Ручной мини-пылесос Deerma DX128C

Всем привет! Обзор ручного пылесоса, который где-то продается под брендом Xiaomi где-то без!

Обзор ручного пылесоса, у которого весь механизм в ручке. Как комбинашка к роботу пылесосу.
Робот пылесос, пока он не научился лазить по стенам и делать уборке. Робот пылесос полностью заменил относительно свежий стационарный пылесос LG. Но нужда пылесосить цели куда не пролезет робот пылесос, те же вытяжки, другие поверхности выше уровня пола осталось. Носить для этих целей стационарный LG великая, тяжелая лень.
Для этих целей был закуплен компактный Ручной мини-пылесос Deerma DX128C.
Поставляется в фирменной коробке:

Характеристики:
Модель: Deerma DX128C
Мощность: 600 ватт 33000 оборотов в минуту
Сила всасывания :≥ 16000па
Объем контейнера для мусора: 1,2 литра
Уровень шума: ≤76 Децибел.
Длина шнура: 5 метров

Комплектация:
Мини пылесос 1шт.
Ручка для пылесоса — 1шт
Насадка широкая -1шт
Насадка узкая с ворсом — 1шт
Насадка плоская — 1шт
Инструкция 1шт ( там даже есть принципиальная схема подключения, мотор и конденсатор в параллель 0,15мкф 275 вольт.)

Соберем наш пылесос.

Замеры: в максимальную длину 98см и минимальную 48см.

Разборка: Внутри все просто — выключатель и мотор!

Перейдем к тестам:
Первый тест сборка коротко постриженных волос( робот пылесосом это дается трудно):
Волосы особо не за фоткать, но можно оценить по пыле сборнику, справляется пылесос на ура. Инструкция говорит что фильтр можно мыть!

Уборка крупа гречка с пола:

Пол это легкотня, затираем в ковер рис гречку и пробуем там.Тоже без проблем!

Как это смотрится внутри:) Видел на странице продавца-как китаянка чистит ноут, попробуем повторим! Эффект конечно есть, но это как из пушки по воробьям.

А вот с вытяжкой все на ура: и полочки тоже: полочки вообще так удобно, хотя можно и руками протереть)

Подоконник, вот тряпочкой так не протрешь!

Итоги:

Минусы: работа только от сети, но аккумулятор никто не обещал.

Плюсы: Легкий, применений масса, если розетка есть рядом.
Достаточно мощный.Способен заменить стационарный пылесос.

В честь 11,11 на JD распродажа.
Тем кто хочет купить пылесос на данный момент идет акция всего за 24$ + повербанк от Honor на 10000MAh

Фильтр можно влажной салфеткой обернуть и резинкой закрепить или капроновый носок надеть, проще будет чистить. Похож на DEXP M-800V.
  • CTAHOK
  • 10 ноября 2019, 17:17
любая х/б салфетка подойдет? у меня похожий есть пылесос, как в обзоре.
Влажные салфетки для очистки рук использую, они вроде из нетканого полотна (синтетика).
влажной как раз нельзя
Я снял салфетку после уборки, закрепил новую, я же не собираюсь прям сейчас пылесосить, а через пару дней, а салфетка за 15 минут высыхает если что.
  • keylog
  • 10 ноября 2019, 18:02
пользую второй год в машине, отличная вещь после циклона м. чистить легко, фильтр можно вымыть. за эту стоимость можно брать. брал тоже на жд по акции(что то около 600 руб).
  • beerok
  • 10 ноября 2019, 18:24
Больше всего в современных пылесосах меня бесят их уникальные фильтры. Забиваются на ура, в продаже ищи-свищи, да моются, но толку с них после этого -50%.
Как в анекдоте, в углу стоит пылесос с циклоном, ибо фильтр не нашел.
ценник уже совсем другой стал :(

• Ramiro
  • 10 ноября 2019, 19:34
уже нормальный берите!
Спасибо. Взял :)
  • bretin
  • 10 ноября 2019, 21:30
Жаль у почти всех нет фунукции выдува. Когда не было кирхеров и компрессоров я чистил кондишены нашим ЦИКЛОНОМ. Особо хорошо шел выдув через узкое сопло. А выдувать было чего
способен заменить стационарный пылесос
с 210ватт не способен. плюс где на него фильтры брать
  • 72tmn
  • 11 ноября 2019, 06:54
Да, ТС не показал размеры главного элемента — фильтра. Если он подходит от DEXP, то цена вопроса 299 руб в ДНС. Кстати и сами пылесосы там сейчас по 999.
  • Kant69
  • 12 ноября 2019, 15:43