Колпачки на когти. Soft Nail Art Claws Control Cat Dog Pet Puppy Paw Caps

• Цена: 1.24$(20когтей) + 1.99$(клей)

Доброго времени, данный обзор посвящаю любителям кошек. Котя теперь не может драть мебель и выглядит гламурно. Обзор пишу спустя неделю после применения. К покупке рекомендую!

У кого дома кошки знаком вид потрепанной мебели

К когтям продавец положил клей по своему виду и запаху напоминающий суперклей

но толку от него мало не удобно им мазать ногти, не зря ещё дополнительно заказал клей в котором очень удобная кисточка

Кошка готова к процедуре наклеевания

Одна лапа готова

вторая тоже

Запах клея очень не понравился кошке. В процессе наклеивания когтей жена получила несколько незначительных царапин, животное не пострадало…
Клей наносится типа как лаком мажут ногти, затем надевается коготь, секунд через 10 он намертво приклеивается.
Держится очень хорошо, кошка спокойно отнеслась к новому маникюру и не пытается их снять. Неделя прошла пока все держатся крепко.
На дверь запрыгивать не мешают. На них уже не обращает ни какого внимания, так же пытается в них ногти чесать, но теперь уже без ущерба для мебели

Использовал только на передние лапки, на задние нет смысла клеить.
Посмотрим на сколько их хватит, но в дальнейшем буду заказывать

PS В связи с бурным обсуждение о вреде данного продукта добавлю официальный ответ изготовителя:

«Добрый день. Меня зовут Анатолий. Я являюсь представителем компании, производителя Антицарапок. Очень рад, что наши антицарапки нашли отклик в интернете. Хотя, к сожалению, существуют много домыслов о том, как мягкие колпачки влияют на поведение кошек. Надеюсь, что смогу развеять некоторые:
1. У кошек чешутся когти под колпачками — Когти не могут чесаться, так как это ороговевший слой, как ноготь человека. Кошкам мягкие колпачки не мешают чесать когти о когтеточку, или диван, или обои. Это нормальное поведение, только следов от такого чесания не остается. Через несколько недель колпачки слетаю вместе с верхним слоем когтя, который регулярно меняется у кошек каждые 1-2 месяца
2. В колпачках у кошки меняется походка — это не так. Они также могут бегать и прыгать. По нашему опыту многие кошки вообще не замечают, что у них что-то есть на когтях. Ведут себя кошки в мягких колпачках обычно, также как и без них. Это может вам сказать любой ветеринар, который использовал мягкие колпачки. Изменяется психика и походка у кошки, если ей удалить когти. В конце концов, мягкие колпачки можно снять, а после удаления когтей, приклеить когти обратно кошке уже не получится.
3. В мягких колпачках кошки не могут нормально вынимать и убирать когти. Это не правда. Кошки также выпускают и впускают когти. Колпачки мягкие, поэтому они не травмируют кожный покров, которая закрывает коготь.
