Механическая клавиатура Razer Blackwidow Ultimate красной версии версии Lenovo ThinkLife

• Цена: 120$ купил по акции за 60$

Да, действительно это Razer Blackwidow Ultimate и да, это оригинал.
Клавиатура отличная, можно брать при случае.

На распродаже к 11.11 JD дала возможность купить довольно много товаров по хорошей цене, пусть не так как раньше, но все таки очень приличные скидки были.

Выборочный или редкой товар, который там бывает, как бы появился на распродаже, а потом может уже не быть видимо была и эта клавиатура.

Вообще-то там есть кое какой товар фирмы Razer, но конкретно версии ThinkPad больше нету.

Механическая клавиатура Razer Blackwidow Ultimate версии для Lenovo серии ThinkPad ThinkLife красного цвета.

Стоимость дешевле офлайна ровно в два раза, но тут есть свои минусы заказа в таких магазинах о которых напишу ниже.

Пришла клавиатура через два дня после заказа с доставкой на дом.

Отправка из Московской области, деревни такой-то.))

Коробка вот такая.

Я думал будет много пошлых надписей типа Китай, Леново все такое, а оказалось что тут все очень цивильно и только сбоку маленькая наклейка Lenovo и ничего больше.

В общем ощущения были, что купил действительно что-то полезное и оригинальное.))

Клавиатура была упакована со вставками пластиковым чехлом со всех сторон.

Это не очень защищает клавиатуру, если пнуть хорошенько, ей точно достанется.

Но мне повезло, даже коробка была полностью целая.

Вот так выглядит клавиатура.

Так же в комплекте буклет, наклейки и руководство пользователя.

Клавиатура более подробно.

Выглядит клавиатура конечно супер.

А вот теперь сразу о том минусе, о котором писал в самом начале.

Нет русских символов на клавишах.

Это значит вам нужно покупать сменные клавиши для данной клавиатуры.

Где-то искать наклейки на клавиши.

Ну или как я, пользоваться так как есть, мне это не мешает совершенно. (говорят в РФ таких клавиатур стало очень много)

Лично для меня это не минус, а нюанс.

Наклейка на задней части. (серийник замазал, у меня же по нему еще гарантия будет)

Кабель у клавиатуры добротный.

Два USB кабеля и вывод на звуковую карту, для подключения наушников или гарнитуры.

На клавиатуре расположен USB разъем и миниджек для подключения наушников или гарнитуры.

Один сигнальный кабель как я понял основной, для питания клавиатуры и подсветки.

Второй для USB выхода.

Третий для подключения наушников или гарнитуры.

Как я понял, разъем здесь формата TTRS, то есть 3 контакта и земля. (левый, правый, микрофон, земля)

И для подключения наушников не будет проблем, а вот подключать гарнитуру можно будет не каждую.

Если выходы на ней раздельные, придется докупить адаптер как со стороны клавиатуры, так и со стороны системного блока.

Даже странно, почему разъем только один.

Еще фотографии клавиатуры и подсветки.

Подсветка тут равномерная, а то показывали фото, там где одна клавиша светит, другая нет.

Полностью равномерная по всей клавиатуре

Клавиатура без подставки, думал будет не удобно пользоваться, так как многие годы использовал именно клавиатуры с подставкой под руку.

Дискомфорта при печатании не возникает, а наоборот печатать очень удобно, настолько удобно, что это удивительно даже.

В комплекте ключа для снятия клавиш не было, а как их тут отковырять по другому пока не знаю, поэтому кнопки возможно добавлю потом.

Звук клавиш конечно есть, но я думал он будет прямо адский. (в этой модели, должны быть зеленые рейзеровские переключатели, они шумные)

А он в общем не больше, чем на другой механике.

Дополнительный звук дает касание пальца на клавишу, что делает ее еще громче.

Возможно именно по этому ее и называли громкой, в остальном обычная механика и не более.

Недостаток небольшой еще, что Enter слишком маленький, не привычно.

Больше нареканий нету.

Печатать этот обзор было одно удовольствие и кстати напечатал я его быстрее, чем обычно.

Плюсы:
Это оригинальный Razer с механическими переключателями
Очень удобная
Красивая подсветка
Цена ниже офлайна на момент покупки в два раза

Минусы:
Звуки от нажатия клавиш, как на любой механике
Нет русских символов
Маленький Enter придется привыкать
Разъем для наушников и гарнитуры совмещенный

Я очень доволен этой покупкой, деньги не на ветер в кой-то веки.

Спасибо за внимание.
Я понимаю, что на вкус и цвет… Но как будто, с ума посходили… Купите за 5-10€ старую клавиатуру от Fujitsu-Siemens, и будет вам счастье. Звук от нажатий приятный (щелчок). Никогда не раздолбаете. Специально ударяли до всего маху кулаками по клавиатуре — ничего не отлетало, и как продолжало работать, так и до сих пор продолжает…
Любопытно, для каких целей приобретено сиё устройство?
Этот вопрос надо задать тем, кто сделал мембранные и стал продавать механику за большие деньги.
Для игр, быстрое срабатывание клавиш и это ощущается сразу же.
Плюс печатать стало катастрофически удобно.
Я помню раньше клавы выкидывали на помойку из за дохлых кабелей, знали бы мы сейчас, сколько они будут стоить.))
В последнюю очередь аксессуар геймера любителя и не более.
  • 14 ноября 2017, 20:17
Сразу скажу — ЭТО ПОНТЫ и не более, если завтра из продажи изымут все мембранные клавиатуры, а вместо них в продаже появятся одни механические, и цена на мембранные станет на порядок выше, то тут же появятся «знатоки» которые будут покупать те самые мембранные клавиатуры за бешеные деньги и при этом заявлять, что они работают тише, кнопки нажимаются мягче и т.д.
Ну так оно и не удивительно, что найдутся люди, которые отдадут предпочтение мембранной клавиатуре, а не механической, такие люди и сейчас есть и они скажут что им мембранка гораздо лучше, чем механика.
Тут еще смотря какая клава, тише да…
  • Brs
  • 14 ноября 2017, 21:35
А ещё найдутся кто скажет не любит большую амплитуду клавиш. Я беру например всегда низкопрлофильные с малым ходом.
А я вот кстати ноутбучные не переношу вообще.
Смотря какие. С разделенными клавишами, с пространством между ними, мне нравится.
Островного типа называется) Но играть не особо удобно на любых ноутбучных клавках.
  • 15 ноября 2017, 14:28
Дело вкусов.
Я, кроме как, на ноубучных клавиатурах не могу играть.
ММО, где надо жмякать 1-12 и F1-F12 на таких клавитурах сущий ад.
Рука просто физичеки не может дотянуться до F5,F6, а на месте F1 уже могло быть F2.

А по цене этой клавиатуры взял бу ThinkPad х240 как печатную машинку. Уж не знаю, механика там или нет, но нажатия очень чёткие. Всё прелестно.

Вот мой режим игры ММО:
Удобно, проверил уже.))
Удобнее, чем на Логитек с плоскими кнопками…
Расстояние небольшое и клавиши все равно чувствуются отлично.
Никто не стал продавать механику за большие деньги, она всегда была дорогой, именно поэтому и придумали дешевые мембранные клавиатуры, ну а из-за того, что большинство людей выбирало что подешевле, то и получалось что спрос на механику резко упал, а чем меньше спрос, тем выше цена. Я пару недель назад купил оффлайн Tesoro Durandal на Cherry MX с 2х годичной гарантией и кирилицей за ~46$, это не такие уже и большие деньги, предыдущая моя клавиатура была гораздо дороже, хоть была и мембранной.
  • 14 ноября 2017, 20:35
По ходу, во времена 286-486 компов только и были механические клавы, и продавали мы их и покупали по 5$, и не стоили они дорого — ничего там внутри дорогостоящего просто нет, да и технология их изготовления была отработана. Это как сегодня выпустить 286 комп с 8Mb оперативы, с 256kb видео памяти и винт на 100Mb и продавать по 1000$ за штуку — это же редкость в наше время
и продавали мы их и покупали по 5$
Тогда доллар имел совершенно другую ценность, с тех пор много воды утекло.
во-во.
Буквально на этой неделе нашел в закромах старую механическую Чикони с синими свичами.
Еще а АТ разъемом и без виндовских кнопок:)
По 5$ клавы вы могли продавать только Б/У в 90е на митинском рынке, да и то как-то сомнительно. На момент появления те же 286е компы стоили тысячи долларов и клавы тогда шли в комплекте. Никогда механические клавиатуры не стоили 5$.
  • 15 ноября 2017, 14:30
Врёт и не краснеет!
В те времена механика стоила около 200 баксов, А мембранка Митцуми около 20.
Хлам по 5 появился во времена 3 Пней.
А то что некоторые по малолетству принимали за механику… были мембранными.
Ну пруфы Билли? Назовите хотя бы название модели клавы, а уж мы в гугле то сумеем найти!
Вот и я о том же.
А по поводу цен нифига, они стоили дешево.))
Да не стоили они дешево. Просто раньше не было дешевого вонючего говнопластика и таких же проводов, что бы делать копеечные мембранные клавиатуры, тогда даже самые дешевые мембранные клавиатуры имели очень хорошее качество и не такую уж низкую цену, просто за последние 2 десятилетия жизнь стала заметно дороже и мы получили кучу различных продуктов отвратительного качества, но с очень низкой ценой, и это везде — начиная от электроники и заканчивая продуктами питания.
А вот современные механические клавиатуры имеют качественные провода и пластик, посмотрите сколько стоит нормальная мембранная клавиатура с качественных материалов, они ведь тоже не такие уже и дешевые, а то как-то странно сравнивать цену откровенного мембранного шлака с ценой механических клавиатур.
а где брали?
В местном интернет магазине, актуально только для Украины.
  • 15 ноября 2017, 14:35
После ремонта и снятую с производства?
Я там такую алюминиевую хотел взять но это было 120 долларов!!!
И не было голубых и коричневых свичей, одни красные.
Что то очень дёшеГо.
Её китайцы делали в третью смену, поэтому так дешево :)
  • sir0ta
  • 15 ноября 2017, 05:12
В первую очередь — это понты. Без зависти и ненависти. Хочется, купил, молодчик.
  • 15 ноября 2017, 14:38
Без зависти и ненависти.
Да-да, верим…
Убеждайте себя… но в тему зашли и ядовитый коммент оставили.
Тут таких ещё половина в комментах.У одних дених мамка не даёт, у других жена по ночам (клава же ночью шумить), третьи к ноутам привыкли по тем же причинам.:))) Четвёртым тонны текста надо в одноглазниках набирать вслепую, а пальцы двигать над клавой лень-плоская спасает от ревматизьма.

