Hifiman HE-400i за $193, минус купон

Я ждал этого несколько месяцев.

Hifiman HE-400i за $193(!!!) — в наличии!
Действуют купоны, берущиеся со страницы любого товара.

Торопитесь, не думаю что наличие продлится долго.

Для тех кто не в теме: магнитопланарные наушники довольно серьезного уровня. С телефоном использовать нет смысла, нужен хороший стационарный тракт либо плеер + усилок.

UPD. Пока писал уже не в наличии. Кому надо — мониторьте, могут появляться…
UPD2. Опять появились!
  • 11 ноября 2017, 19:33
Хотел себе еще одни взять, но пока писал топик кончились ((
Их как увидишь — сразу урывать)
  • 11 ноября 2017, 20:01
особенно по 140 ;)
Это да)
  • 11 ноября 2017, 20:15
Были по 140? 0_o
Было дело, лично в августе ловил)
  • 11 ноября 2017, 21:11
HE400S?
  • 11 ноября 2017, 20:24
это же JD — было все:)
  • 11 ноября 2017, 21:40
я видел их в наличии по 140, но на тот момент еще не осознал своей потребности в них… кусаю локти ((
а чем они отправляют кстати? отслеживается посылка? я из Беларуси, поэтому только через РФ заказывать нужно
Pony express по России.
тогда неплохой вариант еще. так то с ибэя через посредника очень быстро выходит, и без участия почты россии. за 140 бы взял. так лучше в открытой коробке на ибэе поискать
Что-то тревожно стало — живу в сельской местности. Ближайший город с офисами транспортных компаний от меня в 150 км. Теперь думаю, как в моем случае будет осуществляться доставка? Как бы из-за этого не развернули мой заказ обратно.
  • derial
  • 11 ноября 2017, 19:44
Платежная система Visa для карт серии Platinum и выше полностью дает гарантию защиты на интернет покупку и дополнительную гарантию год от своих партнеров на купленный товар. Это к слову к то по ошибке не оплатил через PayPal.

PS. За свои услуги берут 50$ при возврате средств.
  • sashs
  • 12 ноября 2017, 12:02
50$ сущие копейки да…?
Вчитайтесь в мой комментарий. Что там не ясно?
Для обладателей платиновых карт да. такие карты обычно даются, если держишь хотя бы несколько млн рублей на счетах в банке.
В Белоруссии платину от VISA сейчас можно взять за $24 на 5 лет без депозитов и дополнительных платежей. :)
  • Jorje
  • 11 ноября 2017, 19:44
Да, тоже давно жду. И еще хрен знает сколько ждать придётся…
  • derial
  • 11 ноября 2017, 19:55
я 2 мес ждал другого товара, потом надоело.
  • 11 ноября 2017, 19:51
S-ка хуже?
  • 11 ноября 2017, 19:54
практически то же самое, амбушюры другие
  • 11 ноября 2017, 19:57
пишут что i — на уровень выше
но зато S лучше совместимы с портативом
i требуют существенно более мощного усилителя
импеданс 22 у С, а у АЙ 35. не сильно большая разница. чувствительность тоже вроде примерно одинаковая.
  • 11 ноября 2017, 19:53
а они точно лучше Phonon SMB-02?
  • 11 ноября 2017, 20:00
что точно могу сказать — они точно разные )
1. судя по всему Phonon SMB-02 — мониторные уши, для наслаждения музыкой это не всегда хорошо
2. Phonon закрытые, а это почти наверняка значит, что сцена и прозрачность будет лучше у hifiman. а вот по басам Phonon вполне вероятно лучше
  • 11 ноября 2017, 20:23
ты только что Фононы басхедами назвал??? )))) Шучу.
Я сам собираю деньги и распродаюсь на Фононы, ибо очарован обзорами на них и историей их создания…
А фразы в обзорах: «наушники за $300, звучащие как наушники за $1000», о многом говорят.
Да и многие слушавшие их заявляют, что идеальный выбор за 20-30 тык. рублей.
  • 11 ноября 2017, 23:16
Мониторные уши не подходят для музыки? Мой мир никогда не станет прежним!!!