4. Колпачки покупают только люди, которые думают только о своей мебели и обоях… и не думают о кошках. Ситуация бывает разная. Что вы скажете, если кошка агрессивно себя ведет? Может ли такая кошка поцарапать ребенка или взрослого? Царапины на руках могут привести к заражению крови и переносу в кровь человека паразитов, живущих на поверхности когтя у кошек?
5. Думаю, этот пост прочитают не только владельцы кошек, но и заводчики кошек. Вы любите своих кошек беззаветно и прощаете им все возможные ошибки. Но поставьте себя на место тех людей, которые покупают у вас ваших кошек? Ведь человек хочет найти в кошке друга, а не животное, которое испортит всю его квартиру. Что преступного в том, что люди хотят жить в уютной квартире? Разве человек, который приютил кошку у себя, не может попросить её не царапать мебель и других людей?
  • xazergus
  • 16 октября 2012, 23:48
наш кот первой ночью половину снял…
а так конечно гламурный коте получился:)
в итоге решили стричь
  • 16 октября 2012, 23:56
тоже боялся, что снимет в первую ночь… но в итоге спустя неделю как тока приклеил
  • -Alena-
  • 16 октября 2012, 23:49
Прикольная штука, а главное полезная. Улыбнуло)
Убежит кошка… подругам хвастаться...)
Прикольная ерундовина! Хорошо, что у меня нет кошки!
  • Kirillko
  • 20 октября 2012, 11:19
есть повод завести))))
  • LULU2012
  • 16 октября 2012, 23:52
Обзор хороший, но кису почему-то жалко(
  • 16 октября 2012, 23:55
спасибо, киса не пострадала)
  • 17 октября 2012, 04:01
а то что кошка не может когти втягивать это ок?
  • 17 октября 2012, 11:50
вот специалисты и ветеринары говорят что может втягивать. Кому верить вам или им? Поделитесь как вы проверили
  • 17 октября 2012, 13:08
У них же когти растут. Что им делать с этими колпачками?
  • ve-gas
  • 16 октября 2012, 23:58
моей бы тоже надо такие. только сомневался в надежности. надо будет прикупить, попробовать
  • 17 октября 2012, 00:04
постараюсь отписаться когда слезет первый ноготь, самому интересно насколько хватит
  • kit99
  • 16 октября 2012, 23:58
ну ладно, с когтями решили вопрос. А что с шерстью делать? :) Хотя… можно тем же клеем…
  • 17 октября 2012, 00:02
с шерстью проблем нет она короткошерстная, еще вот недавно стерилизовали её
  • Monita
  • 17 октября 2012, 00:15
Да, кошек люблю, но обои и мебель очень жалко! Воспитательные разговоры и спрей «Антицарапин» не помогают. Зная моих чудовищ и их повадки, сомневаюсь, что коготки такие долго продержатся.
Подстригание когтей тоже не помогает — дерут со страшной силой подстриженными когтями))
Киса у вас милая ^_^
  • 17 октября 2012, 11:44
спасибо, попробуйте специальный клей о котором я упомянул в обзоре
  • 17 октября 2012, 00:20
Жаль, не знал раньше про существование такого гуманного приспособления. Я же колебался между следующими двумя устройствами, в зависимости от того, что хотелось ампутировать:

