Детская игрушка внедорожник с пультом радиоуправления. Масштаб 1:18

Всем доброго времени суток. Мой сегодняшний обзор посвящен игрушке, в которую могут играть мальчики от 2 до 99 лет — внедорожнику на радиоуправлении.

Магазин Jd.ru частенько проводит всякие акции, дарит купоны. В один прекрасный день повезло и мне. Я выиграла купон на 25 баксов. Из всего разнообразия приглянулась эта машинка, доплатив немного я ее заказала.
Характеристики:
— Радиоуправление: передатчик 2.4G
— мотор: 130 мотор
— Удаленное расстояние: 100 м
— Аккумулятор для автомобиля: 4,8 В 700 мАч Ni-Cd аккумулятор
— Батарея для передатчика: 3 батарейки АА (не включены)
— Время действия: 18 минут
— Время зарядки: около 3 часов
Посылка приехала в белом обычном почтовом пакете, из за этого коробка немного примялась. Коробка красочная, большая.

Расцветок в магазине на момент моей покупки было две: зеленая и оранжевая. Сын выбрал оранжевую.

Машинка в коробке не болтается, она крепко закреплена с помощью стяжек.

Багги имеет масштаб изготовления 1:18, т.е. он меньше реального прототипа в 18 раз. Его размеры всего 270мм*165мм*130мм:

В комплекте: машинка, пульт управления, инструкция, зарядное, маленькая отвертка.

Инструкция на английском и китайском языках.

Детальные фото машинки
Как спереди, так и сзади присутствуют пластиковые защитные бампера, защищающие рычаги и тяги от излома при ударах:

Запасное колесо у машины можно при желании открутить.

На шасси автомобиля есть ручная регулировка направления колес. Зачем она я не знаю, может кто-то подскажет. Регулировать влево\вправо поворота колес удобнее с пульта.

Благодаря мягкой подвеске и большим колесам, машинка прекрасно преодолевает различные преграды.

В комплекте присутствует пульт управления, работающий на частоте 2,4ГГц. Пульт имеет классическую для автомоделей рукоятку пистолетного типа, курок газа и рулевое колесо. Рукоятка эргономичная и имеет специальные вырезы и шероховатости для лучшего удержания.
Пульт управления не изобилует множеством кнопок управления. Здесь у нас только регуляторы (триммеры) нейтрали руля и газа, индикатор, кнопка питания и переключение частот.
Левый регулятор отвечает за подстройку нейтрального положения руля (передних колес), на случай, когда машинку «ведет» в какую-либо сторону. Правый регулятор отвечает за регулировку газа. Для дома достаточно выкрутить регулятор в минимальное положение и свободно кататься по квартире, преодолевая возможные препятствия в виде домашнего скарба, коробок, игрушек и т.д. Но, даже при минимальном положении регулятора, машинка достаточно резвая.

Рулевое колесо выполнено в форме автомобильного колеса и для лучшего сцепления имеет вставку из микропористой резины.

Угол поворота рулевого колеса около 50° в разные стороны, колеса поворачиваются не более 25° в каждую сторону.
Питание пульта управления осуществляется от четырех пальчиковых элементов АА (батарейки или аккумуляторы):

Управление очень простое:
— при включении питания модели и пульта, в течение пары секунд происходит «стыковка» устройств на необходимой частоте
— курок «на себя» — движение вперед. В зависимости от нажатия на курок, меняется скорость движения. Дополнительно увеличить/уменьшить расходы газа можно с помощью правого регулятора (триммера) Throttle Trim (TH. TRIM)
— курок «от себя» — движение назад. Резкое нажатие курка «от себя» до упора – ручной тормоз
— если машинку «ведет» влево/вправо – необходимо подрегулировать левый регулятор Steering Trim (ST. TRIM). Это бывает необходимо после разборки переднего привода машинки на случай, если сбилось положение сервопривода поворотов.

Аккумулятор в машинке 4,8 В 700 мАч Ni-Cd.

Зарядное устройство USB:

Кнопка включения\выключения машинки, находится рядом с аккумулятором.

Видео прилагаю:

По итогу:
Машинка достаточно интересная. Хорошо подойдет для игры как дома, так и на улице.

Большие колеса и мягкая подвеска отлично сглаживают все неровности дорожного рельефа. Машинка ребенку понравилась и заняла свое место в коллекции.

Минусов для данной ценовой категории не заметила. Спасибо за внимание.

как то хрупко пластик выглядит на фото. но машинка понравилась)
  • Aloha_
  • 31 мая 2019, 21:31
А где там 130 мотор? Или может их два? Для этого масштаба имхо надо 280 мотор ставить минимум.
  • 31 мая 2019, 22:16
Сегодня прямо день JD, восьмой обзор.
День рождение как никак, четыре года стукнуло.
Похожая развалилась на 5 день
Мне кажется — говно
эту ребенок уже неделю катает, пока только наклейка немного внизу затерлась. Я так понимаю это из за поездок в ямы и траву. А так пока ттт, все ок
  • loole
  • 31 мая 2019, 23:28
В зависимости от нажатия на курок, меняется скорость движения.
Нет в ней пропорционального управления газом (при перемещении курка слышны щелчки микриков)
Равно как и
регуляторы (триммеры) нейтрали руля и газа
фейковые, тримирование руля это та самая
регулировка направления колес. Зачем она я не знаю
Это если писАлось про WLtoys 18428- B, ну иди автору попался «мексиканский тушкан»…
при перемещении курка слышны щелчки микриков
абсолютно никаких щелчков нет, при нажатии на курок, машинка ускоряется.
фейковые, тримирование руля это та самая
может быть, муж мне рассказал зачем эти крутилки я написала.
вообще не поняла, о чем вы написали.
Зачем, вообще, было писать этот обзор, если вы в технике ни бум-бум? ))
блин так смешно стало от вашего комментария. Что вам в обзоре Детской игрушки за 25 баксов не хватает по технической части?
  • dimkin
  • 01 июня 2019, 00:29
Автор знает, что такое триммеры, но не знает, что это за фигня у передних колёс.
Товарищ Ли, перелогиньтесь, вы палитесь.
То три батарейки в пульт, то четыре батарейки…

Никель-кадмий это уг. Я менял на литий. Скорость меньше, но хоть ездить можно дольше 5 минут.
  • Ramiro
  • 01 июня 2019, 08:01
этот же монстр трак — обзор с gif ками. mySKU.me/blog/jd/72731.html
  • artgo
  • 01 июня 2019, 11:57
Покупал точно такую же в ДНС в прошлом году за 1500р. Хватило раз на 10 покататься, потом что то захрустело. Разобрал, оказалось поврежденные шестеренки. Найти такие же для ремонта до сих пор не смог.
  • ACKET
  • 11 июня 2019, 08:59
отдайте тому, кто в вашем городе 3Д печатью занимается — сделают.
Тяги подвески ломаются от ударов о препятствия вроде стен.
я вас умоляю, игрушка стоит на наши деньги 500 грн. За такие деньги, если ребенок месяц поиграет и выбросит, не жалко.
Я, видимо, не настолько богат.
деньги на ветер — маленькие дети еще не могут нормально управлять,
а тем, что постарше см wltoys 18401 959 979, remo hobby smax
  • ACKET
  • 11 июня 2019, 09:33
регулировка поворота на машинке, это по-сути регулировка прямолинейного движения, когда вы с пульта руль не поворачиваете, чтобы машинка прямо ехала.