Смартфон JiaYu G4 – долгожданная новинка

• Цена: 224,85$ с батареей 1850мАч, +30$ если с батареей 3000мАч (когда я брал, было +20$)

Доброго времени суток!
Это будет небольшой обзор Jiayu G4, смартфона, которого многие ждут с декабря прошлого года. Телефон покупался не для себя и поэтому долго телефон тестировать не смогу, напишу только то что успею порверить.
7 мая я проверял почту и увидел письмо от указанного выше магазина, что у них есть Jiayu G4 уже в наличии и только 10шт черных. Заказал. И вот сегодня его забрал на почте.

Пришел телефон достаточно быстро
Путь посылки

Пришел вот в такой упаковке

В комплекте был сам телефон, батарея 3000мАч, защитная пленка, наклеенная на экран, зарядное устройство (выходной ток 1А), переходник на евро-вилку, USB дата-кабель и гарантия.

Характеристики
Название JiaYu G4
Процессор MTK6589 Quad Core c частотой 4 x 1.2 GHz(4-ядерный)
3D ускоритель PowerVR SGX544
Операционная система Android OS 4.2.1
Оперативная память 1 GB DDR3 оперативной памяти (RAM)
Внутренняя память 4 GB встроенной внутренней памяти (Nand Fast Flash)
Слоты расширения TF карты, поддержка SD карт до 64GB
Частоты 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 850/2100MHz
Количество sim карт 2 sim карты
Беспроводная связь WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.0
Навигация GPS, A-GPS
Камера 3.0 Мпикс фронтальная камера / 13.0 Мпикс тыловая камера, автофокус, LED подсветка
Радио Да, с вставленной гарнитурой
Звук Встроенные динамики, встроенный микрофон
Емкость аккумулятора 3000mA/h
Размер 133 x 65 x 10мм
Вес 203 г

Весов нет, батарею не взвешивал, но батарея, по моим ощущениям, по размерам немного больше чем у Jiayu G3.
После включения телефона, меня очень поразил экран. Выполненный по технологии OGS, и такое ощущение, что картинка нарисована поверх экрана.

Это телефон из первой партии, поэтому нет в нем еще подсветки сенсорных клавиш(видно на фото) и он не поддерживает интерфейс OTG. В следующих партиях производитель обещает это исправить.
Размеры телефона 133 x 65 x 10мм и при экране в 4,7 дюйма, длина Jiayu G4 меньше на 2 мм чем длина Jiayu G3, у которого диагональ экрана 4,5 дюйма.
Фото для сравнения размеров, с лева на право Jiayu G2, Jiayu G3, Jiayu G4

Фото получилось не очень хорошего качества, но из этих 3х телефонов, у Jiayu G4 самый яркий экран.
На телефоне установлен Android 4.2.1 и для него в Jiayu разработали свой собственный интерфейс:

Менюшки отрываются и прокручиваются очень плавно и торможений не заметно.
Смотрим результаты Antutu:

Примеры фото с камеры телефона:

Вот фото реального размера drive.google.com/folderview?id=0B35_9zGiI_S9eldBUGRuR1BNXzA&usp=sharing
Выводы:
Телефон мне понравился, приятно его держать в руке, приятно смотреть на экран. Когда начнут его выпускать нормальными партиями, и он станет немного дешевле, то закажу и себе.
Плюсы:
1. Его размеры(5 дюймов для меня уже великоват)
2. Экран
3. Батарея
Минусы:
1. Нет подсветки сенсорных клавиш и нет OTG(обещают исправить)
2. Как всегда происходит с Jiayu, много времени проходит от анонса новой модели до появления ее в продаже.

Всем спасибо за внимание! Теперь постараюсь ответить на ваши вопросы.

