Неплохой бюджетник Zopo zp590

• Цена: $75,99 покупал за 30$

Небольшой обзорчик бюджетника. Может опять запилят акцию. Не буду рассказывать лежит ли инструкция в коробке-ибо самого это бесит. В общем телефон за купленные деньги-хорош. За то что продается сейчас-я б не купил.

Характеристики
Android 4.4.2, процессор MTK6582 1.3GHz, архитектура Cortex A7 4 ядра. Видеопроцессор
Mali-400 MP. Оперативки всего 512MB, И 4 Гб памяти на борту. Аппарат поддерживает 2/3г сети. Две сим карты, одна активна-набор стандартен, да и глупо было бы ожидать… Дисплей 4.5" qHd 960х540 пикселей. Камеры 5 с интерполяцией до 8 и 2 с интерполяцией до 5-на самом деле основная камера похоже на 2, а фронтальная естественно и того хуже. Может дело исправится прошивками, но их особо и нету в наличии) Из сенсоров: освящения, приближения, компас. Вес 132, Размеры (ШxВxТ) 66x136x9.6 мм

Совсем нету инфы о телефоне, может кому то нужна просто звонилка более менее именитого бренда. Покупал красный. Милый и аккуратный теелфончик. Для меня, привыкшего уже к 5.5" мал, для девушки-в самый раз. Сеть держит хорошо, из коробки не было никакой китайчатины.
Аккумулятор в 1700 маН за счет маленькой диагонали и разрешения-живет долго. Я с завистью поглядываю на еле уменьшающуюся батарею сравнивая её со своим прожорой Xiaomi Redmi Note 2. Звук в разговорном динамике хороший, есть запас громкости.
В телефоне сделаны две прорези под вроде как два динамика, но не удивлюсь что он там тупо по кетайски один. Громкость внешнего динамика(ков)-более чем, но при максимальных настройках-хрипит и звучание не ахти, причем я не меломан-ценитель.

Датчик приближения работает корректно, дисплей нормальный, на 50% все хорошо видно и мне привыкшему к хорошим дисплеям ( Hero 7500+/Coolpad 7320/Xiaomi Redmi Note 2) глаз не режет.
Вызывала неловкость отзывчивость тача при использовании с транспортировочной пленкой, уже преодолел «ломоту в зубах» и хотел клеить пленку из комплекта присланного китайцами (что просто ненавижу делать-как не ухитряйся попадет пылинка, а то и пару и потом бесясь гоняй пузыри по дисплею) в общем, очистив чакры для этой нервотрёпной процедуры-отклеил транспортировочную и О чудо! Обнаружил под ней наклеенную нормальную пленку. Отзывчивость тача само собой после этого увеличилась и стала нормальной. Заявленный жпс не проверял.

Сравнивая с габаритами 5 и 5,5"

Камера-слабенькая совсем, вспышка есть.
Коробочка самого телефона ну совсем миниатюрная, но он и сам не 6" как никак. Мне положили дополнительную пленку на дисплей и прозрачный бампер. Красивая белая зарядка и наушники. Даже не разворачивал. В телефоне одна «обычная» и одна микро сим карта. Слот под флешку разумеется тоже присутствует, заявлена поддержка до 32х Гб