или

За хвостатых не переживайте, меня всегда успевали оттянуть :)
Вторым вместе с лапами планировали?
  • 17 октября 2012, 00:39
Исключительно единожды и в состоянии аффекта — после «разминки» на свежевыглаженных брюках от костюма за 7 минут до выхода из дома (на свадьбу друга).
Первый — обыкновенный бокорез, оформленный под «рыжика». Он неплохо справляется со своими задачами… но отдача в лапу при срезании когтя больная… Не рекомендую… А о втором и речи не может быть!
Живодерство и извращенство.
  • 17 октября 2012, 01:35
Попробуйте взглянуть на этот вопрос с точки зрения дивана :-).
  • artemk
  • 17 октября 2012, 11:40
С точки зрения и на месте дивана я бы тогда не стал заводить домашнее животное
  • 17 октября 2012, 00:44
Единственный обзор, где фото КОТЭ едва ли не более, чем фото товара. Но все довольны — и котолюбы, и котофобы.
  • OlegEF
  • 17 октября 2012, 01:01
кошки и мягкая мебель это вечная борьба противоположностей. наш диван ткань которого продавцом была обозначена как особо стойкая к когтям домашних животный был разодран в клочья.

в общем, если кошак не приучен к когтеточке с детства, то бороться с этим бесполезно.
  • Monita
  • 17 октября 2012, 01:45
Can lasts for 4-8 weeks
Продавец говорит, что 4-8 недель «жить» на когтях могут. Это, видимо, на очень ленивых и толстых кошках ))))))))))))))
  • 17 октября 2012, 03:20
не надо мучить котэ…
  • Faster
  • 17 октября 2012, 04:12
А что «Дралку» не судьба купить…
  • 17 октября 2012, 07:52
не раз уже покупал, игнорирует и всё тут… надо было к ней приручать с молоком матери
  • moneag
  • 17 октября 2012, 05:25
не хватает русского названия в заголовке, изначально не совсем понятен предмет обзора.
а так — плюс :)
  • 17 октября 2012, 07:52
спасибо, добавил
  • KoDER
  • 17 октября 2012, 05:44
А как когти стричь? Они же все равно растут?
  • kurmunke
  • 17 октября 2012, 13:17
Не все живут в будках как вы)
  • 17 октября 2012, 16:37
вместо ИМХО должно быть ГАВ-ГАВ или ЧИРИК-ЧИРИК :)
У подруги тоже есть котяра, очень наглый и проворный, когти как бритва, так вот по началу они пытались стричь, но ничего не помогало, он и с остриженными когтями умудрялся все драть! В квартире был хаос… Затем они пытались использовать аналог того, что прествлено в обзоре. Не помогло, снял буквально через день, причем все разом! Не знаю, как он их там снимал, грыз что ли? Затем, они с мужем посоветовались, пошли в ветеринарку и выдрали ему когти… В общем ужас. Жалко животных. Мне кажется, что это хоть и не такое издевательство, но котику все равно в них некомфортно, он ведь когти не может спрятать под кожицу...=( Эх, хорошо у меня рыбки =)
  • alijane
  • 17 октября 2012, 08:36
наш котэ мебель не дерет. единственное его излюбленное место для заточки своих орудий),) это старый стул на кухне. Но его не жалко.
у меня другой вопрос возник — из чего сделаны накладные когти? кошка же их наверняка лижет или грызет. это не вредно для зверя)?
  • serg_sol
  • 17 октября 2012, 09:15
живодеры!!! вам кота не жалко? ладно китайцам — им все пофиг кроме денег, но вы-то куда?

Суперклей и его аналоги на основе цианоакрилата ядовиты (особенно его испарения при высыхании). Для котэ в сравнении с его массой (относительно человека), испарения от свежеприклеенных высыхающих когтей, от которых ему никуда не спрятаться (и не проветрить), крайне негативно скажутся на здоровье!
купите коту когтеточку и приучите его точить когти на ней!!!
  • baange
  • 17 октября 2012, 09:20
Вредное приспособление не только из-за клея.
У котов не прихоть точить когти, растут они так.
А как из под «заглушек» отмерший слой слазить
будет? Не мучийте животное.
Своему сам сотворил когтеточку и доходчиво обьяснил для чего она.
Мы друг друга поняли. :)
  • 17 октября 2012, 11:02
рад за вас, но к сожаление не все домашние животные понимают что можно, а что нет и далеко не всегда удаётся с ними договориться. Но это всё равно лучше, чем выкинуть на улицу…
  • AgentD22
  • 17 октября 2012, 09:40
«Зубные протезы. Вашей собаке нужны зубные протезы!» © Реклама

Ребята, я понимаю, проблема с мебелью и одеждой есть, но если в решили взять животное, то надо изначально его обучать и приучать, заниматься им в полной мере, чтобы потом не привязывать на поводок, не запирать в клетку, не вставлять мягкие зубы и не заклеивать когти…

Еще давайте налысо побреем всех, а из птиц вытащим перья и будем при этом говрить что у нас домашнее животное…

Пожалейте их, а не мебель, если уж сами не смогли их приучить…
  • 17 октября 2012, 10:14
По моему, выше все относительно гуманные способы. А ведь еще есть люди, которые котят разводят. В пропорции 3 котенка на ведро воды…
  • shurpez
  • 17 октября 2012, 10:07
Пару дней назад бродил по АЛИ в поиске наклеек в кошками. Наткнулся на этот товар, посмеялся, обсудил с коллегами, что китайцы молодцы что могут ВСЁ придумать, но эти наклыдные ногти это что-то, не очень полезное для кошки, заодно вспомнили продседуру удаления первых фаланг — есть издевательство для животного.