Читал статью одного буржуя о Ямахе 220. Чел был в диком восторге от именно мониторных ушей, честно воспроизводящих сигнал…
  • 12 ноября 2017, 06:13
ну он похоже между мониторным звуком и сухостью и безэмоциональностью звучания знак равно поставил.
По мне это тоже не всегда верно.
  • 12 ноября 2017, 09:37
Мониторы ближнего поля (наверное, так можно назвать легенду RCA LC-1A) — лучшие по звуку динамики, которые слышал. Высочайшая разборчивость, отсутствие окрашивания… Что еще надо?
Кстати, было бы интересно прочитать обзор-сравнение этих Хифиманов с народными Суперлюксами 668В…
Если что, шшупал Сеннхайзер ХД600, Сони В6 (еще родные, япповские), много чего из Стаксов
  • 12 ноября 2017, 12:19
Суперлюксы имеют смысл при наличии ушей в разы дороже? Например AKG 271MkII, K550, ряд других. Ну а через месяц и HE-400i, если все пойдет по плану.
Многие пишут про эти суперлюксы, но есть предположение, что добывать их смысла нет.
Я свои Люксы продал, после того как получил He400i.
  • 12 ноября 2017, 22:06
Ну вообще то еще есть Стакс Сигма с родным ламповым усилителем. Еще — Сони В6. Суперлюкс живут с компом. Они неплохие и дешевые. Хорошо сттыкуются с мелкими плеерами типа Санса, Бенжи, Фиио. Сони уже классом выше, их иногда жалко. Стакс — вообще очень опасная техника, их слушать — надо выбирать время.
Никакого смысла нет, откровенно плохие наушники (За свою цену хорошие, но...)

Хотите интересные дешевые наушники — возьмите у нас Jays V-Jays, в магазине хайскрина продаются за 1100, я брал за 2500 когда-то, и это уже было дешего, у них хотя бы форм фактор прикольный.
А что за купон? Как брать? 10 баксов который? Мне не дает взять его…
  • chaloc
  • 11 ноября 2017, 20:32
Как же хорошо, что мне медведь на ухо наступил) Я после PRO80 уже не услышал значительной разницы с более дорогими ушами. Записи любимых исполнителей слушаю с пометкой Live и реально не вижу разницы.
  • 11 ноября 2017, 20:35
ну может быть просто источник не даёт разницы, которую можно услышать на ушах уровнем выше Pro80? :)
  • chaloc
  • 11 ноября 2017, 21:36
Всё верно. Источники не претендуют на звание ТОПа. Я просто, к своему счастью, после этих ушей и Этимотиков с распродажи МВидео закрыл для себя тему с ушами. 770 Баеры продал на местной барахолке и сумма была выше, чем за эту связку. Я рад тому, что песня с Живого концерта и с ПРО80 для меня звучит одинаково.
В таком случае вычеркну про80 из планов на покупку. На нормальной аппаратуре качество звука выше, чем на живом концерте :D
  • 12 ноября 2017, 09:38
Это Вы себя убедили. У Вас есть сила воли!
  • 11 ноября 2017, 20:56
вот так и знал что нахватаю минусов. странная публика тут присутствует… :(
да не странная, а разная)
Вы используете в заголовке топика шесть восклицательных знаков, но при этом удивляетесь странной публике?
  • 11 ноября 2017, 21:28
Это отражает эмоции человека, который несколько месяцев ловил наличие по хорошей цене и вот нашел. И тем, кому такие наушники нужны — 6 восклицательных знаков помогут быстрее среагировать.

Ну а тех, кому наушники не нужны, и они минусят отличную акцию только за отсутствие своего интереса — я не понимаю.

Сейчас в восклицательных знаках конечно уже нет смысла, убрал.
  • 11 ноября 2017, 21:48
Забронировал HiFiMAN HE400S — думаю брать или нет. Что посоветуете? Сильно хуже HE400I? Плюс и в репу тоже. Или ловить HE400I? Сильно был удивлен разницей цен на маркете… на обе этих модификации…
  • 11 ноября 2017, 21:52
Бери. Сейчас 6 часов бронь
  • 11 ноября 2017, 22:19
Брать скорее всего не буду. Уступлю без денег- в личку пишите. Поймаю HiFiMAN HE400I Посоветуйте программы…
  • 11 ноября 2017, 23:16
S тоже отличные уши, но б/у можно на месте взять за те же деньги, за которые сейчас отдают на JD. При этом при покупке можно послушать.
А вот i ни на первичке, ни на вторичке за такие деньги не взять.
  • 12 ноября 2017, 12:55
Вчера ночью одни поймал. Оплачивать не стал. Утром перебронировал и на всякий случай забронировал еще три (оказались в наличии). Пока делал нужную последовательность действий — оформил один заказ, а на три -сработала система защиты и они ушли в свободное плавание другим счастливчикам. Спасибо за инфу — плюсанул за новость и в репу…
рекомендованная цена производителя при их выходе 450 баксов. правда сейчас на ибэе легко взять за 250. можно нарыть и за 220 где то
  • 11 ноября 2017, 22:02
капелюшку постараюсь поправить )
А где б почитать за эти наушники? за что такая цена?
их не читать нужно, а слушать)
Сам не слушал, надо теперь найти где послушать, а то тут такой ажиотаж и даже не знаю от чего))
  • 11 ноября 2017, 23:42
Если просто ортодинамику послушать так это можно задёшево. У нас на барахолках ТДС-16 можно буквально за копейки найти. Ну, правда, руки приложить немного надо даже к тем которые в идеале. Амбюшюры у всех задубевшие.
  • 12 ноября 2017, 00:20
ТДС-5 с огромным удовольствием слушаю, но по удобству они очень спорны, долго слушать не получается — уши болят. а ТДС-5 вроде бы из советских лучшие или почти лучшие.
про ТДС-16 ничего не знаю.
  • 12 ноября 2017, 00:39
Тдс-5 это советский клон Ямахи. В Тдс -16 головки примерно похожие.

