Смартфон SHARP AQUOS S2 - апгрейд и впечатления.

Всем привет. Я тоже получил данную модель на обзор, но так вышло, что оказался последним в очереди, так что было бы глупо третий раз писать одно и то же о внешнем виде, синтетических тестах и т.д. Многие знают о том, что из коробки аппаратом пользоваться не очень удобно, а интернет пестрит сообщениями о «кирпичах». За время тестирования я прошел путь от глобальной прошивки до кастома, перепробовал несколько камер и составил свое мнение по поводу всех изменений. Сегодня постараюсь максимально доступно раскрыть вопрос модификации. Надеюсь данный материал сможет развеять ряд опасений насчет данной модели =)

Вангую, что кто-то уже полез писать комментарий:
«Вся информация есть на фопда! Зачем дублировать еще и тут? А, п.18, тогда всё понятно».
Дело в том, что в фопда:
ну и около 50 по камере
И новичок на любой вопрос получает ответ — «это уже спрашивали, учись пользоваться поиском», хотя гораздо короче и полезнее было бы ответить «да» или «нет».
Поиск в большинстве случаев выдает кучу ненужной информации — в основном ответ на вопрос такой же, как тот, что написали тебе, либо информация искажена.
В итоге приходится тратить кучу времени на поиск решения, допускать ошибки, тратить время на исправления.
Тут же будет один гайд в одном месте, все манипуляции проводились на нескольких аппаратах и никаких проблем не возникало. Ну и в тексте не будет противоречивых мнений, только мое. Приступим.

Распаковка и внешний вид
Классический пакет JD

Пупырка

Фирменная коробочка

Вся начинка

Телефон завернули не в пакет как обычно, а в подобие свертка

Ну и собственно сам аппарат. Сзади 2 камеры, двойная вспышка и микрофон шумодава

Спереди экран с тонкими рамками и «бровью», разделенной камерой, датчиками и небольшой щелью динамика.

Сканнер отпечатков пальцев так же расположен на лицевой стороне

Для зарядки и передачи данный используется разъем Type-C, гнездо 3.5 мм отсутствует.

Стоковый функционал.

Об этом уже писали в предыдущих обзораз, но я повторюсь, т.к. это важный момент.
Из коробки мы имеем китайскую прошивку без сервисов гугла, местами кривым переводом и иногда клавиатурой без кириллицы. Но это пол беды — пока вы настраиваете телефон под себя, он втихаря качает обновление, так же молча ставит его и в итоге у нас CN версия, которую при желании можно откатить назад, но придется приложить немало усилий.

Чтобы такого не произошло, необходимо при первом включении либо не включать WiFi, либо быстро выключить автообновление. Для этого заходим в информацию о телефоне и тапаем по пункту "Номер сборки" пока не появится всплывающее окно, информирующее о том, что вы стали разработчиком. Возвращаемся назад, чуть выше видим новый пункт «Для разработчиков». Заходим и переключаем ползунок в положение «выкл»

Есть еще аналогичный пункт в настройках обновления, но были сообщения о том, что работает не корректно.
Поправка от baliku
добавьте пожалуйста в пост, что в настройках тоже надо отключать обновления (в правом верхнем углу программы обновлений три точки и там отключить), иначе оно втихаря всё равно качает обновления, даже если они отключены в девелоперских настройках. правда обычно до конца не докачивает, но у некоторых с 4пда докачало.

Далее качаем международную прошивку, переименовываем файл в SS2-999Z-0-99CN-Z99-update. Это нужно для того чтобы она наверняка показалась телефону старшей. После прошивки сборке присвоится оригинальный номер. Закидываем файл в телефон, в звонилке набираем *#*#874#*#*, тыкаем кнопку «обновить» и ждем с пол часа. После обновления и перезагрузки делаем общий сброс дабы убрать лишний мусор

Не забудьте снова выключить автообновление.
В итоге у нас есть стабильная прошивка с маркетом, работающим NFC, Google Pay и прочими стандартными плюшками.

И всё бы хорошо, но мне не понравилось качество связи за городом. Начал снова листать форум и наткнулся на несколько сообщений об SKUID. В системе есть ряд настроек, которые применяются в зависимости от регионального идентификатора, а прошивка на международную версию оказывается его не меняет. Не порядок.

Чтобы поменять SKUID, необходимо разблокировать bootloader, а значит можно сразу рут поставить, камеры разные попробовать и на Oreo посмотреть. Главное не сломать ничего. Зарядим телефон полностью, скопируем все важные данные и приступим.
Для начала заходим в настройки для разработчиков и включаем отладку по USB

Скачиваем OST и запускаем launcher. Программа сама установит необходимые компоненты

Когда появится основное окно, можно его закрыть, нам оно пока не понадобится

Следующим шагом станет скачивание второго архива. В корне диска «С» создаем папку «Sharp», распаковываем содержимое архива в неё и запускаем cmd

Следующие команды можно просто копировать отсюда, вставлять и тыкать "Enter"

Телефон перезагрузится в FASTBOOT

Далее получаем свой серийный номер(можно переписать с наклейки)
fastboot getvar productid
Он понадобится для последующей верификации

Далее нужно конвертировать серийный номер в md5 hash, можно использовать любой удобный софт или сайт, например: www.md5hashgenerator.com

Копируем хэш и проходим верификацию
fastboot oem dm-verity вставить_сюда_свое_значение

Осталось еще немного
fastboot flash abl SS2_unlock.elf

Перезагружаемся повторно в фастбут
fastboot reboot-bootloader
Ну и наконец разблокируем загрузчик
fastboot oem unlock
В это время телефон перезапустится и переспросит, точно ли мы хотим сделать то что делаем?
Нажимаем громкость вверх и подтверждаем выбор кнопкой выключения.

После всех манипуляций произойдет сброс к заводским настройкам, процесс занимает минут 5.
Когда появится рабочий стол, нужно будет снова попасть в режим для разработчиков, выключить автообновление и включить отладку по USB

Переходим в фастбут
adb reboot bootloader
Дожидаемся перезагрузки и входим в EDL
fastboot oem reboot-edl

В диспетчере устройств смотрим под каким номером появился новый порт, в папке Sharp находим файл params, нажимаем правой кнопкой мышиизменить и в 3 строке меняем значение на свое, сохраняем.

Выполняем команду
set FirehoseFile=c:\Sharp\SS2-prog_emmc_ufs_firehose_Sdm660_ddr.elf

Запускаем файл readselparts, ждем окончания процесса

После этого в папке должны появиться 7 файлов — это наш бэкап, надо его не потерять

Если дошли до этого этапа и ничего не сломалось — можно выдохнуть, т.к. тыл уже прикрыт.

И вот мы подходим к злосчастному SKUID.
Качаем Hex редактор
Делаем копию файла deviceinfo, открываем в редакторе, ищем строку 000013b3 и меняем 300CN на 300WW

Далее находим строку 5101 и радуемся если OEM попытки есть и в строках выше не нули.
Говорят, что в телефонах от JD как правило есть не меньше 40 запасных команд.

Далее нужно изменить значение до ff — это максимально возможное

Далее сохраняем файлик там же где взяли и запускаем файл writeselparts, с помощью которого наш бэкап, в том числе и измененный deviceinfo зальется обратно

Для включения телефона в обычном режиме долго жмем кнопку выключения.
SKUID изменен, количество OEM попыток ввода увеличено, есть бэкап на всякий случай.
После данных манипуляций на работе начал ловить 4G, так же пропали раздражающие обрывы связи, так что модификация оказалось полезной.
При желании можно поставить ROOT и TWRP, но есть нюансы, например, кастомное рекавери 7 андроида немного не дружит с 8 и наоборот, так что для начала лучше определиться с версией системы, которой вам удобнее пользоваться.
В данный момент мнения пользователей по поводу обновления на Oreo разделились.
Какие недостатки заметил я:
— Чтобы убрать наэкранные кнопки нужны «костыли», желательно получить root.
— Статус-бар плохо подогнан по высоте скруглений, будет сильно бесить перфекционистов.
— Нет принудительного расширения экрана до «брови»
— На тот момент так и не определились чем сглаживать углы, возможно уже есть решение.

А еще есть кастомная прошивка от heineken78, который занимался оживлением «кирпичей», доработкой софта и рекавери под этот аппарат. В любом случае ничего не терял, так что решил попробовать. Поехали.
Прошивку качать тут, архив нужно распаковать.
Чтобы не мучиться с входом в бутлодер, откроем cmd в папке sharp и отправим команду
adb reboot bootloader
Можно закрыть окно. Запускаем OST, выбираем файл прошивки и в режиме ставим галочки на Normal Download, Erase data, erase FRP

После нажатия Next вылезет предупреждение, соглашаемся

У меня процесс занял 12 минут

Получается как-то так. Из видимых изменений после 7 в глаза бросается только Face ID

Ну и сглаженные грани если ранее не использовались. Меня не сильно напрягали и скосы, но так симпатичнее. Во время создания скриншота скругление игнорируется, поэтому пришлось сфотографировать на редми.

Изначально бесконтактная оплата не будет работать, т.к. Magisk по стоку вшит в систему, так что для решения проблемы просто ставим Magisk Manager. После запуска нажимаем «Установка» — «Прямая установка» — «Перезагрузка»

После перезапуска запустил Google Pay и карта почему-то привязалась. Проверил в Magisk Hide — галочка не стояла, на всякий случай поставил.

Ну и напоследок можно поставить апдейт через рекавери, который исправляет часть найденных разработчиками проблем. Для перехода в TWRP я скачал программу Recovery Reboot чтобы не мучиться с зажатием кнопок

В рекавери тыкаем Install, выбираем скопированный zip архив и подтверждаем установку.