Ответы на некоторые вопросы(ответы на остальные позже)
1. При разговоре собеседник меня слышит отлично, сказал, что намного лучше чем когда у меня был G3, собеседника также слышно отлично. Запас громкости нормальный, если в комнате тишина, то при минимуме я собеседника слышу хорошо.
2. В Скайпе на громкой связи идет эхо.
3. Также обнаружил что разъем SIM1 предназначен для Micro-SIM-карты.
4. Тач и сенсорные кнопки достаточно отзывчивые, кнопки нажимаются с первого раза. Подсветки нету, поэтому нужно привыкнуть чтобы попадать на них с первого раза в темноте.
5. На G3 регулятор громкости был с другой стороны, а кнопка включения сверху, поэтому сначала было непривычно. Расположены удобно.
6. Датчики освещения и приближения работают как надо.
7. Звук внешнего динамика громче чем в G3. Звук чистый, на максимуме без хрипов.
8. В наушниках тоже качество хорошее (KOSS UR-20)
9. Пленку не снимал, экран не трогал
10. громкая связь работает как надо, без эха
11. У меня Micro SIM карты нету, думаю что работа с двумя симками организована так же, как и на других аппаратах
12. Test WIFI: рядом с роутером, через стену и в подъезде на этаж ниже

13. После включения GPS телефон определил местоположение в течении 5 минут

14. Еще немного фото телефона «в интерьере»:)
  • bikss
  • 22 мая 2013, 01:33
Спасибо за обзор. У матросов нет вопросов.
  • SAIRUS
  • 22 мая 2013, 01:38
главный вопрос стоит ли менять G3 на G4?
Зачем?
Ради попугаев?
Почему ток попугаи? На G3 железу тяжко обрабатывать 1280х720. А тут норм, +экран тут лучше, и батарея дольше будет держать (если 3000 версия).
И опять же есть желание чего-то технически более нового. У меня к примеру AMOI N821, так то все устраивает… В тяжелые игры я на нем не играю. Но хочется новинку :)
ЗЫ: Сам присматриваюсь к G4, но буду ждать пока они все косяки исправят и выпустят версию 2 Гб RAM /32 Гб ROM, а не всякие партии инженерных образцов в количестве 5000 штук.
согласен с npoXBOCT
В чем именно согласны.
Ув. npoXBOCT пишет «И опять же есть желание чего-то технически более нового. У меня к примеру AMOI N821, так то все устраивает… Но хочется новинку»
И это основная и единственная причина — хочется.
Все остальные — самоубеждение и поиск повода.
согласен с этим
Хм… у меня есть G3.
Никак не могу решить что с ним делать — продать или оставить как основной.
Сейчас основной Huawei U8950D, но по ряду параметров (ниже минимальная яркость, выше разрешение) жау мне нравится больше.