Их несколько вариантов было, с разным сопротивлением, разных заводов, и даже дизайн разный.

На Лосси большая тема о них и их доработке. А вот ни Тдс-5, ни Тдс-7 у нас по вменяемой цене не купить.(
  • 12 ноября 2017, 08:00
А и не надо… Звучат они интересно, но не более того. Не знаю откуда взялось мнение о качестве звука этих наушников… Плюс они очень неудобные. Скорее всего ностальгия и оригинальность. Есть они у меня -Тдс-7, 5-е подарил. Достаю пару раз в год — пыль смахнуть, показать любителям. После прослушивания (на чём угодно) и сравнения, опять отправляются на место. НО! Продавать не буду. Это всё-таки раритет.
Качество звука этих наушников не впечатляет тех, кто привык к современному звуку и слушает современную музыку. Современные наушники имеют завышенные низ и верх, из-за чего возникает ложное ощущение широкой АЧХ и чистоты звука. А старые кажутся мыльными, пока не включишь в них хорошую старую же запись…
  • 12 ноября 2017, 15:25
Не надо торопиться отвечать… Лет мне много. Слушаю то, что нравится — и классику и рок и арт и… И носители разные представьте Себе. Есть винил и старый и новодел, есть TEAC 2000 и SACD слушаю и мультимедийник конечно.
Если наушники ХОРОШИЕ, не важно старая или новая модель… Проверено многократно.
У меня есть хорошие наушники, Sony MDR-7506. Студийные, очень популярные у профессионалов. После этих ТДС-ок я их не хочу. Да, есть ещё винтажные Koss Pro 4AA, тоже очень интересные, и тоже студийная классика. Но ТДСки прикольнее. Они звучат, повторю, по-другому.
Кстати, я тоже давно не студент.
  • 16 ноября 2017, 07:09
Кстати Спасибо за токарный станочек!
Я не сказал, что ТДС звучат плохо. Я написал — «интересно» и «оригинально». А из минусов — они неудобные. Утомительно в них. На Новом Арбате 11 (магазин «dr.head») работает давно земляк. Много наушников перебрал. Цены там часто неразумные. Но попробовать можно. Я почти все любимые покупал в США, Японии, Гон-Конге, Сингапуре. Купил НЕ СМОГ удержаться деку «Luxman», как новая, в упаковке. Вот с ней ТДС звучат достойно! Ох тяжёлая…
Много зависит от источника сигнала.
а где АЧХ сабжевых ушей бы глянуть.
  • 12 ноября 2017, 17:06
Вот не знаю как с 5, а тем более с 7, там вообще изодинамические, а не ортодинамические как в 16 и 5, но 16 надо греть, и греть не часик. Звук меняется сильно. И проблема в том что их недостаточно один раз «раскачать». Их либо регулярно слушать либо не слушать вообще.Потому что полежав без дела некоторое время они опять нуждаются в разогреве. И ещё одинаковые звучат по разному. Время видимо даёт о себе знать, и магниты садятся.
16-e самые веселые, в них отлично звучат барабаны и бас-гитара. 5-е меня не впечатлили почему-то. У них наименее интересный звук в сравнении с 16 и 15.
  • 11 ноября 2017, 23:21
это изодинамические наушники — дорогая технология производства, дающая определенные преимущества в звуке, но требующая большей мощности усилителя.
про типы наушников можно почитать например тут:
hi-news.ru/audio/chtivo-kak-rabotayut-naushniki.html

вот отдельно про изодинамику:
keddr.com/2016/01/izodinamicheskie-naushniki-vozvrashhenie-iz-zabyitya/

ну а конкретно про сабж — обзоры легко гуглятся, очень популярная модель.
  • 11 ноября 2017, 23:44
Непонятно в чём там дороговизна, скорей она из за мелкосерийности. Не взлетела как то технология.
hi-news.ru/audio/obzor-naushnikov-hifiman-he-400s-seryoznyj-klass-za-normalnye-dengi.html
вот про версию С. они чуть проще
  • 11 ноября 2017, 23:48
Советую послушать их все-таки перед покупкой. Наушники отличные, но не басхедные, многим покажется что баса очень мало. Я эту модель слушал и сравнивал с изодинамическими Fostex t50rp mk3. Итого по ВЧ и СЧ выигрывает 400i, но по НЧ мне больше понравились фостекс, которые я потом купил в ДНС по акции за 6 с небольшим тысяч. Считаю что это более универсальная модель, а 400i более вкусовая, т.к. недостаток НЧ очевиден, хотя я бы не отказался иметь их в коллекции.