Описание прошивки v3.1
-Android Oreo обновление S3 1320WW с GApps;
-Vendor и kernel SS2-2100CN, SAT-2120;
-modem SS2-135EWW, SAT-2120;
Модифицировано:
— TWRP с патченным kernel под magisk;
— Дешифрование data включено;
— Улучшения стоковой камеры;
— Модификации для SystemUI;
— Фиксы микрофона mixer_path.xml (Vendor SS2 / SAT)
— Свой размер статус бара (смотрите значения в build.prop)
— Double tap на включение / выключение сенсорной кнопкой (SS2 / SAT kernel)
— Свои значения для быстрой зарядки (kernel SS2 / SAT);
— Включено ускорение зарядки (SS2 / SAT kernel) (неизвестно что это даёт);
— thermalconfig (vendor (SS2) — наконец-то открыт большой кластер (полностью зажатый производителем) — теперь устройство абсолютно не отстает от поправок в конфигурации зарядки;
— Отключены жесты отпечатка пальца в режиме программной клавиши;
— Файл навигации отпечатка пальца перемещен в vendor/usr/keylayout для работы с treble;
— Исправлен selinux связанный с ошибкой длительной загрузки камеры (vendor SS2 / SAT);
— Отключена проверка подписи системных приложений;
— Исправлен selinux для модифицированных приложений с uid: 1000 (vendor SS2 / SAT);
— Другие исправления ошибок siui и добавление функций из прошивки s2.
— 100% прошивка готова использовать treble. Чрезвычайно не рекомендуется с заблокированным загрузчиком!

В любое время можно перейти на другую версию прошивки с минимальными усилиями.

Мое впечатления от кастома:
— Связь осталась на том же уровне, что и в 7 версии с правленным SKUID
— Кастомное рекавери это хорошо
— Изменений в работе камеры не заметил
— Подлечили шумодав, на стоке он работал странно и иногда «подчеркивал» посторонние звуки.
— Статус бар поправили относительно оригинального Oreo, как и шрифт.

— Двойной тап по сенсору выключает экран, но не знаю зачем, кому-то сложнее дотянуться до кнопки?
— Комплектный блок питания не имеет QC 3.0, поэтому проверить изменения так же не смог
— Наэкранные кнопки можно выключить. Совсем — не вылазят даже после свайпа от края экрана.
Правда сначала огорчился, увидев, что предлагается использовать экран дл интуитивных жестов, но это видимо не переработали подсказки и всё работает как и должно. Тап по сенсору отпечатков — «назад», удержание«домой», свайп«открытые приложения». Привыкаешь довольно быстро — удобненько.

— Производительность на уровне стокового Oreo(8), то есть немного выше 7 версии андроида.
— Автономность немного выросла, но есть нюансы:
Если не запускать требовательные приложения, время работы несколько больше, чем на семерке, но если полностью нагружать аппарат, он садится немного быстрее. Я в игрушки не играю, поэтому заряда смело хватает на 2 дня. Пользуюсь: Ватсап, ВК, Дискорд, браузер, камера, пару десятков звонков. Яркость в авторежиме, большую часть времени нахожусь в помещении.

Камера

Вынес отдельным пунктом, т.к. в сети куча споров о том, как повысить качество стока, какие кастомные приложения лучше ставить, выложены сотни примеров снимков в различных условиях. Я тоже перепробовал несколько камер и пришел к выводу, что пользователи слишком заморачиваются по этому поводу.
Я не спорю, разница есть. Где-то баланс белого лучше срабатывает, где-то iso адекватнее выставляется, некоторые приложения умеют выравнивать горизонт и стабилизировать картинку, но в разных условиях все эти программы уступают друг другу. Одна может отлично снимать днем, но ужасно вечером, а вторая наоборот меньше шумит при плохом освещении, но делает плохие снимки при плохом освещении.
Как ни странно, я остановился на стоке. Получился более универсально и удобно. Функционал чуть беднее некоторых кастомов, но в 90% все эти настройки не нужны, но приходится их крутить чтобы при смене обстановки получались нормальные фото. Из возни на стоке только подстройка
про режима
в вечернее время — автоматика справляется не очень хорошо, но не стоит забывать что это телефон, никто ведь и не обещал хороших фото в сумерках =)
Пример фото. HDR, боке и другие эффекты не применялись
ББ неплохо срабатывает. На двух фото ниже фон несколько ярче объекта съемки

Макро фото в тени

Песик

При искусственном освещении

Еще пример со светодиодной подсветкой

Ночное фото. Немного света падает из окна
Авто

Со вспышкой

Про режим, ISO 800, выдержка 16 секунд.

Можно немного замахнуться на астрофото.
ƒ/1.75 32 сек. ISO 1600

Для сравнения один и тот же ракурс с разной чувствительностью матрицы
ƒ/1.75 32 сек. ISO 1600

ƒ/1.75 32 сек. ISO 3200

Режим боке — баловство. Вторая камера не бутафория, эффект больше похоже на тилт-шифт(полоса, а не пятно). Местами получается прикольно, но такого же эффекта легко добиться постобработкой.

Видео так же снимает сносно, особенно хорошо смотрится макро съемка

Больше примеров можно посмотреть в соседнем обзоре — решил не перегружать информацией, которая уже есть на сайте.

Ну вот как-то так. Ничего страшного в прошивке нет и если строго следовать инструкции, убить аппарат будет довольно сложно. Главное не успеть обновиться на китайскую восьмерку, хотя в данный момент исправляются практически все проблемы, связанные с кривыми руками. В крайних случаях нужно либо платить символическую сумму за помощь, либо разбирать аппарат.

Надеюсь материал был полезен. Всем добра =)

• 20 июля 2018, 13:52
Вот так брать на обзор интересные модели. Тебе только отправили, а на следующий день уже кто-то накатал обзор. Но мне всё же кажется это неплохое дополнение к предыдущим — на муське теперь есть довольно подробный гайд =)
на раз взял на обзор так выкручивайся. Автономность работы и уровень сигнала в прямой кишке еще никто не проверял))))))
  • 20 июля 2018, 14:20
Объявляю набор любителей новых ощущений )
  • Atreyu
  • 20 июля 2018, 13:59
А зачем так сложно? Просто архив с международной периименовать как китай и кинуть в корень и нажать обновить…
  • 20 июля 2018, 14:09
Я ж так и написал
Вместо команды можно обновить и через меню телефона, просто так быстрее )
  • 20 июля 2018, 14:05
Получил с китайской 7-кой, прошил международную 7-ку, потом прилетела 8-ка, установилась и всё работает. Наверное повезло, или просто не читал 4pda и не знаю что оказывается есть куча проблем :)
  • 20 июля 2018, 14:07
просто повезло. у меня аналогично вплоть до последнего пункта, где все работает :) вот тогда и полез на 4pda читать почему не работает.
  • 20 июля 2018, 14:08
Проблема в том, что с международной восьмерки будет трудно откатиться на что-то другое. От наэкранных кнопок избавиться проблематично, т.к. нужен рут для выпиливания, шторка сильно в глаза не бросается, но многих раздражало. К угловатым углам так же отношусь равнодушно =)
  • 20 июля 2018, 14:13
трудно, но возможно, особенно, когда ситуация с никакой связью достанет :(
вобщем, кому надо-на 4pda расписано.
  • 20 июля 2018, 14:19
Так официальная восьмерка сейчас откатывается без разборки и оплаты?
Вроде ж неразлоченные через Emergency Download не хотели оживать и heineken78 самостоятельно по удаленке помогал
  • 20 июля 2018, 14:53
без разборки с оплатой. по крайней мере другого варианта я не нашел.
  • 20 июля 2018, 14:55
Так это не трудно ) подключаешь телефон к компьютеру, даешь удаленку и сидишь пьешь чай.
  • 20 июля 2018, 15:19
ну как сказать- основная трудность — ждешь ответа с ntool :) ИМХО
  • 23 июля 2018, 09:19
А еще есть кастомная прошивка от heineken78
Вопрос: после установки кастомки Oreo можно ли вернуть обратно международную версию с 7-ым андроидом?
  • 23 июля 2018, 10:00
Да, можно. Главное не блокировать загрузчик после установки кастома. Были случаи )
  • 23 июля 2018, 10:19
Да, можно.
А возвращается методом за 400 р.?
Главное не блокировать загрузчик после установки кастома.
Ммм, а можно чуток поподробнее?
  • 23 июля 2018, 10:51
А возвращается методом за 400 р.?
Нет, просто нужно будет через рекавери поставить старый бут, после этого спокойно можно откатиться через OST. Но я это не стал включать в инструкцию, т.к. кастом неплох и скорее всего этот пункт не пригодится )
  • 26 июля 2018, 16:07
С разблокированным загрузчиком на стоке не будет работать Г Пэй.
  • 26 июля 2018, 18:47
Разве? Это ж вроде после патча под рут начинает ругаться, если не рутовать, всё должно работать.
  • Um-ka
  • 20 июля 2018, 15:51
Как на семерке выключил наэкранные кнопки, так с прилетевшим обновлением их и не вижу. Вообще разницы не вижу, кроме угловатых скосов. Не мешают. Я просто подожду следующее обновление, надеюсь там эти косяки пофиксят. Связь тоже не изменилась. А, еще при подключении по шнурку к компу теперь надо из списка режим передачи файлов выбирать, а раньше смарт сам предлагал, достаточно было нажать «Да». А вот что сильно раздражает, так это встроенный микрофон при видеозаписи. Звука нет почти, тихий, глухой и с обрывами. Это его так шумодав давит? Если говорить близко к микрофону (10-20см) то звук нормальный. Дальше — умирает. В инженерном меню не нашел регулировки микрофона. Может кто знает как?
  • 20 июля 2018, 16:28
Звука нет почти, тихий, глухой и с обрывами. Это его так шумодав давит?
Да, аналогично когда на семерке плечом к уху телефон прижимаешь — тоже ничерта слышно не было во время разговора. В кастоме пофиксили микшер микрофона, стало лучше.
Связь тоже не изменилась
Связь не изменится — айди так и остался CN, его нужно руками менять, но нужно пройти часть инструкции.
Не заходите в настройки — пользователи жаловались что они после этого вылазят.
  • snart
  • 23 июля 2018, 10:44
повезло
у меня два шарпея 4/64
на моем черном восьмерка отлично работает, у жены обрывы разговоров.
пробовал свою симку в ее тел ставить. пофиг, все равно обрыв, ее симка в моем аппарате гуд работает
  • BSOD
  • 20 июля 2018, 14:07
По ссылке уже не купить
  • 20 июля 2018, 14:12
Я же только недавно проверял )
Отписался менеджерам JD, надеюсь оперативно решат проблему
Думаю не решат, все хорошее рано или поздно заканчивается… черного, потом белого цвета… ушел и синий.
  • 20 июля 2018, 14:41
Тогда я не понимаю зачем их так активно рассылали на обзоры. Должны еще появиться, возможно в данный момент приостановили отгрузку в Россию из-за проблем с доставкой — жалоб много, при чем судя по всему, доставка всё же осуществляется, но только с большой задержкой и многие пользователи успевают запросить и получить возврат. Скорее всего найдут другую службу и возобновят поставки.
Я за наличием смотрю с момента начала продаж… так что как там в кино «Сам я мертвого не видал, но ты не надейся»
И не парьтесь Вы за продавца: обзор полезный, телефон Вам прислали очень приятный :-)
  • 20 июля 2018, 15:11
Я то по сути для муськи и старался, но все равно жаль, что не проверил наличие в момент публикации. Как-то не очень ответственно вышло =)
  • alf911
  • 20 июля 2018, 23:42
В Украину сейчас тоже нельзя заказать, но я заказал неделю назад и сегодня получил телефон, поэтому есть вероятность, что проблема в другом
Синие уже двадцать раз заканчивались и их снова продолжали продавать.
Появятся обязательно…
Тоже ждал белый. Плюнул… взял синий. Вполне нормально смотрится. Особенно в чехле.
  • 20 июля 2018, 17:37
два раза заказывал синий, не пришли.
  • 20 июля 2018, 17:54
А давно заказывали?
  • 21 июля 2018, 07:25
последний дней 50 назад. Палка сейчас рассматривает претензию.
А вот раньше мне было интересно шить-перешивать смартфоны. Бывало по несколько раз в неделю шил. И Iocean X7 помню постоянно шил, и на SGN2 тоже все прошивки перепробовал. А сейчас вот чтото уже не интересно. Таким макаром мне скоро айфон придется покупать.
А обзор да, обзор полезен. Заслуженно плюсанул.
  • 20 июля 2018, 14:13
Я тоже в свое время наигрался, но айди надо было менять, думал больше ничего делать не буду, а потом все как в тумане, пришел в себя когда листал меню кастома ))
  • Igogo
  • 20 июля 2018, 16:10
У меня был новенький HTC HD2, который во что я только не шил.
Потом я купил HTC first (тоже без какой либо поддержки и обновлений со стороны производителя).
И так мне надоело это все, что пришлось покупать айфон…
ну HD2\HD7 имхо и созданы для того что бы их прошивать =)
мультибут бы производитель замутил если, то цены бы ему небыло
Это старость. :) Когда интерес пропадает… :-D
Старость это, мне тоже шить уже не очень хочется, хотя ради этого телефона напрягся)
  • alf911
  • 20 июля 2018, 23:47
я лет 10 назад виндовс на компе мог 2 раза в день переустановить, было интересно ковыряться, настраивать под себя, изучать скажем так всё это, сейчас у меня стоит на ноутбуке виндовс с 2016 года, на компе с 2015 го как собрал его. Просто взрослеешь, появляются новые интересы или, банально, надоедает заниматься тем, что раньше увлекало. В общем всё нормально
  • 20 июля 2018, 23:55
Или софт с железяками надежнее стали. Я перестал периодически менять винду когда появилась десятка и SSD диск — поставил и забыл. Правда и менял то из-за интереса покопаться, а потому что что-то переставало работать как надо и другие манипуляции не спасали )
Копошились в софте во времена диалапа. Переписываешь список программ которые показались интересны, качаешь их, а заодно и кусок сайта чтобы потом снова вычитывать и выписывать новый список. Развлекались как могли )
  • 21 июля 2018, 10:46
А я остановился на поделках корпорации Foxcone и не имею проблем с ПО.
  • M_zZ
  • 20 июля 2018, 14:10
Ну фото собачки вообще класс!
  • 20 июля 2018, 14:15
Собачка ссалась фоткаться, хотя предварительно была накормлена и поглажена — видимо не любит фотосессии или синий цвет )
Я получил такой, готов был шить и курить 4 пда. а просто переименовал архив и закинул в корень,… скучччноооо
  • 20 июля 2018, 14:22
Так Вы пока прошились на международную, SKUID CN будет однозначно, хотя это и не критично если живете и работаете в крупном городе с нормальным покрытием связи. Я только из-за него полез ковырять )
счас как раз поеду в деревню, проверю
  • 20 июля 2018, 14:18
Только имейте в виду, что с доставкой большие проблемы. Большая часть заказов застревает в Guandong и дальше не идёт, затем через 60 дней возвращают деньги. Это началось с мая.
Так что, будьте готовы рискнуть. Деньги не потеряете, но можете заморозить на пару месяцев.
  • 20 июля 2018, 14:23
Я знаю человека, которому вернули деньги, а через пару месяцев еще и телефон пришел, так что лотерея интересная ))
  • 20 июля 2018, 14:29
Надеюсь он сообщил об этом продавцу…
  • 20 июля 2018, 14:32
Я не знаю таких подробностей =)
  • Igogo
  • 20 июля 2018, 16:12
и что он должен говорить продавцу?
Продавец указывает сроки доставки и гарантирует их…
Элементарная честность, и ничего более.
  • 20 июля 2018, 21:15
Должен сказать что получил товар. Дальше уже их общая договоренность, что с этим делать.
Иначе — воровство.