Даже я позавидовал легенде.Хотя механик уже есть у меня и черные крашеные кейкапы мне даром не сдались с одноцветной не удачной подсветкой.
Но легенда! Но 60!
  • sir0ta
  • 16 ноября 2017, 08:08
Я не завидую. Механика… тьфу. Я сколько не пробовал мягких нажатий не видел. Всегда надо больше усилия прилагатью. И щелканье… Меня и моя устраивает мембранка.
  • 17 ноября 2017, 03:44
да вы просто невменяшка.
оправдание только одно — синька.
и то, такое, притянутое за уши оправданьице.

ты прям у нас тут бог… или кто ты там ещё — решил вдруг что механика, причём любая, безоговорочно по факту своего существования лучше всего остального, это кстати знаешь ли расизм и нацизм уже.

половина китайских свичей откровенный кал, Черри МХ не самые лучшие, внезапно, да?
остальные или подобие или пародия или попытка сделать что-то своё.
причём всё бы было ничего если бы у той же черри было только 2 вида свичей, а их не 2… ой, опять внезапно?

и что тут странного что человеку не зашла механика? может у него советчик такой как ты был, насоветовал какого-то непотребства…
или что там у тебя за клавиатура то?

Ой, внезапно. для таких как ты, вернее для нормальных придумали Cherry MX Speed с ходом… ой не поверишь же, пойди погугли… 1,2мм до срабатывания, ход по прежнему 4 мм. но это уже шаг куда-то.
это короткоходная, это как ты там выразился? от ревматизьма?
но ты же у нас ГУГУ… всё знаешь. во всём уверен.
а знаешь какой следующий шаг будет? он уже на самом деле сделан, вот только поспешили его пройти, проскочили так сказать.
пресловутая кнопка, которая не кнопка на 7 айфоне.
99% народа которые не в теме думают что это обычная кнопка… хотя зачем я это рассказываю?
  • joy13
  • 15 ноября 2017, 08:35
Для игр, быстрое срабатывание клавиш и это ощущается сразу же.
Ну вот это конкретная чушь. Даже в теории они не могут быть «быстрее». 4мм ход клавиши, 2мм «в холостую»… Ну и проверяли где-то на «Оверах», в «накликивании» самые быстрые — ножничные, потом мембранные и последние конечно-же механические. Может конечно нравиться ход клавиш, внешний вид и что угодно еще, но не надо им приписывать несуществующие преимущества.
Вы не поняли, кнопка срабатывает еще раньше, чем дошла до середины, поэтому срабатывание намного быстрее.
Ладно, ничего страшного, мембранные есть и по 20к рублей… там тоже быстро кнопки срабатывают.))
И подсветка тоже красивая.))
  • 16 ноября 2017, 08:55
Могут-могут. Приноровившись к клаве, держишь конкретную клавишу «на низком старте», то есть в позиции близкой к срабатыванию. Можно попытаться и на силиконовой мембране такое же повторить, но реакция силикона не такая быстрая, как у стальной пружины.
Это ж-ж-ж-ж-ж (с механиками) неспроста.
  • 17 ноября 2017, 03:59
угу, продать каждый свич за 5 баксов, а то и за 8-10 если инновационный просто.
а как продать за те же деньги мембрану?
а раскрою секрет, если скажу что раньше в клавиатурах цилиндрические пружины были? да и контакты могли быть вообще герконами выполнены а перемещался магнит?
потом на микриках,
«ножницы» сего лишь делают озможным меньший ход и более чётко нажатие — у обычной мембранной в корпусе колпачка направляющая. но в ноуты не встроить полуторасантиметровой клавиатуры.
потом появились отдельно стоящие механизмы, да типа удобнее, но дороже.

короче… ИМХО, это М-Маркетинг.
хоть линейный двигатель с датчиком холла использовать в клавиатуре, хоть пьезодотчик — так ещё и усилие можно передавать, но это просто никому не надо.

ну и себя любимого как не порадовать очередной фигнюшкой. тем более это можно. и в тренде. и можно на остальных свысока смотреть и говорить — я на механике.
А красная подсветка? А надпись Razer (которая наверняка стоит половину цены устройства)?! :)
Ну да ее и скинули, за что Спасибо.
Друг тут спрашивает ссылку.
спасибо за комментарий. я увидя цену и внешний вид уже начал придумывать комментарий, но вы сделали это раньше)
понты понты понты…
сразу вижу две проблемы. Enter урезанный, расстояние между стрелками и ctrl небольшое, палец не может просто лежать
Я стрелками не пользуюсь совсем, все равно.))
Урезанный Enter, возможно просто классика геймерской клавиатуры… или… но я бы предпочел большой и правда.
  • Xandris
  • 14 ноября 2017, 20:38
Не понимаю, в чем проблема урезанного enter.
Как-то ни разу не промахивался.
  • 15 ноября 2017, 14:45
Привычка.Олд скул.
Некоторые так к плоским ноутам привыкли что пальцы от плоскости уже оторвать не могут и брызжут ядом в каждой теме на механику.:))))
  • koalexx
  • 14 ноября 2017, 20:01
за такую стоимость и искать наклейки на кнопки, после наклейки которых эта клавиатура станет стоить баксов 20 :)))
Ну за 60$ сейчас не купить нормальную и удобную механическую клавиатуру.
Нужно понимать зачем она вам.
Мне не мешает, я знал на что иду и мне пофиг.))
Ну за 60$ сейчас не купить нормальную и удобную механическую клавиатуру.
Я могу с этим поспорить.
Давайте.))
Примеры.
Выше уже писал
Ну так она стоит столько же почти, сколько и эта…
Я пока не смотрел сколько тут гарантии, надо регистрировать клаву как я понял.
Ну так она стоит столько же почти, сколько и эта…
Ну да, 14$ разницы это почти столько же.
Главное тут берут какой то мотоспид за 60-70 баксов и радуются, а рейзер уже не нравится))
Они вроде чуть дешевле 50$ стоят, а для многих сэкономить пару баксов это уже как наркотик)
Я сам поначалу думал брать китайца, но так и не смог смирится с их дизайном и шрифтами на клавишах, уже смотрел в сторону более дорогих брендов (интересовали именно синие свитчи и не знал как жена отреагирует на столь шумную клавиатуру, поэтому не сильно хотелось отдавать больше 100$) и тут наткнулся на хорошую цену на tesoro и взял ее не раздумывая. Доволен как слон.
  • 17 ноября 2017, 21:57
главное обзор сделать.
а на главный вопрос какой же свич там стоит — не ответить. потому что нечем кейкап снять.

мало того клавиатура оригинальная и типа геймерская — а проверить софт родной?
там и управление подсветкой, и макросы.
  • 15 ноября 2017, 02:55
Клавиатура проводная Tesoro Durandal Cherry Red Switch USB Black (TS-G1N-RD)

Клавиатура проводная Tesoro Durandal Blue Switch USB Black (TS-G1N-BL)

по 55 баксов.

но они без подсветки. но с кириллицей.
хм.
Есть еще Durandal Ultimate, она с подсветкой и подставкой под кисти, но на ~40-45$ дороже :D На самом деле я пользовался 6 лет клавиатурой с подсветкой и прочими плюшками, вообще никакого дискомфорта от отсутствующей подсветки нету, символы нанесены довольно жирно и контрастно, даже если нету дополнительного освещения, то от подсветки монитора на минимуме хорошо различимы все символы на клавиатуре, но я без дополнительного света никогда не сижу — зрение важнее.
Если брать клавиатуру вместе с ковриком tesoro, то там очень хорошая скидка на них, я именно так и взял, т.к. и так планировал его брать.
Где?
У каждого свои понятия нормальности и удобности.
а чем везли вам?
а то мне трек номер дали, а где трекать непонятно.
DPD но все равно трекать не выйдет, звоните туда и по номеру телефона вам дают нормальный трек или ждите смс.
  • pruchay
  • 15 ноября 2017, 00:24
Зачем наклейки на кнопки?)
Кому необходим отсутствующий язык.
В Европе это популярно, так как там большая часть клавиатур идет только на английском языке.
  • 15 ноября 2017, 14:47
За копейки в том же магазине недавно запасные наборы с русификацией продавали для разоров.За очень смешные деньги, потому что они же крашенные.
  • 14 ноября 2017, 20:07
А вот это не хваленая «механическая» клавиатура???
  • 14 ноября 2017, 20:23
Не понял ?? За что минусить??? Я задал вполне адекватный вопрос и без подколок, просто судя по описаниям обладателей «механических» клав ( громкое клацанье, прочность, быстрое срабатывание), то клава, фото, которой я выложил сверху и есть та самая — механическая.
Они же покупают Ми6 за 350 баксов и ничего… а кто то берет в 3 раза дешевле и хорошие наушники.))
Нужно было снять колпак. Какого-то другого способа оценить «механичность» клавиатуры по фотографии пока не придумали :).
  • Aragami
  • 14 ноября 2017, 22:27
механика, но свитчи разные бывают. Те что сейчас- тише, чем те, которые были раньше. НУ и всякие плюшки, вроде подсветки, контроля плеером, не стоит забывать.
  • 15 ноября 2017, 14:52
А вот это не хваленая «механическая» клавиатура???
НЕТ это мембранка! Да ещё и надписи дешёвым лазером нанесены-русификация уже постиралась.Хлам какой то! У меня ТА механика имеет цветное двойное литьё пластиком!
А русификация сублимацией на Митцуми мемранной даже за 10 лет не стёрлась.А на фото кал какой то.Марку то назовите!
Я же говорю молодые мембранку за 5 баксов путают с механикой за сотни.:))))
Нет русских символов на клавишах.

