Электрическая зубная щетка J.ZAO JZTBB02

Всем привет,

JD, судя по всему, всерьез решила потягаться своим суббрендом J.ZAO с Сяоми. Бренд только недавно появился, но, с каждым днем, количество товаров для комфортной жизни только увеличивается (уже сейчас в поиске на сайте магазина 6 страниц товара под этим лейблом). Дошла очередь и до зубных щеток.

Имея в наличии уже несколько товаров от J.ZAO у меня все больше и больше крепнет подозрение, что делают их на тех же заводах, что и продукцию «белого бренда», качество уже такое же неплохое, однако, цена ниже.

Упаковка: прочная коробка, хорошая полиграфия:

Внутри:

Думал (судя по коробке), внутри будет белая щетка, а оказалась — черная:

И щетка и насадка идут в запаянных пакетах, на пакете от насадки такая надпись:

В комплекте:
— щетка,
— беспроводное зарядное устройство 220В,
— 1*сменная насадка,
— инструкция (только на китайском).

Щетка производит отличное впечатление, не хуже, чем, например, Soocas. Качественный, матовый софт-тач пластик, алюминиевая кнопка, прозрачные пиктограммы режимов:

На «подошве» девайса можно разглядеть характеристики: напряжение 3.7В, мощность 1.8Вт:

Внутри, судя по-всему, аккумулятор 18650, а вот емкость смог узнать только, пообщавшись с продавцом (нигде на странице товара или в инструкции ее нет), в итоге, получил информацию: 1050mah.

Вал для насадки закрыт защитным колпачком:

Сам вал имеет свою оригинальную форму:

Ни от soocas x3, ни от щетки xiaomi насадки на нее не надеваются. На странице товара можно купить комплект из двух насадок, но, имхо, дороговато.
Комплектная насадка:

Щетина вырезана зигзагом, жесткость соответствует средней:

Посадочное отверстие:

При установке между корпусом и насадкой необходимый для работы зазор присутствует:

Размеры (батарейка АА для сравнения):

Вес щетки:

В руке:

Зарядная станция. Верхняя площадка глянцевая, красиво, но заляпывается:

Не знаю как Вам, но мне не нравится, когда щетка заряжается от обычной пятивольтовой зарядки, я предпочитаю чтобы она сразу, напрямую, питалась от розетки. По поверхности не скользит:

Длина провода 75см:

Вес почти 100г.:

В работе

В щетке нет никаких, модных нынче, коммуникационных возможностей для связи со смарфтоном, поэтому Вы не сможете ни оценить качество (по мнению приложения) чистки зубов, ни поставить обновление, ни получить «ачивку», я, например, бросил смотреть эту ерунду, на других щетках, дней через пять. Это просто электрическая зубная щетка, но с тремя режимами работы. Пиктограммы режимов расположены на корпусе:

В процессе работы выбранный режим подсвечивается:

Сами режимы отличаются амплитудой вибрации насадки. Первый режим (базовый) — непрерывная работа щетки на средней частоте, по мне, так самый приемлемый (как и в других подобных щетках), второй режим, как бы, чистка зубного налета и даже камня, вибрация прерывистая, через равные, короткие промежутки времени, третий режим «даймонд» (вероятно, отбеливание) — высокая интенсивность вибрации. Режимы переключаются последовательным нажатием кнопки, выбранный режим сохраняется в памяти и будет включаться при последующих чистках.
Каждая чистка зубов происходит в течении 2-х минут, через каждые 30 секунд, микропауза, информирующая о необходимости переместить щетку на следующую поверхность зубов (нижняя, верхняя, наружная, внутренняя). Щетку можно целиком мыть под краном, ничего никуда не затекает — защита IPX5.
Заряд батареи отображается четырьмя точками внизу корпуса девайса.
В процессе зарядки они, также, отображаю процесс заряжания:

Зарядка длится около 7 часов. Полностью заряженной батареи хватает на 25 дней (при двухразовом использовании в сутки).

Щетка понравилась: нет никаких нареканий по качеству изготовления, материалам, работе и удобству использования. Самая обычная, годная электрическая зубная щетка, в руке лежит удобно.

Видео:

Кстати, сегодня, в 19:00 по МСК, стартует большая летняя распродажа на JD! :)

Щётка может быть и не плохая, брал похожую на Бангуде(Digoo DG-YS22), но размеры у неё огромные, как в длину, так и в толщину. Позже взял SEAGO. И Seago мне нравится гораздо больше, она гораздо аккуратнее и компактнее. Для Digoo же надо ещё умудриться найти место на полке в ванной, потому что она как дядя Стёпа :) Ну а режимом пользуюсь одним единственным, хотя у Seago их целых 5.
Тут каждый определяет для себя, я, например, наоборот мелкие не люблю :)
И где она дешевле X1 за 20 баксов с того же JD?
Ощущение, что я больше потеряю чем почищу ...
  • nick23
  • 17 июня 2019, 19:16
Подскажите у данной щетки насадка в одной плоскости движется (одна степень свободы)? Влево-вправо насколько понял?
Там вроде механизм аналогичный реле с якорем, но с большей мощностью. Судя по «катушкам» что продают отдельно на али. А питание катушки по идее переменным током с генератора(проблема еще запустить, если без щетки).
  • nick23
  • 18 июня 2019, 09:06
Почитал более подробнее описание «двигателя»(перевод). Там два подшипника и используется возвратно вращательное движение в две стороны.
Интересно, но не подходит, не буду заказывать.