Кстати на оф. магазине хайфамена эти уши со скидкой продаются, в районе 250 usd.
  • 12 ноября 2017, 00:24
я вчера получил с JD ушки Oppo PM-2. тоже изодинамика. знаете, басы отличные. не перекачанные — а ровно какие предусмотрены записью. как и другие частоты. все прям очень очень. вообще уши очень ровные, но при этом — драйвовые, эдакий плотный звук. единственное что удивило и немного расстроило — ожидал сцены пошире.

HE-400i вроде бы более воздушные, надеюсь на ту самую широкую сцену.
  • 12 ноября 2017, 00:40
400i звук очень воздушный. PM-2 я не слышал, сравнивал только с PM-3, но те закрытые, и меньше фостексов понравились. Баса в PM-3 было больше чем у HE-400i.
  • 12 ноября 2017, 05:33
тоже Oppo PM-3 слушал в Пульт.ру, очень понравился звук, но 30 за них отдавать неохота.
  • 12 ноября 2017, 08:07
А 16к? Посмотрите на JD ;)
Но в любом случае сабж за $193 интереснее PM-3 за 16к
Чёт не найду на жд pm-2
Ого, цена внушает
За полную сумму брали или купончик интересный был?
вроде как у 400i высокая детальность, а вот именно сцена по всем обзорам не очень широкая. особенно для открытых наушников
  • 12 ноября 2017, 00:25
всё портит доставка(
у фостекса посадка выглядит неудобной. хотя на них кучу модов делают. драйверы у них меньше, а цена на ибее сейчас 150 где то. но лично мне больше нравятся открытые наушники. я не басхэд, поэтому смотрю в сторону хайфайменов.
Изодинамические наушники, механическая клавиатура, титановая расчёска… Господи, как много в жизни мне ещё нужно попробовать. Спасибо тебе, муська! :-)
титановая расчёска…
Латунная! Латунная расческа.
Спасибо тебе, дружище! Не буду останавливаться: возьму обе! ;-)
  • 12 ноября 2017, 17:20
В старые времена были алюминиевые расчёски, вот такого плана.

Ничего не напоминает?
Пользоваться было не очень. Может латунные и лучше, но сомневаюсь. По моему причину того что их покупают надо искать не в удобстве пользования.
Латунная расческа за $100 это уже мем на муське. Об удобстве речь не идет.
  • spyON
  • 12 ноября 2017, 10:20
Многих привлекают необычные вещи, которые дают новый опыт в ощущениях.
  • pifia
  • 12 ноября 2017, 01:04
А как они в сравнении с байерами 990 250 Ом?
  • 12 ноября 2017, 11:40
Я с ними как раз тоже сравнивал, правда недолго и в магазине. Изодинимика на мой взгляд лучше динамики, даже хорошей, звук более точный и быстрый, хорошо подходит для жанров где основная музыкальная составляющая приходится на СЧ и ВЧ, но для какой-нибудь электроники с обволакивающими глубокими басами мне больше нравятся динамические уши. Но это это лично мое мнение. Разница между изодинамическими и динамическими наушниками примерно как между арматурными и динамическими на внутриканальных моделях. Баеры будут лучше по басу, но проиграют на остальном диапазоне, но возможно изодинамический звук совсем не зайдет. Отличие не на уровне нюансов, а сразу бросается в глаза.