Это значит вам нужно покупать сменные клавиши для данной клавиатуры.
С такой нестандартной раскладкой нижнего ряда это будет сделать ОЧЕНЬ непросто.
Я думаю компания Razer продает сменные кнопки для клавиатур, это нормально для любого производителя.
Я не говорил, что нужно брать все подряд, я фирменные думаю есть и они не должны быть дорогими, что сделает клавиатуру дешевле офлайна все равно.
Но печатать на ней супер удобно, я думал без подставки будет совсем плохо.
Брал не смотрев ее, да и никто не дал бы.)))
Куплю на али кожаную подставку для этого или не куплю… итак удобно.
Просто так есть версии именно с подставкой, но только в офлайне, есть ли они еще где то хз.
По крайней мере это лучше, чем какой-то Rapoo не пойми за какую цену…
А4 тоже не такие удобные, я имею ввиду дорогие 4к+ я щупал и отказался покупать их.
Дешевую мембранную я бы взял или Логи с гарантией 3 года или А4 для удобства.
Но вот дорогие А4 не очень удобные оказались.
Надеюсь на долговечность этой клавиатуры, не помню когда у меня последний раз кнопки то ломались…
Только сама микруха внутри, не знаю что тут можно сломать теперь.))
а что за подставка?
Увы, Razer (как и многие другие производители клавиатур) не продаёт колпаки.
А вообще есть такой стандарт раскладки — ANSI, именно под него все делают сменные колпаки. Но по этому стандарту размер пробела 6.25 у.е., а всех остальных кнопок нижнего ряда — 1.25 у.е. (1 у.е. — ширина алфавитно-цифровой кнопки). На этой клавиатуре у нижнего ряда совсем другая раскладка. Поэтому желающие сменить кнопки колпаки попадут в очень неприятную ситуацию.
Ну нет, так нет.))
В крайнем случае если это очень критично, можно и не брать такую, а колхоз всегда найдет неликвид и вытянет оттуда клавиши.))
  • 15 ноября 2017, 14:57
Точно штоле Диванные Иксперды?
В гугле за тупость забанили?
А это что такое за 139 гривен? Всего 5,4 доллара!
Но главное же лайки проставить плюсики-минусики, мозги и знания НЕ НУЖНЫ!
www.3ona51.com/ru/gaming-accessories/smennye-knopki-dlja-klaviatury-razer-bwu/discussion/
Спасибо, буду искать у себя.))
Странно, больше нигде нету…
  • shpunt
  • 14 ноября 2017, 20:32
мой попугай очень легко вынимает клавиши у этой клавы :)
но ставится обратно легко.
  • graf67
  • 14 ноября 2017, 20:42
«Как на пустом месте создать ажиотаж и заработать на нем деньги»
Тот случай, когда маркетологи не зря свой хлеб едят…
Я честно говоря так и думал.
Набегут пивасики с айфоном и рюкзаком от Xiaomi на 4 литра, будут говорить, мол дорого… да все плохо… война курс доллара.
Я лично откладываю ровно 1к рублей каждый месяц на ПК и трачу половину оттуда на наушники или музыкальную технику какую-то, при этом не получаю дискомфорта для апгрейда или покупки раз в несколько лет какого нибудь полезного аксессуара.
Просто сегодня Ми6 стоит 350, а через год будет в два раза дешевле, так не найти ли скидку на 50 баксов и купить на них что-то еще хорошее ?) Или вообще купить мобильник за 100$ и наушники за 5$ оставить остальное на нужды, не ?) надо все обосрать.)))
)))я вообще денег не откладываю, просто не занимаюсь скупкой дешевого хлама с мыслями — а вдруг повезёт и пришлют чего то хорошее, пришлют гувно — ну хоть не дорого)))вот видимо на хорошие вещи, которые служат длительное время верой и правдой, деньги и остаются всегда)))
Странно, что незаминусили. Попробуй такое написать в темах про наушниках, в которых «супер звук за эти деньги» (3-5$), и твой коммент легко за пару часов уйдёт под спойлер :)
Это в первую очередь и был камень в их огород)))но последнее время стало слишком много п18, теперь видимо их нужно называть не обзорщиками гомна, а техно и фэшнблогерам)))
Скорее, жуликами… Получили шлак, выпустили слащавое видео про «супер»-звук, написали на пару сайтов обзор, и всё — обязательно найдется с десяток наивных, которые надеются получить за 5$ шикарный звук. И пофиг, что один динамик играет тише другого, или провод оборвётся через месяц сам собой. Надо же как можно больше проагитировать в эти секту «суперзвуказаэтиденьги». Чтобы не так обидно было, что только он один так лоханулся.
А я про это не думаю, у меня автоперевод на другой банковский счет автоматом… мысленно заначка есть, а так об этом просто надо забыть.))
Я просто удивляюсь тому, вот смотрите соседние темы, берут почти за эту же цену какой то мотоспид, а рейзер нормальный не нравится… вот что за люди.
ахаха)))ну правд я rapoo v500 у жидов за $15 взял, так что мне и их мотоспиды за 60 тоже не нравятся, буржуины чертовы))))но больше вымораживает фэшн обувка по 50-60 зелени, особенно когда её еще и нахваливют, несмотря на пустотелую подошву, кривые швы и дермантин)))
не увидел я стоимости в 120$ и акции по 60$

да и дороговато вы купили:

ShopPriceAlertBot:
История изменения цены:
31.10.2017 17:15:52 - 59.98$
04.11.2017 4:01:47 - 49.99$
04.11.2017 9:07:24 - 59.98$
08.11.2017 19:02:13 - 41.99$
09.11.2017 8:54:04 - 59.98$
11.11.2017 19:03:40 - 59.99$
Это как перечёркнутая «обычная цена» за хлеб за 400 рублей, и «скидочная» за 40.
Психология обывателя — это дело тонкое :)
оперирую только фактическими цифрами
Потому что раньше ее и не было.))
Кому то повезло взяли за 42$ но больше не сделают такой фигни…
Либо распродажа когда закончится ее уберут, как например брендовые наушники появились, продали и их убрали сразу же.
Либо будут делать просто акции на нее как и на другие.
На JD всегда что то новое есть.
Я вот жду когда у них наушники опять будут за 12к Hifiman только видать раньше на пенсию выйду.))
мне жаль что вы хотели и не купили, такая возможность точно была, купить за 193$ без особой очереди. была даже инфа здесь. наблюдал как люди забирали в резерв эти наушники и потом они неоднократно вываливались без оплаты в продажу и их снова можно было купить.

HiFiMAN HE400I
12.11.2017 14:11:07 - 193.00$
13.11.2017 1:00:08 - 193.00$
13.11.2017 2:31:42 - 193.00$
13.11.2017 7:10:54 - 449.00$
Их долго в наличии не было, давно… потихоньку мониторил… и просто их не застать в наличии было.
Говорят кто успел в конце октября взять, только только отправляют.
На 11,11 их не было в наличии, не застать.
говорю же инфа была прямо здесь на сайте mysku пруф
статистику зачем вам привел? 11.11 в 19:01 цена стала 193$ (еще и минус купон) потом их конечно размели, обратите внимание на оплату давалось 6 часов, тот кто взял наушники и не оплатил в 19:12 сбросил автоматически их в 1:12 (через 6 часов) и так продолжалось до 13 числа )))
Ну так я о чем и говорю, когда инфу тут дали уже поздно было.
Я по другим сайтам смотрел.
Уже наверное 3-4 недели жду в наличии.
Может быть они и бывают, кто резерв отменяет… но вброса не было точно.
А где вы кстати цены смотрите?
заказал на jd за 38$ ее пару дней назад! :)
А можно ссылку на бота ?=)
отправил в лс
  • DexSoR
  • 15 ноября 2017, 14:06
+ бота тоже скиньте, pls
  • 17 ноября 2017, 22:08
И мне ссылочку, плиз
  • Jingls
  • 20 ноября 2017, 16:59
Тоже хотелось бы ссылку, спасибо
  • 14 ноября 2017, 21:29
не увидел, чем она отличается от 10-доллоровой
только что с подсветкой (кстати неудачной — подсветка между клавиш только мешает)
допускаю, что она прослужит не 3-5 лет, как мембранная, а 5-10 — вопрос нужно ли это.
Понятно, что разговоры про большую скорость, это обычная разводка — скорость определяется только скоростью нажатий пальцами
Понятно, что разговоры про большую скорость, это обычная разводка
Это не разводка, просто механические клавиши гораздо легче нажимаются и приятнее нажимаются, из-за этого меньше устаешь, но если вы печатаете пару тысяч символов за день, то разницы для вас особой не будет. Лично я сменил свою мембранку от logitech, котору покупал за ~100$, на механику от Tesoro за 46$, назад на мембранку теперь возвращаться не хочу, для меня разница в удобстве просто огромная, хотя если играть в игры и печатать не много, то выбрал бы мембранную, т.к. она тише и дешевле.
  • 14 ноября 2017, 22:43
я совсем не оспаривал «легкость» и «приятность» — это дело вкуса, кому как нравится (легче и приятнее всего нажимаются сенсорные )
я писал про скорость, которая одинакова.
легче и приятнее всего нажимаются сенсорные
Я терпеть не могу сенсорные клавиатуры :)
я писал про скорость, которая одинакова.
Все зависит от личных предпочтений, лично я на механике печатаю быстрее, объяснение этому очень простое — меньше ошибок, может у меня просто была неудачная мембранка, которой я пользовался последние 6 лет, но на ней у меня часто были недожими и случайные нажатия соседних клавиш (кроме этого еще и отметки на клавишах «F/А» и «J/О» практически не чувствовались пальцами, но это, как мне кажется, болячка практически всех мембранок), на механике такого у меня гораздо меньше, кроме этого разная высота клавиш тоже повышает комфорт при печати и позитивно сказывается на скорости самой печати.
  • 14 ноября 2017, 23:17
вы говорите о личных предпочтениях, а я про объективную реальность )

