Sennheiser IE 80 Hi-fi In Ear Headphone with Mic

• Цена: $22.05+$9.51

Очень приличные затычки. Остальное под катом.

Заказал эти наушники на www.sunsky-online.com, теперь их там нет в продаже, поэтому ссылка на www.sunsky-shop.com. В принципе, это один и тот же магазин.
Заказал 10.10.12, на почте Китая появились 17.10.12, получил 12.11.12.
Полная комплектация. Вообще все есть то, что у оригиналов.

Пришли вот в такой «фирменной коробке»:

Ну очень похоже на оригинал.

Вот что внутри коробки:

Вот крупным планом штекер (не позолоченный!!!):

Вот сами наушники, с краю видно регулятор басов:

Амбушюры:

Чехол для хранения наушников:

Щеточка для амбушюр и на другом конце регулятор басов:

Инструкция:

Сами наушники:

Пользуюсь уже полтора месяца, нареканий нет. Звук с оригиналами не могу сравнить, но мне кажется соответствует обзору Multi-IEM Review. Прокачивал неделю, как описано в обзоре Monoprice 8320. Ничего не дало. Звук в наушниках сразу из коробки отличный.
Сравнивал Monoprice, Sennheiser и Monster Beats by Dr. Dre Tour (тоже с санкая) на плеерах SanDisk Sansa Clip Plus и Cowon iAUDIO E2. Конечно, Sennheiser однозначно лучше, одно «плохо» эти плееры полностью не прокачивают эти наушники.
Плюсов куча, их можно почитать здесь. Повторятся не буду. Мало интересного.
Минус только один — насадки. Они мне не понравились. До этого заказывал насадки «сони гибрид» у xiaosheng2012 на ebay, вот с ними звук просто зашибись. Басы приятные, без дребезга, только задирать много их не надо, иначе пойдет гул и искажения (например, в Sansa Clip Plus басы увеличил всего на 3Дб и отключил эквалайзер). Четко прослушиваются все инструменты. Для примера, в Monoprice нет такой детализации звука. Хотя Monoprice сидят в ушах лучше.
Чехол, который шел в комплекте, не использовал — не понравился. Лучше бы оставили одни наушники, без всяких наворотов — дешевле было бы.
Мне повезло с этими наушниками, надеюсь, если Вы их все же купите, то Вам так же повезет.
Ну и поздравляю всех с Новым годом! Удачных покупок!
P.S. Согласно помогите определить оригинальность Sennheiser IE80 — это скорее всего подделки (судя по коробке, сами уши не вскрывал, динамики не проверял). Но точно я сказать не могу так как не слушал оригинальные. АЧК тоже снять нет возможности.
А если сравнивать с более доступными по цене Apple Earpods, которые активно продаются на али, либо клоны beats tour?
  • aai
  • 01 января 2013, 21:54
ППС: Всем здоровья и счастья!
С beats tour сравнивал — ie80 лучше. Об этом написано.
  • rumata
  • 01 января 2013, 21:52
Минус за фото. Радикал и муська — не совместимые вещи.
Меня устраивает. Если надо могу фото и в другое место выложить.
Не надо их никуда выкладывать — пользуйтесь сервисами муськи.
Все. Воспользовался.
  • gedem
  • 02 января 2013, 16:27
Теперь уберите их из-под спойлера и разбавьте текстом. А то проще было сылку на альбом Picasa дать.
Сделал, все же…
  • boCC
  • 01 января 2013, 21:59
ваш sunsky полное говно, имел печальный опыт общения с этим магазином…
  • 01 января 2013, 22:06
Так же имел печальный опыт с этим магазином. Но там есть товары по тем ценам, которых нет нигде больше.
Оно не мое. И опыт общения с этим магазином так же был и отрицательный.
  • 01 января 2013, 22:08
Нужно попробовать купить ) Что значит «with Mic»?! Я что-то микрофона не заметил.
Микрофон не пользовался. Похоже он есть… Но мне он не нужен.
  • 01 января 2013, 22:17
А в каком месте микрофон?! Если даже джек 3-х контактный.
Микрофон я думаю расположен там где написано IE80, т.е. где разделяется общий провод на два наушники. Но микрофон не тестировал.
  • gedem
  • 02 января 2013, 16:35
Если у наушников на джеке три контакта, то там нет микрофона, только два канала + земля. Читайте на википедии про разъемы TRS и TRRS.
Вот и замечательно, что нет микрофона — не нужен он в них.
А вот как купить и что придет, теперь даже не знаю…
Я специально зарегался, чтобы написать что эти наушники даже 500р не стоят. Серьезно. Не верьте. Даже битсы за 13 баксов с али звучат лучше.