Одни из наиболее доступных изодинамических наушников — Fostex mk3, там три модели t40rp (закрытые), t50rp (полуоткрытые) или 20 (открытые), причем в российских магазинах периодически акции хорошие бывают. Их я тоже с баерами сравнивал, и они мне больше понравились.
Надо в первую очередь учитывать то, что баеры это чисто музыкальные наушники с музыкальным уклоном.
Баеры 990 полностью открытые и характер звучания нелинейный.
То есть музыкальный или аудиофильский со своей привычно баеровским уклоном.
Баеры можно сравнивать с подобными им, но это примерно тоже самое, что сравнить Аксели 272 и Баеры 990 звук там 100% разные и говорить о том что лучше, а что нет дело вкуса.
Кому то нравится линейный звук и Аксели будут лучше, а кто то привык слушать все подряд и получать от этого удовольствие сглаживая все нюансы и мелочи, Баеры будут отличным выбором.
Думаю сравнить ХиФиман и Баеры просто сложно или даже невозможно, достаточно посмотреть АЧХ и просто вспомнить про описание и какая там подача звука.
Возможно Баеры 770 можно было бы попробовать сравнить.
Вот Баеры 990 это будет сложно сделать уже.
  • 12 ноября 2017, 17:12
А что значит «музыкальные»? Вот именно те о которых речь ,770, как раз наоборот по идее не для прослушивания музыки и получения удовольствия рт этого, а для работы с ней. зы. Забавляют граждане со смартфонами и в Байерах поверх шапки гордо следующие по улице.
  • 12 ноября 2017, 17:48
А вы их слушали?
  • 12 ноября 2017, 18:23
Вот, к примеру, если Вы будете утверждать что грузовой автомобиль предназначен для перевозки людей, я буду это опровергать, а Вы в качестве контрааргумента будете задавать вопрос возил ли я на грузовике людей, Вы считаете это будет нормальным? Байеры достаточно распостранённые наушники, и послушать их не составляет никакого труда для того кому это интересно. Я говорил о изначальном назначении.
  • 12 ноября 2017, 19:24
Послушав их или обладая ими, возможно вы бы имели другое мнение.
  • 12 ноября 2017, 19:39
Ой, ну блин, ну слушал я их, если Вам надо прямо, слушал.Это никак не изменит того для чего их производитель позиционировал. Вот 80 Ом вариант так: «Студийные наушники закрытого типа для барабанщиков и FOH мониторинга», а 32 Ом вариант: «Студийные наушники закрытого типа для мониторинга и записи музыки», так и 250 Ом вариант позиционируют. То что в них можно музыку слушать никто не оспаривает это.
Предпочтения у всех разные, 770 имеют более линейную АЧХ и полностью закрытые, что позволяет их использовать на студии в качестве студийных мониторов.
И это не мешает все равно в них слушать музыку и получать от этого удовольствие, тогда любые закрытые наушники можно сказать не для прослушивания.
Например Баеры 770 можно использовать в качестве наушников на улице, а 880 уже пропускает звук, в то время как 990 максимум можно только в домашних условиях, так как они открытые.
  • 12 ноября 2017, 18:31
Не мешает, конечно. С этим никто не спорит. Я о том что говорить что они «чисто музыкальные, с музыкальным уклоном», не совсем корректно. Эта ровная АЧХ скорей для профи. Да и фирма всё ж изначально их для них и делала. То что они стали популярными не только у профи так немцы наверняка только рады этому. Кто ж продать побольше откажется.
Хах) Решил пойти через шесть часов проверить, кто не оплатил))) и вот поймал)

на данный момент еще появились)
  • 12 ноября 2017, 01:36
не проведете…
будем ждать когда по 140$ будут с фришипом
Да да, ждите, то то они у меня в городе по 40 к лежат.
  • 12 ноября 2017, 01:59
по 140, скорее всего были he-400s, но это не точно..)
Дада=D
Ухватил! Спасибо тем, кто зажал 200 баксов.
  • Gizrno