Но я не замечаю никакого торможения. Хотя ожидал, да. Но нет, все довольно шустро.
Как минимум из за One Glass Solution, оно того стоит.
Менять особого смысла нет, если за попугаями не гонитесь.
Но если покупать новый — то G4, ибо g3 уже больше не делают.
G3 обещают сделать на MTK6589
можете сравнить G3 и G4 ???
1)увелилась ли реально работа батареи?
2)как работает GPS на этих апаратах?
3)качество звука и громкость динамика и микрофона?
4)стабильность работы и-нета по wi-fi?
Кстати да, очень интересно реальное время работы от батареи.
Мой G3 в режиме звонилки 10 дней легко живет. При активном пользовании (интернет, звонки, музыка) 2 дня без особых проблем)
Сейчас на руках имею только G4, свой G3 продал где-то месяц назад, для сравнительного фото П3 брал у сотрудника.
Телефон покупал не для себя, поэтому реальное время работы замерить не получиться.
GPS и WIFI постараюсь проверить вечером
С телефона еще не звонил, но громкость и качество внешнего динамикамне кажется лучше чем в G3
  • duhid1
  • 22 мая 2013, 11:40
1. Если не трудно, погоняйте его в скайпе, слышит ли вызывающий абонент эхо на громкой связи. С моим G2 эта фишка раздражает звонящую сторону.
2. Работает ли Wi-Fi Direct, на G2 я вообще не понял его наличия.
скайп проверил, добавил в обзор
Wi-Fi Direct- не знаю что это
  • Skynet
  • 22 мая 2013, 01:46
vvanted
почему выбрали именно этот сайт для покупки?
Что за способ доставки вы выбрали?
За обзор +.
Выбрал случайно, просто пришел спам от магазина на почту, что телефоны есть в наличии, и на странице были фото реальных стоков. А параллельно пытался купить на Али, но продавец так и не смог мне прислать реальных фото телефона, а только кормил завтраками.
Доставка фришип Сингапуром
  • sar505
  • 22 мая 2013, 01:51
Как читается по-русски название Jiayu?
  • 22 мая 2013, 02:06
Джиаю
Как только не исковеркают знатоки английского. Хуже всего из их уст Сяоми с Мейцу.
Страшно подумать, как в их исполнении прозвучало бы ChangJiang. ;)
  • jenya
  • 22 мая 2013, 12:05
Боюсь нарваться на минуса,
но я, вот, боюсь правильно произнести правильно название Long Huy
ps. Выпускают кабеля… незнаю даже почему.
А вы его называйте Long Hyu, кому надо поправят +)))
  • rm_
  • 22 мая 2013, 08:31
Вы наверное из тех кто вместо ксерокса в повседневной жизни задалбывает всех чтоб говорили «Зиракс»
Знаете, чаще приходится задалбывать более повседневными вещами — чтобы не говорили «позвОнит», или «я за ним скучаю». Не до Xerox'ов. :)
  • DJOxid
  • 22 мая 2013, 10:16
Я его называю «Яю». И пофиг) коротко и ясно!
Вбейте в гугль-переводчик, и нажмите динамик: 佳域 G4.
Сами услышите.
просьба, сделайте, пожалуйста, больше фото «в интерьере». мне, как потенциальному покупателю (Advanced версии) это очень интересно.
прошу прощения, немного не понял смысла «в интерьере», это как?
наверное имелось ввиду «в помещении»
меня тоже кстати интересуют фото от макро до пейзажного и сработка автофокуса в разных условиях.
«в интерьере» — это фото самого телефона, например, на столе, в руке, с разных ракурсов :)
ок, добавлю
Добавил немного фот
Я свой Haipai X720d тоже на этом сайте покупал. Цены хорошие, почта Сингапура.
Неделю отправляли, но со дня отправки попал в мое почтовое отделение за 12 дней(Украина).
Наврали про комплектацию, коробка от другуго тела, не дали бампер,
диспут на пейпал — отдали 10$.
Всё отправляют почтой Сингапура… для меня самый быстрый способ доставки в Украину.
  • assai
  • 22 мая 2013, 01:58
Один из главных вопросов не раскрыт: как он в разговоре с обеих сторон?
сегодня вечером проверю
добавил в обзор
  • pronja
  • 22 мая 2013, 02:20
Телефон очень нравится. Пошел копить на него)))
  • 22 мая 2013, 02:54
могли бы и 2гига дать… эх JiaYu… жадины
  • buch46
  • 22 мая 2013, 02:57
на али есть с 2Гб оперативки ~270usd
  • 22 мая 2013, 03:10
а ссылка есть?
только отправят месяца через 2
Так ведь будут, но позже. Сейчас 1Gb версии есть в наличии.