У меня кот жил 16 лет. На угол стены в коридоре прибили ковролин от пола до потолка. Меняли его раз в 3 года по степени износа. Он по нему как по стволу дерева лазил. Мебель цела. Вот только какал он перед туалетом все 16 лет. Писал в лоток, а вот какал мимо. Но ничего привыкли и смирились. И не пытались его силой перучить.
  • IceArms
  • 17 октября 2012, 19:35
Лучше, чем придумывать, у китайцев получается копировать… и клепать (клепать и клепать), само-собой.
  • 17 октября 2012, 10:30
Можно еще красивые бусинки вместо глаз вклеить.
p.s. Пожалейте кота.
  • xazergus
  • 17 октября 2012, 10:45
не красоты ради, а во благо.
У меня кот играть не умеет, царапается и кусается как будто дерется не на жизнь, а на смерть. Мебель особо не дерет, но вот кинутся на жену или ребенка может. А это бывает плачевно. Поэтому ваше сравнение не корректно.
  • 17 октября 2012, 10:50
Я когти стригу. И проблем нет.
Представьте какой дискомфорт доставляют коту эти колпачки ему ни когти не втянуть ни пальцы вместе не свести, т.к. они всегда растопырены. Не говоря уже о том, что цианокрилат которым клеится все это изобретение далеко не самая полезная вещь.
  • 17 октября 2012, 11:20
Добавил PS прочитайте 2 пункт, что говорят об этом специалисты!
  • 17 октября 2012, 11:50
Скажите, ну откуда ваш «специалист Анатолий» может знать,
как чувствует себя кошка в этих колпачках?
Столько опасностей!
Может проще тогда фаланги вместе с когтями удалить, раз такая серьезная угроза?!
И еще задницу коту заклеить, чтобы микробов меньше в квартире было.