как доберусь…
На JD почти 500 баксов
  • 12 ноября 2017, 01:49
так скоро киберпонедельник
и другие распродажи есть еще время определится
Кому как, а мне с киберпонедельника не успевает дойти, приходит в следующем году.
  • prom77
  • 12 ноября 2017, 02:29
тут чудачек говорит что наушники в его обзоре можно послушать, повезло тем кто в Москве
  • vovand
  • 12 ноября 2017, 05:52
Господа, может я что то не понимаю? 93дб. Это что, очень хорошо?
Всегда считал, что дешевый Мерседес лучше, чем дорогие Lifan или Geely.
А тут мне доказывают, что чисто китайские наушники лучше Sennheiser или AKG. Почитал форумы. Да их еще разогревать несколько часов надо!!! Чудеса.
Сейчас бы крутость наушников децибелах измерять)))
В комментариях неоднократно отмечено — нужен усилитель с запасом мощности. Не всегда высокая чувствительность — критерий качества. «Разогреть» нужно любые нормальные наушники (ну или АС). Вас не смущает необходимость обкатки нового автомобиля? Наушники (точнее, их динамики или другие какие преобразователи переменного тока в механические колебания воздуха, т.е. звук) — электромеханическое устройство, подвес их диффузоров обладает определенными физическими свойствами, изменяющимися в некоторых пределах в процессе «прогрева» Никаких чудес здесь нет, банальная наука (ну физика там, химия, если в школе учились, а не к ЕГЭ готовились).
  • vovand
  • 12 ноября 2017, 09:09
Про ЕГЭ. Я закончил московскую школу № 70 с радиотехническим уклоном в 1973году.
Обкатывайте Lifan хоть год, от этого он лучше Мерса не станет.
Я удивляюсь тому, что какой-то химик -китаец смог сделать наушники лучше инженеров Сони и др. монстров акустики. Там наверно одни идиоты работают. Получается, что бы их слушать, я должен купить мощный усилитель. Не дешевле ли просто купить хорошие наушники?
С 73го многое изменилось. Вспомните фильм «Назад в будущее», когда Док Браун в 50ых годах морщится при виде надписи «сделано в японии». А все ваши марки АКГ, Сони, сейчас скатились в погоне за китайцами, продались или скоро продадутся азиатам. Лифан неудачный пример ширпотрепа, который продается здесь, потому что дешев, Мерс так же опустился по качеству и долговечности, стал одноразовым как китайцы. И, так называемые, хорошие наушники от европейцев и японцев будут стоить от 1000 баксов.
у хайфаймена есть 1000 модель. чувствительность 90. цена 3000$ :)
Зря удивляетесь. Монстры сами китайцам технологии передают, для удешевления производства. Не спорю, есть уникальные технологии, которые китайским производителям не передаются, но и порядок цен на изделия, выпущенные с использованием этих технологий и не на территории Китая, совершенно другой.
Не забываем про соотношение цена-качество.
И зря вы так про китайских химиков. Они (в смысле, китайцы) по всему миру учатся, в ведущих учебных заведениях, а затем, как ни странно:-), к себе на родину эти знания везут. В отличии от наших студиозусов, которые за границей поучившись, норовят там и остаться…
PS Извиняюсь за ЕГЭ, но иногда трудно сдержаться.
Сони?
Монстры акустики?
  • newcss
  • 13 ноября 2017, 15:33
В чем-то вы может быть и правы, только давайте сравнивать соизмеримые вещи…
Из Китайцев я бы предложил вам посмотреть вместо Lifan`а — Haval, тот же H9, где вся начинка от Мерседеса… Только цена мерседеса и haval разные…
Про мега крутое качество Сони и какие они «Монстры» и спецы в акустике — достойно отдельного разговора… К сожалению рекламные обещания с реальностью ни как не пересекаются… Качество у того же Sony резко упало и не только в обычном сегменте, но и в топовом.
Я не буду утверждать что Китай — прям мега крут стал по качество, но скажу одно — за последние 5-10 лет китайцы очень подтянули качество и оно вполне соизмеримо с многими именитыми брендами (те же именитые бренды сборку и производство перенесли в Китай...)
  • egoego
  • 12 ноября 2017, 09:04
В наличии!!!

UPD пропали
  • qwix
  • 12 ноября 2017, 10:53
Заказывал 30 октября за 199$. Сегодня пришло сообщение, что наушников нет в наличии. =/

О, как, повод затребовать хороший купон.
После долгих отлавливаний, поймал данные наушники 22 октября и сразу же оплатил. Прошло дня четыре, а наушники все еще были в статусе «ожидается отправка». Подумал, что появление наушников в продаже было глюком, поэтому стал писать в службу поддержки, но там меня обнадежили и попросили подождать еще пару дней, Время шло, а статус не менялся. Я еще обратился в службу поддержки, там мне сначала предложили либо отказаться от заказа с возвратом денег, либо выбрать другой товар, но я ответил, что мне нужен именно этот товар. Мне ответили, что связались со складом и уточнили, что мой заказ готовится к отправке и будет отправлен завтра-послезавтра. Прошло еще три дня, все сроки обработки заказа как в календарных днях, так и в рабочих прошли. Я обратился в третий раз и, о чудо, через небольшой промежуток времени статус поменялся на «отправлено», мне ответили, что задержка с отправкой была из-за недостаточного количества товара, извинились и предложили в компенсацию купон на 3 доллара по получении заказа. Так что может быть нужно было их чаще теребить.
Если берете что то на JD нужно быть готовым, что его отправят через неделю, две… и еще через неделю могут дать трек.)))
Если пишите в ТП будьте готовы, что они поставят галочку сразу на отмену заказа.
Даже если есть в наличии, но мало… будут настаивать на отмене, либо отменят сами потом.
Лучше по тихому ждать до последнего, если очень надо.)))
Проходили, мне 5 центовые товара приходили через две недели, а какие то уже совсем в другой сезон и после других распродаж. Но главное приходили.
Ну так вот человек покорно по-тихому ждал и дождался отказа. Я ведь не ругался и не истерил, просто уточнял, есть ли товар под мой заказ и действительно ли будет отправка.
Там же на JD продается плеер colorfly c10 всего за 143$
  • 12 ноября 2017, 11:49
Там сейчас несколько хороших предложений на плеера, есть еще colorfly C200 (я недавно его получил), а также LUXURY&PRECISION L3 и Cayin N5. Периодически что-то пропадает, но потом появляется снова. С 11.11 они не связаны, скидка уже давно стоит.
  • 12 ноября 2017, 12:27
N5 на вторичке дешевле.
L3 — аналогично, при том не очень ликвидный
А C10 — по отзывам довольно спорный, и пожалуй самый неливкидный из них.
C200 самый дешевый из упомянутых — при этом более ликвидный, чем L3 и C10, пожалуй порекомендовал бы в первую очередь рассмотреть именно его.
  • 12 ноября 2017, 12:31
Но имейте в виду, судя по отзывам С10 и С200 по эргономике и недоработкам софта довольно-таки ужасны. А вот про звук — по С10 мнения расходятся (может просто с учетом цены), а вот С200 в основном хвалят.
  • 12 ноября 2017, 12:41
C200 уже неделю как дошел. Эргономика так себе, но звук неплохой, за эти деньги так вообще отлично. Минусы тоже есть, самый большой — откусывание начало и конца трека, пара секунд. Не везде это заметно, но напрягает. На ощупь также плохо управляется.
Звук мелодичный, есть заметный акцент на нижней середине или верхнем низе. Добавляет немного массивности, но в некоторых случаях налезает на вокал. В целом доволен, тем более это не основной мой плеер, в качестве альтернативного звука пойдет, но своей полной цены он конечно не стоит, с такими огрехами его только с большой скидкой продавать, что и происходит.