«Флагманская» модель с 2Gb только по presale есть.
Например, aliexpress.com/item/hi-mysku/859554946.html
www.aliexpress.com/item/hi-mysku/859554946.html
Это что за «Привет MySKU» в середине ссылки на Али?
Выкинул длинное название, чтобы ссылка была короче. Вас это смущает?
ЗБСЬ ты выкинул))))
Так и не понял в чем проблема, по какой причине моему комменту минусы ставят?
Паранойя по поводу реф. ссылки? Это не реф. ссылка.
О, афигеть. А за что минусы комментарию? Можно прокомментировать, уважаемые сообщники?
Я не ставил
Как-то с камерой совсем печально, мой Huawei Honor лучше цвета выдает.
А так уже готов дождаться 2Gb версию и заказать.
  • s1tler
  • 22 мая 2013, 03:43
обзор не понравился
значит у вас есть шанс сделать свой собственный обзор
GPS бы потестить
добавил в обзор
  • ZSasha
  • 22 мая 2013, 05:18
а чем он так ожидаем то?
Вроде один из многих на новом процессоре. Все характеристики стандартны.
У этой фирмы качество хорошо что ли, в отличие от тех же ThL и Zoppo?
Jiayu — это некая легенда среди китайских смартфонов.
Да, качество на высоте — thl и zoppo позади jiayu.
Дело не только в качестве.
Дезигн — чуть ли не единственный китайфон, не выглядящий как кусок мыла либо как пародия на тот или иной бренд.
  • k711
  • 22 мая 2013, 08:18
sgs2 более квадратный, полностью пластиковый и гораздо тоньше за счет маленькой батарейки. Тут один металлический каркас стоит того, чтобы обратить внимание на эту модель
  • k711
  • 20 июня 2013, 11:23
я писал о том, что по ДИЗАЙНУ он начисто слизан ГС2
минусяторы, изучайте фото :)
  • coobic
  • 22 мая 2013, 07:25
Типа первый парень на деревне?)
  • 22 мая 2013, 11:18
С чего вы взяли про качество? Почитайте на china-iphone какой шлак там людям наприсылали!..
Все из перечисленного имел на руках, ручаюсь за свои слова.
  • Kotam
  • 22 мая 2013, 14:25
Я бы не сказал, что zopo хуже.
THL, правда, не имею.
zopo c2 не конкурент?
  • CLX
  • 22 мая 2013, 19:01
А мне кажется, Jiayu как раз позади THL и Lenovo, как раз на уровне Zopao по качеству исполнения. Чисто субъективно (имею некий зоопарк зверьков).
  • kenaf
  • 23 мая 2013, 14:11
Да, качество на высоте — thl и zoppo позади jiayu.
У G3 через неделю эксплуатации загорелся аккумулятор, прямо во время разговора. thl — работает уже год без замечаний. Качество у Jiayu так себе.
?????? легенда???
сейчас JIAYU — это скорее клоун, который анонсирует 100500 новых моделей, когда ещё текущие недопилены.
Я сам год назад стал владельцем G2, всё нравилось (кроме медленного GPS), но потом, покупая всем знакомым жуйку стал уже попадаться брак и пр.

JIAYU сейчас далеко не впереди
С прошивками у Jiayu куда лучше дело обстоит. На зопо с ними тугу, только умельцы с Jiayu портируют
  • ZSasha
  • 22 мая 2013, 08:37
да хрен с ними с прошивками, качество как??

