чтоб лохов больше заманить,
Используй виртуальную Visa и не светись. Сайт принимает и PayPal тоже.
Мне оттуда все пришло. С этим магазином даже проводят групповые закупки на chinatablets.info
  • 17 июня 2013, 14:53
что ты в этом магазине покупал?
Своего умку брал именно по групповой покупке в этом магазине.
  • sskiev
  • 17 июня 2013, 16:59
Я тоже покупал в этом магазине и тоже за Webmoney. Брал по групповой chinatablets телефон JIAYU G2S. Все прислали очень быстро — в Панде заказывал — отправили и получил гораздо позже (кстати панде тоже платил Webmoney — ни разу проблем не было).
прочитал обзор и комментарии, понял, что материал явно заказной. Фотографии почти студийные(свет, фон, камера) никакого домашнего интерьера… И автор ни разу не ответил.
  • 16 июня 2013, 18:42
я ответил на все ваши вопросы снизу под спойлером.
почему Вы заострили внимание на оплату с помощью webmoney?
Вот ваще пипец. Ебей и Али наше ВСЁ… щас тут наговорите, что только вебмани, потом люди будут плакать про утеренные деньги.
  • 16 июня 2013, 19:07
да нет, всё правильно, палка надёжнее. Но кому как удобно, согласитесь.
привет!
Есть ли автофокус? инфы на сайте и у вас в обзоре нет… его реально нет?
  • 16 июня 2013, 20:08
Конечно есть. Мне кажется не осталось телефонов, на которых его нет. Тач фокус при съёмке отсутствует.
эм, тач фокуса нет, но фокус — есть?.. может его все-таки нет? я даже не видел телефонов с автофокусом, где по касанию нет наведения фокуса. Видимо его НЕТ :(
т.е. вы можете сфоткать какой то объект, например, цветок на фоне улицы, цветок должен быть четким, а фон-улица размытым?
p.s. недавно покупали девушке FLY IQ440 (кажется) — у него 5мП и нет автофокуса ;)
  • 16 июня 2013, 20:53
Я имею ввиду тач фокуса при видеосъёмке.
а дайте фоток посмотреть?
а то ситуация как с моим FLYем:
на коробке написано было слово Автофокус, когда я его начал ИСКАТЬ )))) то оказалось, что это просто ОПЕЧАТКА ;)))))) вот так опечатались производители!
  • 16 июня 2013, 21:03
фоток чего?
фото с камеры телефона! :)
делаю вывод, что обзор ЗАКАЗНОЙ… :(
поставил жирный минус обзору,
удалить и фтопку
  • 17 июня 2013, 12:56
Да почему вы агритесь на меня?
Вы спросили меня тогда, когда я уже спал, да и к тому же я ответил ан все ваши вопросы. Хорошо, отправлю фото с телефона, как получу доступ к нему. Он же не у меня сейчас.
Писать обзоры не легкое дело :) Привыкай :)
  • 17 июня 2013, 14:18
Но вам в целом обзор понравился?
Буду заниматься этим дальше)
Для первого раза — отлично! Просто аудитория муськи уже слишком избалована.
Являюсь владельцем данного сабжа.
На правах владельца моя бочка дегтя:
Кнопка питания болтается как сопля, задняя крышка поскрыпывает, держать такой тонкий телефон не очень удобно, так и норовит выскользнуть, блестящая вставка по кругу пластиковая и мешает удобно обхватить телефон, сенсор экрана работает не точно приходится нажимать немного ниже того места куда хочешь попасть, сенсорные клавиши внизу не могут нажиматься быстро, приходится делать длительные перерывы между нажатиями, верхняя часть телефона во время использования фотоаппарата сильно нагревается и звонить после этого невозможно – ухо обжигает.
  • 17 июня 2013, 14:22
Кнопка питания болтается, это по-моему нормально. Сейчас у каждого второго так, ИМХО.
У меня крышка не скрипит, возможно из за того, что тело новое, потом не знаю, как будет.
Наоборот, чем тоньше, чем лучше :o Неудобность, скорее из-за его веса.
Остальное согласен, кроме нагрева — нагревается только при одновременной зарядке и использовании.
  • wakh
  • 23 июня 2013, 00:20
на моём тоже болтается, даже не знал про это, пока прям щас спецом не проверил :)
ну не томи же!
скажи, где автофокус? :))))))))))))
  • 18 июня 2013, 15:55
Я не понимаю, какие фотографии выставвить, как сфотографировать, чтобы его показать :D
И на какой хостинг выкладывать?
  • Frank
  • 19 июня 2013, 08:01
Я из Украины и у меня нет карты оплаты.
Настоятельно рекомендую завести себе карточку, например кредитку от Приватбанка. Почему?
*) нет зависимости от зарубежной конторы (вон, её сейчас прессуют из-за обвинений в отмывательстве)
*) кредитку от ПБ получаешь абсолютно бесплатно, платить за её обслуживание не нужно
*) положить деньги на неё можно абсолютно без комиссий, в отличие от ВМ
*) оплата в интернете без комиссий
*) практически нет ни одного интернет-магазина, в котором нельзя оплатить пластиковой карточкой, если можно оплатить вебманями
*) этой же карточкой можно оплачивать товары в супермаркетах и прочих магазинах, опять же без комиссий — не нужно возиться с мелочью (сдачей)
*) для вас откроются десятки, сотни магазинов с оплатой через Paypal, оплачивая в которых вы будете защищены палкой от любого вида надувательства, с гарантией возврата денег вам
*) при оплате вас перестанет заботить в какой валюте хочет получить продавец — банк автоматически совершит операцию конвертации по текущему курсу (ПБ не берёт комиссию за конвертацию)
*) если потребуется обналичить срочно деньги с пластика, это делается в ближайшем банкомате и с небольшой комиссией, в отличии от ВМ, для которой возврат денег в наличку геморрой, а для вас, не имеющего пластиковой карточки — практически нереален ибо мегадорого.
  • PashOK
  • 28 июня 2013, 15:27
Добавьте, пожалуйста, фото и видео сделанные телефоном.
Так же хотелось бы увидеть съемку какого нибудь текста со вспышкой.