Не смешите народ.
  • 17 октября 2012, 11:27
Добавлено в обзор мнение специалиста, а то уже многие напридумывали такого, что после их использования, остаётся кошку тока застрелить, чтоб не мучалась
Мнение специалиста начианется с «Я являюсь представителем компании, производителя Антицарапок», соответственно, дальше читать безсмысленно, далее всё лишь маркетинговые байки. Этот специалист — специалист по продаже подобной дребедени, а не специалист по кошкам.
Специалист это кто-то типа Цезаря Милано, у него, кстати, есть передачи где он помогает хозяевам понять их кошек.
Про Цезаря могу ошибаться да, но на Animal Planet точно есть серия передач про воспитание кошек.
  • 17 октября 2012, 12:40
а напрасно, прежде чем открыть данное производство и зная заранее о жалобах и недовольстве со стороны защитников животных, делается куча экспертиз(соответствующими специалистами) на этот счёт дабы в дальнейшем оградить себя от судебных тяжб и риска закрытия производства
Ладно мы… но американцы давно уже используют данных продукт, а они любители судиться из-за всякой мелочи, так что если бы антицарапки как то вредно воздействовали на домашнее животное производителя бы завалили многомиллионными исками
  • DimonX
  • 17 октября 2012, 14:58
Я не понимаю людей, которые берут домой животное чтобы потом приклеить на него вот такие розовые когти, чтобы оно диван не царапало, кастируют/стерилизуют чтобы оно по ночам не будило хозяина своими криками, одевают в какие-то нелепые куртки, башмаки и шапки, чтобы потом хозяину не пришлось мыть его после прогулки и т.д…
  • 17 октября 2012, 15:50
у вас видимо не когда не было дома животного… если так рассуждать, то примерно 90% домашних животных не надо было бы заводить.
p.s. стерилизовали кошку не по тому что мешало своими криками, а наоборот больше чем полгода не просила кота, повезли к ветеринару, оказалось болезнь по женски и если не стерилизовать, то она может умереть…
И в всё же, кошка должна быть с когтями. Кошки не просто так точат когти, так они чистят свои когти от омертвевших слоёв, ну и для разминки им полезно повисеть на чём-нибудь.
Кошка это живвотное, и у неё есть свои инстинкты, которым нельзя противопоставлять свою, людскую волю. Кошка может чего-то испугаться и сигануть на шкаф, не сможет зацепиться когтями, упасть и пораниться, либо покалечиться. Неужели людям не страшно за своё животное? Разве диван может быть важнее любимого котэ?
Кошка не будет точить когти где попало, как правило в доме у неё есть пара своих, удобных ей мест, где она постоянно точит когти. Эти места она выбирает не просто так, она пробует материал, чтобы когти хорошо цеплялись, чтобы ей было удобно вытянувшись во весь рост точить когти и т.д.
Не легче ли подобрать ей удобную когтеточку? Вы сами удивитесь — кошка забудет про диван и будет точить когти на когтеточке. Некоторые кошки любят древесину, некоторые ткань. Одной по-нраву пенёк с корой, другой без коры, кому-то кусок ковролина, а кому-то доска, обмотаная пенькой. Попробуйте спросить у самой кошки, что ей больше нравится? ))))
Да и потом, диван ваш уже явно на выброс идёт. Обшейте эту часть дивана жёстким ковролином и пусть кошка наслаждается жизнью, она ведь тоже член вашей семьи ))))
=(^_^)=
  • 17 октября 2012, 11:38
могу лишь со 100% уверенностью подтвердить мнение специалиста, что с ними кошке нет проблем запрыгнуть на дверь, шкаф или другую высоту более 2 метров. Перепробовал когтеточки результата в них 0, кошке они не нравятся!
Пробуйте разные, их и самим сделать не сложно ))) Кошка вам сама скажет, что ей по нраву. У знакомых была такая же проблема, пока они не принесли кошке пенёк, с высверленными в нём дрелью множеством отверстий, кошка признала эту когтеточку не сразу, а чуть позже ей там же соорудили лежанку и горку, где она с удовольствием проводила время и точила когти.
Пробуйте, и найдёте ваш вариант.
  • Viper
  • 17 октября 2012, 11:31
Правильные колпачки на коготки from Frederick Charles Krueger Design… чтоб ссать в тапки без опаски!

• 17 октября 2012, 11:40
с удовольствием почитаю ваш обзор с такими колпачками на вашей кошке в вашей квартире)))
  • Viper
  • 17 октября 2012, 11:42
У меня около 20 лет доберманы были, так что мне не привыкать ;)
  • 17 октября 2012, 12:23
Любителем поминусовать — ваш бы гуманизм да в мирное русло, в стране миллионы бездомных животных куда более серьёзнее проблема, а уж если обходиться без всяких упрощающих средств существования в доме животного, то их может стать ещё больше.
Меня и моей кошке устраивает данное решение, я уже могу делать выводы по результатам основанной на практике в отличие от тех кто не имеет даже представление, что это такое и как оно выглядит, но будет доказывать что оно вредно. Поэтому собственно весь этот обзор написан, а уж одобрять или нет вы решайте сами со своим любимцем) Всем спасибо)
  • DoSs
  • 17 октября 2012, 12:57
Издевательство над животным. Себе наденьте колпачки на пальцы ног и ходите…
  • 17 октября 2012, 13:42
«Добрый день. Меня зовут Анатолий. Я являюсь представителем компании, производителя Антицарапок. — в принципе уже все понятно
1. «У кошек чешутся когти под колпачками — Когти не могут чесаться, так как это ороговевший слой, как ноготь человека. Кошкам мягкие колпачки не мешают чесать когти о когтеточку, или диван, или обои.»