Сенсорная клавиатура может не нравиться, но она легче нажимается по определению

Скорость может различаться у разных людей на разных клавиатурах, в зависимости от многих параметров, начиная от размеров, и заканчивая степенью износа, но скорость срабатывания контактов у них одинакова.
Сенсорная клавиатура может не нравиться, но она легче нажимается по определению
Если вдаваться в детали, то она вообще не нажимается :) А если смотреть в контексте набора текста, то она будет хуже физической клавиатуры и набор текста на сенсорной клавиатуре будет медленнее, чем на кнопочной.

но скорость срабатывания контактов у них одинакова
А при чем там контакты? Мы же о клавиатурах говорим, а не о контактах. Здесь скорость зависит как раз от того, как быстро вы сможете нажать кнопку, а кнопки разные бывают, даже механические кнопки очень сильно отличаются друг от друга. Если вы говорили о скорости срабатывания контакта, то разницы действительно не будет, а если мы говорим о нажатии кнопки, то разница будет.
  • 14 ноября 2017, 23:58
в контексте вашего утверждения — «механические клавиши гораздо легче нажимаются» — сенсорные клавиатуры «нажимаются» гораздо легче

Мы говорим именно о конструкции и скорости клавиатур. Именно из-за конструкции сенсорные клавиатуры медленнее, поскольку у них скорость определяется скоростью срабатывания контакта + скоростью обработки.
Скорость механических и мембранных клавиатур определяется только скоростью срабатывания контакта, которая одинакова.
Как быстро вы сможете нажать кнопку зависит только от вас, от скорости вашей реакции, а не от кнопки (не беря крайние случаи). Именно поэтому профессиональная секретарша будет печатать быстрее вас на любой клавиатуре.
Я имел в виду о том, что ход мягче у них, чем у мембранок, поэтому руки меньше устают. Сенсор вообще не нужно нажимать, он срабатывает от прикосновения, а не от нажатия, именно это и является его большим минусом, иначе уже давно было бы кучу сенсорных клавиатур. Мы ведь говорим с вами в контексте скорости печати или нажатия нужной кнопки, смысл от легкости срабатывания сенсора, если вы не можете вслепую определить куда вы нажали.
Скоростью обработки можно пренебречь, да и сравниваете вы сейчас планшеты/телефоны, где полно своих нюансов, если бы это была именно полноразмерная клавиатура, то там была бы скорость обработки не хуже, чем у мембранки/механики.
Она определяется скоростью нажатия кнопки, чем легче ход клавиши, тем быстрее контакт будет замкнут. Кроме этого контакты тоже могут быть разными и срабатывать с разной задержкой.
Это лишь в теории так, а на деле все совершенно по другому. Чем неудобнее нажимается клавиша, тем быстрее вы устанете и скорость печати снизится. На мембранках, особенно старых, нужно жать четко в центр клавиши, иначе есть большая вероятность что кнопка не прожмется до конца, а если и прожмется то с гораздо большим усилием, а это увеличивает вероятность того, что из-за неравномерного хода вы можете зацепить соседнюю клавишу. Я же это все прошел. И сменил мембранку за 100$ на механику за 46$ — разница для меня в скорости набора текста очень большая. И заметьте, я, можно сказать, сделал вообще даунгрейд променяв игровую мембранку с подсветкой, USB хабом, вмонтированной звуковой картой, полноценными кнопками управления мультимедиа, макрос кнопками и возможностью отключать win клавиши, на самою простую механику без подсветки и прочих наворотов.
Так оно и понятно, что художник простым карандашом нарисует более красивую картину, чем я самыми дорогими красками, но если сравнивать не скорость печати меня и секретарши, а все таки скорости печати одного человека на клавиатурах разного типа, то у механики все равно будет преимущество. Кроме этого будут естественно и те, кто быстрее будет печатать на мембранке, ибо как я уже выше писал, есть и те, кому мембранная клавиатура действительно удобнее и им на ней получается удобнее печатать.
  • 15 ноября 2017, 03:28
берёте любой современный телефон и даёте в руки некой молодой особи, не важно какого пола.
и офигеваете от того с какой скоростью та особь без всяких там Т9 и подсказок набирает тексты.
и это специально СТАРОЕ видео.

Преимущества не будет как такового ни у одного типа клавиатур.
ни у механики, ни у мембранных ни у короткоходных и ни у сверхкороткоходных, хотя последние два типа — «ноутбучные» и теоретически из-за малого хода должны повысить скорость набора.

сенсорные тактильный отклик вполне могут обеспечить — в телефонах такое делается уже несколько лет.
да и никто не мешает нанести на сенсор подобие кнопок или границы срабатывания — просто это дорого.
и пока не нужно.
пока механизм ввода за 5 баксов отлично справляется.
  • 15 ноября 2017, 03:36
Я нечто подобное как-то видел когда в метро ехал, офигел от скорости набора.
Ага, вот прям все с такой скоростью и печатают на телефонах))) Если я правильно посчитал, то там набрано 160 символ, учитывая пробелы, это выходит 400 символов в минуту. При этом, как я понял, текст там набирался с головы (если бы он читался, то такой скорости и близко не было бы).
А вот видео, где человек с клавиатуры вводит текст, который он перед этим не видел, это замедляет скорость печати, так как нужно еще параллельно и читать и печатать — 786 знаков в минуту. И это тоже видео 2010 года.

Там только тактильный отклик нажатия, и такое было еще на первых сенсорных nokia и samsung с резистивными экранами.
Но все равно физическая кнопка будет гораздо лучше восприниматься пальцами. А если делать то же подобие кнопок, то в чем смысл сенсорной клавиатуры? Уже давно есть низкопрофильные мембранки с виброотдачей при нажатии.
пока механизм ввода за 5 баксов отлично справляется.
Так он всегда будет справлять, разница только в комфорте, многие до сих пор на копейках ездят, и копейки справляются, но на них ездят не из-за того, что они всех устраивают, а из-за того, что нету денег на что-то получше. Клавы за 5 баксов это полный шлак с вонючим пластиком.
  • 15 ноября 2017, 15:06
суть сенсорной кнопки не в том что е не надо или надо нажимать. а в алгоритме обработки.
и к примеру случайные нажатия уже давно телефоны не отрабатывают.
сенсорные — дороже механических.
даже самые дорогие клавиатуры от Эпл, которые реально стоят 10-20 баксов, при этом там нет подсветки и свистоперделок, ну может ноутбучные которые в Макбук 12" — со сверхмалым ходом и самые дорогие у них — но это всё же механика, и в больших объёмах сделанная — она не так дорога — да там матрицы для литья элементов жутко дорогие, но они при массовом производстве не влияют на цену практически.

к чему я — мембранная клавиатура самая дешёвая.

механические свичи а-ля — черри МХ — самые… самые популярные и одни из самых дорогих, но не самые лучшие. и не самые дорогие.

я ещё помню клавиатуру на микриках почти как в мышках.
и это не самое лучшее или худшее решение.

на сенсорной клавиатуре планшета тексты набираются вполне сносно, на мембранных — тоже, на механике тоже.
проблема сегодня состоит в том. что раскладка клавиатуры далека от идеала и не способствует быстрому набору.
этому же не способствует 2 и больше языка ввода, а ещё тот факт что раскладка создавалась специально для снижения максимальной скорости наборы.
ну и ещё то что в русском языке 33 буквы, и это нам ещё по моему повезло, что пишем мы на кириллице а не на глаголице.
и к примеру случайные нажатия уже давно телефоны не отрабатывают.
Зато люди до сих пор отрабатывают случайные нажатия.
но это всё же механика, и в больших объёмах сделанная
Я не ориентируюсь в яблочных клавиатурах, но те, что видел были мембранными.
в больших объёмах сделанная — она не так дорога
Ну так это и так понятно, что чем выше тираж, тем меньшая себестоимость (я об этом выше уже писал), но все равно механика будет существенно дороже, чем мембранка в производстве.
Сейчас есть полно различных раскладок, выбирай любую. Даже клавиатуры есть с раскладками отличимыми от QWERTY.
ну и ещё то что в русском языке 33 буквы
Тут радоваться нужно, что хоть не так, как у китайцев
  • 17 ноября 2017, 04:11
про 33 буквы, я к тому что у нас с 2 раскладками клавиатура получается, как на машинке пишущей сделать не получится — никто под кириллицу отдельно не будет выдумывать клавиатуру с бОльшим количеством кнопок — вот и получается что у нас часть кнопок имеют 3 значения.
именно поэтому у меня вместо запятой часто ставится точка, я не нажимаю машинально шифт.