Ибо неработающий динамик или отваливающийся жпс по причине кривой антенны например хоть обпрошивайся — не пофиксить.
Про качество Jiayu сказать ничего не могу, т.к. таким не владел. Сейчас Zopo zp900s использую. Тут с качеством все отлично
  • Gyzmo
  • 22 мая 2013, 22:42
Через меня за последние полгода прошло примерно 35 штук Jiayu G2 разных модификаций (6575+1Гб, 6577+512Мб, 6577+1Гб). НИ С ОДНИМ из телефонов НИКАКИХ проблем с качеством, сборкой или экраном не было. Считаю, что качество у Jiayu стабильно (за исключением партий тестовых телефонов, которые обычно успевают раскупить в Китае местные любители Джиаю).
У некоторых возникали проблемы с динамиками (металлическая пыль в местах работы) — меняются легко и недорого, так как подходят динамики от Нокия; заменили уже 3 или 4 тачскрина (в пути ещё 3 штуки) — от падений телефона никто не застрахован.
P.S. Вспомнил косяк! У моего телефона спустя 3-4 месяца тачскрин стал соприкасаться с экраном площадью 2х2 мм (это так называемое «маслянное пятно»). После недавней поездки на Селигер это пятнышко, продержавшиеся 2 месяца, волшебных образом исчезло.
На данный момент самому «старому» Jiayu G2 в конце июня исполниться 1 год. Проблем нет до сих пор…
через меня прошло 6 штук, и в одной из них оказалось абсолютно неизлечимое обрывание связи. Так что кому как повезёт.
У меня есть Chang Jiang (THL) и JiaYu. Качество изготовления JiaYu намного выше чем у Chang Jiang (THL). У Chang Jiang (THL) после месяца юзания отошла кромка дисплея и теперь под нее забивается пыль.
  • Soorin
  • 22 мая 2013, 18:39
Это потому, что ChangJiang. А нет ThL. «Третий сорт».
  • CLX
  • 22 мая 2013, 19:04
Раз на раз. У меня еще старенький thl v9 есть. Год назад купленный (один из первых). Где только он не побывал со мной. И падал и в песке терялся. С дисплеем всё ок пока. Jiayu G2 тоже складно собран, факт (чего не сказать о G3).
А thl уже вроде как iNew стал, нет?
Не совсем стандартны.
Generation Two Gorilla Glass Display + 3000MAh + дизайн + цена.
Горилла стоит еще в Ньютоне, но там только 1 сим-карта и аккумулятор слабее. Больше ничего похожего нет. Хуавей и Мейзу слишком дороги.
«Фото для сравнения размеров, с с права
на лево Jiayu G2, Jiayu G3, Jiayu G4»

не верю! ©
по подробней можно чему «не верю»?
с лева на права потому что ;)
  • 22 мая 2013, 11:19
слева направо потому что
исправил:)
примерно как это
  • vil2
  • 22 мая 2013, 12:14
Называется мысленная инерция! или как то так. Ещё в техникуме изучали.
  • Fan
  • 22 мая 2013, 07:34
тесты с жпс, как вафу держит? народ просит, надо делать ,+
+1, реквестируем тест GPS + Wifi :) Заказал такой-же, но видимо ПР его доставит к выпуску Advanced версии :(
вечером постараюсь сделать. Не подскажете какими приложениями это лучше сделать?
Заранее огромное спасибо.
Программы:
«GPS Test» и «Wifi Analyzer».

GPS тест желательно бы сделать на улице, после того как найдет все спутники (чтобы понимать точность позиционирования — этот вопрос остается без ответа на многих форумах по этому телефону).

