MicroSD SanDisk 128Gb UHS-I за $28.99 минус купон

Такой цены на данную карту не видел (апдейт: было и ниже, но цена все равно отличная).
Сколько их в наличии, когда изменят цену — сложно предугадать, это же JD.

Купон на $2 от $20 не сработал, а на $1 от $10 за отзыв на ранее купленный товар — сработал.
В итоге взял за 1812.34 руб.
  • 08 июня 2018, 18:18
Какие выводы я сделал из ранее прочитанного на муське — международная гарантия Sandisk работает, карты хорошие.
Хотя Samsung и побыстрее. Но на Samsung не работает международная гарантия.
  • monop
  • 08 июня 2018, 19:57
Из своего опыта покупок сделал вывод что если брать SanDisk — то серию extreme, либо Samsung evo+. Остальные купленные мной карты тормозные и пользоваться ими мне не нравится, хоть и приходится:)
  • 08 июня 2018, 19:58
Кстати 64Гб тоже по в принципе хорошей цене — $15.99.
  • mcm
  • 08 июня 2018, 18:58
Если брать две, то купон 5 от 35 должен сработать, для новых акков.
  • 08 июня 2018, 20:53
Скидка действует только при покупке одной. Но можно попробовать добить чем-то другим.
  • Danje
  • 08 июня 2018, 21:02
Можно взять две карты разных объемов. 128+64.
  • kurtic
  • 09 июня 2018, 09:01
это для новорегов купон?
  • mcm
  • 09 июня 2018, 18:33
Да. Но у многих пустых аккаунтов до кучи.
Спасибо, взял с купоном 1$.
  • 08 июня 2018, 19:30
у SanDisk гарантия есть) а Самсунг купленный за пределами России не будут обменивать если они полетят
  • 09 июня 2018, 01:54
  • 09 июня 2018, 08:05
Конечно. Скорости не так уж и сильно важны в большинстве задач, а вот десятилетняя гарантия может сэкономить деньги на покупке новой карты памяти.

Ну и разница в скорости не такая уж и громадная, чтобы страдать всерьёз.
Особенно если учитывать, что в телефонах/планшетах скорость карты чаще всего в два раза урезается.
Самсунг:

Сандиск (сравнивать с правым тестом самсунга).
А ещё самсунг дороже, умирают чаще и нет международной гарантии. Вы не знаете, для чего используются Micro SD карты?
У меня наоборот. Хотя и выборка из нескольких штук.
  • 09 июня 2018, 01:55
Чаще? Где данные по статистике умирания?
  • 08 июня 2018, 19:35
специально в первом же комментарии и прояснил этот вопрос )
Вы действительно считаете, что JD сам вам кидает мелочь в почтовый ящик?
По прошлой акции брал — не пришло, но деньги вернули
Мм, как то странно, у них покупки от 4-5 баксов идут с полноценным трек-номером, и можно отследить — где пропала посылка, или вообще было ли движение по ней.
У JD вообще все странно. Бывает, что с треком который только до границы бьется отправляют покупки дороже 10 баксов, а бывает, что фигню за бакс отправляют с курьерской доставкой до квартиры и соответственно нормальным треком. Никогда не угадаешь как они в этот раз отправят
Никогда не угадаешь как они в этот раз отправят
Ничего странного у JD нет, особенно в последнее время. У них теперь предупреждение — дешевку отправляем недотреком(полутреком). Раньше да, кабели по 99центов ехали курьеркой, сервис, все дела. Теперь они сумму покупки, при которой дают трек бонусом, подняли, но не сильно. Покупал недавно на сумму около 4$, отправили ePacket-ом, трек самый что не есть полноценный.
Естественно это касается JD коллекции, остальные продавцы на этой площадке вопросы трека решают на свое усмотрение.
Мне вот с месяц назад водонепроницаемый чехол стоящий копейки принес курьер. Так что ничего не поменялось, все так же рандом с тем как пошлют
Ну дак это недавно у них поменялась политика, дешевку отправляют безтреком.
Ну разве что вот совсем в последние дни ))
С другой стороны магазину я вполне доверяю, так что пусть себе и безтреком дешевое шлют, все равно либо получу, либо деньги вернут.