мембранные, последние 10 или 12 лет ножничные мембранные.
доведённые до идеала как по мне.
даже не знаю лучше или не лучше старой финкпадовской закончившейся на Х200, хотя там разговор больше за раскладку… но нынешняя аудитория до такого сложного ещё не доросла.
ей подсветку, игровые клавиатуры, крестики на мониторах, и подсветку компа… а ну и механику игровую в качестве клавиатуры.
А мне кстати сенсорная не понравилась, мне надо ощущать нажатие, особенно во время игры.
Для серфинга прикольно, можно БТ клаву сенсорную с дивана нажимать и кино смотреть, а так не.
  • 15 ноября 2017, 03:29
вы же не будете делить клавиатуры на механику и мембранные без оговорок?
вы же понимаете что не каждая механика лучше некоторых других мембранных?
а то владельцы ноутов ИБМ уже на вас косо смотрят…
Все верно, пусть берут мотоспид по 60-80 баксов, а мне рейзер пойдет нормально.))
  • 15 ноября 2017, 03:03
Вы единственный раз в жизни пересели с 30 летнего ТАЗа на Дастер.
но теперь уже почему-то считаете себя экспертом в этой области и рассказываете за Майбахи и Бэнтли.

Мало того — противоречите себе же в своём же одном предложении.

а с учётом того что свичей как бы 4 типа, да ещё они разные, ну кроме синие-коричневые-красные-чёрные, начало от удобства печати до почти полной невозможности быстрой печати на чёрных.

мало того универсальной не будет.
и если играть то чёрные. если печатать то синие, если тихо — то никакие. ибо ни играть комфортно ни печатать не получится…
вот такая вот штука.

а то что ЛИЧНО у вас получилось — это супер, и я искренне за вас рад.

тут кстати вопрос шума от клавиатуры очень остро стоит у большинства покупателей — ибо надо им для дома, а там жёны, дети, семьи — и не до шума.
тут вот народ готов каломыши покупать лишь бы тихие были.
а вы всех агитируете на не тихие в общем то красные свичи…
  • 15 ноября 2017, 15:12
Вы уже поставили СЕБЕ сенсорную клавиатуру?
Нет? Почему?
А чего тогда желчью тут(и не только тут) на механику исходите?
Подсветка как раз таки равномерная, а не местами как у Китайцев подполных.))
Зайдите в магазин и попробуйте, может быть вы на такой даже писать не сможете.
Скорость нажатия и срабатывания это разные вещи.
Кстати, вы мышку тоже берете самую дешевую и не отличите от той в которой хорошей сенсор?
То есть не только удобство, а точность позиционирования, проскакивание пикселей и тд… ??
  • 14 ноября 2017, 22:55
Я не оспаривал равномерность, я писал, что свет между клавишами излишен, мешает, нужна подсветка только самих клавиш, а еще лучше букв.
Срабатывание в обоих случаях происходит в результате механического замыкания электрических контактов. Скорость срабатывания одинакова. Разница в том, что у «механической» есть условно говоря «пружинка», которая делает нажатие субъективно приятней, но не быстрее.
В мышке, в зависимости от сенсора меняется точность, скорость и тд В данном же случае технические параметры не меняются.
Не знаю, у меня клавиши видно отлично, между ними просто отсвечивает.
Можно сделать меньше если надо.
  • 15 ноября 2017, 03:33
Вы скорее всего невнимательно смотрели.
там красный фон основания — это не подсветка.

посмотрите на фото из обзора ещё раз — там где подсветка выключена.
  • 15 ноября 2017, 12:15
действительно фон )
но также ненужный
кроме того этот фон тоже подсвечивается, из-за чего сложнее смотреть на буквы
Он почти не видел, светодиод стоит под каждой клавишей и каждая буква горит, а фон очень слабый…
  • 15 ноября 2017, 15:09
зато там будет отлично видно грязь, и, скорее всего так как свичи всётаки стоят выше основания их не зальёшь, ничего там не отгниёт, не поломается и не испортится,
да и чистить будет легче.
ИМХО, фон там как раз весёленький и интересный, и это фишка клавиатуры.
было бы там просто чёрное — сливалось бы.
не увидел, чем она отличается от 10-доллоровой
И не увидите, тут только собственный опыт поможет найти отличия.
Лично мне механика нравится (кроме клика) — постоянством нажатия, у мембран как-то быстро все изнашивается (3-5 лет) и некоторые клавиши начинают нажиматься не так как у новой, это раздражает. Механика не меняет своих свойств 10-20 лет, кроме того, у нее можно заменить неисправную кнопку (свичи черри продаются по отдельности, а можно просто перепаять неиспользуемые кнопки)
  • 15 ноября 2017, 00:35
Желание пользоваться одной техникой более 5 лет не для меня. За это время в мире обычно придумывают что-нибудь новое и лучшее.
Конечно я за 20 лет перепробовал десятки клавиатур разных типов.
Возможно поэтому мне никогда не приходилось менять или перепаивать неисправные кнопки.
Желание пользоваться одной техникой более 5 лет не для меня
Ну а кому-то менее 5 лет неприемлемо.
За это время в мире обычно придумывают что-нибудь новое и лучшее
Придумывают, но далеко не всегда лучшее, чаще задача ставится просто снизить издержки производства.
мне никогда не приходилось менять или перепаивать неисправные кнопки
а я вот меняю, особенно на мышах, беру на алишке кнопки и энкодеры и меняю в своих A4 X7, мышки то отличные, а кнопочки дрянные, чтож, за 10 центовый свичик выкидывать 20$ мышку?
За это время в мире обычно придумывают что-нибудь новое и лучшее.
Ну расскажите мне, чего же такого придумали интересного в клавиатурах за последние 5/10/20 лет? :)
Все слишком уверовали в прогресс, а маркетологи этим нещадно пользуются — «новое, значит лучше»
Хаха почти ничего… кроме как сенсорных клавиатур и что то типа ну… с ИК датчиками, то есть клавиши как обычные, нажимаешь, а там типа дисплея, но не сенсорные, а именно что то типа ИК датчиков, говорят долговечные тоже… там ломать вообще нечего и тихие, но я пока не тестировал такие.
Вот только суют мультимедиа куда не пи, вот оно то и выходит из строя быстрее всего, а вместе с этим и все сразу и никто не будет чинить проверенно.
Чем проще клава, тем дольше она будет служить, так как там лопать будет нечего.)))
  • 15 ноября 2017, 01:15
я могу рассказать, что у меня дома и на работе валяется куча старых клавиатур.
Если клавиатуру нужно поменять себе, то мне даже в голову не приходит искать что-то среди хлама.

Что нового за это время? Вообще-то много. Хотя я ими никогда не интересовался, но вспомним на вскидку
— ps/2, usb, с подсветкой, беспроводные, в паре с мышью, со встроенными портами, с мультимедийными кнопками, гибкие, проекционные. На планшетах сенсорные и пристегивающиеся.
у меня дома и на работе валяется куча старых клавиатур.
среди мембран никому в голову не придет что-то искать — хлам он и есть хлам. А вот старую механику люди находят, отмывают и пользуются
вспомним на вскидку
а лучше IBM Model M 1985 года так ничего и не придумали
ps/2
Еще 15 лет назад клавиатуры были на USB, кроме этого клава на ps/2 работает через конвертер и на USB.
с подсветкой
Я покупал клавиатуру еще 6 лет назад и она была тоже с подсветкой, так что и это не ново. Кроме того, подсветка эта абсолютно бесполезная вещь, чисто элемент декора, не более, если клавиатура сделана с умом, то света монитора будет достаточно что бы различать где какая кнопка.
беспроводные, в паре с мышью
Беспроводные клавиатуры тоже были уже давно, но мне они не нравятся, у меня есть Logitech MK235 — иногда теряется связь, иногда при быстром наборе на экране ничего не происходит, а потом резко появляются символы, многие из которых перепутанные местами, именно из-за этого данная клавиатура лежит на кухне и используется для кухонного ПК, который используется как мультимедиа центр.
со встроенными портами
Еще 6 лет назад у меня была клавиатура с USB, ни разу им так и не пользовался, да и при помощи удлинителя от ПК можно вывести USB куда угодно, так что тоже не критично.
с мультимедийными кнопками
Опять же, были на моей клавиатуре, которую покупал 6 лет назад, кроме этого были и на моей клавиатуре Samsung Pleomax, которая была куплена в году 2006. Так что тоже не новое. Да и эти мультимедиа кнопки используются крайне редко, при необходимости легко можно обойтись горячими клавишами.
гибкие, проекционные
Ну это просто недоразумение, а не клавиатуры, работать на таких неудобно. Гибкую клавиатуру мне дарили еще в году 2005, не печатал на ней и часа.
На планшетах сенсорные и пристегивающиеся.
А планшеты там при чем? Вы на планшетной клавиатуре за ПК хотите работать? Мазохист что-ли? Или на планшете с полноразмерной?