Автор, проверь на этой песне + PowerAmp
narod.ru/disk/65035731001.8236c867345d86b4cef077af15a99594/John%20Lennon%20-%20Imagine%20%5B320%20kbps%5D.mp3.html
Битсы у меня есть и Monoprice, и проверял я не один. А проверяю я обычно на fleetwood mac «tusk». И на flac, у mp3 все же качество «слегка» похуже.
PowerAmp — это android. Нормального источника звука под android у меня нет.
Леннона, спасибо, послушал, не flac конечно…
Послушал из John Lennon / Imagine (UK Enchanced CD Single) — разница между mp3 и flac ощущается.
У меня на Ленноне дикий гул на максимуме в связке с андроидом (HTC EVO 3D)
Хотя с Walkman плеером от SONY все норм. Но звук как от обычных наушников. Beats Tour за 13 баксов с али лучше. Причем и на Androd + PowerAmp, так и на SONY Walkman 2GB плеере

Так что автор, видать вы не разбираетесь толково в затычках, хотя может у меня экземпляр плохой, хотя тоже брал на санскае.
Гула не слышу. Разделение звуков отменное. HTC и Walkman не имею. В затычках не разбираюсь, и не хочу.
На санкае конечно, разные есть туры, хотя согласно обзору (смотри выше), они так и должны сильно басить.
И не могу понять, у Вас есть Sennheiser IE 80 с санкая?
Если бы не было, то я бы не писал. Разумеется есть.
Н-да, тогда прикольно. Видимо сильные низы идут с плеера, надо приглушить их. У меня такого эффекта нет. Хотя когда басы увеличиваешь, то ie80 искажают звук. Тут конечно, надо поиграться настройками плеера. Многое зависит от источника звука.
Вон v-b пишет, что у него низов вообще нет на этих наушниках, а на Вашем плеере низы прут черезмерно и идут искажения.
теперь их там нет в продаже
Как нет в продаже? У меня показывает что есть. И цена не 22.05$ а 23.15$. Оптовая цена не в счет.
На sunsky-online — out stock. А на www.sunsky-shop.com я не покупал ничего.
Точно. Прошу прощения. За наводку ушей все равно спасибо.
Пожалуйста!
  • MAX5852
  • 02 января 2013, 12:04
2 вопроса. 1 сами уши от проводов отсоединяются? 2 На самих ушах есть нечто вроде крутилки для баса, крутится? Есть эффект?
1. Не отсоединял. И не буду.
2. Крутилка есть — эффект есть, не очень большой, но есть.
Где вы нашли крутилку для баса?
А уши отсоединяются, все норм.
Как где — на самих ушах. На любой фотке этих наушников они видны.
Есть в инструкции, как регулировать басы.
  • v-b
  • 02 января 2013, 12:43
Покупал такие наушники, звук отличный за исключением басов, их практически нет. По этому уши теперь валяются без дела уже не первый месяц ((
Отличные басы появляются только с насадками сони гибрид. С насадками из комплекта — звук действительно не очень. Про это я упомянул.
Вообще интересно было бы сравнить. В принципе, я из Чепецка могу как-то подвести сони гибрид для сравнения…
  • 02 января 2013, 18:49
При цене оригинала в 8-10 тыр, ну не верю я, что за $30 можно купить полный аналог. Ну вот не верю. Наверняка очередная копия (по внешнему виду, но не по «внутренностям»), потипу всем известных битсов.
Я лучше куплю за те же деньги в оффлайне простенькую модель, но 100% буду уверен в качестве и в звуке (послушаю перед покупкой и пойму, как они звучат). А битсы я брал на том же санскае, такое УГ оказалось, а все направо и налево расхваливали. С тех пор не верю я в такие отзывы.
Я покупал туры — не очень. Потом почитал отзывы о них на Multi-IEM Review. И понял, что они точно соответствуют описанию.
А про эти наушники я не могу сказать, что они соответствуют оригиналу, да это и не важно. Одно могу сказать — звук лучше, чем у monoprice.
странная у вас логика какая-то…
с одной стороны, вы не верите, что за 30$ может быть нормальный звук.
а с другой стороны за те же деньги оффлайн (30$) вы будете уверены в качестве и в звуке…