N5 и L3 я для примера привел, разница конечно не такая большая как в случае colorfly.
Не знаете, где в Китае можно ibasso dx80 купить? На али и жд нет(( на ибей цены конские((
  • Jorje
  • 12 ноября 2017, 13:34
Упс, по С200 обидно. Тоже вчера его купил с купоном.
А Shanling M2 кому нибудь удалось купить? Как они по звуку?
Долго наблюдаю за ними, но постоянно нет в наличии.
Когда они опять пропали из продажи?
Судя по обзорам, они стоят своих денег розничной продажи, надеюсь сегодня еще добавлят.
Заодно сравню с акционными филипсами надеюсь все таки купить их.
Походу все, не добавляют нифига.))
  • 12 ноября 2017, 19:12
не, там ловкие парковщики были ))
купоны же на 10$ не всегда есть.
пара ушей еще должна плавать если не оформили
  • 12 ноября 2017, 19:33
100% парковщики зажали. Пробуйте счастья в 2 ночи и в 6 утра…
А почему в 2 часа ночи?
Если ордер через 6 часов снимают…
  • 12 ноября 2017, 19:56
Вчера были. Бывает народ забывает и в это время на сайте мало народу.
  • 12 ноября 2017, 20:50
А какую программу для отслеживания используете?
  • 12 ноября 2017, 19:43
они могут в любое время отменить и заново купить
  • 13 ноября 2017, 10:40
Снова в наличии. но по другой цене…
Да, навались — опять в наличии, и ценник более справедливый для них.
Доступны на официальном сайте с такой же скидкой!
  • 16 ноября 2017, 11:18
$272.00 с доставкой.
Просят ждать 7 дней
  • 16 ноября 2017, 12:29
На амазоне $219, с доставкой через посредника обойдется в $230-235
А можно подробнее, как там купить через посредника?
  • 19 ноября 2017, 14:23
Почитайте на сайте посредников — полярный экспресс, шопфэнс и прочие.
А как там купить?
  • 16 ноября 2017, 11:27
А кому нибудь уже отправили с жд?
Сегодня мне на одни наушники подтвердили отправку.
  • 18 ноября 2017, 20:21
Ура, тоже отправили. Будем ждать.
  • 21 ноября 2017, 10:39
дали трек IBG JD-GZ-EE SP. не бьется пока нигде. кто получал такую отправку -сколько примерно ждать?
Месяц, а может больше: сейчас таможня будет завалена после 11го.
  • 22 ноября 2017, 01:17
DLLEM, по китаю, можно попробовать тут daole.org
у нас доставляет сдек или спср.
Не очень быстрая, от 2 недель, но т. к. конец года, кто их знает.
He400 будет доставлять Пониэкспресс.
  • 02 декабря 2017, 11:54
Друзья! У кого-нибудь есть подвижки? Я заказал наушники 22 октября, отправили 31 октября. Заказ отслеживался до 15 ноября, последняя операция «одобрен таможней». И все, полная тишина. Обращался в Pony Express, там ответили, что мой заказ не поступал. Обращался в службу поддержки JD, там обещали подать на розыск, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. То ли отправление развернули, то ли валяется на какой-нибудь пересылочной базе.
  • 04 декабря 2017, 15:22
У меня:
Latest Event — 2017-11-30 15:42 Товары были одобрены таможней
Заказ из Китая — для терпеливых )
  • 04 декабря 2017, 17:22
Так ведь у меня:
Latest Event — 2017-11-15 13:54 Товары были одобрены таможней
Я уже много лет делаю заказы в Китае, иногда приходилось и потерпеть, в основном это касалось недорогой мелочевки, но в данном случае — это аномалия, тем более учитывая стоимость товара.
  • 08 декабря 2017, 18:01
Выяснилось что нибудь с заказом?
Заказы с этой темы, уже стали поступать на терминал пониэкспресс.
  • 08 декабря 2017, 21:03
Да, вчера статус обновился на «Отправление поступило на терминал (Булатниково)». Честно скажу, уже не надеялся. Буквально вчера, служба поддержки JD написала, что якобы в связи с плохой погодой, на некоторых линиях в направлении России у службы Daole возникли большие задержки. Я, честно говоря, решил, что это очередная отписка, с целью потянуть время. И тут такая радость! По результату отпишусь.
  • 09 декабря 2017, 16:10
да, у меня купленный 11.11 тоже трекнулся наконец в Москве.