Как видно все новвоведения, которые вы назвали, высосаны из пальца и больше нацелены на тех, кто покупает недорогие клавиатуры и регулярно их меняет, ибо ни один из перечисленных вами плюсов не заставит меня поменять мою самую простую механическую клавиатуру на более навореченную мембранку, т.к. я как раз поменял мембранку Logitech G110, которая мне отсулужила 6 лет, на дешевую механику без наворотов Tesoro.
  • 15 ноября 2017, 03:10
судя по тому что у вас история компьютера и комплектующих началась 6 — 12 лет назад, вам не рано делать выводы о хотя бы бесполезности подсветки?
ну и как минимум. если свет монитора падает на клавиатуру, да так, чтобы на ней было видно что-то — то явно всё пошло не так как надо.

Logitech G110 — как бы намекает на геймерское направление.
клавиатура количеством понтов и ненужностей просто зашкаливает.
Но по качеству самой печати недалеко ушла от К100-К120, но со свистоперделками и кучей диодиков сЫненьких.
С чего вы это взяли? У моего первого ПК был ЖД объемом 4Гб ;)
вам не рано делать выводы о хотя бы бесполезности подсветки?
Ну так расскажите в чем же полезность подсветки, а то может я за 6 лет использования клавиатуры с подсветкой так и не понял в чем полезность подсветки?
У меня клавиатура, мышь и монитор находятся на одной столешнице, сделать так, что бы свет от монитора не падал на клавиатуру нереально. А видно на ней все потому, что символы довольно жирные и белого цвета, на своей старой клавиатуре, где символы сделаны лазером, без подсветки их не было бы видно, так что здесь уже плюс производителю клавиатуры, что продумал этот момент.
Logitech G110 — как бы намекает на геймерское направление.
клавиатура количеством понтов и ненужностей просто зашкаливает.
Так они сейчас все со своими свистоперделками, т.к. чем больше свистоперделок, тем больше можно заработать. Но у G110 хоть USB звуковая карта была, некоторые до сих пор делают звуковые на клавиатуре в виде удлинителями с отдельными кабелями, как в сабже.
Но по качеству самой печати недалеко ушла от К100-К120
Там есть виброотзыв при нажатии, клавиатура вполне достойная для печати, К100/120 совершенно другой уровень по качеству изготовления.
  • 15 ноября 2017, 15:28
у моего первого ПК накопителя на жестких дисках небыло от слова совсем.
у третьего да, появился, на 20 Мегабайт! я был королём. ну почти.

ну и купить первый комп с винтом в 4 ГБ можно было и в 2006 году.

зачем мне вам рассказывать про полезность или бесполезность подсветки?
МНЕ она нужна и не мешает.
что за компом, хотя у меня есть фоновое освещение, что на ноуте, там отдельный разговор вообще. на ноуте не поулчается сделать так чтобы было видно клавиатуру светом от экрана.

звуковая карта в клавиатуре?
серьёзно?
уровень той карточки — EAX 3.0 хотя бы поддерживает? хотя надо бы 4 или ещё лучше 5?
Нет? зачем тогда там звуковушка? в скайпе трындеть? это очередная ненужность.
ну и купить первый комп с винтом в 4 ГБ можно было и в 2006 году.
У меня он появился в 98.
зачем мне вам рассказывать про полезность или бесполезность подсветки?
Ну как это зачем, вы же сами писали, что мне еще рано делать выводы о полезности или безполезности подсветки, вот я и хотел услышать доводы из-за которых за 6 лет использования клавиатуры с подсветкой я так и не смог рассмотреть преимуществ подсветки.
МНЕ она нужна и не мешает.
Так мы говори не о том, нужна вам она или нет, а о том, полезна она или нет, а это кардинально разные вещи.
на ноуте не поулчается сделать так чтобы было видно клавиатуру светом от экрана
А мы о ноутбуках разве говорили? Как много людей покупают полноразмерные клавиатуры для ноутбука? Кроме этого, сидеть в полной темноте это крайне не полезно для здоровья, если вы себя не уважаете, то это ваше дело, а я привык работать в нормальных условиях с нормальным освещением, когда свет монитора не выедает глаза.
Нет? зачем тогда там звуковушка? в скайпе трындеть? это очередная ненужность.
А где я казал что она мне сильно нужна была? Я лишь сказал о том, что там не было дополнительных кабелей, как в сабже. Использовался звуковая на клавиатуре мной очень редко и чаще всего для подключения наушников ночью, что бы не мешать другим, плюс USB клавиатуры в отличии от разъема на передней панели ПК в том, что звук автоматически переводился на нее, это было для меня удобнее, чем каждый раз переключать источники звука туда-обратно. Но я уже выше писал, что от клавиатуры мне достаточно того, что бы она просто вводила текст, все остальные функции, которые в нее интегрируются в последнее время, это банальный маркетинг и вкусовщина.
  • 17 ноября 2017, 04:19
ОК. МНЕ, лично мне — подсветка полезна.
вам не нужна — выбирайте без подсветки.
ещё раз — у меня есть фоновое освещение, но оно не падает на рабочий стол, не нужно мне туда светить.
поэтому подсвечивающиеся символы мне нужны и полезны.
это только мне решать полезно оно или нет. не вам и не ещё кому-то.

Хотите без дополнительных кнопок? можно вообще без всех дополнительных…

а хотите можете вообще такую купить…

elitekeyboards.com/products.php?sub=pfu_keyboards
а то начинается просто текст вводила.
  • 15 ноября 2017, 12:10
вы просили написать, что нового в клавиатурах за 20 лет
я написал, вы подтвердили
То, что вам что-то не подходит, означает лишь то, что производители делают клавиатуры в основном для людей с другими потребностями.
Ваша клавиатура мне даром не нужна, если на ней нет подсветки — работать с такой мне неудобно. Если она еще и с DIN-5-портом, как 20 лет назад — то ей прямая дорога на свалку или в музей.
вы просили написать, что нового в клавиатурах за 20 лет
Нет, речь изначально шла о 5 годах. И я просил написать чего там нового и лучшего, о котором вы изначально и писали, а то с таким подходом и кабель в разноцветной оплетке можно выдать как что-то инновационное.
я написал, вы подтвердили
Все что я подтвердил, так это то, что все, что вы написали, было у моей клавиатуры еще 6 лет назад, и ни одна вещь из вами написаного для меня не была чем-то новым, а я купил явно не самую первую клавиатуру где были подобные вещи. Кроме того, все о чем вы писали, никакого особого преимущества не несете, в основном это такие преимущества, как встроенный фонарик в китайской колонке. Разве что подсветка может считаться действительно полезной вещью, и то, если вам не безразлично свое здоровье, то в темноте вы сидеть не будете, а значит и без подсветки будут хорошо видны все клавиши.
Где я сказал что мне что-то не подходит? Я лишь сказал, что ничего нового в клавиатурах так и не появилось, что бы был смысл менять старую полностью исправную клавиатуру на новою, кроме того, что она вам надоела, т.к. никакой функционал из вами перечисленного не является критическим для того, что бы работа за клавиатурой стала удобнее. Так что все описанные вами нововведения это банальная вкусовщина, которая просто интегрирована в клавиатуру, это тоже самое что менять каждые пару лет монитор из-за того, что в новых есть новые разъемы подключения и дополнительные USB порты с динамиками, но все такая же матрица, нововведения безусловно есть, но они абсолютно никак не влияют на главные функции товара, а для монитора это картинка, а не наличие USB, динамиков или еще какой-то встроенной вещи.
Ага, подсветка дает +50 к удобству) Особенно та, где подсвечивается только латиница :D
Ага, лучше за 5 баксов купить мембранку с вонючего пластика, но с USB портом :)
  • 15 ноября 2017, 13:45
Нет, речь изначально шла о 5 годах
здесь всё легко проверяется
Давайте не будем вырывать фразы из контекста
Вы так и не дали ни одного примера что за 5 лет придумали нового и лучшего! Все, что вы указали было и у более старых клавиатур. За 20 лет также ничего кардинально нового изобретено не было, все что вы указали чистая вкусовщина и никак не влияет на комфорт использования клавиатуры, именно об этом я и писал в контексте 20 летнего отрезка времени.
  • 15 ноября 2017, 15:20

И что тут нового? Принципиально?
с подсветкой, беспроводные, были и 20 лет назад.
У нас на пульте ГАС уже в 1983 году были колпачки клавиш с подсветкой на микро лампочках накаливания И встроенный в клавиатуру ТРЕКБОЛ.
Наводишь перекрестие курсора на метку корабля в море а на цветном метровом дисплее тебе все данные пишутся: дистанция, угол места цели..., название корабля, водоизмещение, вооружение, фамилия капитана, старпома… итд итп.
ЮСБ? Лучше стало? НЕТ! Только хуже для игровых клав.Зато МОДНЯВО.
Порты, совмещённые с трекболом, падом, мультимедия-ПОНТЫ для мажоров смотрящих кинцо с дивана.это уже не клава.Это пульт ДУ, лентяйка для лентяев.

Ну про такой хлам как гибкие, проекционные. На планшетах сенсорные и пристегивающиеся-даже стыдно клавиатурой называть.
Вот когда себе на стол сенсорную поставите -и будете ПОСТОЯННО ей пользоваться -тогда и поговорим.А так понторезы.
  • 15 ноября 2017, 02:06
Дык Артемий Лебедев со своими Оптимусами :)
Ну это просто изобретение века :)
  • 15 ноября 2017, 15:31
А ничего нового он не придумал.Переназначемые клавиши с разной подсветкой и картинками в зависимости от того какая лампочка светит были и у нас на военке.
Идее сто лет в обед.
Жки экранчик на кейкап добавил? Изябретатель!
Дешевле сменить программу кликом и переставить кейкапы за несколько минут.Если это действительно надо.Например переделать клаву под раскладку Дворака.
  • 15 ноября 2017, 16:20
Жки экранчик на кейкап добавил? Изябретатель!
Я не говорю, что он изобретатель, но ведь на компьютероном рынке вещь то неординарная.