Ну и WiFi — скрины с привязкой к «удаленности» от точки доступа (за 1 стеной, за 2 стенами).
добавил
Большое спасибо! Опасения с GPS'ом пока подтверждаются. Правда спутников наловил что-то маловато ) Придёт — будем смотреть как это исправить)
добавил
На всех обзорах задняя крышка очень легко снимается, такое впечатление, что очень хлипкая. Как по Вашему долго жить будет, или защелкам хана придет, через десяток другой открываний?
У меня на 2м хоноре легко снимается но держится крепко. Защелки все еще на месте
Крышка снимается легче чем на G2 и G3, но держится крепко, без люфтов и скрипов. Думаю, что проживет долго.
русский язык из коробки?
Да, русский язык можно выбрать на родной ОС. Но некоторые приложения подписаны иероглифами
Статус в магазине Out of stock. Как и в других китайских сторе — только предзаказ.
Вчера еще, когда писал обзор, черный с аккумом 3000мАч был еще in stock
Вопрос по цветопередаче экрана нового JiaYu G4. У меня JiaYu G3 и цвета у него немного ядовитые, хотя все субъективно. Как с этим делом у нового JiaYu G4?
  • Gomer
  • 22 мая 2013, 23:48
ничего не поменялось, всё осталось также субъективно, как и было.
меня цветопередача устраивает
  • dinoeL
  • 22 мая 2013, 10:09
Русский нужно допиливать язык, а то как-то не не очень смотрятся обрезанные слова ((
  • SOL72
  • 22 мая 2013, 10:32
Телефон пришёл уже рутованный?
судя по картинке из магаза то да.
Приложение superuser установлено, но диспетчер файлов внутреннюю память не видит
  • Denjah
  • 22 мая 2013, 10:42
назовите хотя бы одного конкурента пусть даже немного дороже. Пластиковые пародии под самсунг больше 5" не предлагать.
Если смотреть только по батарейке — остаются только страшные модели от Lenovo.
Zopo C2 вполне конкурент, но большеват и батарея на 2 Ач.
Зато в нем должен быть аудиочип. Про G4 непонятно.
у zopo ненужный FullHD, который делает его медленнее. Уж как я люблю 1080p, но не на таком размере экрана. Думал купить c2, но как представил, что уже через полгода вся хромированая рамка по кругу облезет, то купил thl w8 c такой же проблемой, но хоть дешевле. Но это не себе. Себе бы взял G4, будь у него нормальные стоки.
Согласен. ФулХД тут не в тему. Повелся на чип Yamaha. В G4 так и не понятно есть он или нет (впрочем в C2 его тоже лишь заявили, никто не проверял).
  • coobic
  • 22 мая 2013, 19:04
Жаю льстит, что им конкурент не Зопо какой-нибудь, а Леново)
  • Zapp
  • 22 мая 2013, 10:45
он двухмерный?
очень жду тестов gps и wifi и жду версию 2/32, если проблем с GPS не будет — однозначно к покупке!
добавил тесты
  • count
  • 22 мая 2013, 11:26
Осталось подождать когда до 180 енотов упадёт.
В тех моделях, которые используют стандартную оболочку Андроид с русским языком получше
  • vil2
  • 22 мая 2013, 12:12
Я так понял камера в нем не ахти или это просто у вас земля вокруг дома такая красная или фиолетовая( может глинозём алюминия?).
да-да про камеру подробнее плс.
В геологии не понимаю:) но снимал с установками по умолчанию, если подшаманить с настройками, то думаю можно получить нормальную цветопередачу. В Jiayu G3 с автоматическими настройками у меня была неправильная цветопередача
Слова нету нет!
нет — литературный язык.
нету — разговорный сленг.
тот что с батарей 1800 тоньше,?
да
  • bboris
  • 22 мая 2013, 13:56
Вот всегда с этими китайфонами так — сначала ждешь, пока выпустят не инженерный образец, потом ждешь доставку, за это время появляется новая модель и все по кругу. G3 лежит без дела, для меня оказался «большеват», но в целом очень понравился телефон. G4 тоже закажу попозже. Нравятся мне Android с Retina.
  • aeva
  • 22 мая 2013, 14:08
На моем G2 GPS был паршивенький, хуже чем у Lenovo A60. С балкона с трудом словил 4 спутника, при том, что SGS3 поймал весь набор с того же места и в 2 раза быстрее.
Но сам телефон сделан отлично.
Здесь плохо, что кнопку убрали.
  • Kotam
  • 22 мая 2013, 14:36
Задняя крышка софт-тач?
Да
Фото, бенчи, скриншоты… А где характеристики-то?
Благодарю
защитная пленка, наклеенная на экран
Защитная пленка

Может, всеже, ТРАНСПОРТИРОВОЧНАЯ пленка, наклеенная на экран
Может все же защитная? На фото в левом верхнем углу телефона видно стикер, который отделяет 2й слой транспортировочного покрытия от защитной пленки.