Сейчас проверил, у меня две посылки по два именно ugreenовских кабеля на Type-C идут с янвеновскими треками. Треки от Янвена могут отслеживаться только до границы, а могут потом и по стране, случалось у меня и так, и так :)

Но спасибо, буду иметь в виду про то, что jd дешевку стал безтреком гнать
  • 08 июня 2018, 19:37
Ого, минусаторы с хорошим рейтингом набежали по тихому )))
Но все равно пусть висит акция, хорошая карта по хорошей цене.
  • 08 июня 2018, 19:53
о, я уже в плюсе относительно «до публикации»))) всем спасибо, мелочь а приятно )))
Плюсанул назло этим минусаторам. Сам зарекся публиковать скидки с jd после поста со скидкой на Nanch 28 in 1, прилично слетело вниз, хотя рейтинг в целом был положительный.
  • tetro
  • 08 июня 2018, 19:51
дорого взял, я за 1810,24 взял
  • Wimsey
  • 08 июня 2018, 19:59
А чем отправляют, трек код есть?
А чем отправляют, трек код есть?
В РФ чаще всего отправка ePacket-ом, c полноценным трек-номером.
  • Umnov
  • 10 июня 2018, 08:21
ePacket в РФ едет Почтой России?
ePacket=EMS
EMS=Почта России, когда оно идет по России.
Угадайте ответ на свой вопрос с трех попыток.
ePacket это ускоренная доставка, вроде бы проект Почты России. EMS это отдельная, дорогая доставка. У них и отделения свои.
ePacket China Post=EMS China Post
И никаких «своих» отделений в РФ у EMS нет.
www.pochta.ru/support/parcels/ems
Читайте.
Может это у вас нет, а в нашем городе у EMS своё отделение. Если хочешь получить EMS-посылку сам, без курьера, то надо идти туда и получать, как в обычном почтовом отделении.
ePacket в РФ едет Почтой России?
Да, это китайский вариант емс, ускоренное прохождение, по китаю. А по РФ уже обычная почта.
Это не «китайский вариант EMS», а это название услуги у China EMS. А по РФ могут передать «обычной почте», а могут передать EMS Почты России. Потому что никакой «обычной» и «чудесной» почты нет, EMS на территории Росиси и есть Почта России, а уж как они внутри себя пометят и как быстро будут доставлять зависит только от левой пятки сотрудника который будет сортировать при входе.
  • drkkf
  • 08 июня 2018, 20:04
Блин,22 купона в наличии.Но дает применить только баксовый… На языке одни нехорошие слова…
На JD взял как то по акции за 30 центов карту Sandisk на 16 гигов. В телефоне работать отказалась, в компе раза с 5-10 начинала определяться, комп подвисал из-за нее. Нормально заработала только в фотоаппарате. Карта шла без адаптера на SD. Может подделка была?
  • 08 июня 2018, 20:18
Если брали из jd collection, то скорее брак. Если не из нее — что угодно может быть
  • 09 июня 2018, 08:14
Адаптер не всегда есть. Подделку проверять на китайском сайте сандиска либо пытаться регистрировать по серийнику на международном.