И по хорошему, раз получил возмещение, эту посылку не надо получать, она уже не его.
  • 21 июля 2018, 10:48
Глобально все правильно и с мелкими посылками с Али я так и поступаю. Но в этом случае вопрос спорный.
  • 21 июля 2018, 11:18
Почему спорный? Как можно оправдать присвоение чужого?
  • V_S
  • 21 июля 2018, 14:53
Ну как раз крупные и надо возвращать. А вот с мелочью — заказал какую-то мелочь дочке на др (брелок на рюкзак в виде зайца), так он пришел месяца через 3, когда я про него уже забыл и отсудил у китайца деньги. А этот брелок пришлось брать в местном магазине по тройной от китая цене. Так что в данном случае меня угрызения совести вааще не мучают.
  • 21 июля 2018, 15:16
Ну я всегда пишу продавцу, мол получил всё-таки, как оплатить.
Отвечает — плачу, нет так нет.
  • 21 июля 2018, 15:24
Ну например я заказал в мае глобальный Note 5 за 212 $. Он не дошел. Я получил компенсацию 100%.
Он дошел, кто возместит разницу в цене? Сейчас спокойно глобалку Note 5 4/64 можно баксов за 180 взять. C помощью пайпала это нереально сделать. У меня так висит три белых телефона Sharp S2 по 181$. Если бы я получил их и компенсацию, то перечислил бы продавцу обратно не всю сумму. Ведь продавец гарантирует доставку 30-40 дней и я на это рассчитываю при заказе.
Это конкретно про JD и sharp s2 или абстрактно про квадратного коня? По моим данным в этой связке 3 недели нет в треке подвижек то пипец. Мой от 04.06 загинул…
  • 20 июля 2018, 14:42
Это конкретно про JD и sharp s2
Правда ждать пришлось около 3 месяцев
  • ser100
  • 20 июля 2018, 19:22
O! Аналогично последнее известие от
04.06 В пути — Покинула промежуточный пункт In Guangzhou City
  • 23 июля 2018, 14:27
А у меня за 255$ закрыто дело в отношении JD в пользу jd о том, что перечислить в пользу jd деньги в размере 255$, хотя товар я не получил. Трек бьется как неполученный. С 28 мая по нему движения нет. Старожилы есть рецепты, что делать? Кроме чарджбека? Повторное рассмотрение тоже выиграл jd. Хотя, повторюсь, телефон я не получил. Это видно во всех почтовых трекерах и на самом сайте jd. Более того, jd подал аппеляцию по всем полученным ранее мною деньгам, для безусловного списания средств с моей карточки, хотя посылки по этим отправлениям я так и не получил и большую часть получать не планировал. Движения по посылкам нет 55+ дней.
  • 23 июля 2018, 14:57
Это палка Вас обязывает? Рановато Вы спор конечно открыли — срок маленький, но обычно в пейпал предлагают подождать.
  • 23 июля 2018, 17:21
Вы считаете, что 50 дней трэка без движения это нормально? Вообще-то у палки для России стандарт 45 дней, если я не ошибаюсь. А спор можно начинать открывать через 20. Продавец гарантирует доставку за 30 дней. Просто у меня заказов много и я открыл спор после официальной рекомендации paypal.
  • 23 июля 2018, 18:01
Впервые слышу за 20 дней, это получается все кто за мкадом живет может грести халяву? У меня доставка в среднем 30 дней, плюс минус 20 в зависимости от склада.
По шарпу было время доставки: 30~40 days
После открытия спора еще стараются тянуть сколько могут. Я обычно терплю 2 месяца, если за это время не дошло и не двигается после таможни, есть большая вероятность, что посылку сперли. Если таможня не засветилась, то скорее всего продавец еще не отправил, либо тупит служба доставки и еще призрачный шанс есть )
  • 23 июля 2018, 19:48
del
  • 23 июля 2018, 20:16
Да, обычно прут после таможни, но дорогие посылки. У меня куча мелких заказов, которые перестали отслеживаться в Китае. Причем и на Али. Относительно Шарпа — если товар не отслеживается более 2 недель — смело можно открывать претензию, более того, очень часто сразу после открытия спора товар по территории Китая начинает резкое движение. У JD повторюсь сейчас есть автоматическое подтверждение доставки и случайно из базы пропадают открытые споры. По мелким спорам у меня такое не раз было.
  • 20 июля 2018, 14:29
ага щазззз с мая…
  • 20 июля 2018, 14:30
Ну на 4pda именно с мая начались стоны, точнее даже со второй половины мая.
началось с конца того года :)
  • 20 июля 2018, 15:32
Зимой-весной два получил без проблем, и знакомые ещё штук 5…
  • 20 июля 2018, 17:39
у меня один в начальной точке застрял, второй сразу после таможни.
  • 20 июля 2018, 17:54
Вот после таможни они и двигаются через пару месяцев иногда )
  • 21 июля 2018, 07:33
точно не мой случай, можно даже не беспокоиться…
Я без проблем, у друга — украли, потом много месяцев бодался.
  • 21 июля 2018, 07:36
с кем? С палкой?
Я третьего мая купил, седьмого застряло в Гуанчжоу, до второго июля тянули, и вернули деньги по спору.
  • 24 июля 2018, 11:16
Заказал у жидов месяц назад S2+браслет+датчик, видеорегистратор, пылесос. В мае коллеги заказывали 2 шт S2. Все пять посылок пришли в течении 2 недель от момента заказа. Сейчас заказал S3 мини посмотреть, а вот тут прочитал, что почта не ходит — теперь уверен, что посылка зависнет. =)))
  • 24 июля 2018, 15:22
Да сейчас нормально ходит. На jd наехали. Я в каждом заказе и споре с jd прикладываю ссылки на форумы и вопросы и ответы к Заказам, по которым видно, что проблема не исчисляется одним человеком. Я Вас уверяю, после 5 апелляции по одному из споров по ссылкам перешли. Мне jd обещали компенсацию. Пока дождался только несколько купонов 1 от 1.05$.
  • SERG27
  • 20 июля 2018, 14:20
блин, ну почему тела не продаются сразу с нормальной прошивкой? взял DIGMA VOX, Т.К ОН ПО ЦЕНЕ соответствовал цене умершего акка на свой старый ТЕХЕТ… А ЭТО ТЕЛО разряжает акк за сутки, даже будучи выключеным! залез на 4pda, и понял. что поменять прошивку- надо быть программером в 7м поколении. обновился по воздуху- никаких изменений. а ведь тело выпущено года 2 назад. неужели косяк до сих пор не исправили, сцуки? поубывавбы.
  • 20 июля 2018, 14:26
блин, ну почему тела не продаются сразу с нормальной прошивкой?
Потому что шарпы не целили на международный рынок, появление WW прошивки заслуга тайваньских энтузиатов, не удивлюсь если там пара человек занимается переделкой, отсюда и столько костылей. Сейчас уже проще, поначалу вообще паника была )
  • 20 июля 2018, 14:59
появление WW прошивки заслуга тайваньских энтузиатов
ни разу ни так. есть прошивка для тайваня семерки и восьмерки, лежит она на офф. сайте, на нее все и шьют, если нужна стоковая. так что на рынок Тайваня тел попал официально.
  • 20 июля 2018, 15:02
Тогда почему с завода сразу не шьют на WW? Да и по срокам обновы тайваньской позже выходят?
С энтузиастами я конечно загнул, но изначально видимо не ожидали такого ажиотажа и готовили только к китайскому рынку.
JD что ли будет шить? Зачем ему проблемы и затраты? ) Для рынка Тайваня то сразу с завода WW
  • 20 июля 2018, 15:16
Бэнг же шьет и ничего )
Или они закупают из тайваня их?
  • 20 июля 2018, 15:25
почему? — потому :) вопросы к магазину скорее, чем к заводу. что покупают/заказывают, то им и шьют. по срокам — по 135f и восьмерке не заметил задержки, разве неск. дней
  • 20 июля 2018, 15:27
Разве завод болванки выпускает, а шьет магазин? Я думал есть какой-то промежуточный шаг до поступления на склады. Вот и не понятно как это всё происходит, такое ощущение, как будто с завода идет китай, а в тайвани просто сверху накатывают глобалку руками.
  • 20 июля 2018, 15:41
я могу только предполагать… jd- китайский магаз. логично, что завод шлет ему телефоны с местной прошивкой. ну а обычно- что у завода заказали, то он, с большой долей вероятноси и отгрузит. судя по объемам магазина, они шить что -то не будут-это время и деньги, что пришло, то и продали.