— Млять чувак сам себе противоречит, «Не могут чесаться и не мешают чесать», кот не чешит, стачивает когти, в том числе и и старые слои. Как наклееные куски пластика могут не мешать?

2. «В колпачках у кошки меняется походка — это не так. Они также могут бегать и прыгать. По нашему опыту многие кошки вообще не замечают, что у них что-то есть на когтях. Ведут себя кошки в мягких колпачках обычно, также как и без них. Это может вам сказать любой ветеринар, который использовал мягкие колпачки. Изменяется психика и походка у кошки, если ей удалить когти. В конце концов, мягкие колпачки можно снять, а после удаления когтей, приклеить когти обратно кошке уже не получится.»

— Спасибо кэп! а если кошку убить то оживить ее тоже не получится!

3. «В мягких колпачках кошки не могут нормально вынимать и убирать когти. Это не правда. Кошки также выпускают и впускают когти. Колпачки мягкие, поэтому они не травмируют кожный покров, которая закрывает коготь.»

— Есть у анатолия одно место куда он себе может наклеить колпачок, а потом повтягивать и вытягивать его, и прочуствовать комфортно или не очень.

4. «Колпачки покупают только люди, которые думают только о своей мебели и обоях… и не думают о кошках. Ситуация бывает разная. Что вы скажете, если кошка агрессивно себя ведет? Может ли такая кошка поцарапать ребенка или взрослого? Царапины на руках могут привести к заражению крови и переносу в кровь человека паразитов, живущих на поверхности когтя у кошек?»

— скажу что надо учиться обращаться с животными, ибо кошки не ведут себя агрессивно без весомых причин. А царапины да, в принципе и метеоритом может убить…

5. «Думаю, этот пост прочитают не только владельцы кошек, но и заводчики кошек. Вы любите своих кошек беззаветно и прощаете им все возможные ошибки. Но поставьте себя на место тех людей, которые покупают у вас ваших кошек? Ведь человек хочет найти в кошке друга, а не животное, которое испортит всю его квартиру. Что преступного в том, что люди хотят жить в уютной квартире? Разве человек, который приютил кошку у себя, не может попросить её не царапать мебель и других людей?»

— кошки не делают ошибок, ошибки делают люди.Люди которые размышляют подобных образом не готовы заводить домашних животных, потому как хотят видеть в кошке не друга, а акссесуар к своему уютному дому.

6) «В конце хотел бы отметить, что мягкие коготки уже доказали свою полезность и безвредность за многие годы использования в Америке.»

— это в той америке где в микроволновках кошек сушат? а доказано британскими учеными наверно, да.
  • AgentD22
  • 17 октября 2012, 15:11
Спорить и даже противопоставлять что-то продавцу товара, к сожалению, бессмысленно :(
  • 17 октября 2012, 16:49
люди как только не издеваются над собой: отбеливание ануса, раздвоение языка… а вы говорите колпачки… да у меня есть знакомый, он зуб суперклеем приклеивал!
полностью согласна!
вы попробуйте себе этим клеем куда-нить что-нить приклеить!!! колпачок, можно даже не на пальцы…
бедная кошатина, сочувствую ей с такими хозяевами((((
Что только у меня у одного аллергия на кошек?
Или я самый честный:-)
  • uZver
  • 17 октября 2012, 16:44
У нас кошка игнорировала когтеточку и обожала угол коридора, с обоями.
Итог — куплен кусок ковролина, до потолка высотой и им обернут угол. И выглядит прилично, и кошка не в обиде, ей есть где полазить. :)

За два года ковролин свой вид почти не потерял. Специально выбирался чтобы жесткий был.
«Специалистам», заинтересованным чтобы впарить эту хрень — не верю. Да и проще ковролин прибить, чем каждые две недели кошачьим маникюром заниматься. :D

А еще у кошек есть инстинкт — грызть когти, чтобы старый роговой слой снять. Даже думать не хочу, что будет если кошка наестся этой резины с цианокрилатом… А ведь точно грызть будет.