Впечатления о телефоне учитывая цену в 2014р крайне положительные. Отдан маме для ознакомления с андроидом. *госпади ты боже мой)
Обзор у меня первый, уж извиняйте за грамматику, и отсутствие большого количества (ненужных на мой скромный взгляд) фотографий самой посылки, ее взвешивания, обязательного видео где 3 минуты смотрится комплект и проверяется наличие наушников-которыми практически никто никогда не пользуется.
Зы обзор-первый, за орфографию прошу не ругать и так же как не маялся-хоть режьте не понял как убирать картинки под спойлер. Буду рад, если подскажете
  • Sl8er
  • 29 декабря 2015, 00:50
за купленные деньги-хорош. За то что продается сейчас-я б не купил
Ключевая фраза, обязательная для любого обзора и, в первую очередь, по п.18. Но, как ни странно, у «халявщиков» она напрочь отсутствует.:(
  • admnkz
  • 29 декабря 2015, 04:24
так это и не обзор а на отзыв больше похоже
  • 29 декабря 2015, 17:42
С чего вы решили что там п.18? Куплен многими по акции от ЖиДи так же как и ДугиХ5
  • Sl8er
  • 29 декабря 2015, 17:58
С чего Вы взяли, что я такой тупой и цитируя автора
за купленные деньги-хорош
говорил, что это он «халявщик»?!? Я как раз удивился тому, что человек, купивший за свои деньги высказал такое мнение своё
За то что продается сейчас-я б не купил
, а обзорщики, купленные «халявой», об этом умалчивают, хотя и так ясно, что рекламируемый ими же товар за те деньги, что советуют нам потратить, сами фиг купят.
  • 29 декабря 2015, 18:35
Ну значит я ступил:) прошу прощения, бывает…
  • apq
  • 29 декабря 2015, 00:53
за 30 баксов взял бы тоже. за 75 как сейчас не стоит однозначно
  • key31
  • 29 декабря 2015, 00:54
Я думал, что характеристики смартфона в обзоре- это общее правило хорошего тона. Видно придется самому поискать…
  • Arexrzn
  • 29 декабря 2015, 01:19
Вот и я не могу понять автора — у него ссылка на магазин есть, тогда почему бы от туда для обзора характеристики телефона не списать?
Видно придется самому поискать…
Поверьте, оно не стоит того, чтобы тратить время. Достаточно сказать, что там процессор 6582 и 512М памяти, это никак не стОит $75, да и $50 вряд ли стоит.
  • 29 декабря 2015, 11:40
По анонсу это была самая дешевая сотка с двумя одновременно работающими радиомодулями. Сам хотел ее взять, но денег не было.
  • fabb
  • 29 декабря 2015, 00:58
Конечно, «погуглите сами» — это уже не пренебрежение к аудитории а почти норма.
Но, блин, характеристики в ОБЗОРЕ принято указывать.
  • 29 декабря 2015, 02:38
Ребята, вы прикалываетесь)? Завтра для вас добавлю характеристики. Я просто думал можно попробовать Один раз клацнуть мышкой-зайти по ссылке в магазин и почитать характеристики. Даже гугл открывать не надо и копировать туда название.Исправлю.
  • 29 декабря 2015, 17:55
Вы не правы, по крайней мере на Муське. Так-то в Инете «ваааще» всё есть, а тут народ требовательный — ттх, фото, тесты, замеры, вскрытие… ;)
  • artur84
  • 29 декабря 2015, 01:08
вспомнил, что он мне напоминает
  • 29 декабря 2015, 02:59
Динамика 2, камера более утоплена. Так то впринципе сейчас 80% телефонов похожи друг на друга. Это раньше было нокию 7610 с сониэриксоном к700 не спутаешь даже в темноте)
K700!!! Июль 2004 года!!! Мой первый настоящий телефон с блютусом!!! И с инфракрасным портом!!! И с фотоаппаратом!!! И он даже 3gp-видео умел записывать!!! Ловите плюс за мою ностальгию!
  • 29 декабря 2015, 01:16
4) более менее нормальная камера
5) цена до 200 дол.США
6) небольшие габариты

спасибо
а если еще он розовый будет
  • 29 декабря 2015, 01:36
Китайский ифон 4 на Андроиде, 2/3 симки + телек — подойдёт? ;)