не получилось вставить фото под спойлер:(
Фото телефона и пример фото защитной пленки

• SAIRUS
  • 22 мая 2013, 18:23
таки даже не знаю подаждать немного
продать старика G3 у себя на региональном форуме пусть за 100, добавить ещё 100
получить новее железо (потенциально менее прожорливое + более ёмкую батарею ) система будет более сбалансирована для своего разрешения экрана, OTG тоже аргумент ну и главное размер меньше, а экран чуть больше + не такой брутальный дизайн не кричащий размерами телефона (как по мне зализанность углов будет визуально уменьшать телефон и он не будет кирпичом казаться)
есть над чем подумать
  • cofein
  • 22 мая 2013, 18:58
сколько коментов ) от себя скажу — респект и уважуха тебе ) смотрел на него. но боялся что будет лопатой и взгляд косился в сторону 3 серии, но ты меня убедил, что «не лопаты» тоже бывают отличными и даже показал какими ) пологаю что при нормальных стечениях обстоятельств, он будет мною куплен ))) вот он некий «тефон мечты» ) остальсь глянуть/узнать что там с батарейкой, как долго живёт и «всё такое» для удовлетворения любопытства )
Сокращения в интерфейсе напомнили «китайские» звонилки сделанные из отходов по 20 баксовв
«Инструме» «Видеопро» «Обновлен» «Инструме» «Резервно»
типа такого:

жуть какая-то… Можно на него ведь поставить лаунчер нормальный??
За обзор спасибо, но хотелось бы больше инфы, а именно:
— насколько отзывчивый тач?
— насколько отзывчивы сенсорные кнопки, всегда ли реагируют на нажатия с первого раза?
— удобно ли работать с аппаратными кнопками (блокировки, громкости)?
— корректно ли работает датчик приближения?
— корректно ли работает датчик освещения?
— насколько громкий внешний динамик, насколько чистый звук он выдает?
— как обстоят дела с качеством звука в наушниках?
— есть олеофобное покрытие на экране, быстро ли экран загрязняется?
— есть ли запас громкости и разговорного динамика?
— корректно ли работает режим громкой связи?
— работа с двумя симками организована так же, как и на других аппаратах компании?

И да, буду брать четвертую Жуйку, давно уже жду, но хотелось бы увидеть более адекватный ценник и убедиться в отсутствии критичных глюков.
добавил
Спасибо за обзор. А можно пример видео снятое камерой.
Телефон уже забрали:(
Все же с GPS проблемы так и не устранены.
Попробуйте включить A-GPS в настройках телефона.
В GPS-Test нажать Settings -> Clear AGPS -> Update AGPS
и снова сделать скриншот спутников.
  • dimats
  • 24 мая 2013, 08:19
Поясните 2 ваши взаимоисключающие фразы:
3. Также обнаружил что разъем SIM1 предназначен для Micro-SIM-карты.

11. Micro SIM нету, думаю что работа с двумя симками организована так же, как и на других аппаратах

так есть или нет? и что именно есть, чего нет.
Может опечатка и автор имел ввиду 3G в первом слоте?
имел ввиду, что нету микро сим карты у меня
  • zztop
  • 24 мая 2013, 09:34
смутно верится что автор смог успеть урвать телефон из такой маленькой партии. не ясно почему для себя не взял. не понравился- продать не проблема
да и цена на такой ажиотажный телефон подозрительно низкая
зачем оставлять для себя? если позже можно будет взять дешевле, с подсветкой клавиш и OTG
Хотел задать вопрос автору. На фото не могу разглядеть металическую рамку (как в g2s). Она присутсвует?
Обновление прошивки по воздуху или как обычно. через карту памяти?
  • Snaker
  • 18 июля 2013, 20:59
По поводу микро сим, производитель здесь конечно ступил… брать не буду
Есть вопрос к автору обзора:
Как долго идет зарядка от комплектного адаптера? Этот 1А имеет смысл или нет?

Например у меня THL W3+, ток зарядки примерно 400 mA, независимо от зарядного (комп, USB 3.0, 2A зарядка и т.п.)