Кружка-объектив

Здравствуйте! Меня зовут Вася, я — шопоголик. Последнее время я ощущаю постоянную потребность приобретать не очень необходимые вещи. Сейчас похвастаю одной из нних.

Итак, кружка в форме объектива от Canon.
Идея ясна, как день, поэтому долго описывать не буду — смотрите на фото.Обошлась она мне в 13 баксов на chinabuye.com. Диаметр около 7см, высота 15см.
Крышка на резьбе, содержимое при переворачивании не вытекает.

В онлайне есть куча предложений всех мастей, объемов и назначений.
Что понравилось, конкретно в этой и отличает ее от других:
1. На удивление высокая реалистичность. Все элементы детально проработаны, качество пластика на высоте, все переключатели движутся, печать четкая. Отличить от настоящего объектива, не взяв в руки, сможет только человек хорошо знакомый с фототехникой.

2.Внутри имеется колба из нержавейки, чем могут похвастаться далеко не все модели. Сразу скажу, что не стоит рассматривать ее как термос. Температуру она держит, конечно, лучше обычной керамической и внешняя поверхность остается лишь чуть теплой, но до полноценного термоса ей еще далеко.

Теперь ложка дегтя:
1.Уплотнитель выполнен в виде листа силикона на внутренней стороне крышки. О-ринг представляется мне более правильным решением.

2.Серебрение с логотипа, наверняка, скоро сотрется.

В-целом, штучка довольно интересная и качественная, так что вполне пригодна как в качестве подарка человеку с соответствующими интересами, так и просто в роли прикольного предмета интерьера.
Спасибо за внимание.Удачных покупок.
  • 28 ноября 2012, 19:53
«Меня зовут Вася, я — шопоголик.»
Звучит, как приговор)

Интересная штуковина. Называется, «доведи фотолюбителя до инфаркта»)
Спасибо за обзор!
Пора организовывать клуб анонимных акоголиков шопоголиков.
  • 28 ноября 2012, 20:37
А чего его организовывать — есть же «форум шопоголиков», правда, народец там специфический. Заглянула туда, потом бежала со всех ног — хамство и типичный бабский коллектив.
Так когда тролли дикие — они грубые и хамоватые.

Надо их прикормить и они будут зеленые и очень милые. Прям как я.
  • 28 ноября 2012, 21:10
Какие там тролли… там завсегдатаи с кучей плюсиков. Они там сидят и ждут посылки по два месяца, заботясь о Почте России. Я написала, чтобы они подавали заявление на розыск, как рекомедуют в таможне и на почте, так они на меня всех собак спустили.
Убежала оттуда на следующий день)
Так адрес этого клуба: mysku.me/s__www
  • toto111
  • 28 ноября 2012, 19:59
кстати я сам как фотолюбитель давно присматриваю такую штуковину но хочется с надписью Nikon ну это уже привязанность в никонам )))
Обзор хороший плюсанул
  • starson
  • 28 ноября 2012, 21:27
На ебае есть и никон, причем разные объективы. Даже есть объективы с работающим зумом :)
Штука прикольная, народ удивляется, когда я начинаю в «объктив» кофе наливать :)
При выборе будьте осторожнее, существует множество более дешевых, но совсем не качественных вариантов!
  • toto111
  • 28 ноября 2012, 21:39
благодарю ))) сейчас поищу
  • Def71
  • 29 ноября 2012, 08:49
Вот очень хороший Nikon.
Брал в подарок, качество отличное, плюс чехол хороший!
Или у этого продавца можно выбрать разные варианты.
Оригинально) Есть у меня один человек, который оценит такой подарок.
Объём не смог узнать. Подскажете?
По моим расчётам там всего 100 миллилитров… Очень мало…
Где-то 250 мл.
  • geosser
  • 29 ноября 2012, 08:07
А поточнее можете измерить объем? Хотя бы в сравнении с граненым стаканом.
  • Vahk
  • 29 ноября 2012, 11:22
Обычно в магазинах пишут и объём.
У той что в обзоре скорее всего 300мл, но есть и больше, я брал 300-350мл mySKU.me/blog/dealextreme/3393.html
  • skadi
  • 28 ноября 2012, 21:21
Искал такую, всегда попадал на всякие Caniam
Абибас брать не хочется, а тут все ок.
  • di_ba
  • 28 ноября 2012, 21:26
Я покупал одну кружку с DX пару лет назад. Там было все гораздо хуже, буквы нечеткие и быстро стерлись, кнопки и переключатели не работали. Выбросил. Эта даже по фото видно что лучге.
Брал с фокала — выключатели не работали, но качество устроило
mySKU.me/blog/focalprice/7712.html
  • geosser
  • 29 ноября 2012, 08:01
Это ж замечательная походная кружка! надо брать.
  • mmozzg
  • 29 ноября 2012, 08:36
Особый вид садизма дарить такие кружки никонастам, а никоновские канонистам :)
  • PashOK
  • 29 ноября 2012, 08:47
У меня вот такая. Мне не понравилась. Покупалась как тормо-кружка, но со своей задачей совершенно не справляется. Чай в ней остывает не на много медленнее, чем в обычной кружке. К тому же она ещё совершенно не герметична.
Через месяц использования металлическая основа отклеилась от пластика и теперь болтается.
Сейчас лежит в тумбочке, чай пью из обычной кружки.

Кстати, а как из нее пить кипяток? Метал ведь сильно нагреется и губами его касаться будет сильно неприятно.

Свою кружку считаю более продуманной.

P.S. На работе часто принимали за реальный объектив. Иногда брали без спроса и начинали крутить кружку с чаем. В результате чай куда только не проливали.
«Здравствуйте! Меня зовут Вася, я — шопоголик.» — бурные авации.

Кто нибуть брал с крышкой, аля «линза»?
  • mit
  • 12 декабря 2012, 00:22
По третей фотке видно, что что-то с «объективом» не то, другая пластмасса))
Ну а вообще сам хочу такую кружку, ставить в сумку вместе с другими объективами, выходить на природу, и не надо будет ничего брать с собой кроме фотосумки)))