Жки экранчик на кейкап добавил?
Ну как бы OLED, но не суть. :)

Ну как бы там несколько по другому можно, если просто раскладку пару раз в год переделать, то конечно лишнее.
  • 15 ноября 2017, 17:33
Да интересный проект.
А востребованный?
Сколько штук продал? :)))
Про олед запамятовал но не принципиально.Имно только удорожает сильно для ИКСклюзивности понтотезов.
ЖКИ с подсветкой были бы не хуже и дешевле.
  • 15 ноября 2017, 18:19
А востребованный?
Сколько штук продал? :)))
Думаю если бы цена была вменяемой, то покупали бы, а так…
но ведь на компьютероном рынке вещь то неординарная
она не столько неординарная, сколько бесполезная
20 Лет для современной клавы перебор.))
Ну у меня например дешевые клавиатуры где я ими пользовался, шли как расходник… купил и выкинул.
Более дорогие ближе к 1к рублей, что уже можно называть клавиатурой могут служить и года.
Это смотря как пользоваться, 2-3 часа в день и 20 лет будет работать, я же пользуюсь клавиатурой 8-10 часов в день и все делаю за ПК, для меня это критично.
дешевые клавиатуры где я ими пользовался, шли как расходник
да это понятно, не будет механики, будешь сидеть за дрянной мембраной, не переломишься. Но если есть выбор, и если механика удобней, дольше служит, да и выглядит достойно, чеж раз в 10-20 лет не потратить сотку, за это время на замену и апгрейд компов уйдет не одна штука баксов и в сравнении с этим что 5 раз по десятке за тухлую мембрану, что сотка за породистую механику — величина исчезающе малая…
  • kuma777
  • 14 ноября 2017, 21:40
Спасибо. Зашел сейчас и купил за 59,99. И хрен что она по 40 бывает.
Дома и в одном из офисов такиеде только с зеленой и синей подсветкой.
Давно хотел себе во второй офис третью взять — все жаба душила в днс покупать
Аналогично, давно уже смотрел.
  • 15 ноября 2017, 15:34
Она по 40 только для своих по блату бывает один день в году и то ДО открытия магазина.
Эта хохмочка давно уже известна в Мэтро.
  • kuma777
  • 17 ноября 2017, 16:49
Мне моя приехала уже четыре дня с даты оплаты)))
Если бы механика была низкопрофильная, с тактильной отдачей как у cherry brown и тихая как ножничный тип, то был бы идеал. А так пока лучше чем народная a4tech kv-300h не нашел.
  • bazis13
  • 14 ноября 2017, 23:34
это же пародия на apple keyboard a1243, которая вполне работает под виндой.
  • mzr910
  • 14 ноября 2017, 23:58
подсветки в обоих нет, какой это идеал
  • bazis13
  • 15 ноября 2017, 00:01
кнопки нажимаются приятно и тихо. На этом достоинства заканчиваются.
  • 15 ноября 2017, 03:16
ага, вот только отсутствие подсветки отделяет MB110RS/B от идеала.
ну и выбор кривым и коротким энтером обуславливает раскладка(

siltdotstrider попробуйте оригинал, но не убитый 5 годами беспощадной эксплуатации — а новый.
поймёте почему пародия, и что такое удобная клавиатура.
ИМХО
Ну да, супер удобная яблочная клавиатура, даже без разделения по блокам клавиш F1-F4, F5-F8, F9-F12. Спасибо, оставьте себе.
  • 17 ноября 2017, 21:59
ты же не пробовал.

как же умиляют люди которые не пробовали но разбираются.

не ну конкретному игроку в ММО не подойдёт. точно. не твоё это.
  • murrko
  • 17 ноября 2017, 23:12
ты нимношк перегибаешь с юзкейсами: в любом двухпанельном менеджере F5, F8 и остальные намного удобнее нащупывать когда эфки блоками разделены, да F5чить в браузере.
Уже 6 лет активно пользуюсь Microsoft Digital Media Keyboard 3000, у которой эфки не только не разделены, но ваапсче кнопки меньшего размера чем остальные клавиши. Естественно давно привык к ним, но всё же больше подбешивает не кнопковость, а именно неразделение четвёрками.
  • 20 ноября 2017, 01:23
это частные варианты использования.
мало того вы из той же категории…
у меня на Ф5 и Ф6 наклеены кристаллики сваровски. 1 и 2 штуки.
я эти кнопки нахожу на ощупь.
да это костыль.
Очень плохая клава для игр.
  • artko
  • 15 ноября 2017, 12:02
ужасная клавиатура. нажатия не особо внятные, в играх блокируется :) (a4tech kv-300h)
Возможно для вас будет новостью, но 99% всех клавиатур в мире имеют 2KRO. Никогда мне это лично не мешало, даже когда по молодости задротил в игрушки. А сейчас так подавно, если и играю то только на паде от Xbox One.
  • artko
  • 16 ноября 2017, 11:31
не особо новость. ну а так — мне мешает, разницу отметил между рядовой мембранкой и чуть получше аппаратом. в играх лаг пропал(конкретно quake champions)
Короче, чувствую я что придется писать теперь обзор еще на это.
www.jd.ru/3121812.html
Раз рейзер за пол цены плохой, а мотоспид хороший.))
Посмотрим, что там за мембранная клава за этот то ценник.
придется писать теперь обзор еще на это.
www.jd.ru/3121812.html
Ну да, ну да, инновации аж зашкаливают:

«Клавиатура Razer Cynosa Pro, разработанная специально для игр, поможет вам поднять вашу игру на новый уровень. Эта прочная клавиатура, оснащенная мембранными клавишами игрового уровня с тактильной обратной связью от каждого удара по клавишам, предоставляет вам максимальный контроль. Четкая подсветка из трех цветов позволяет вам выбрать классический синий Razer, современный зеленый Razer или классное сочетание двух цветов для максимальной видимости даже в условиях низкой освещённости.»
Посмотрим.))
Мембранные тоже стоят и порой дороже механики.
Но не думаю, что в бандле будет толковая клава.
  • 15 ноября 2017, 03:18
Сорри, но Razer это как ССД от OCZ, впрочем как и остальное железо, попадаются иногда стоящие вещи, но уж очень редко.
да ещё и качество гуляет от откровенно китайско-похабного до более-менее.

при этом ценник премиальный они ставить не забывают.
Да, Спасибо все же JD За то что делают скидку хорошую с за логотип рейзер можно не переплачивать.
Раз рейзер за пол цены плохой

Это Вы зря, этот разер очень хороший.
  • 25 ноября 2017, 13:19
Такая же клава (без мышки) с кириллицей сейчас по акции в ситилинке по 3 с копейками тысячи.
  • Corvair
  • 15 ноября 2017, 05:44
Кнопатура хорошая, единственный неприятный момент — узкие промежутки между группам клавиш.
Год назад попалась IBM Model M 1994 г. с хранения — вот это всем клавам клава. Ещё имеется клава на синих черри, по сравнению с ней IBM всё-таки нравится больше. Из мембраны лучшие Mitsumi и BTC, но к сожалению, все эти клавы давно сняты с производства.

• Corvair
  • 15 ноября 2017, 08:25
Митсуми классик/миллениум отличная клава, но к сожалению, давно снята с производства. Ещё BTC9000(A) хорошая была, но тоже давно не выпускается.
Это не повсеместное дрочево на них пошло, а просто китайцы начали делать более дешевую механику. Это тоже самое что произошло со смартфонами — как только они стали дешево стоить, сразу и количество людей покупающее смартфоны начало стремительно увеличиваться. Так происходит со всеми вещами, которые становятся доступнее, когда-то и автомобиль могли себе позволить только очень богатые люди, а те, кто не мог позволить, говорили что лошади гораздо лучше автомобиля, а автомобиль это чисто понты.