  • 20 июля 2018, 17:36
Логично )
  • 21 июля 2018, 14:26
3dnews.ru/972850
Логика в том, что под разный регион разная цена и прошивка и т.д.
За 300 эвро слабо купить да ещё и на контракте *?*
Можно и старшего брата взять, только мало кто за него заплатит
Мне приходили и с Bangood и с JD. С JD приходят в упаковке, не вскрытые, а с Bangood пришел вскрытый и перешитый.
  • 20 июля 2018, 16:31
Хм, даже не знаю что лучше. А то так придет кирпичик или БУ, хотя бэнг за качеством вроде следит
  • 24 июля 2018, 11:33
JD официальный продавец Sharp'а в китае. С офсайта при нажатии «купить» преходишь на китайский JD. По крайней мере так было полгода назад, когда я купил первый S2.
  • trovix
  • 21 июля 2018, 10:45
Потому что зависит от партии и целевой страны, если партия с завода идёт для Китая то там cn прошивка, если партия выпущена для Тайваня то WW. А вот какие партии закупают магазины уже отдельный вопрос. JD для экономии скорее всего скупает CN партии
Спасибо за ваш материал! Читать сотни страниц 4pda и обобщать — то еще удовольствие)
  • 20 июля 2018, 14:27
Вот и я ж о чем. Сидят онлайн человек 30 и никто не может помочь, а потом модератор трет твое сообщение и отчитывает за плохое поведение )
Там нет своего куратора в теме, основного ромодела загнобили…
  • 20 июля 2018, 14:45
В идеале XDA нужно копать, там хоть и разбросано, но больше пользы от того, что не кидают в шапку что попало )
Я везде смотрю :)
  • 20 июля 2018, 17:41
Ромодел сам зазвездился. Достаточно было какому-нибудь новичку спросить чем его кастом лучше официальной как в ответ неслось что-то типа «я для вас горбачусь, вы не цените, у меня прошивка супер-пупер». И тд. Потом обиделся и удалил свои посты вообще.
Зазвездился… ну может. С другой стороны это единственный чел, который делал прошивки на этот смарт… причем бесплатно. Другие знатоки монетизируют свои умения — ntool привет.
А с 4pda его за что-то выпиливали модеры пока он не психанул
  • 20 июля 2018, 22:13
Там перепалка вроде была насчет дезинформации пользователей, в итоге все перепсиховали, и ромодел и пользователи и модеры, он всех послал и обосновался на XDA
  • 20 июля 2018, 22:23
Его модеры списали на покой… сейчас это там популярно и обжаловать ни как
С XDA он и не пропадал и ссылок не выкладывал
Спасибо за труды. Одна моя посылка JD так и не импортнулась уже 30 дней как. А вторую заказал не так давно, надеюсь хоть она дойдет и ваша статья будет полезна. Хотя обычно мне хвататет шапки на 4pda в таких вопросах =)
Я так думаю по сотношению цена/характеристики это лучшее что есть на рынке. По крайней мере хотя бы за счёт NFC, которого нет в данном ценовом сгменте у конкурентов. Да и экран с камерой вроде вполне себе на уровне.
  • 20 июля 2018, 14:30
Да, как ни странно, камеру не загубили кривым софтом, при среднем освещении снимает неплохо, я даже сканирую документы периодически телефоном вместо автономного аппарата. Экран с хорошим запасом яркости, сочный. Не прожорливый, но с получением да, у кого-то поворовали в России на почте, кому-то высылали по 2 месяца, а кто-то получил и возврат и телефон с запозданием в несколько месяцев, как писал выше. Так что тут как повезет )
У меня с апреля аппарат. Всем устраивала 135 ф ничего не пытался переделать, но прилетело автообновление. Ваш гайд нужно разместить на профильной теме 4пда, а то там собрались какие то граждане и облаивают любого кто вновь пришел и спросил про откат с восьмерки на залоченном аппарате.
  • 20 июля 2018, 14:33
Там модераторы злые — трут всё и говорят что это уже обсуждалось, просто чуть по другому ))
А вот зря так… я там такой же читатель — но реально бывало один и тот же вопрос задают вплоть до на той же странице по 3 раза
  • 20 июля 2018, 14:48
Я задал вопрос по поводу отключения двойного тапа по сенсору — просто игнорируют. Получается два варианта — если задал вопрос на который все знают ответ — сообщение почистят, если же такой вопрос еще не задавали, то промолчат ))
Зашел в ветку обсуждения и забил в поиск «двойной» — увидел много интересного. Я почему то всегда так делаю, прежде чем спрашивать. Попробуйте делать также Вам понравится ;)
  • 20 июля 2018, 22:15
Попробуйте делать также Вам понравится ;)
Попробовал — не помогло.
  • 26 июля 2018, 16:43
Это правится в одном системном текстовом файле, если вспомню название, допишу.
  • 26 июля 2018, 18:48
Буду благодарен )
В билд проп по идее должно быть, но я не нашел
Да, очень не хватает подробной инструкции для тех, кому прилетело обновление на 8-ку, а тел не был разблокирован. Связь соответственно начала прерываться. Что делать, кому платить, куда бежать ;).
  • 20 июля 2018, 14:49
Постучитесь этому человеку, он уже не однократно помогал пользователям за символическую плату.
  • 20 июля 2018, 15:10
седня видел подробную инструкцию. если коротко — для открытия загрузчика юзаешь ntool (400руб, за 20 кредитов), затем по общей инструкции ставишь необходимый софт(дрова, OST и почее), затем TWRP, старый бут, через OST — кастомную прошивку. если не нужен кастом — сверху уже можно ставить офф. прошивку. тут главное вовремя выключить автообновления.
  • 20 июля 2018, 15:16
Тоже как вариант, но тоже платить, разве что никого не дергать, а так по деньгам на то и выходит.
мини-моно-бровь :)
  • 20 июля 2018, 14:51
К черному пятну в экране под камеру привыкаешь быстро — сильно не мешает, я думал раздражать будет )
Глаз Циклопа.
  • G99999
  • 20 июля 2018, 23:59
Вы оригинальны.
Работу шумодава на ветру проверьте плиз. У нашего конкретные проблемы с этим. Есть стойкое желание разбить его, ничего не слышно собеседнику.
  • 20 июля 2018, 14:50
Уже проверил — стало заметно лучше на кастоме.
Заказал флип на него, вот думаю что будет когда он перекроет задний микрофон, хуже станет или лучше )
Я на кастоме, который sbazarov давал в обзоре своем. Прошелся на 7. 8ка прилетела по воздуху. Так вот откровенное горно его микрофон
  • 20 июля 2018, 22:18
Я читал обзор sbazarov, он не давал ссылок на кастом, вероятно Вы ставили тайваньскую глобалку
Значит я ошибся. Попробую кастом
На стоке всё плохо. Да и со связью проблемы — благо решаются через инженерное меню, но каждый раз после перезагрузки проделывать утомляет. Не телефон, а сплошные нервы :) Нельзя покупать такое себе на постоянку
  • 20 июля 2018, 15:21
Ну или один раз потратить пол часа и поставить кастом )
Устал я от кастомов просто. А телефоном пользуется девушка
Поподробнее можно про инженерное меню. Я в своем пока отключил на восьмерке режим 4G, вроде бы связь стала получше. Пока в раздумьях идти путем ntool или ждать очередного обновления прошивки.
на 10ку дороже S3mini, но пока нету глобально прошивки — www.joybuy.com/product/600229500.html
  • 20 июля 2018, 15:14
С каких пор аппараты с диагональю 5.5 стали обзывать мини? После 6+ айфона? )
Ну шарп таки можно назвать «мини» — в сравнении с другими телефонами с экраном 5.5"
  • 24 июля 2018, 11:37
Потому что есть S3 «макси».
Все в нем хорошо, да нет NFC.
  • 20 июля 2018, 15:46
да нет NFC
есть
  • 20 июля 2018, 15:48
в s3mini нет
  • 24 июля 2018, 11:40
Я заказал S3 mini «на посмотреть», но КМК при той же цене (на данный момент) он будет хуже S2. Т.е. единственный _очевидный_ плюс там 6Gb памяти. Но с другой стороны у меня основное тело первый Mi MAX с тремя — памяти хватает.
  • 24 июля 2018, 15:23
Я на максе за 3 года поменял 4 экрана по 2400 руб. Я его просто люблю.
Это точно.

