Устройство для захвата аналогового видео

Данное устройство предназначено для тех, кто еще не по выбрасывал VHS-кассеты и хочет их оцифровать. Работает, как под XP, так и под «семеркой». В комплекте диск с драйверами и программа VHS to DVD 2.0. Попробовал захватить видео с помощью этой программы, получилось плохо (с гребенкой) Скачал эту же программу с версией 5.0 и все захватилось нормально. Собственно программ для захвата хватает. Рекомендую всем, кто еще не успел оцифровать домашний видео архив.
  • 19 августа 2011, 13:45
Вот. Я именно тот человек который никак не соберется отцифровать архив.
В этом магазине не заказывал никогда. Никто не кинет ссылкой на аналогичный товар на DX, BIC или TD?
И еще вопрос, а почему так много тюльпанов?
Ведь как понимаю для видеомагнитофона достаточно видео и аудио L и R?
И как правильно использовать?
  • Episcop

• demiurg
  • 20 августа 2011, 10:20
  • Binom
  • 19 августа 2011, 14:26
Это устройство не совсем для оцифровки кассет. Оно для подключения четырех камер видеонаблюдения причем только одной со звуком. И звук там только моно.
  • 19 августа 2011, 14:46
Вот и я смотрю, что что то не то.
4 видео и 1 аудио.
Но по ссылке Episcop нашел
tinydeal.com/usb-20-video-grabber-tv-dvd-vhs-capture-adapter-with-audio-dc60-for-pc-laptop-purple-cad31077-p-25868.html
Это то что надо? Пойдет оцифровать видеокассеты?
Я так понимаю, с видеомагнитофона подаем видео и аудио на это устройство, его в usb, и с помощью программы записываем видео?
Именно так.
Забыл написать, что звук лучше брать с видеомагнитофона отдельным шнуром. У меня через это устройство звук получился с небольшим фоном.
  • Sheldor
  • 19 августа 2011, 18:50
по правде говоря, для оцифровки домашних кассет купите вы лучше какой-нибудь б/у тв-тюнер.
а такую штуку я брал в BiC, так и не заработала нормально. на родных драйверах система вылетает в BSOD, на других с инета постоянно выскакивают какие-то окошки из ниоткуда со стоп-кадрами видео и вместо звука гудение. судя по комментам, такие вилы не у меня одного. хотя может и брак массовый. у китайцев они еще на разных чипах попадаются, есть такие, что не работают в Win7. также в отличие от оригиналов, в китайских не все запаяно. обычно не впаян звуковой чип, а у основной микросхемы поддержка звука «для галочки».
У меня все работает нормально, только небольшой фон по звуку.
Брал аналогичный девайс на дилэкстриме. ВэХаЭски отцифровал без проблем.
  • 20 августа 2011, 11:48
Я именно тот человек который никак не соберется отцифровать архив.
Я сходил с кассетами VHS и несколькими DVD-RW к приятелю, у которого есть видак и бытовой пишущий DVD. Но в то время не было таких дешёвых USB-грабилок, как эта…