• 16 ноября 2017, 09:48
Колпаки с кириллицей продаются. Можно недорогие найти в районе 600 рублей за комплект.
Все же я не очень понимаю клавиатуры с подсветкой
Вы правда печатаете в ПОЛНОЙ темноте да?
Подсветка помогает ориентироваться в темноте, боковым зрением видно где лежат руки и вероятность промахнуться по нужной кнопке в опасный момент намного ниже). Аналогично и с печатанием «полуслепым» методом.
Нет, я почти сразу отключаю и на клавиатуре если есть и на мышке, мне оно не надо.))
Я печатаю не смотря на кнопки, поэтому мне надписи на клавишах не нужны, как и подсветка на них.))
Я тоже печатаю не глядя. Но подсветка мне не мешает, пусть себе светит. Выключать намеренно смысла не вижу.
  • Boing
  • 15 ноября 2017, 09:29
спасибо за обзор но не хватает полезной фотографии снятой клавиши. Когда начинаешь дорисовывать русский, интересно понимать, где находится диод подсветки клавиши. Обзор плюсанул.
Диод находится сверху кнопки, мне уже посоветовали на будущее, если надо сделать за 500р-700р лазерную гравировку алфавита на кнопки.
Это делают на зарубежные ноуты и клавиатуры, где нету РУ клавиш, ваши любимые маки на первом месте.))
Кнопку не смог вытащить, а ключа в комплекте не было, решил не ломать пока новое.))
Чем же она так хороша именно для ThinkPad? Чем она отличается от обычной версии?
Я раскрою вам один небольшой секрет геймерства на механике, с тех времен, когда я ещё лет 10-12 назад играл профессионально в SCBW, а потом и WC3. Дело в том, что профессиональный геймер очень много тренируется. Ооооочень много. И стучит по одним и тем же клавишам миллион раз в день. Мембрамные клавиатуры быстро выходили из строя при таком раскладе. А механика нет. Плюс клавишу можно было заменить или починить. Вот и всё, весь секрет. Никакой магии больше в этом нет и скилов механика вам не прибавит. Первым кто у нас в России стал использовать механику был товарищ Майкер, который в последствии создал гудгейм. Он использовал то ли чикони, то ли чери, уже не помню. А сам он эту идею посдсмотрел у Грабби или какого-то корейца, то же точно не помню этот факт.
Кстати, некоторые практиковали вытаскивание неиспользуемых клавишь с клавиатуры. Но далеко не все. В принципе это было не особо удобно, потому что рука не скользила по клавишам.
  • dushes
  • 15 ноября 2017, 14:05
А что за мышка? Судя по ладошке это A4?
A4 V3
А хоть кто то эргономические механические клавиатуры выпускает? (желательно с нормальными русскими буквами)
А то с 1994 использую ВТС 8120, вроде как пора менять хотя и работает без проблем.
  • 17 ноября 2017, 04:29
А кто вам сказал глупость про то что она МЕХАНИЧЕСКАЯ???
обычная мембранная.

только вот минус поставил — вместе с фоткой, ок?

P.S. Это не кусок свича, это направляющая которая ходит внутри клавиатуры и нажимает на мембрану(
Да я и не писал про глупость что моя механическая. Знаю что мембранная.
Вот и ищу замену *эргономическую механическую клавиатуру* вроде пора уже, а нормальных эргономических механических клавиатур не вижу. ( в обзорах по крайней мере).

Минусы мне как то по барабану.
  • 17 ноября 2017, 18:40
а ценник вас любой устраивает?
чёт похоже вас в интернете забанили…

одна из самых эргономических, да ещё и механика.
geekboards.ru/product/kinesis-advantage
и 24 000 рублей всего.

при текущем уровне 3Д печати можете сделать сами.
благо свичей как грязи, как и логики клавиатурной.
  • 17 ноября 2017, 20:27
24 Ноября обещают запустить в продажу Freestyle-Keyboards на механике.
Как появиться на амазоне возьму попробывать.

По виду более или менее на мою похожа. ( вообщем слизали они дизайн у ВТС 8120 1994 года только блок цифр убрали )
gaming.kinesis-ergo.com/fsedge/

Ну а коль не понравиться придется Fujitsu KBPC E 89 брать — правда ее тоже уже 10 лет как продают ( и да мембрана конечно):

ЗЫ: на kinesis-advantage отзывов практически нет. Видать цена не всех устраивает.
  • 20 ноября 2017, 01:27
потому что это выкидыш а не клавиатура.
тупиковый вариант.
по цене и изврату уже полноценная эргономика, а вот по расположению кнопок и удобству — обычная клавиатура без особых преимуществ.

и вы упёрлись что так и никак иначе.
до такой степени упёрлись что считаете что это эталон всего и вся. Майкрософт со своими эргономик кейбордами хоть довела их в 4000 почти до совершенства, и то, признала эту ветку мёртвой.
и выпускает теперь экзотику.
с 94 года прошло уже почти 25 лет, уже ВНУКИ должны были появиться а вы к клавиатуре не привыкли… и русский язык до сих пор не выучили.
Уговорили, пока заказал Microsoft Natural Ergnomic Keyboard 4000, поиграюсь 3 месяца, если не понравиться то верну.
Microsoft Sculpt не захотел — слишком много негативных отзывов о качестве.

Печатаю в слепую на анг., нем. и рус.( на них же и разговариваю соответственно), но я не один пользователь компютера (дети тоже владеют 10-пальцами -но клавиатуры у них Логитек-эргономические, но языков они знают чуток по более), жена не так часто использует ( у нее еще и в добавок укр. язык) — поэтому хотелось бы с рус. шрифтом.

Если появиться Freestyle-Keyboards на механике — возьму попробывать вдруг понравиться.
Во срач то развели, берите вот эти.
mySKU.me/blog/china-stores/55315.html
mySKU.me/blog/china-stores/48215.html
Они же лучше в два раза…
Товарищ автор, что за игнор? Спросил еще два дня назад что ее связывает с thinkpad по-вашему. Вы об этом написали в самом начале обзора, хотя на коробке ни одного упоминания о thinkpade не нашлось.
Как то некрасиво выборочно не отвечать на неудобные вопросы.
не ТС, но попробую натянуть сову на глобус и сослаться на лот в магазине www.jd.ru/3705355.html где она таки именуется Клавиатура ThinkPad TK700 ThinkLife.
плюс вот www3.lenovo.com/us/en/gaming/razer/ разер с леново что-то там вместе мутили чтобы нам с вами (ага-ага) стало вдруг тепло, уютно и вообще всячески хорошо. в списке совместных устройств фигурирует BlackWidow Chroma Mechanical Keyboard которая судя по картинке есть вариация выше упомянутой Razer Blackwidow Ultimate 2016
как то так… )
Механическая клавиатура совместно рейзер для леново с красной подсветкой.
Остальные маркетинговые штучки мне не известны.
Я думаю это просто клава с красной подсветкой по заказу для серии ThinkPad с названием ThinkLife.
Просто совместное дело вот и все, у рейзер одна клава может иметь несколько вариантов, а называться по разному, одна так, другая сяк… для розницы одна, с подставкой такая же другая, для турниров еще что то… вот сделали для них и назвали.
Клаву сделала Razer для устройств ThinkPad с названием ThinkLife.
Я думаю именно так и есть.
  • murrko
  • 17 ноября 2017, 23:27
Судя по тому что клавы и мышки с надписью Thinklife ищутся только на алихе и таобао, осмелюсь предположить что это не Lenovo заказывает периферию, а китаёзы придумали привлекающий внимание и внушающий доверие «брэнд» и начали клёпать под ним девайсы.
А учитывая что данная клава за полцены от оригинала, я бы засомневался что в ней стоят свичи Greetech как в BW(пусть даже они зелёного цвета): либо старые Kailh, а может и вообще какая-нибудь дешманская низкокачественая механохрень. Но это я так, логично предполагаю, а не утверждаю — опыта в механиках этих ваших нет. Лет 5 уже как ультимативно положил глаз на Filco Ninja и жаблю.
Но цена сабжа и отсутствие кириллицы привлекают, да.
В связи с этим вопросик автору: насколько качественно нанесён логотип ThinkLife? Получится ли его беспроблемно соскрести? :)
lenovo и есть «китаезы»…
a так то упоминание про сабжевую клавиатуру есть на сайте разера в поддерживаемых продуктах drivers.razersupport.com//index.php?_m=downloads&_a=viewdownload&downloaditemid=2116&nav=0,343,239
Нанесен нормально, не соскребается.))
Razer и Lenovo делают в Китае, по крайней мере серийные вещи среднего уровня все там.
Ничего не мешает компании Razer сделать мод клавиатуры и выпускать для другой компании, просто сделав лишний логотип и подсветку.

Полностью равномерная по всей клавиатуре
Razer Synapse пробовали подключать?
www.razerzone.com/gaming-keyboards-keypads/razer-blackwidow-ultimate-2016
Да, а что?
там вроде можно задать разные режимы свечения. то-есть вкл/выкл для разных (груп) кнопок.
моя еще едет, проверить не могу пока.
Варианты были, но я не стал смотреть, просто отключил.))
Светодиод под каждой кнопкой и свитчи уже открыл клаву зеленые.
При регистрации было как Razer Blackwidow Ultimate 2016 by Lenovo
А постоянно определяется как
Lenovo ThinkLife Blackwidow Ultimate by Razer.
Опять по вкусной цене — разбирайте.
  • 18 декабря 2017, 10:27
только что купил JD за 7.99$ продают одну на аккаунт
  • 18 декабря 2017, 11:09
я здесь не зря за бот тер
статистика по этому лоту:

09.11.2017 8:54:04 - 59.98$
11.11.2017 19:03:40 - 59.99$
19.11.2017 19:03:50 - 119.99$
20.11.2017 4:15:35 - 59.99$
28.11.2017 12:25:10 - отсутствовал.
28.11.2017 12:26:51 - 59.99$
30.11.2017 11:36:52 - отсутствовал.
30.11.2017 11:38:56 - 59.99$
30.11.2017 12:12:27 - отсутствовал.
30.11.2017 12:14:24 - 59.99$
30.11.2017 12:33:51 - отсутствовал.
30.11.2017 12:35:46 - 59.99$
03.12.2017 19:02:17 - 119.99$
04.12.2017 5:31:41 - 59.99$
05.12.2017 7:45:42 - отсутствовал.
05.12.2017 7:47:22 - 59.99$
08.12.2017 13:09:10 - отсутствовал.
08.12.2017 13:12:24 - 59.99$
11.12.2017 19:01:56 - 56.99$
13.12.2017 17:25:22 - 59.99$
14.12.2017 18:03:15 - отсутствовал.
14.12.2017 18:05:00 - 59.99$
18.12.2017 10:01:39 - 7.99$
18.12.2017 10:26:39 - 119.99$
18.12.2017 10:32:28 - 59.99$
  • 18 декабря 2017, 21:27
ну спасибо за минусы, злорадствуйте дальше