С интересом почитал обзор. Спасибо)
  • 20 июля 2018, 15:13
Жаль что кончились, думал жене заказать к концу месяца — глаз положила, а я не хочу отдавать после всего через что мы с ним прошли ))
  • 24 июля 2018, 11:42
Расслабьтесь: синие есть 3 из 7 дней в каждую неделю, чёрные — периодически, белых очень давно не видел (ну по крайней мере за 9ххх рублей).
  • 24 июля 2018, 15:24
Нету черных и белых давно. Киньите ссыль. Буду признателен. За коммент плюс в репу.
кому-то сложнее дотянуться до кнопки
У кнопки есть ресурс, а сенсор вечный. У вас кнопки питания никогда не ломались? У меня на каждом третьем телефоне с ними проблемы.
Там такой ресурс, что внукам хватит, если кнопка без брака была )
  • 20 июля 2018, 15:19
Ломалась один раз когда телефон на ребро упал, а так не встречал такую проблему. Хотя тут наверное нужно учитывать возраст — если менять раз в 2 года, может просто не успевает начать барахлить.
Мне нравится режим жестов на сенсоре, и когда нужно откатиться на два и более шага назад, эта сволочь тушит экран — не удобненько
Какое же ублюдство эти «челки» и скругленные углы.

Ну, защитнички челок-монобровей и прочей новомодной содомии, ваши аргументы?
В живую экран смотрится великолепно, приковывает взгляд и вообще оригинален. За внешность телефону однозначный плюс. Весь косяк в крикоруких софтописателях
  • 20 июля 2018, 15:20
Это в буте уродски выглядит, в обычном режиме перестаешь замечать к концу первого дня.
  • 20 июля 2018, 15:38
убираем названия операторов и все как бы есть место под челку, не говоря уже и прыще шарпа

• 20 июля 2018, 21:19
Да, и скорость сети есть у Шарпа.
А зачем нужны названия операторов?
Ну и потом, не нравится «монобровь» так не покупайте, никто же не неволит.
Ну и потом, не нравится «монобровь» так не покупайте
Ну, собственно, так и делаю, печалит только то, что выбор приличных марок/моделей сокращается.
  • 20 июля 2018, 22:19
Во всем виноваты айфоны, на них многие производители равняются как на самые продаваемые аппараты.
Хорошо, что не все производители. Видимо, когда придет время менять, стоит обратить внимание на аппараты Sony. В прошлом владел Sony, впечатления самые лучшие.
  • 20 июля 2018, 16:33
На кой в панели столько мусора? Названия операторов в частности зачем Вам? Не помните какие симки вставляли? Скорость сети так же обычно не нужна — интернет или есть или нет. Я и на редми старался смахивать лишние оповещения чтобы глаза не мозолили. Но это конечно дело вкуса.
  • 20 июля 2018, 17:33
Судя по троеточию у Вас оповещения уже не влезли. Да, из-за камеры съелось бы еще 5мм места, но вот зачем жертвовать уведомлениями в угоду отображения операторов, мне всё же не понятно =)
Если бы было на выбор 2 версии — с камерой в экране или чуть меньшим экраном, но под камерой, я выбрал вторую. К сожалению выбора нет, как и альтернатив, а телефон за свои деньги очень неплох. Не брать же хонора, в самом то деле )
Судя по троеточию у Вас оповещения уже не влезли
Не «не влезли», а им настройками запрещено там всплывать.
Не брать же хонора, в самом то деле
Почему бы и не Honor? View 10 у них очень неплох, а когда подешевеет — станет еще лучше. :)
  • 20 июля 2018, 23:46
Пока ценнику соответствует только Huawei P10 Lite, но сильно уступает по характеристикам и внешнему виду. Пока вью подешевеет, появятся более современные аналоги )
Пока вью подешевеет, появятся более современные аналоги
Если только они не появятся с этой самой «монобровью». «Хоноры» тоже стали стремительно скатываться в это УГ.
Зачем столько всякой фигни там? Вы не помните название оператора?
А как у вас с царапоемостью экрана дела обстоят?
  • 20 июля 2018, 16:35
Пока царапин нет, производитель заявил гориллу, судя по тому, что он скользил экраном по бетонированной дорожке под небольшим уклоном во время фотосессии — не обманули =)
Там корпус говорят убивается, но у нас в чехле
  • 20 июля 2018, 20:19
Да, по поводу задней крышки тоже читал, что краска лезет, заказал флип с мягким силиконовым корпусом внутри, вот жду )
экран царапается сильно, за 2 недели бережного использования — мелкие царапины (видно только на солнце)
Камера тоже поцарапалась и продолжает царапаться.
Крышка тоже слабенькая.
В общем корпус слабоват, или пленки клеить с чехлами или смирится что будет «обшарпанный» :)
  • 20 июля 2018, 20:20
Я флип для этих целей заказал — 2 телефона до этого в похожих жили — ни одной царапинки. Шарп ношу в кармане отдельно от посторонних предметов, сейчас посмотрел на свет — царапин нет. На камере думал нашел коцку — оказалось ворсинка. Усиленно жду чехол ))
Да по моему те царапки которые видны только при взгляде с боку у всех появляются быстро, тут Горилла не спасает.Ну и что? Телефон зачем покупается, чтоб пользоваться или одев его в броню сохранять для «вторых рук»?
  • 20 июля 2018, 22:20
Я так с аполло убитую пленку снял когда он уже доживал )) сейчас на полке лежит красивенький телефон как будто только из коробки
Какой прогой делал выдержку?
  • 20 июля 2018, 17:30
Стоковая камера на вкладке «Про», там настраивается чувствительность, выдержка, температура, экспозиция, фокус, насыщенность, контраст и экспономер
  • iG0Lka
  • 20 июля 2018, 15:29
гнездо 3.5 мм отсутствует
а есть модели шарпа с разъемом 3.5мм?
++++за инструкции
Сам две недели назад получил этот телефон.
Хочу поставить рут для установки гуглокамеры. Но от чтения 4pda голова кругом.
Стоковая камера на шарпе не впечатлила к сожаленью.
У меня бюджетный трехлетний Meizu M1 Note чуть лучше снимает без танцев с бубном.
Есть таки надежда на гуглокамеру.
  • 20 июля 2018, 16:38
Я особо разницы не заметил по качеству, но может потому что к стоку привык — мне показалась удобнее.
Хотел попробовать Snapdragon Camera, точнее режим замедления, но чет руки не дошли.
  • 20 июля 2018, 15:44
Какие недостатки заметил я:
— Чтобы убрать наэкранные кнопки нужны «костыли», желательно получить root.
— Нет принудительного расширения экрана до «брови»