Карточка с JD за 5 центов (на 16 гигов, с распродажи при открытии) у меня сдохла через неделю. Сандиск немного удивился, но поменял без проблем. Замена до сих пор где-то стоит.
  • bretin
  • 08 июня 2018, 20:48
Купил весной king dian 128 ГБ за 900 руб.скорости ни какой глючит. вернул 600 руб.А обзор на нее был хорош по п.18
  • 08 июня 2018, 20:51
Это которая USB 3.0?
Глючная до безобразия, да.
В скидочной теме люди по поводу прошивки отписывались. Я попробовал — вроде заработала, но как-то не хочется на нее ничего ценного записывать… Фильмы скинул и уже хорошо.
  • 08 июня 2018, 21:46
Если почитать насчёт гарантии на сайте SanDiisk
то там есть интересные моменты. Например —
Настоящая гарантия распространяется только на подлинную продукцию компании СанДиск. Для потребителей из Европы, Ближнего Востока и Африки: компания СанДиск не осуществляет поддержку в отношении продукции СанДиск, которая была импортирована лицом иным, чем Корпорация СанДиск и размещена на Европейском экономическом пространстве лицом иным, чем компания СанДиск или без разрешения компании СанДиск, и не были проданы посредством авторизованных каналов.
Является ли JD «авторизованным каналом»?
Я бы сильно не возбуждался насчёт гарантии SanDisk.
Там ещё написано, насчёт того, что гарантия не распостраняется если использовалась в устройствах типа камер наблюдения и видеорегистраторах. Ну то ладно, кто там знает, где карта стояла.
Или я что-то не так понял?
  • derial
  • 08 июня 2018, 21:48
наверно восстановят и глянут, что там на ней… если видосики с дороги то новую не пришлют…
(на самом деле нет)
  • 08 июня 2018, 21:51
Ну я больше не про это, меня больше терзают сомнения, что купленная в интернет-магазине вообще попадает под гарантию…
Черт, у всех все нормально с гаратией и SanDisk принимает на гарантию, меняет по гарантии, а тебя сомнения терзают. Подумаешь, что прямо тут сидят десятки тех кто проверял
SanDisk высылает карточку ДО того, как получат твою которые возвращаешь по гарантии, а порой вообще говорят «Сфоткай нам ее и ее уничтожение» и не просят обратно. Плюс к тому СДшки обычно умирают так, что там МПХ можно восстановить, а не видосики.
дубль
Мне не кажется, что это верная информация. Говорю по личному опыту: фотографируешь с обоих сторон(с видимым серийником), в соответствуещее поле вбивается серийник и прочая информация. Проверяют на оригинальность по фото и серийнику и сообщают, что можно отправлять. Отправляешь, они получают, проверяют на оригинальность. Только потом отправляют.

Так и никак иначе.

Список статусов RMA

В ожидании информации — Нам нужна дополнительная информация для обработки вашего RMA. Пожалуйста войдите в ваш My SanDisk и предоставьте запрашиваемую информацию, чтобы мы могли одобрить ваш RMA.

Утвержден — Ваш RMA — утвержден. Через 4-5 часов RMA будет изменен на «В ожидании возвращения».

В ожидании возвращения — Мы ждем возвращения неисправного устройства, которое необходимо, перед отправкой Вашего продукта замены. Пожалуйста, следуйте инструкциям, отправленным на ваш адрес электронной почты, чтобы вернуть дефектный продукт. По получению неисправного товара, пожалуйста, предоставьте 2-3 рабочих дня для обновления RMA статуса гарантийной замены.

Закрыт — Ваш продукт не был получен в течение 90 дней с даты утверждения и, следовательно, RMA был закрыт.

Получен/Обработка — Мы получили Ваш неисправный продукт и он в настоящее время находится в обработке. Пожалуйста дайте нам 2-3 рабочих дня, чтобы Ваш продукт был обработан и проверен.

Проверенный продукт — Ваш продукт был проверен. Мы планируем предполагаемую дату доставки и отправили ее Вам по электронной почте. Пожалуйста дайте нам 2-3 рабочих дня для отправления продукта замены.

Отправлен — Ваш продукт отправлен. Номер отслеживания был Вам предоставлен по электронной почте, чтобы Вы смогли использовать для отслеживания процесса замены на ups.com и для обновленияинформации о доставке.

