Электрокастрюля Bear DRG-210GA, 1 л

• Цена: $22,32 - $8 скидка

Здравствуйте. Продолжаю тему малогабаритной кухонной утвари. На этот раз самоварящая многофункциональная кастрюлька
Доставлена службой СПСР в большой коробка в которой переложенная запаянными пакетиками с воздухом находилась коробка с кастрюлей.

Параметры кастрюли.
Диаметр 16 см
Высота без пароварки 12,5 см. С пароваркой 16,5 см
Емкость 1 л
Мощность 600 ватт.
Вода в заполненной на две трети кастрюли закипает через 10 минут
Кастрюля состоит из четырех частей- база, стеклянная крышка, насадка-пароварка, собственно кастрюля,.

Корпус кастрюли сделан из нержавейки толщиной вполне достаточной для таких размеров. Марка стали SUS304. В России согласно ГОСТ её аналогом является сталь марки 08Х18Н10.

На дне видно очажки накипи после первой варки.

Пароварка из того же материала. Как раз на 4 полноценных манта.
Основание кастрюли пластиковое, соединяется с базой контактом который позволяет кастрюле свободно крутится на базе

Варящий агрегат в сборе в полной оснастке

А здесь без пароварки

Крышка стеклянная.

Хотя толку от ее прозрачности мало, все равно при варке все запотевает.

База и опять экзотическая вилка без адаптера.

Регулятор и индикатор включения нагрева

Здесь нет плавной регулировки нагрева.Стоит механический термостат как в электроплитках. Поворотом ручки лишь меняется длительность нагрева, причем в паузах кипение прекращается и еда не варится, а бланшируется…
Ну что же, сварим для проверки кастрюли супчик с фрикадельками.

10 минут варки и готово.

А что если...? Проверим не заявленные функции.

Нет, в качестве полноценной сковороды не пойдет, термостат отключает кастрюлю через пару минут жарки. Хотя сосиски успевают покрыться корочкой. Я думаю и глазунью можно легко приготовить и лук спассеровать, когда ничего лучшего под рукой нет.

