Обзор нескольких аксессуаров для iPad

• Цена: $2.21-$4.26

Поскольку у меня нет всяких измерительных приборов и желания вскрывать брюхо гаджетам, один добрый человек посоветовал мне обозревать шорты или детские игрушки, но таковые я не заказываю, поэтому сегодня расскажу вам о нескольких аксессуарах для iPad, которые я приобрел в магазине sunsky-online.com и которые уж точно не нужно разбирать и тестировать. Айпадовскими штуками очень доволен. Кроме них в заказе еще был миниатюрный кардридер за $1, однако не стоило все-таки гнаться за дешевизной, так как ридер по всем параметрам оказался самым настоящим УГ :) Но пост посвящен не ему, а всяким недорогим вкусностям для приверженцев техники Apple.

Аксессуары для iPad
Итак, заказ сделал 30 января, оплатил WebMoney. Отправили 1 февраля. Посылка долгое время лежала в Китае без движения. Видимо, всему виной оказался китайский Новый Год, празднуемый в середине февраля. 24 февраля посылка наконец засветилась в Украине, а 27-го числа была уже у меня. Меньше месяца — тоже неплохой результат с учетом праздников. В заказе была защитная пленка, подставка и два джойстика для iPad (особенно порадовали). Маленькую прозрачную заглушку для защиты разъема на боковой панели планшета от пыли положить либо забыли, либо потеряли во время запаковки (буду писать тикет). Упаковано все было хорошо — в картонную коробку, плотно. Единственное, что немного помяли защитную пленку по краям, но во время наклеивания она выровнялась. Теперь по порядку.

Фото упаковки

Итак, первое, что я сделал после получения посылки — это наклеил защитную пленку на iPad. Заказал Diamond Film Screen Protector for iPad за $4.26 + доставка $1.33. Пленка упакована в красочный картонный конверт, в комплекте идет безворсовая салфетка. Пленка плотная, подошла точь в точь — закрывает не только экран, а всю лицевую сторону, ложась аккурат на нее и практически упираясь в крохотный бортик по ее периметру. Многоразовая, легко снимается и наклеивается снова — проверил лично, потому что первый раз приклеил криво. Случайно ее не зацепишь, нужно поддевать чем-то очень тонким (плоским). Сначала было непривычно смотреть на «алмазное» покрытие (на фото ниже специально подсветил вспышкой экран планшета, чтобы был виден сверкающий эффект от пленки), но через несколько минут уже привык. Блики стали матовыми, четкость изображения не пострадала.

Еще фото пленки

Теперь о подставке Portable Stand for iPad & Tablet PC за $3.68 + доставка $2.23. В сложенном виде компактная. После нажатия на защелку раскрывается сама при помощи пружины внутри. В раскрытом состоянии нижняя часть заклеена бархатной бумагой, а поролоновые ножки не дают подставке скользить и царапать то, на чем она стоит. Поверхность, к которой прикасается планшет, прорезинена. Планшет стоит устойчиво и в горизонтальном, и в вертикальном положениях. Вполне солидный вид и приличная упаковка. Удобно использовать в качестве фоторамки, при просмотре видео или во время общения по Скайпу.

Еще фото подставки

Ну и самое интересное — джойстики High Performance Fling Game Controller JoyStick for iPad за $2.21 + доставка $1.87. Думаю, они подойдут и к другим планшетам с играми, в которых используется виртуальный геймпад на экране. Заказывал два штуки, один из них подарил другу. С первого взгляда догадаться, что это такое (не имея перед глазами коробки), абсолютно невозможно. Приличная упаковка содержит в себе сам джойстик и безворсовый мешочек с завязками для его хранения. Есть и более дешевый аналог за $1.58 + доставка $1.12, но в комплекте нет мешочка, конструкция не такая прозрачная и упаковка заметно хуже — его я не заказывал, поэтому о качестве ничего сказать не могу.

Есть одна особенность — нижняя часть самого манипулятора оставляет своеобразные следы на экране — что-то типа смазки — то ли для лучшего скольжения, то ли для защиты экрана от царапин. Обычной тряпкой стирать эти следы довольно долго, а вот мешочком из комплекта это делается за несколько движений — на инструкции к джойстику показано, что он (мешочек) служит и для этих целей.

Мой видеообзор джойстика для iPad

Джойстик крепится двумя прозрачными присосками к краю планшета таким образом, чтобы сам манипулятор был точно по центру виртуального геймпада на экране. Прочная прозрачная конструкция сделана так, что, отпустив манипулятор в любом положении, он всегда возвращается к центру — очень удобно. Во время игры под большим пальцем ощущается привычный механизм, а не просто плоская поверхность экрана, когда часто можно просто промазать мимо необходимой кнопки на нем. Однозначно, самый интересный и необычный аксессуар из этого заказа. Если вы торгуете Айпадами, то бонус в виде такого джойстика точно привлечет внимание покупателя.

Еще фото джойстика

А это все обновки в сборе: защитная пленка, подставка и джойстик. Все три аксессуара рекомендую к приобретению. И помните: чем больше товаров в заказе, тем ниже стоимость доставки каждого из них; чем больше единиц одного товара вы заказываете, тем ниже стоимость одной единицы. В качестве бонуса сообщаю купон на 6% скидки в sunsky-online.com: после того, как положите товары в корзину, перейдите по этой ссылке и в поле «Coupon Code» под итоговой суммой заказа введите CHINAPRICES.

Также для iPad могут пригодиться многофункциональный кардридер и внешняя батарея.