Завершен — Ваш RMA – завершен.
А умирают они чаще так, что просто переходят в режим read_only, всё можно сохранить перед заменой. Я про SanDisk.
  • 09 июня 2018, 08:12
Уничтожать не просили ни разу.
Высылали только после перехода тикета в статус «старая флэшка получена от клиента».
Я бы сильно не возбуждался насчёт гарантии SanDisk.
Я не возбуждался, просто зарегистрировал сабж на сайте SanDisk, указав при регистрации, что купил карту онлайн, в китайском инет-магазине. Никаких проблем, дали гарантию 10 лет.
подлинную продукцию компании СанДиск
Подлинность у них проверяется в частности серийником, который и указывается при регистрации. Другой инфы не требуется, по большому счету.
  • 08 июня 2018, 21:54
Дали понятно, я тоже зарегал купленную не ebay, там написали что-то типа «спасибо за регистрацию продукта» (дословно не помню, может и про гарантию какие слова были). Когда коснётся реальной гарантии, как там сложится, не скажут ли «дорогой друг, товар куплен не у нашего дилера»?
Я про это —
были проданы посредством авторизованных каналов
Ни разу не слышал о кидках со стороны SanDisk, напротив, в инете находятся положительные отзывы о замене сдохших карт, купленных где угодно.
  • 08 июня 2018, 23:03
Так я и не сомневаюсь в их честности. Допустим, карта стала в «Read only» — там видно, что она стояла в видеорегистраторе. По правилам вроде как могут отказать. Тут никакого кидка, так же получается, если купил не у дилера, тоже имеют право отказать, по правилам. В инете тоже читал истории о гарантийнной замене, обычно ещё дописывают, что выслали более новую модель. Но интернет стори — то дело такое…
так же получается,
У них полноценно работающий международный RMA, без всяких маневров.
Но интернет стори — то дело такое…
Саппорт SanDisk отвечает, в течении суток, или даже быстрее. Можете непосредственно у сандиска и уточнить моменты препдолагаемого гарантийого обслуживания теж же карт, например.
  • 09 июня 2018, 08:09
На более новую модель пока что не попадал, такую же высылали.
Отказать могут, конечно — но пока не отказывали (с другой стороны, в регистраторе я карты и не использовал :)).
Когда у меня карта памяти с личными данными перешла в ридонли, мне сказали, что они «чтением данных не занимаются», но пошли навстречу и согласились на то, что я карту доведу до нечитаемости перед отправкой (просверлил дырку).
  • JustMe
  • 08 июня 2018, 22:57
А карты вроде если и дохнут, то методом отрубания записи. Форматнуть, соответственно, тоже не получится, отправлять на замену с данными придется, а тут уже и всплывет регик и т.д. Ну это теория.
карты вроде если и дохнут, то методом отрубания записи
Да по разному дохнут, но в общем да, чаще всего переходят в режим read-only.
всплывет регик и т.д
В интернетах гуглится недеструктивный способ уничтожения карты, после которого уже ничего не читается. Там на определенные контакты подается небольшое напряжение, вроде хватает обычной «кроны»
Можно связаться со службой поддержки, и сказать что на карте конфиденциальные данные, они подскажут как уничтожить их физически.
Итак, ввиду полной неразберихи опишу принцип гарантии от сандиска.
Используем их продукцию не только в виде карт памяти, но и ссд.
Принцип создания RMA для частных лиц прост до невозможности. Никаких документов от вас вероятнее всего не потребуют, кроме даты покупки и места покупки, местом они подразумевают как правило тип магазина, грубо говоря оффлайн и онлайн.
Гарантия на ultra — 5лет, на extreme — условно пожизненная или 30 лет.
Как выразились выше, сандиск на единичный случай закроет глаза на то, в каком устройстве использовалась флеш карта. Если карт более одной и вы указали место ее обитания как видеорегистратор или экшен камеру к примеру, то в гарантии скорее всего откажут, порекомендовав приобрести линейку Video или тотже Extreme. Для Москвы есть офис, куда можно явиться лично, сдав нерабочую, по крайней мере для юриков, как будут обстоять дела у физиков на сто процентов уверять не буду. В большинстве случаем обычному пользователю потребуется отправить карту почтой по России, далее вы получите новую по почте, практически всегда курьером.
В итоге сандиску плюс за мировую гарантию и вполне лояльный сервис по гарантийным обязательствам.
На моей личной практике принимали нерабочие 1Гб сд карты с лохматых времен. Взамен конечно отдают близкую по номиналу емкости, на тот момент это была 4Гб. Сейчас по RMA ниже 16Гб уже не получаем.
Гарантия на ultra — 5лет
Небольшая поправка — на ультру сейчас дают 10 лет.
Отлично же. У меня отложилось число 5.
Судя по всему ниже 16 сейчас у них просто нет уже. Мне недавно меняли по гарантии 4ку, прислали 16 и в письме приложенном извинения за несовпадение размера ))
Compact flash еще 4 есть, но тут линейка проф, где принципиально не важна скорость, а нужна надежность.
Пришлось переходить в срочном порядке на sandisk, уходили от полуживого WD, но правда с обычными hdd и ssd у них проблем нет.
  • ibm486
  • 09 июня 2018, 13:10
Правильно сделали, что извинились. Вдруг у вас карточка работала в микро-ПК вроде распберри с разметкой дискового пространства на 4Гб, а вам присылают нечто другое в котором приходится делать дополнительную переразбивку.
Больше — не всегда лучше.
  • 09 июня 2018, 08:11
На карты памяти сейчас от 10 лет гарантия. А вот на ссд недорогие — пять лет.
Спасибо, заказал.