Для состоявшихся кухонь кастрюлька может быть и лишней. Но для студентов, холостяков и многих других вариантов очень даже не бесполезная вещь. Может приготовить за раз и первое и второе. И даже на крайний случай кое — что пожарить.
  • sleepdan
  • 30 декабря 2015, 08:18
первая фотка заставила таки меня проснуться… летающая коробка!
  • yurdos
  • 30 декабря 2015, 08:30
Где это я видел? Игра, или фильм?
А нам прислали с решеткой. Хотя заказал такую же. Стенки тонкие. Лет… надцать назад «ходоки» по квартирам такие же впаривали нашим родителям без «подогреву». Прогресс, однако.
А нам прислали с решеткой. Хотя заказал такую же.
Так с решеткой на 4 бакса дешевле. Обманули что ли?
  • Brix
  • 30 декабря 2015, 08:34
Не заявленная в описании функция антигравитации ;))
  • yurdos
  • 30 декабря 2015, 08:46
-подарок астронавту.
  • olgerd
  • 30 декабря 2015, 09:44
Не побоюсь этого слова- левитирующая
  • 30 декабря 2015, 12:19
Китайцы экономят на доставке, при отправке грузов с отрицательным весом уже не отправитель платит почте, а почта отправителю.
Может, лучше мультиварку купить?
  • 30 декабря 2015, 19:09
Это не кастрюля, а большая чашка со слабым подогревом. За 30ё можно купить нормальную мультиварку на 5л.
  • triante
  • 30 декабря 2015, 08:22
на работу пойдет
для жарки утюг более функционален.
  • lev777
  • 30 декабря 2015, 08:53
сначала сковорода в обзоре, теперь кастрюля… Интересные штуковинны… Автор спасибо…
  • 30 декабря 2015, 09:09
Кризис. Автор собирается перебираться в коробку)))
  • 30 декабря 2015, 19:14
Достаточно много корейцев живут на 5м2. Возможно и японцев тоже. Смотрел фильм как в 2000г, до обвала рынка недвижимости котеджик за 40 км под Токио из «фанеры» стоил 1 млнё.
  • 30 декабря 2015, 20:05
Дачка из строительного мусора 80 годов в 40 км от Минска будет стоить столько же.
  • Nail666
  • 30 декабря 2015, 08:57
Ну ведь бесполезная вещь? Я где-то пол года назад купил мультиварку-скороварку Мулинекс за 2500. Не можем нарадоваться на неё.
  • 30 декабря 2015, 08:59
Купили пароварку года три назад, пылится за ненадобностью в шкафу, не можем не нарадоваться на неё.
  • 30 декабря 2015, 19:16
Сделайте паровоз на Новый год. Пускай дети веселятся.
ну пароварка вещь конечно полезная, есть люди которым показана еда приготовленная на пару, некоторым к сожалению, по лечебной диете, когда желудок повреждён и всякое такое, жареное конечно вкуснее но, когда показана диета без жирной пищи то пароварка самое то
Об этом я не подумал, хотя есть родственники которые из за болезни желудка специально покупали пароварку.
а мне мультиварка- скороварка как то не очень понравилась:))
есть в наличии редмонд, и был случай, когда, почему-то не сработала блокировка при повышении давления… ну и, когда решил за крышку подвинуть работающую мультиварку в сторону, произошла разгерметизация с последующим разбрызгиванием супа по всей кухне.
  • 30 декабря 2015, 09:32
не сработала блокировка при повышении давления
Я их тоже побаиваюсь :) Тут кстати вспомнил как 14 лет назад купили свою первую микроволновку, в инструкции прочитал только как включать, остальное подумал и так понятно. В общем на ней был нарисованы всякие картинки у кнопочек, на одной было изображения подноса с куском батона и рядом что-то круглое, похожее на варенные яйца. В общем засунул я три яйца (хорошо хоть предупредили что стальную посуду нельзя использовать), выставил на минуту, проверяю одно яйцо-сырое, ещё на пять минут выставил, через энное время раздался очень громкий взрыв, я реально подумал что от кухни ничего не осталось. В общем микроволновка целая, яйца взорвались и под давлением вырвались наружу, хотя щелей в дверце микроволновки не было, пол кухни в яичных ошмётках)))
Дааа:) бывало и такое. Еще очень хорошо взрывается клюква, не громко, но весьма эффектно:)
А яйца такойж эффект дают если их забыть на плите в миске с водой, после её выкипания. То же проверено:)
  • 30 декабря 2015, 10:35
на плите в миске с водой
Буду знать, пару раз выкипали, но без происшествий.
А я вот знал, что яйца взрываются и поставил их варить в микроволновку в баночке с водой… Прошло около трех минут варки и я довольный, что все обошлось вынул яйца, переместил на блюдце и сунул их под холодную струю из крана… И тут как рванет! Вот это была неожиданность.
  • 30 декабря 2015, 10:35
Значит не я один такой)))
  • Basimoth
  • 31 декабря 2015, 00:19
Мария решила яички сварить в микроволновой печи.
А микроволновая печь стояла как раз рядом с газовым распределителем.
Взрывом нам забор проломило, и потом неделю больных по горам ловили.
А один больной глазным яблоком задохнулся.

х/ф «Даун хаус»
  • 31 декабря 2015, 06:18
Взрывом нам забор проломило
В новостях бабушку показывали, она решила проверить утечку газа в стояке спичкой. Взрывной волной бабушку вынесло на балкон, улететь дальше на улицу помешало остекление балкона. Бабушка осталась жива, отделалась лёгким испугом и лёгкими ожогами лица.
  • 30 декабря 2015, 19:20
Печально. Надеюсь без серйозных последствий для кожи и глаз. А вообще — повод в суд этот редмонт. Конструкция такой пароварки таит серйозную опасность. Защита должна быть хорошо конструктивно проработана, и быть очень надежной. А производство с соответственным контролем качества.
да, все ок. только эффект неожиданности.
предполагал, что из-за того, что я несколько раз останавливал мультиварку, стравливал пар и заглядывал внутрь, проверить… по ходу, кипящая жидкость с мелкими фрагментами продуктов, попала в клапан, и на очередной раз защелка не сработала.
В последующие разы, такого не было.
  • Shmoky
  • 30 декабря 2015, 23:29
— редмонд ужасный ужас. Часто чиню мультварки, так всякие Лентелы и ноунеймы в разы лучше собраны чем эти блестящие снаружи но ужасные внутри редмонды.
вообще удивляет как «пипл хавает» это порождение русских маркетологов, там же кайзер, борк, джейкоб делафон и чем дальше тем больше этой хрени плодится, они ж денег хотят как бентли, а делают как автоваз