1. Бред. В настройках все настраивается парой кликов.
2. Статус бар идеально геометрически подогнан с учетом выреза под камеру.
3. Опять бред. Все есть в настройках.
4. Не каждому надо.
  • 20 июля 2018, 16:39
У Вас точно официальный Oreo? Это который 8.
  • 20 июля 2018, 16:44
Конечно. Больше месяца на нем, родимом.
  • 20 июля 2018, 16:49
Покажите скрин где в настройках принудительное растягивание, может я не там искал )
  • 20 июля 2018, 16:50
Другие Настройки — Спец. Возможности — Во весь экран (принудительно)
  • 20 июля 2018, 16:58
Это не то, с включенной подстройкой приложения всё равно будут тянуться только до камеры. А в 7 был отдельный пункт, который реально тянул до упора.
  • 20 июля 2018, 17:00
Оно и тянется до упора. Просто игнорирует место под камеру и все.
  • 20 июля 2018, 17:08
И на куски которые находятся справа и слева от камеры тоже тянет?
Я просто тыкал в него когда восьмерку смотрел — ничего не менялось, решил что оно тянет приложения, которые рассчитаны на низкое разрешение. Таких сейчас сложно найти, поэтому пункт показался бесполезным.
Сейчас почитал, пишут что действительно спасает этот пункт, но нужно дополнительно включить адаптацию экрана в настройках разработчика и в идеале еще подогнать dpi
  • 20 июля 2018, 17:12
Да тянет. Адаптация включена, да.
  • 20 июля 2018, 17:19
Тогда согласен с Вами, тут был не прав, хотя это конечно уже из разряда костылей, в семерке всё же продуманнее был этот момент )
  • 20 июля 2018, 17:58
Да, 7ка продуманнее. 8ка сыровата, но быстрее и батарею держит лучше. А вообще почитывайте темку на 4пда, там много тонкостей обсуждалось — и про кнопки наэкранные и про растягивание и тд.
  • 20 июля 2018, 18:08
Я читал поначалу, но очень много воды. Вопрос на 97 странице, ответ на 102 — умаешься так всё искать. По той же причине не стал читать всё подряд с 1 страницы, ибо информации много и некоторые ответы противоречат друг другу. Больше почерпнул с XDA. Фопда нужно куратора в тему чтобы можно было разобраться без пол литра )
  • fatjoe
  • 20 июля 2018, 16:49
астрофото неплохие для телефона-то
тоже что ли небо пощелкать…
  • 20 июля 2018, 16:59
Главное чтобы засветки не было. На моих фото видно край стены, если выйти в чистое поле, можно было уменьшить исо до 1600 и получить похожую картинку, только с меньшими шумами )
  • 20 июля 2018, 17:01
У меня, кстати, gps плохо на таком телефоне работает — ползу в троллейбусе, яндекс карты показывают меня на предыдущей остановке. Кажется, что данные от GPS приходят дискретно и при этом с большим опозданием. В настройках стоит High Accuracy.
  • 20 июля 2018, 17:10
А какая прошивка?
  • 20 июля 2018, 17:21
7.1.1 00WW_1_35F
вечером буду по инструкции рутовать )
  • 20 июля 2018, 17:25
Там в кастоме солянка
-Android Oreo обновление S3 1320WW с GApps;
-Vendor и kernel SS2-2100CN, SAT-2120;
-modem SS2-135EWW, SAT-2120;
Ее лучше и ставьте, как минимум получите адекватный микрофон, стоковый многих бесит и в официальной 8, насколько знаю, проблема не ушла.
Наконец полезный обзор, а не перечисление 100500 видов боке камеры… Плюсую неистово! )))
  • 20 июля 2018, 17:26
Спасибо, если честно думал, что будут комментарии в стиле "- тут тебе не XDA, иди туда пиши" ))
  • 20 июля 2018, 17:56
Спасибо за обзор, куда приятнее чем на 4PDA копаться)
Подскажите, имеет ли минусы разблокировка Bootloader с последующей правкой SKUID?
В частности, продолжит ли полнофункционально работать Сбербанк Онлайн?
Рут не буду ставить по причине того, что тогда Сбер точно обрежется, а Сбер мне важнее рута)
  • 20 июля 2018, 18:02
Кстати насколько я понял вы указали не самый простой способ смены SKUID.
Вот какой вариант предлагают:
fastboot oem CustomerSKUID set 300WW
fastboot oem CustomerSKUID get
fastboot reboot

Источник:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=892500&st=60#entry71321590
  • 20 июля 2018, 18:11
OEM команды со временем обнуляют счетчик и телефон перестает на них отвечать. Именно поэтому до смены SKUID мы делаем бэкап чтобы как минимум сохранить то что есть и заодно помимо идентификатора поднимаем счетчик до упора =)
  • 20 июля 2018, 18:38
adb reboot bootloader
Так и тут наверно стоило войти в бутлоадер кнопками? )
  • 20 июля 2018, 20:22
Я попробовал кнопками один раз — перезагрузился в обычном режиме, поэтому кинул команду, так проще.
  • Ruaz
  • 08 августа 2018, 13:27
Подскажите пожалуйста, а выбор режима работы приемо-передатчика в меню *#*#4636#*#* изменяет SKUID?
  • 08 августа 2018, 20:36
SKUID вшит в девайсинфо, его невозможно заменить с помощью команд штатными средствами или правки системных файлов.
  • 20 июля 2018, 18:10
Сбербанк ругается только на рут. Он в свою очередь хорошо скрывается Magisk'ом как для сбера, так и для гугл пей.
После разблокировки могут быть только проблемы с последующими OTA обновлениями и желтая надпись раздражать малость при перезагрузки телефона )
Подскажите как проблему с обрывами связи решить на официальной прошивке
  • 20 июля 2018, 18:13
Если на семерке, для начала сменить SKUID — в большинстве случаев становится лучше.
К сожалению на восьмерке(
  • 20 июля 2018, 18:26
И разблокировку не делали? Тогда только платно, 400 рублей на всё
  • TeoR
  • 20 июля 2018, 18:45
Еще раз скажу:

Платите ТОЛЬКО ПЕЙПАЛОМ

Эти телефоны постоянно пропадают во время доставки, а с ЖД денег вернуть очень проблематично.
Как только проходит 40 дней доставки — сразу диспут на пейпал.
  • 20 июля 2018, 19:15
Мне сегодня не удовлетворили на пайпал диспут относительно недоставки телефона c jd. Подал аппеляцию. Телефон даже с Китая не вылетел. Причем это видно во всех почтовых службах. Мотивировка — проверили и по информации якобы почтовых служб телефон я уже получил. Телефон jd отправлял две недели. Причем телефон был куплен задолго до всех распродаж за 255$. Jd через внутреннюю службу — потихоньку возвращает деньги. На пайпал уже 20 открытых споров. Забанить могут…
  • Vidad
  • 20 июля 2018, 20:52
с Китая не вылетел, с чего такой вывод?
  • 20 июля 2018, 22:11
Написано в информации почтового оператора «Ожидает отправки из Китая, CNCAND Китай Китай». Это последний статус.
Как только проходит 40 дней доставки — сразу диспут на пейпал.
Я об этом писал неоднократно на фопда, но меня облили грязью, сказали, что я не разбираюсь, и надо ждать 60 дней и открывать спор на ЖД, а на палке могут забанить. Бред какой-то.
  • TeoR
  • 20 июля 2018, 21:09
Возможно с алиэкспресом попутали, там действительно за много диспутов банят без разбора.
  • 20 июля 2018, 21:21
Палка банит за споры, открытые в палке, а не в магазине. Например проходит 60 дней, Вы пишете в поддержку палки что оговоренный срок вышел, а продавец отказывается возвращать деньги. Палка отбирает насилу, потом выясняется что Вы не связывались с продавцом, и он пишет им что спокойно решил бы проблему сам. Вот после нескольких таких диспутов палка может заморозить аккаунт за мошеннические действия.
  • 20 июля 2018, 22:12
Я забанен в палке за споры. Навсегда… У нас планово не доходили безтрэковые отправления. Относительно jd — согласен. Деньги вернуть можно, но достаточно муторно. Например попробуйте вернуть через jd деньги за ремень не из кожи? Просто невероятно. Дело в том, что кнопка «спор» в личном кабинете на телефон загорается существенно позже и есть такая проблема, что происходит автоматическое подтверждение, если товар не получен. Потом разобраться в автоматически подтвержденных заказах достаточно тяжело.
  • 20 июля 2018, 22:23
Но Вы спорили в палке или в магазине? Если в магазине, может быть бан с его стороны, другими площадками пользоваться можно. У меня так с гиром было, когда акционный товар приобретался за одну цену, палка при оплате показывала ее, а списалось по полной. Саппорт гира ответил что у них всё хорошо, снялось сколько надо и лишних денег они не видят. Скинул скрин в палку, те вернули полную сумму, а гир просто не отправили товар. В итоге несколько месяцев по всем заказам приходили возвраты, бан снялся только с начала следующего года. Такие дела.
Если же банит палка, платить вообще никуда нельзя.
  • 20 июля 2018, 22:34
Я палкой забанен. После жалоб нескольких магазинов за подозрительную активность. Плачу палкой жены со своей карты. Оспорил я палкой, поскольку кнопка спора jd у меня не проявилась.
а что значит забанен. что мешает открыть новую карту
  • 21 июля 2018, 12:08
Мир не тот. Они требуют подтверждения аккаунта и банят по паспортным данным. Лет пять назад такое было возможно.
  • 20 июля 2018, 21:23
Никаких проблем вернуть деньги у JD нет, чем платить — нет разницы, чем удобнее.
Через 60 дней появляется кнопка «спор», нажимаете, через несколько дней деньги возвращают.
Какие проблемы, 60 дней чтоли? Так через Пейпел если и получиться быстрее то дней на 10 максимум. Через 40 дней спор, потом обострение, потом они всё равно ждут ответа от JD 10 дней.
  • 20 июля 2018, 22:20
В некоторых случаях кнопка загорается позже, а некоторых раньше.
Это же сколько лишних телодвижений…
А ведь так охота просто купить телефон и пользоваться им.
  • 20 июля 2018, 19:22
Авито Вам в помощь + 2000 руб и у Вас прошитый телефон без проблем.
Тогда нужно забыть о дистанционных покупках…
  • 20 июля 2018, 20:14
Дело в том, что в фопда:
ну и около 50 по камере

Это не спроста, ветку уже закрывали и чистили… и каждый день всплывает уникум чё делать!!!

По поводу прошивки :
— если важен костыль — ОСТ / unlock / перезагрузка / ОСТ / порт 3,1 — радостей полные штаны
  • 20 июля 2018, 20:26
На некоторые вопросы нет ответов в шапке, а в теме ответ один, о котором я писал. Мусора нанесли очень много, в шапке информация продублирована несколько раз, при чем в некоторых пунктах есть отличия. Для человека, который хоть немного понимает в этом не сложно будет разобраться, а вот у новичков только появляются новые вопросы )
  • 20 июля 2018, 21:15

Благодаря этим " дебилам-новорегам " происходит такое !!!
***АВТОР*** получил вечный бан за 4-е комента…