Обзор аксессуаров для iPad
2013 © forevermusic.livejournal.com
За обзор плюс, но никогда не понимал, зачем на айпаде-айфоне пленка на экран…
Две маленькие дочери частенько играют обоими устройствами — до сих пор ни одной царапины.
  • 04 марта 2013, 14:43
Я вот тоже так думал, и заказал пленку чисто из интереса.
А когда тщательно почистил экран перед наклеиванием пленки, увидел несколько тонких, но длинных царапин, которых раньше не замечал. И это у меня планшет еще в чехле постоянно.
На ipad-e может и не зачем, но iphone можно поцарапать банально в кармане с ключами и мелочью.
а зачем носить телефон в кармане с ключами?
4S второй год без пленки, несколько мелких некритичных царапин и все. Вообще пленки на мой взгляд примерно как пульт, завернутый в целлофан, из той же оперы…
не всегда есть возможность носить ключи в чехле если они например от: (авто, гаража, кабинета, склада, подсобки, серверной, комнаты отдыха, гостиничного номера, и.т.п.) и такое количество карманов как у васермана, нет. смотря как её наклеить. у меня пленка почти не заметна. да и сравнивать с пакетом на пульт как-то не корректор.
А что мешает все ключи носить в одном кармане, а телефон — в другом? Всё-таки телефон — вещь довольно хрупкая и не любит небрежного обращения, какой бы фирмы ни производился. Исключения — особо защищённые модели.
  • 04 марта 2013, 19:22
Примерно как пульт, завернутый в целлофан, — это телефон, завернутый в целлофан. А защитная пленка прекрасно защищает (в том числе и от мелких некритичных царапин — ведь и они не нужны). И при этом совсем не раздражает.

У меня Нокия с резистивным экраном — пленка вся исполосована мелкими царапинами, даже представить боюсь, что было бы с экраном без нее.
Плёнка — пластик. Экран у нормальных ёмкостных сенсорных дисплеев — стекло. Не путайте. Когда экран пластиковый — тут плёнка обязательна, на мой взгляд. Когда стекло — только ухудшает юзабилити.
  • 05 марта 2013, 11:46
Ухудшения юзабилити своего iPad2 не заметил, вообще через полчаса уже не замечал пленку. И она отлично сохранит экран от микроцарапин, которые появляются в процессе эксплуатации. И речь не ключах или специальных царапаниях. Я вроде бы аккуратно пользуюсь планшетом (и чехол есть), но микроцарапины откуда-то взялись — при обычной работе их не видно, но на выключенном экране после тщательной очистки при хорошем освещении я их-таки увидел и был удивлен. Хотя у меня ребенок 10 лет, с друзьями-подругами постоянно играют, а еще в гости приходят два маленьких ребенка 2 и 3 лет. Так что казусы не исключены.

Думаю, данный спор бессмысленен. Пленка, пусть и пластиковая, как-никак, но все-таки защитит экран в любом случае. Покупать или нет — дело каждого. Вообще не пойму, почему этот вопрос вызвал такое агрессивное обсуждение.
Ключами гориллу (Gorilla Glass) никогда не поцарапаешь, железом ето сделать практически не реально, царапины могут появиться например от песчинок. У самого телефон с горилой и пока никаких царапин.
Примечательно, что на моём яблофоне на лицевом, горилловсокм стекле появилась заметная царапинка, а вот заднее стекло, обычное, вообще без царапин. Чудеса!
Но эта царапина ничем не ухудшает качество картинки.
  • 05 марта 2013, 11:51
Ну вот видите — царапины все равно появляются, так почему бы не защитить от них экран любимого гаджета? :)
  • 05 марта 2013, 11:51
у меня дочка 1.5 года так вот я очень сильно жалею что не наклеил пленку, цена на вторичном рынке у моего айпада сильно упала((((
очень интересный джойстик. он ко всем экранам подойдет?
  • 04 марта 2013, 14:45
Не знаю, у меня есть только iPad, на нем и проверял. А чем экран Айпэда отличается от емкостного экрана другого планшета?
  • alex3g
  • 04 марта 2013, 15:08
три раза заказывал пленки с санская и все время приходили помятые. в итоге больше полугода планшет без пленки и все ок))) хотя он у меня домашний.
  • 04 марта 2013, 16:18
У меня была помятая с двух краев — тоже сначала возмутился, но потом стал клеить — и приклеились края, правда, пришлось изрядно поприглаживать их.

Как я для себя открыл, микроцарапины не видны при простом использовании, но когда я тщательно почистил экран перед наклеиванием и посмотрел при хорошем свете под углом, то увидел несколько очень тонких, но длинных царапин, которые просто так не видны были (под пленкой они теперь тоже не видны). Вот так :)
  • 05 марта 2013, 11:53
Думаю, спор по поводу пленок бессмысленен. Пленка, пусть и пластиковая, как-никак, но все-таки хоть как-то защитит экран в любом случае. Покупать или нет — дело каждого. Вообще не пойму, почему этот вопрос вызвал такое агрессивное обсуждение.

Лучше бы джойстики пообсуждали — именно они понравились больше всего :)
  • spec8
  • 16 июля 2013, 19:58
Именно такой же джойстик сегодня забрал. крепится плохо, покрытие вращающегося элемента какое-то пластмассовое, на магнит еще смахивает. кое как прилепил его, но вращается он слабо и медленно, вручную гораздо быстрее… на ipad mini еще и щелчок от этой пластмасски противный по экрану. разочарован, ждал его 2 мес.
  • 28 августа 2013, 13:53
Жаль, что у вас так вышло. У меня и крепится отлично, и управлять им удобно.