а ничего, что если наушники вы покупаете за 30 оффлайн, значит им красная цена онлайн 10-ка? примерно такой уровень накруток прослеживается по любым оффлайн товарам в россии…
у нас в россии вообще все сложно. даже покупая оригинал за 8-10 тыр, нельзя быть уверенным, что этот оригинал не с али или бика…
  • 03 января 2013, 08:45
А как по мне, то всё логично — вместо кота в мешке проще взять за те же деньги то, что можно предварительно послушать. 30 баксов за наушники для меня — не те деньги, что можно потратить на эксперименты.
Наушники — это не лампочка, не фонарик, которые можно как-то оценить по фотографиям. Звук — весчь очень субьективная. Один будет расхваливать до посинения, а другой послушает 2 минуты и скажет — шлак.
Что касается ценообразования. В данном случае мы покупаем подделку под оригинал стоимостью 10% от цены оригинала. Опять же вычитаем накрутку продавца подделки (ему ведь тоже кушать хочется), и получаем пусть 5% от цены оригинала. Неужели вы реально думаете, что реальная себестоимость оригинала — 5% от конечной цены? ИМХО, скорее всего на санскае продаётся фейк, с другими динамиками, и общего с оригиналом — только внешний вид.
Глупо быть уверенным на 100% и убеждать людей в том, что это точно оригинал. Вообще, ИМХО, когда люди пишут обзоры таких вещей, они должны понимать, что несут определённую ответственность. Расхвалив наушники, которые на самом деле полное УГ, люди пойдут тратить свои кровные, а в итоге разочаруются и деньги будут тупо выброшены на ветер. А автор им эти деньги компенсирует, ведь по факту он же ввёл их в заблуждение? Конечно нет.
Так что без обид, но я лично на такие вот «обзоры» не реагирую. Ибо тратить по 30 баксов после каждого подобного обзора «супер-пупер наушников — берите, лучше не найдёте», а по факту получать совсем не то, что написано — я пас. Я лучше пойду в офф магазин и куплю то, что я смогу послушать и что мне действительно понравится. И мне будет пофиг, какая реальная себестоимость у купленных мною наушников. Как говорится, «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи».
Первое, я не расхваливаю. Я просто Вам сообщил, что я купил эти наушники и мне они понравились, и все не более. При чем, если я сам же закажу эти наушники повторно, то не факт, что получу тоже самое, что имею сейчас! Это очевидно! Это Китай, это рулетка, это риск!
И это относится ко Всем товарам их Китая. И для этого вроде как создан этот сайт, чтоб снизить уровень риска при покупках из Китая. Хотя, когда пишешь отрицательный отзыв о товаре, его как правило спустя пару недель удаляют.
И какая мне разница, фейк это или нет! Главное звук, а он меня устраивает! И конечно, он может не устраивать Вас, это вполне реально. Почитайте, что пишут MatroZZZkin и v-b — у одного избыток басов, у другого не достаток того же. Тут знаете дело сложное.
Подходит Вам звук этих наушников, можно узнать, только имея их на руках, и попробовав их с Вашими источниками звука (я неделю прокачивал, неделю мучился с настройками).
А $30 за наушники дорого, конечно, но комплектация реально дороже стоит. Хотя она на фиг не нужна.
P.S. Сколько не ходил по магазинам и не просил послушать наушники — фиг, ни кто не дал.
  • 03 января 2013, 15:41
Практически со всем согласен.
Я лишь хочу довести мысль. В конце вы пишите «рекомендую к покупке», наталкивая читателей на покупку. А сейчас говорите «это же Китай, это же лотерея… не факт что в следующий раз вы получите тоже, что и я». То есть вы сами соглашаетесь с моей главной мыслью — покупая наушники в китае, покупатель тупо играет в лотерею. Одному звук понравится — повезло. Другой кинет в мусорку — не повезло. Так вот я лично в такую лотерею играть не хочу, и другим не советую. 30 баксов — не маленькие деньги за наушники.
Вы в каком городе живёте? У вас что, нет М-*идео, Э*ьдорадо и им подобных? Не верю. У нас можно прийти в любой подобный магазин и никого не спрашивая открыть коробочку с наушниками и послушать их. Ну если упаковка позволяет (т.е. не запечатана в целлюлозу). А если не позволяет — ничто не мешает попросить консультанта вскрыть и дать послушать. Хотя обычно одна коробочка весит вскрытая, как раз для прослушки. Сам всегда перед покупкой слушал — иначе смысл брать кота в мешке?
Я живу в маленьком провинциальном городе. Здесь в магазинах оборот не большой… У нас не висят наушники для прослушки, даже в более менее крупных магазинах.
Вот кто рисковал, так это я. Вначале я купил туры с санкая, потом monoprice из США (через шапито), потом ie80. Причем, туры и monoprice покупал по наводке и мне они не понравились. И я не виню тех кто писал, что они отличные. А то, что мне понравилось, я значит, не могу рекомендовать к покупке.
  • 03 января 2013, 19:56
Я думаю вам надо отстаивать свои права в магазинах:) Требуйте прослушки наушников. Телевизоры вы ведь смотрите перед тем, как купить:)
Я лично и пылесос перед покупкой проверял на шум (мы искали самый тихий но с хорошей мощностью), причём я даже не просил — нам самим предложили «послушать» пару моделей и любезно их включили.
Это и у нас так же, насчет пылесосов. Но тут наушники, тем более затычки. Во-первых, они идут в запечатанном виде, соответственно, после вскрытия упаковки, покупатель может от них отказаться. Во-вторых, затычки вставляются в ушные каналы, а там бывает сера и прочее (могут испачкаться), т.е. это вещь индивидуального использования. Поэтому и не дают слушать, и я бы не давал.
Хорошо, я изменил фразу «рекомендую к покупке» — она также мне не нравилась.

В случаях с наушниками dr.dre и подобными, да я реально думаю, что себестоимость пусть не 5, но от силы 10% от цены…
Остальное накрутка за бренд и понты. Или вы думаете там провода или припой золотые у них?
  • 03 января 2013, 15:32
Др. дре и подобные «люксовые» хрени вообще не поддаются обычным законам рынка. Это совсем другая категория. Там чем дороже — тек круче. А 80ые вроде как к этой категории не относятся.
Ну в любом случае есть минимальный уровень цен, я думаю 80% от общей цены — это стоимость динамиков. Корпуса и провода, ясное дело, не очень много стоят:)
Добавил ссылку про подделки…