4ПДА превратили в свалку, я с 2010-го там и такого бардака как сейчас не видел.
При регистрации каждый принимает условия портала и переходя в любую ветку обязан прочитать Шапку — где всё четко написано что да как, а вместо этого проще задать свой вопрос — почему и что делать *?*
И потом начать раздавать на право и на лево минуса и жалобы.
На моей памяти ещё не одному не отказали в помощи — но нужно сформулировать его правильно, был на такой прошивке — читал (пост), пробовал ( пост)… получил — скрин и тогда слово помогите
Мне тот принцип подачи информации что там очень нравится, и первым делом лично я лезу просматривать шапку. Но надо понимать что многие инструкции там для людей хоть что-то понимающих, по крайней мере знающих терминологию и сленг, а вопросы часто задают люди которые с этим всем никогда не сталкивались.
  • 21 июля 2018, 09:41
И это оправдывает происходящее *?*
При таких темпах Банов — в ветке останутся диванные професора
Вот и будет общение… баран -бе в ответ овца — ме
Успехов
P.S. Начиная от покупки заканчивая прошивкой — это лично ваш выбор и никто не будет нести за вас ответственность за это! Если руки не с того места — отдайте в правильные за пару копеек или вообще не покупать такие цацки.
  • wxp
  • 21 июля 2018, 11:51
Имхо оправдывает, 4пда был некогда специализированым ресурсом, как руборда, пусть им и остается, дилентантам там не место… Ни у кого же не возникает сомнений в том, чтобы лечить зубы надо учиться на стоматолога, однако почему-то начинают задавать вопросы вроде — какой наркоз мне поставить, сколько и как замешать пломбу, и т.п…
  • 21 июля 2018, 14:13
)))…
Так помимо этого ещё море возмущений, всё подай готовое да ещё не забудь о сервировке.
Я знаком с 9-ю старожилами, которых попросили с 4pda и они проживут как то а вот их ветки уже затухли и софт пилять за них всем влом.
***своими действиями рядовые пользователи сами себе роют яму, увы это правда
Подскажите лусше где брать на него запчасти, я разбил заднее стекло камеры
  • 20 июля 2018, 23:41
Наавито. Есть в наличии.
К сожалению крышка тсм уже давно продана, я в печали :(
  • 25 июля 2018, 00:32
Только что тел приезжал — он постирал телефон. Могу скинуть контакты — будет продавать по запчастям.
буду признателен!!! [email protected] или вк vk.com/mypuh
  • nep
  • 20 июля 2018, 23:44
Зашёл из-за заголовка про апгрейд, но тут только апдейт :/
  • 20 июля 2018, 23:48
  • nep
  • 21 июля 2018, 03:35
Как минимум :) А в идеале замена модулей и разбор.
  • 2gusia
  • 20 июля 2018, 23:47
В одном из fastboot reboot-bootloader вылез паразитный дефис. Я то почитал для развлечения, но если кто то будет копи пастить, будут проблемам.
  • 20 июля 2018, 23:52
Так вроде ж корректная команда для ребута
  • 2gusia
  • 21 июля 2018, 11:18
Мне сейчас проверить не на чем, может и так работает. Но в остальных местах вашей инструкции на месте дефиса пробел.
  • denM
  • 21 июля 2018, 01:25
а причём тут апгрейд.
это скорее перепрошивка, получение рута и т.п манипуляции с ПО.
  • 21 июля 2018, 12:18
Это длиннее, заголовок тогда бы не влез в одну строку и стало некрасиво )
стоит его брать? батарея смущает, хочется 4000
От владельцев слышал о семи часах экрана с автояркостью, т.е. с автономностью порядок.
  • 21 июля 2018, 12:19
Тут еще зависит от степени освещенности. Один в офисе сидит и яркость на 20-30%, другой на улице, у него 70-90% средний уровень по автояркости выходит. Экранчик хороший, яркий, но и прожорливый на максимуме )
  • mrkuk
  • 21 июля 2018, 09:20
Смотря как пользоваться будете я например очень активно использую с 6 утра в 17 уже заряжаю. Для примера до этого были смартфоны с 4000 батареей redmi 4 pro хватало на весь день ещё и оставалось,redmi 5 pro в хватало притык. Самый большой недостаток считаю в этом смарте как раз батарею. Что ещё не понравилось это писклявый динамик и не самый лучший сканер отпечатков, а так за свои деньги тело огонь особенно экран порадовал. Единственное надо сделать сразу из коробки, о чем написал автор.
  • 21 июля 2018, 12:24
Меня еще родной чехол раздражает — немного край возвышается над экраном, плюс же тонкая щель динамика, из за этого приходится опускать ниже и этот край давит не на верхнюю мягкую ткань уха, а на середину, что не очень приятно
Но это конечно мелочи, решается заменой чехла
  • 21 июля 2018, 13:05
Да, но так защищается стекло от царапин.
  • 21 июля 2018, 13:52
Там край настолько низкий, что разве от пыли защитит ) с пол миллиметра, а любая другая фракция достанет.
Чехол однозначно под замену.
Прекрасно он работает от своей батареи, больше чем на день хватает.Интенсивной нагрузки.В городских условиях, никаких проблем.А так, по нему видно, что не для туристов)
  • annic
  • 21 июля 2018, 09:54
Отличный обзор! А главное инструкция по прошивке! Имею COOL1, второй год читаю на 4PDA форум- каша в голове. Боюсь прошивать. Вот если бы кто ни-будь написал или снял подобное!
  • 21 июля 2018, 12:25
Спасибо, COOL1 у меня нет, но может быть кто-то Вас услышит )
  • 21 июля 2018, 18:05
www.youtube.com/watch?v=ADC50IHAIV0&t=1s
Как вариант, в старые времена Алексу помогал его делать
На 7-й переход через грабли лично тестил damirofff-2.0 ( вполне зачётная )
Сейчас уже не слежу за веткой Кула, Лирика накатывается через апдейт элементарно
  • 21 июля 2018, 18:13
www.youtube.com/watch?v=ADC50IHAIV0&t=1s
Как вариант, в старые времена Алексу помогал его делать
На 7-й переход через грабли лично тестил damirofff-2.0 ( вполне зачётная )

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=776801&view=findpost&p=72227024
очень просто и легко описано
Автор видимо не в курсе про Camera2api… Печалька(( хочется сравнение снимков стоковой камеры, Google Camera c HDR+ и Snap Camera c low light mode
  • 21 июля 2018, 12:49
Автор в курсе про Camera2api, я не заметил особой разницы в качестве. Можно добиться аналогичной картинки в про режиме. Единственное, как и писал в обзоре — в ряде камер есть несколько тонких ручных настроек, так же пользу приносит шумодав по нескольким снимкам, но каждый раз подстраивать софт при смене обстановки то еще удовольствие. К тому же после активации Cfmera2 во время работы сторонних камер довольно ощутимо начал греться корпус в районе модулей, так что протестировав и не заметив ощутимых изменений, я решил вернуть всё как было. Из камеры и так выжали практически максимум.
в свое время перепробовал кучу камер, делал кропы, пришел к выводу что плюс минус все одинаковые.
  • 21 июля 2018, 17:38
Вот и я о чем. Бывает калечат камеру софтом по стоку, тогда сторонние приложения и костыли более-менее вытягивают картинку, тут же дела обстоят не так плохо )
после того, как активировал camera2api и поставил Snap Camera просто офигел от улучшений в качестве, особенно в детализации при несолнечной обстановке. гугл камера то ли не завелась, то ли на самом деле не дала прибавки

а на шарпе лень заморачиваться с активацией
  • 21 июля 2018, 20:26
Да, опция шумодава в снапе неплохая, но при хорошем освещении разницы не заметил. Это скорее для любителей выжимать всё до последней капли из имеющегося оборудования, что не плохо, но не всем надо =)
блин, забыл указать, что я делал это на redmi 4, а на шарпе руки не доходят
  • 23 июля 2018, 13:20

Тут и так всё по максимуму для этих модулей, как вариант штатив + FV-5
это обзор или перепечатка с 4pda? так я больше люблю в оригинале читать.
  • 22 июля 2018, 10:22
Дык а кто Вам запрещает? =)
Дык Вам должен был кто то об этом сказать.
  • 22 июля 2018, 11:03
Дык Вам должен был кто то об этом сказать.
Думаете информация о том, что Вы предпочитаете читать в оригинале будет мне очень полезна? Хорошо, учту в следующий раз и первый абзац выделю жирным =)
А нельзя сразу купить с международной версией?
Я после Вайфона наверное никогда не вернусь на андроид, лучше уж Нокиъ чем так извращаться каждый раз с новым гаджетом…
  • 22 июля 2018, 10:24
Можно, но я пока не видел отзывов. Да и переход на международную долго времени не занимает, если покрытие сети хорошее, можно не заморачиваться с остальными доделками.
  • 22 июля 2018, 23:37
Это Ваше право. Вообще считаю этот телефон китайской диверсией. Он вышел на 2 месяца раньше айфона со схожим дизайном. Причем разработчик — сборщик айфона. На международную шьется 15 минут и на стоковой прошивке работает без проблем. Только сейчас прочитал автора, автор молодец. Этот алгоритм работает практически для всех телефонов.
  • tp3cka
  • 22 июля 2018, 13:12
  • 22 июля 2018, 13:52
Ну тут каждый сам выбирает, возиться или переплачивать =)
Оно ещё и типично продолжает подглючивать там, где этого не ждёшь )
  • 22 июля 2018, 20:54
В какие моменты? Я не заметил глюков с момента получения. Может не там искал? ) Не оправдываю телефон, просто интересно
покупайте X
Я так понимаю бэкап нужно было делать до разблокировки загрузчика?
В этом кажется ошибка вашего алгоритма
  • 23 июля 2018, 10:48
Если не получится разблокировать загрузчик, бэкап всё равно залить не получится, так что ничего не теряем )
  • 24 июля 2018, 12:11
спасибо за инструкцию!
я разблокировал загрузчик, но не хотел бы пока переходить на 8 версию не вижу преимуществ.

