Кукла. Тот случай, когда цена по акции и есть красная цена.

Всем привет. Ни для кого не секрет, что на сайте jd часто происходят акции, и некоторые товары бывают по 99 центов. В одной из акций я увидал куклу по выше указанной цене, не удержался и решил заказать для младшей дочери. Что из этого получилось, прошу под кат.

Игрушки — такая вещь которая в детском возрасте очень незаменима. Дети проводят с игрушками большое количество времени. Играя они развиваются. Поэтому без игрушек никуда. Также важно, чтобы игрушки были безопасными, потому что здоровье детей на первом месте.
Начнем с того что сейчас цена на данный товар и 9 долларов в 99 центов. К сожалению товара нет в наличии, но от части может быть это и даже и плюс.

Кукла называется Барби New Canna. Поставляется в картонной коробке, в пластиковой упаковке. Вес около 700 грамм. Размеры упаковки 44x6x32 см, то есть кукла достаточно большая. В описании товара нас ждёт небольшой сюрприз. Разглядывая фотографии кукол, я пришел к выводу что куклы отличаются основном только платьями и причёской. К сожалению это вся информация от продавца.
Что же мы получили на самом деле?
Посылка пришла в большом бумажном пакете. Работники почты прикрепили к ней ещё пару других посылок Но это уже совсем другая история.

Открываем упаковку. Содержимое имеют незначительные следы деформации. Внутри у нас кукла блондинка с розовым платьем. Рандомный выбор со стороны продавца.

На боковой стороне аннотация о том, что содержимое может отличаться от нарисованного. Узнаем это уже тогда. когда держим коробку в руке.

Как мы видим картинка на упаковке и содержимое внутри очень сильно отличается Ну что ж. Нас предупредили. А предупреждён значит вооружён =)

Штрих кода производителя и упоминание о том, что запрещено давать детям младше 3 лет.

Содержит маленькие детали Будьте внимательнее.

Внутри хрустального гроба лежит мертвая царевна Внутри лежит кукла как на картинке продавца. Первые впечатления — это запах. стойкий запах химии. Сразу на балкон на пару дней и в голове закрались первые сомнения...

Запах выветрился, рассматриваем дальше. Кукла сделана из пластика. Очень мягкого. На изгиб не ломается. Присутствуют следы облоя. Если подергать за волосы — не выпадают. Это впечатления папы, который в куклы уже давно не играет.

В профиль кукла выглядит не очень презентабельно. Смущает переход от головы к шее. Ну очень смущает.

На голове волосы уложены в прическу. Резинку имитирует леска. Волосы тактильно напоминают дешевую кисточку =(

Платье сделано из какой-то синтетической ткани, которая в руках шуршит. Цвет розовый с переливами.
В плане гибкости у куклы все плохо. Поворачивается только голова и двигаются руки в «плечевом» суставе. К сожалению ноги подвижности не имеют совсем. Для играбельности это плохо, поскольку дети обыгрывают с куклами разные бытовые ситуации и посадить куклу за стол например бывает очень нужно.

В процессе игры кукла постоянно теряет туфли. Может так и задумано, но принца в комплекте я почему-то не вижу.

Лицо нарисовано относительно неплохо. Жизнерадостное лицо я бы даже сказал.

По результатам одного дня игры, а дочь в первый же день унесла ее в садик, фигура куклы смялась и не захотела выправляться. Играть дефектной куклой сразу расхотели все девочки группы. Пластик очень тонкий. Дома я конечно выправил все, но второй раз дочь брать в садик отказалась. Дело в том, что нынешнее поколение сильно избаловано всякими продвинутыми игрушками, гаджетами и что-то бюджетное зачастую воспринимается уже в штыки. В садиковском возрасте и позже, в школьном, в социуме формируется личность и влияние детей друг на друга через отношение к игрушкам очень велико.

По итогам одного дня ребенок отказался играть с куклой. Отчасти повлиял садик, отчасти качество игрушки. В итоге все слилось в единый негатив.
Добавлю свои наблюдения:
Наверное куклу стоило использовать как манекен и установить на скажем полку или за стекло и не трогать... В ушах есть дырки для серёжек, самих серёжек нет. Волосы все же полезли может это в садике дети на кукле оторвались, а может и кукла постарела.
По акции стоила 99 центов. Полную стоимость в $9.99 за такое ни за что бы не отдал. Не стоит она столько, 100 рублей край.