Отправление убыло с терминала. (Москва)
надеюсь теперь уж меньше недели и доберется до Омска
  • 10 декабря 2017, 15:45
В общем уже получил и слушаю! Все отлично было упаковано и отлично звучит.слушаю на Hifiman 801
  • 11 декабря 2017, 14:44
и мне сейчас привезли. из коробки гулковаты, надеюсь с прогревом уйдет.
  • 22 декабря 2017, 13:05
Наконец-то и я получил свои наушники. Pony Express, продержав неделю мой заказ у себя на складе, потом отправил его обычной почтой, даже без оценки. На удивление, почта сработала гораздо быстрее всех этих курьерских служб. Так что эпопея длилась без нескольких дней два месяца. Думаю, что в этом вины JD практически нет.
Пришли оригиналы. Родная упаковка была не вскрыта и упакована JD в большой коробок с кучей мешочков с воздухом — молодцы JD, пакуют на славу!
Наушники очень удобно сидят на голове, конструкция оголовья удачная, амбушюры косые и комбинированные — к коже прикасается велюровая часть. Середина и ВЧ — великолепные, а вот НЧ несколько гудящие. Надеюсь, что с прогревом ситуация с НЧ улучшится. Наушники туговатые на раскачку, из моего портатива с ними удалось справиться только ZiShan DSD, да и то в режиме turbo и практически на пределе громкости. Но это наушники для стационара.
В целом я покупкой доволен, особенно с учетом цены, за которую они мне достались!
  • 22 декабря 2017, 13:15
С отзывом согласен. Оригинал, отличная упаковка. Наушники очень слышны окружающим. Т.е. X3 DUO взятый по акции отлично с ними играет. Доставили CDECом.
  • 22 декабря 2017, 14:00
Да, такое ощущение, что данные наушники наружу играют посильнее, чем в уши. Что вполне объяснимо — между драйвером и ухом присутствует демпфирующий материал, а вот с обратной стороны драйвера — только защитная решетка.
После отзыва о том, что и Xduoo X3 их нормально тянет, решил еще раз проверить свой экземпляр. Я поначалу тоже с ним пробовал, но звуковое давление оказалось неприемлемо малым. И тут я вспомнил, что под «затычки» я убирал усиление. Включил усиление +6Дб и все стало на свои места! X3 тоже вполне их раскачивает. Спасибо за информацию!
А тип конструкции не интересен ?)
Они же открытые, в открытых весь звук идет в окружение.))
Даже некоторые закрытые не могу удержать звук, а тут полностью открытые.))
Вы меня не поняли. Я же не ставлю в минус данным наушникам то, что они сильно играют наружу, просто констатирую факт для тех, кому это критично.
Я знал, что покупаю. И я предпочитаю именно открытые наушники. Так что плохая звукоизоляция для меня не проблема.
Я тоже.))
Опишите как звук, я тоже все планирую их взять на амазоне, правда выходит 260$+ но думаю оно того стоит.
Все же опишите звук, чтобы у меня потом не было претензий.))
Как играет рок, метал… электроника и тд…
Пока я их очень мало слушал, да и не прогретые они у меня. В конце года был завал по работе. Навскидку, первое, что замечаешь — ровность АЧХ, нет явных пиков на ВЧ, делающих звучание излишне ярким или подчеркивающим сибилянты, что присутствует у многих динамов, даже дорогих. Середина — натуральная, хорошо звучат живые инструменты, ВЧ — прозрачные. На непрогретых наушниках НЧ заметно подгуживают, что несколько портит общую картину. Создается впечатление, что драйверы недодемпфированы. Но, k-jr успокоил, что с прогревом гул уходит. Несколько разочаровало то, что от открытых наушников ждешь хорошей сцены, у данных наушников я широкой сцены пока не обнаружил, хотя, скорее всего, тут сказались недостатки моего источника. Доведу до ума свой стационар, вот на нем можно будет делать окончательные выводы. По жанрам пока не скажу, т.к. бегло погонял тестовые диски, а там, как правило предпочитают треки джазового и околоджазового направления с живыми инструментами.
  • 26 декабря 2017, 19:02
о гуле я тоже написал комментом выше. с прогревом он ушел.