как мне правильно получить root?
я так понял надо установить Magisk, затем пропатчить им ядро и поле его прошить — какая инструкция для 7 андроида и 135F правильная?
  • 24 июля 2018, 16:01
Magisk под 35F и ставить — patched_boot_00WW_1_35F
Распаковываете в папку «sharp», включаете отладку(она выключается после анлока из-за сброса), заходите в довнлоад мод кнопками или подключив телефон к компу, командой
Потом
fastboot flash boot patched_boot.img
Ну и далее как по инструкции, скачиваете последний MagiskManager, в нем завершаете установку.
  • 24 июля 2018, 14:28
ещё вопрос — чем переносили контакты и смс xiaomi -> sharp?
  • 24 июля 2018, 15:25
А google не подходит?
  • 24 июля 2018, 15:48
разве google умеет переносить sms?
а даты рождения контактов?
  • 24 июля 2018, 16:54
Мне казалось да, умеет.
  • 24 июля 2018, 21:03
Календарь, а вместе с ним и даты рождения контактов переносить умеет, вот СМС нет.
  • 25 июля 2018, 00:33
Я как-то перенес. Может с помощью аккаунта Ксяоми?
  • 25 июля 2018, 00:39
Скорее всего Вы это делали с помощью софта от сяоми, а не гугла — я не интересовался этим вопросом, возможно как-то и можно, для меня смс не несут никакой ценности =)
  • 24 июля 2018, 15:54
СМС не переносил, на кой они нужны, если там в основном одноразовые пароли от банка. Контакты храню в гугле, поэтому проблем не было )
  • 26 июля 2018, 17:42
SMS Backup & Restore — в маркете.
  • yg-25
  • 27 июля 2018, 21:10
Спасибо за подробную инструкцию, на своем вайб п1 проводил самообучение с навигацией по 4пда, вопросов не задавал, старался читать и пробовать, но некоторые мелочи попили крови, как запуск командной строки, рекомендовали запускать из папки строго от админа, а он ни в какую не выполнял команды. Сегодня получил синий тел, уже прошил, поправил скуид и количество оем. Не сошлись немного строки, но вроде разобрался. Еще раз СПАСИБО!
  • 27 июля 2018, 22:34
Рад что информация оказалась полезна.
Не сошлись немного строки, но вроде разобрался.
Если бы выделили кусок так же как я на скрине, номера слева сошлись. Это особенность Hex редактора, поэтому и рекомендовал ориентироваться на надписи справа )
В десятке при запуске от администратора, по умолчанию лезет в C:\Windows\system32, а не папку из которой запускали, при желании можно перейти в нужную категорию и продолжить. Ну или запускать в обычном режиме.
Изменения заметили или не успели стоком попользоваться?
  • yg-25
  • 28 июля 2018, 00:39
Позже разобрался с запуском строки, но были и другие приколы, скачал установочный файл адб, все поставил, кроме сдк менеджера, или вроде того, уже не помню подробностей. Установил восьмого андрюшу, но не нравится, подвисает телефон, иногда приходится в наглую перегружать, хочу откатить на семерку, но останавливает танец вокруг телефона, нет времени ему много уделить. Это я про вайб.
Шарпа оставил в стоке, мне важна стабильность, этот аппарат уедет в Италию, там некому будет с ним разбираться в случае чего, жене заказывал раньше шарпа 6/128, довольна телефоном, предлагал прошить на кастом, но ее все устраивает, мне в принципе тоже, единственно после кастома в стоке настроек маловато, но это кому как.
Отключил обновления как у вас в обзоре -только в меню разработчика и прилетела 8-ка!!! В настройках обновления похоже тоже надо было отключать, печаль(
  • 30 июля 2018, 12:41
Возможно если он начал качать, то выключение в настройках уже не поможет, я на всякий случай выключал вайфай и передачу данных.
Так и я не включал вайфай и симку не вставлял, а включил после снятия галки обновления, но вот в двух местах похоже надо было.
  • 31 июля 2018, 09:23
Я не включал пока не произвел все манипуляции, поэтому сложно сказать, но ползунок в настройках разработчика вроде бы всегда был в приоритете.
При обновлении до восьмерки совсем пропала связь на мегафоне.
кто-то сталкивался с этим? в центре москвы даже 2г не везде берет
  • 31 июля 2018, 13:32
Я столкнулся с тем, что пропадает звук — иногда поговорить просто невозможно. Но чаще — все ok… Вставил вторую симку (МТС) — перезваниваю по ней, там все нормально.
У меня воосьмерка и МТС, тьфу тьфу связь нормальная.
У меня на би и МТС тоже все ок. Ставлю сим Меги и в половине мест на улице связи нет
  • 31 июля 2018, 20:30
У них выпадает один из диапазонов 4G билайна. Смена SKUID вроде как решает эту проблему. На стоке тоже были проблемы — собеседник не слышал меня иногда. После смены идентификатора проблема ушла.
  • 01 августа 2018, 12:04
Если я ни bootloader, ни прошивку не смог поменять, и у меня уже восьмерка — могу я поменять SKUID?
Например, как вверху пишут:

fastboot oem CustomerSKUID set 300WW
fastboot oem CustomerSKUID get
fastboot reboot

Данная процедура возможна по идее только после разлочки бутлоадера. Если вы этого ранее(на 7 прошивке) не сделали то сейчас платно через ntool
  • 02 августа 2018, 14:12
Лично я не пробовал, можете сами проверить. Обычно в запасе остается запас как минимум на 40 команд, так что все не потратите.
  • 08 августа 2018, 10:49
Не, говорит uknown command — как и при попытке поменять bootloader.
  • 13 августа 2018, 10:41
  • 13 августа 2018, 10:52
Добавил
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сделал всё как у Вас описано. Единственное, что при установке прошивки от heineken78 через ost выдавал надпись на английском, что нет соединения. Но на моё удивление телефон прошился. И никаких проблем я не заметил. ( Но я не очень требовательный к телефону). И вот захотелось мне привязать карту и использовать nfc. Но g pay не даёт мне этого сделать. Я установил Magisk Manager. Ставлю галочку в Magisk hide. Но ничего не помогает. G pay по прежнему не даёт добавить карту. Захожу в Magisk Manager, а галочка не стоит. Ставлю, выхожу, потом снова захожу, галочка пропадает. В итоге карта так и не привязываться. Может подскажите, что делать. Благодарю за ответ)
  • 25 августа 2018, 14:30
А наличие рута проверили? Magisk инсталлировали из самого приложения как положено? Я вязал из сбербанка без установки GPay, вероятно использовался системный пакет. Потом поставил сверху из маркета и продолжил работу. Без установки галочки. Правда потом на всякий случай поставил.
Но скорее всего у Вас либо рут криво стал, либо сам менеджер. Ставили ту версию что я давал или качали последнюю? Может в новой версии баги какие.
Рут точно есть, т.к. adaway бы не работал. Magisk качал не у Вас. Ставил из приложения. Но он потом он обновился до последней. Если я удалю сейчас Magisk, а потом поставлю заново, может получится? Magisk пишет, что слетят рут-права. Я их смогу потом восстановить? Я как бы не очень опытный пользователь в этих делах
  • 26 августа 2018, 10:01
Если честно, я ни разу не удалял Magisk — не было нужды, но думаю, что после повторной установки рут восстановится. Возможно стоит ознакомиться с профильной веткой 4pda по Magiskу дабы избежать проблем. Хотя в крайнем случае можно просто еще раз прошиться с нуля.
Благодарю за ответ. Как попробую, и как добьюсь результата, отпишусь
Удалил Magisk Manager. Скачал у Вас, он обновился до последней версии, потом я его установил из приложения. И, о чудо, всё заработало) Карта привязалась. Но так же галочка не стояла в hide. ( Я поставил). Ну за всё спасибо)) Надо было полностью делать как у Вас.
  • 28 августа 2018, 08:03
Рад что проблема решена =)
  • 30 августа 2018, 10:39
Здравствуйте. А по вашему опыту пользованию есть смысл ставить андроид 8 (прошивки от heineken78) или лучше остаться на глобальной семёрке?
  • 30 августа 2018, 19:26
Здравствуйте. Кастом несколько доработан в отличии от стоковой восьмёрки. По поводу глобальной семёрки — дело вкуса, например для моих нужд ее вполне хватало, так что можно было только поправить идентификатор сети и отключить обновления. А так раз уж все равно ковырялся, потратил 5 минут и накатил кастом =)
  • 30 августа 2018, 20:37
Да спасибо я понял Вас. Но вы как не как уже специалист по этому смартфону. Я просто хотел узнать мнение Alex_Chem как простого обывателя, но умеющему прошивать по инструкции. Как в данной ситуации по Вашей инструкции. Стоит эта кастомная восьмёрка того или всё таки оставаться на семёрке?
  • 30 августа 2018, 22:23
Специалист это громко сказано )
В любом случае хуже не будет, если не обновиться на сток конечно на заблокированном загрузчике. Хотя со временем может и сток допилят. Отличия 8 от 7 можно почитать, к примеру, тут
AIDGEO, здравствуйте. Что я могу сказать. Могу сказать совсем немного) На глобальной 7 я был всего пол часа) Поставил 8-ку и больше не заморачиваюсь. Единственное, что успел заметить, что меню сверху всё таки немного поудобнее (но это лично для меня). А вот по 8-ке заметил несколько минусов, но наверное это всё поправимо, да и я уже привык). Значит, клавиатура очень чувствительная и есть небольшие лаги( например когда стираешь слово, то оно стирается немного левее, но не всегда так), самопроизвольно включается вай-фай дома, хотя телефон даже не трогаешь. Я думаю всё это поправимо. А вообще я в восторге от телефона, всем моим требованиям удовлетворяет, поэтому на всякие мелочи не обращаю внимания) Даже не знаю, полезен ли был мой отзыв)
  • 02 сентября 2018, 19:52
самопроизвольно включается вай-фай дома, хотя телефон даже не трогаешь.
Это фишка операционной системы, оно даже писало поначалу когда вручную выключаешь, что вайфай будет включен при обнаружении домашней сети или что-то в этом роде. Это получается он периодически все же будет включать модуль и высматривать сети, что не очень прикольно, т.к. если я выключил его вручную, значит так надо. Но это действительно можно исправить. Если зайти в настройки WLAN и выключить модуль, внизу появится приписка о том, что системные приложения и сервисы могут продолжить искать сети и в конце есть ссылка на дополнительные настройки, где это безобразие можно отключить =)
Спасибо за информацию)
  • 30 августа 2018, 20:33
  • 30 августа 2018, 22:24
Чуть выше дал ссылку на отличия. Если Вам не критичны изменения, можно не заморачиваться =)
  • 02 октября 2019, 19:25
Здравствуйте, вопрос такой: вчера получил такой телефон вечером с глобалкой 8-й и никак не могу побороть постоянные отключения софта, работающего в фоне. По этой причине не могу нормально пользоваться часами (бип) ни через мифит, ни через Notify & Fitness for Amazfit. Разрешения вроде все даны, какие только запрашиваются, замочек стоит, но, стоит усыпить телефон и через пару минут приложение вываливается (
Не подскажете, куда копать? Вы наверное уже целиком его разгрызли )
  • 03 октября 2019, 00:20
Всё, уже не актуально! Виноват s boost.
  • 17 декабря 2019, 22:23
Если есть тут кто живой, нужен совет.
Ситуация такая: уже пару дней после подключения к зарядке начинается произвольная перезагрузка тела, может раза два-три, а может и больше ребутнуться… А что происходит ночью — неизвестно. Куда можно копнуть, кто в курсе?