то есть даже не делают, а закупают самый дешевый шлак не глядя
  • 30 декабря 2015, 08:57
Как вариант для дачи-гаража. Сколько в своё время повыкидывал-пораздал знакомым, всякую кухонную утварь купленную моими родителями, советские орешницы, вафельницы, новую в упаковке электро сковороду, китайские термосы с птичками и много чего ещё. Хотелось нового-красивого, а этот «хлам» место занимал, позже когда купили дачу, пожалел. Сейчас приходится китайское покупать, плитки которые не греют, отключаются и сгорают не пережив дачный сезон…
  • bakinec
  • 30 декабря 2015, 09:20
китайские термосы
Китайские термосы тех лет — мечта поэта. У меня жив, слава богу, 2-литровый — кипяток через сутки, остывает до 60 градусов
  • 30 декабря 2015, 09:37
Их ставили на видное место, как украшение, жаль таких сейчас не продают, искал на Али. Помню ещё был дома советский пластиковый термос с синей кружкой, сам термос был похож на немецкий противогазный бак, времён второй мировой.
  • 30 декабря 2015, 09:48
… таких сейчас не продают, искал на Али... — У нас на «дороге жизни» — где бабушки и дедушки перед базаром торгуют их часто можно встретить, есть и в идеальном состоянии.
  • 30 декабря 2015, 09:57
У нас тоже торгуют, иногда хороший раритет можно найти.
  • sdeman
  • 07 января 2016, 02:32
на сайтах объявлений подпишитесь — продают за ненадобнстью
  • 07 января 2016, 10:39
Читайте по буквам .… Есть и китайский (как на фото, только с желтым фоном), есть и немецкий противогаз." ©
  • Kasatich
  • 30 декабря 2015, 15:51
Смешно, а у меня до сих пор такой термос стоит на кухне на видном месте. Позор мне XD
  • 30 декабря 2015, 09:13
Из какой стали сделана?
Оптимально должна быть нержавеющая сталь 18/10.
Из какой стали сделана?
Марка стали SUS304. Это японский стандарт. В России согласно ГОСТ её аналогом является сталь марки 08Х18Н10.
Да, студенту в общагу, чтобы пельмешки хомячить — самое то. Хотя, у нас для этого чайник нормально использовался ))
В свой дом вещь бесполезная от слова полностью. Из электро приборов есть более функциональные — мультиварки и пароварки. Для жарки гриль =)
А эта кастрюля, честное слово, баловство =)
Хотя, у нас для этого чайник нормально использовался ))

А эту кастрюльку можно и как чайник использовать или только как чайник — ручка соответствует.
  • Solo
  • 30 декабря 2015, 11:05
Баловство не баловство а на вахту брать такую кастрюлю-вещь.15 на 15 вахта.Газа нет а электричества полно.За электрику не высчитуют.
  • Drood
  • 30 декабря 2015, 12:26
А еще для бюджетного автотуризма по Европе. Нечасто, но встречается такое — хочется поехать мир посмотреть, а средств недостаточно. Избегая ресторанного питания можно существенно сэкономить. Но и сухомятка одна — это нехорошо. Сыр, вино и хлеб на ужин, конечно, здорово, но если есть возможность приготовить суп с фрикадельками, это меняет дело. Тут как раз компактная электрокастрюлька из нержавейки (пищевой, надеюсь?) придется очень кстати.
  • irk56
  • 30 декабря 2015, 11:41
Следующий обзор будет про самовар однолитровый?
  • 30 декабря 2015, 14:26
Сейчас курьер привез презервативы с JD, которые 24 штуки, как раз кончились
  • Bacchus
  • 30 декабря 2015, 14:31
Обзор будет? :-)))))
  • 30 декабря 2015, 14:40
Да нет наверное, 30 декабря — не до этого.
  • detrin
  • 30 декабря 2015, 14:48
номер отслеживался? А то чёт тоже заказал, но никакой инфы по ним.
  • 30 декабря 2015, 14:57
11423212008-1-1-
  • Shmoky
  • 30 декабря 2015, 23:31
привез презервативы с JD
— о, поздравляем с пополнением в семействе :)).
  • bektyish
  • 30 декабря 2015, 16:31
напряжение питания не указано, прибором не замерено, вилка не для России — вывод — кот в мешке
  • ser100
  • 30 декабря 2015, 21:28
1 литр?! Какие же они маленькие эти китайцы.
  • mavr
  • 30 декабря 2015, 22:17
Вещь бесполезная и ненужная, проще иметь мультиварку. 1 литр + ещё выкипит при варке что то маловато будет.
Вообще это не кастрюля для варки в нашем классическом понимании, а электрический Китайский самовар «хого» (HotPot). Аналог фондю, но на бульоне — попеременно макаем разные тонконарезанные продукты, обвариваем, потом макаем в соус. В конце действа получаем вкусный наваристый бульончик, в котором обвариваем лапшичку и лопаем уже с бульончиком разлитым по пиалкам.
Он не должен постоянно кипеть для варки супа, а должен поддерживать температуру на грани закипания — отсюда и механический термостат.