Термос 475ML от J.ZAO

Сегодня обзор пойдет о термосе, хотя я больше назвал бы его термокружкой.
Красивый термос, весьма похожий на термос одной знаменитой компании)

Приехал наш герой в красивой коробке:

Раскрываем и нас снова ждет коробка:

А вот в ней уже проглядывается термос и инструкция на китайском:

Открутим крышечку:

Заглянем внутрь:

Посмотрим снизу:

Заявлено: отсутствие бисфенол А. приятно! указание не использовать в микроволновой печи и объем 475мл.
покрутим на руках:

По габариту и как лежит в руке приходит мысль что можно им не плохо обороняться, при наличии внутри жидкости и храбрости в себе.
Примерим в руках:

Хват весьма, весьма удобный.
Поиграем с ручкой у термоса:

Посмотрим как держится крышка:

Вы знаете, это обычный термос! Но весьма приятный в руке.
Пройдемся по TTX термоса:
Крышечка: пищевой пропилен/пластик.
Ручка у крышечки: Цинковый сплав (понимаете только ручка, а не весь термос, как пишут некоторые магазины)
Корпус термоса и нижняя часть: метал :06Cr19Ni10 (нержавеющая сталь 304)
Горловина чаши :37мм
Высота чаши: 236 мм
Заявлена удержание температуры: (более 42 градусов, меньше 10 градусов) 2 градуса в час. то есть 48градусов за сутки.
Учитывая ее размеры габариты и теплоемкость я большее ее назову
термо-кружка а не термос.
А вот и вскипел чайник)
Ну что зальем кипяточку и постараемся хоть как то проверить теорию о 2 градусах
кривым (мультиметром) показометром, который наверное уже давно нуждается в замене))

Как можем видеть температура в доме около 30 градусов что более менее близкое к действительности. Ну по крайне мере мойка воздуха солидарна 30,8градусов.
Доливаем кипяток:

Видим максимальное значение 98/99 градусов.
Закрываем, и говорим ассистенту установить будильник через час.
Проходит час, открываем термос и тупим аа где показометр, собираемся с мыслями находим замеряем

Видим что 94/95 градуса на гифке тока 94 градуса.
Учитывая что паспортное отклонение показометра завяленное в далеком тысячном году -+=2 градуса, также как мы мешались в его поисках, пока термос стоял с открытой горловиной то можно сделать что вполне себе термос держит свою заявленную температуру.
Говорим ассистенту поставить будильник снова на час и дальше идем пить чай ит.п…
ждемс…
проходит час замеряем видим 90

снова отмеряем час и ждем… видим 87

снова отмеряем час, идем гулять понимаем что не успеваем накидываем еще час видим 80

Разброс показаний от 2 до 4 градусов, что вполне вписывается в реалии этого термоса и погрешности этого мультиметра.

Выводы: как термос работает, имеет красивый дизайн, компактность, будет удобен для прогулок типа парка, или как второй термос под рукой для больших прогулок.

На данный момент в честь дня рождения JD.Ru проходит акция и термос доступен по цене 15,99$

Ждем к вечеру еще несколько обзоров на этот термос?:))
  • 12 июня 2019, 11:32
я ставлю на пылесосы)))
А я на зубные щетки
  • kimba
  • 12 июня 2019, 11:46
думаю, что не будет несколько обзоров на этот тепмос сегодня
Для того что бы снимать объект обзора в бардаке (иногда практикую, но очень редко), нужно использовать светосильный оптику и делать акцент на товаре. А так получается что помимо товара, мы разглядываем ваш бардак. Как то так)
  • 12 июня 2019, 11:43
Спасибо)тут все гармонично)
  • CTAHOK
  • 12 июня 2019, 12:55
И не забыть открыть диафрагму на максимум )))
Я снимаю на 2.2-2.5 при возможных 1.8
  • CTAHOK
  • 12 июня 2019, 17:38
ну при макс. диафрагме появляется ещё «побочка» — резкость теряется. Приходится подбирать баланс.
Ну это смотря какая оптика, пластмассовый фикс гнусмасс 45ммФ1.8 отлично снимает и на 1.8)
  • lorhen
  • 12 июня 2019, 11:58
Как то я редко гуляю с термосами в 30 градусную жару, больше в мороз. На жару наоборот бы льда туда напихать.

Заинтересовала гифка с переворачивающейся крышкой. Т е. он сам закрывается?
  • 12 июня 2019, 12:41
lorhen
верхняя крышка заворачивается.
В оффлайне дешевле термосы, так что разве что по 18 пункту.
  • 12 июня 2019, 12:43
фича в нем, как бутылка для питья с функцией тремоса, а еще просто приятно и не обычно, аля порадуй себя и выделись.
  • 12 июня 2019, 12:57
и выделись.
«Умом надо выделяться».
Вот много более удобная бутылка для питья с функцией термоса.
есть такой же но с электронной крышкой, как по мне он поинтереснее.
А еще кажется объем маловат.
Правильней наверное термобутылка, а не термос. Видел на днях такую от известного производителя, но она стоила в два раза дороже.
А, никто не посоветует проверенный термос высотой не более 20 см? объемом 300-400 мл… Главное, чтобы держал температуру.
biostal NB-350
спасибо. Сами использовали? Мне для ребенка.Сколько реально горячим остается?
Челябинский АМЕТ К «Вице-Премьер» 0, 33 л. Их выпускают с 90-х годов на японском оборудовании, метал качественный. Этим не пользовался, есть литровый АМЕТ Турист, держит температуру хорошо, в их официальных интернет магазинах есть запчасти для всех моделей. Отзывы

Конкретно на такой объем не пользовался. На 500 и 750 использовал, часов 6-7 держат уверено, больше не пробовал. Вообще Биосталь это проверенный бренд среднего качества. Еще чем меньше объем тем быстрее термос остывает, ну и крышка-клапан тоже быстрее пропускает тепло, лучше обычную использовать. У биостали к некоторым термосам идет сразу две крышки, обычная и с клапаном. Амет тут посоветовали, вроде хороший бренд, но их в продаже сложнее найти.
Изучу подробнее, потом решу…