зы Время написания отзыва вышло.Система сайта автоматически проставила 5 звезд за меня. Ну а что, зачем статистику портить. Посему хоть и досталась игрушка за дешево П18 ставить не буду.
  • vigera
  • 05 января 2020, 12:46
С прошлым и позапрошлыми поколениями всё совершенно аналогично происходило.
Никто не носил свои деревянные игрушки в мой садик 60-х, куда приводили детишек с машинками и самолётиками в руках)
  • 05 января 2020, 12:48
Конечно, брали самое лучше. А тут ребенок видя игрушку конкретную впервые, не может определить — насколько она хорошая. К тому же дефекты проявились по ходу использования. То есть игры.
  • vigera
  • 05 января 2020, 13:13
Так это нормально!) Всё познаётся в сравнении.
А с чем сравнивать всё видящему впервые в жизни ребёнку?) Были бы в руках у детей в садике ещё менее качественные (или менее «крутые», корректнее) — радовалась бы Ваша дочка этой кукле беспредельно! ;)
  • 05 января 2020, 13:48
так я и говорю, что уровень игрушек задран очень сильно. Такие куклы не в ходу, Ладно бы качество нормальное было, но она по всем параметрам слила другим куклам.
  • Robo
  • 05 января 2020, 22:29
Поэтому мальчики они лучше девочек. Мы играли металлическими танчиками которыми хоть об стену бей, ничего им не станет. А всякая китайщина сразу дома тест на прочность не пройдёт и уж тем более до садика не доживёт :-)
  • fang_
  • 06 января 2020, 12:32
кукла из начала 2000-ых
  • oleg_gr
  • 05 января 2020, 12:46
барахлянус обыкновенус
  • beerok
  • 05 января 2020, 13:38
Куклы надо выбирать не менее тщательно, чем скажем мобильник.
Про переход шеи — китайцы копируют тела кукол и головы, раздельно. Кто похитрее — лепит бошку к телу и барыжит якобы оригинальной куклой. Не беда, что даже оттенок «кожи» не совпадает, и посадочное место под голову…
В ряде случаев дешевле купить тела и «бошки» отдельно. Исключение — куклы с цветными телами.

П.С. Более-менее приличная кукла для игры стоит от 3 баксов. Без одежды. В оффлайне ценник примерно х3-5.
  • 05 января 2020, 13:50
У старшей дочери есть много коллекционных кукол, но играть в них младшей не разрешает. Цена кукол само собой от 40 уе и выше.
  • xxx_xxx
  • 05 января 2020, 13:52
в ближайшей лавке хозбыта такие за 100-150 и продаются
смысл покупки непонятен изначально
от 10, даже меньше (если смотреть маленькие) — озон предлагает фирменную диснеевскую серию, там качество на порядок лучше
Так за 10 ее никто не купил. 99 центов и предупреждение, что это потолок для этой куклы.
В 10$ можно собрать вполне приличную куклу. А то что на обзоре, продают в fix-price за 0.9$
Обычные китайские скидки
  • valius
  • 05 января 2020, 19:51
Барахло с неясным названием Сыкали. Даже у крупных производителей были проблемы с токсичными пластмасами у игрушек от поставщиков из Китая. А у этой Обсыкали даже не знаю. Яб точно не покупал в Китае такое. В местном нормальном супермаркете цена будет такой-же или меньше + будут сертификаты на продукт.
Ихъ бин Золушка. Играйте после полуночи. Хочу хрустальные башмаки.
Когда дети еще маленькие, мальчики интересуются машинками, а девочки куколками. Дети взрослеют, и интересы меняются — девочки хотят машинки, а мальчики кукол.
У моей знакомой есть коллекция старых кукол. Действительно КУКЛЫ. У них даже характер разный.
Кому интересно, можете посмотреть всю коллекцию по ссылке:

• nemoi13
  • 06 января 2020, 07:40
У Зоолога куклы таки поинтереснее…
  • Bober
  • 06 января 2020, 09:27
Боюсь, в садике не очень поймут, если трехлетка притаранит в группу Супер Сонико )))
По кукле ничего не буду комментировать. А вот по замазанному номеру трекинга на почтовом пакете — добавлю: а зачем штрих-код оставили? По нему видно, что пакет пришёл в Набережные Челны 26 июня прошлого года.
  • Alex_74
  • 06 января 2020, 12:07
За 14 Евро можно оригинальную Барби купить (в Европе). За 24 с шарнирами.
  • exo
  • 09 января 2020, 06:50