Подстрижка когтей не поможет ибо инстинкт. Еще и рискуете задеть пульпу (живую часть), что чревато.
  • 17 октября 2012, 16:52
автору респект, комментаторы просто умиляют.
у меня у друга кошка в унитаз ходила, однако это не повод запрещать продажу лотков и наполнителей. кошки, как и люди очень разные и поиск компромисса будет всегда.
надеюсь коготки не скажутся негативно на зверьке.
  • 17 октября 2012, 17:09
спасибо, кошку всегда вожу в ветеринарку по графику делать прививки против бешенства и мульти. Обязательно в следующий раз еще покажу ветеринару, чтоб проверила на последствие. Её мнение будет куда субъективнее, чем фантазия некоторых комментаторов)
  • 18 октября 2012, 00:58
глупый пример, так как лоток к коту никто не клеет
  • 18 октября 2012, 15:18
пример, это просто пример, если вы не в состоянии сделать выводы, то… ну в общем вы всё равно не поймёте, товарищ Энштейн.
  • 18 октября 2012, 21:51
примеры нужно приводить корректные, в данном случае кот точит когти —
1) о диван, животное — не страдает
2) карательная мера, клеят накладки, — животное страдает

в примере с туалетом

1) кот ходит в унитаз — животное не страдает
2) кот ходит в лоток с наполнителем — животное не страдает

так понятно почему пример не корректен? так что не умничай, пупсик
  • 19 октября 2012, 02:46
извини, я не знал какие нужно приводить примеры, IQ, чтоль напиши, чтобы я в следующий раз тебя не обидел.
мой пример просто показывает, что животные ведут себя по-разному.
так понятно?
  • 19 октября 2012, 02:54
Если твой пример к тому что животные ведут себя по разному, то какое отношение он имеет к вопросу? или ты хотел сказать что среди животных есть мазохисты которым нравиться когда их мучают?

«мой пример просто показывает, что животные ведут себя по-разному.» суть вопроса в том что клеить накладки садизм, какое отношение к этому имеет к тому, что кошки ведут себя по разному? facepalm
+100!!! Кот с приклееным лотком, интересно, китайцы читают майску? Глядишь и лотки начнут продавать, с клеем ))))
один я не умею кошек готовить не завожу дома кошку, просто потому, что не хочу? :)
  • Jeka57
  • 17 октября 2012, 21:40
ebay.com/itm/160887063442 с клеем сразу за 99 центов =)
Да, автор забыл размер указать. Я так понимаю вы выбирали S? На пакетике наклейка с буквой S?
  • 23 октября 2012, 15:51
Да, вы правильно заметили
S: 2.5-5.0kg / 5.5-11lb
  • Anechka
  • 19 января 2013, 22:27
Я думаю, что негатив преувеличен. Все, кто считает, что колпачки мешают когтям расти, у Вас самих-то есть кошки? Если есть, то Вам должно быть известно, что новый коготь растёт внутри старого, так что, когда вырастет новый, старый отвалится вместе с приклеенным к нему колпачком. Про то, что они мешают кошке втягивать когти тоже ерунда. Кошка не втягивает когти до конца, просто из не видно из-за шерсти. На инструкции к колпачкам показано, что их не нужно клеить «до упора» да и сам размер не позволит этого сделать. Мой кот не выказал ни какого недовольства этим колпачкам. Я специально обратила внимание на то, что он не только не пытался втянуть коготь с колпачком, но и оставшуюся свободной часть тоже. Клей в желудок попасть не может, потому, что заполняется не весь колпачёк, а только 1/3 часть. В общем, внимательно читайте инструкцию и проблем не будет ни у Вас, ни у кошки.
Подскажите название клея с кисточкой, плиз. А то по ссылке его уже нет) и можно ли где-то купить его в РФ?