По делу — Jiayu раньше подобное делали, сейчас что-то подобное не найти…
  • 29 декабря 2015, 01:45
спасибо
теперь уже второй jiayu G2 добиваеться
ищу что-то новое на замену
  • AAA111
  • 29 декабря 2015, 03:28
Если по размерам — G2F и вроде всё. Но с прошивками ну почти никак. А в остальном приемлемо.
  • 29 декабря 2015, 17:56
G2F новый купить весьма сложно — в основном рефы продают как новые…
  • suxarick
  • 29 декабря 2015, 06:51
Посмотрите на DEXP Ixion XL140 Flash — 4" ровно, 4G, Аккум на 3000мА. Камеры 8/2. Розовых нету. Есть черные, белые, голубые и желтые.
DEXP Ixion XL140 Flash
Адски дорого, больше 8000 р. Ничем не оправданная цена за беспородный аппарат с посредственными (кроме разве наличия LTE) характеристиками.
  • suxarick
  • 29 декабря 2015, 12:07
У нас он 6000 стоит. Автор вопроса готов отдать $200 за 4". Однако, не все 4 дюйма компактные, тот же редми2 имеет диагональ 4.7, а габариты лишь на 2 мм шире, чем упомянутый мной dexp.
  • 29 декабря 2015, 22:23
спасибо, смотрел, но толщина он толстый и грубый
Размеры (ШxВxТ): 125*64.5*12.8мм
Вес: 140 гр
нужен миниатюрный телефон, «женский»
На маркете по параметрам подберите. Свекрови на др дарили Highscreen Zera F. Под характеристики подходит, да и цена сейчас смешная. Ещё зенфоны есть
  • 29 декабря 2015, 22:18
Когда найдете — дайте знать.
  • Mike1
  • 29 декабря 2015, 23:22
Понимаю, что п.1, но всё же рискну посоветовать посмотреть на нокии с виндоус фоном. Год назад купил жене, её винда не напугала, меня тоже. Месяц назад при похожих на ваши требования соблазнил на нокию сестру — тоже осталась довольна (там требования были мягче — «не айфон» :))
  • ivanpin
  • 31 декабря 2015, 01:37
Nokia x если не ошибаюсь но найти неверное уже не реально — снят с производства.
  • Piijjen
  • 29 декабря 2015, 01:19
Если отсылать всех гуглить теххарактеристики телефона, то, грешным делом, можно и самому на Ютуб зайти. И посмотреть как клеить защитную пленку на экран… Уж миску с водой и каплю Фэйри/шампуня у себя дома найти можно.
И да, от такого написания у меня глаз начал дергаться.
  • 29 декабря 2015, 17:56
Не простим!
  • 29 декабря 2015, 18:32
Но на всякий случай запомним :)
  • nevsky
  • 29 декабря 2015, 05:21
С позволения автора добавлю…

Zopo ZP590

Память
Оперативная память (Мб): 512
Встроенная память (Гб): 4

Коммуникации
Телефон: GSM (850, 900, 1800, 1900), UMTS (900, 2100)
Bluetooth: 4.0

Карты памяти: microSD, microSDHC
Разъемы: microUSB
  • exo
  • 29 декабря 2015, 15:27
Читаю обзоры телефонов тут давно и, поверьте, далеко не каждому телефону нужны все ТТХ кучей…
Ваша портянка для меня, по сравнению с прочитанным обзором, почти ничего не добавила.
Ну разве что про fm и автофокус. Всё остальное так или иначе есть в тексте обзора.
  • nevsky
  • 29 декабря 2015, 16:18
Считайте, что это нано-обзор, для общего понимания о товаре.

А вот обзор написанный автором, это в большей степени впечатления (хорошие и плохие).

Но в любом случае, и то и другое — друг друга дополняют.
  • santer
  • 29 декабря 2015, 07:23
По внешнему виду, цвету и техданным сильно напоминает Lenovo S720.У ленивца правда батарея на 2000 и СИМки полноразмерные.
  • sva75
  • 29 декабря 2015, 08:30
Из сенсоров: освящения, приближения, компас.
Прошу прощения за «неуместный» вопрос, но что именно он освЯщать должен???.. чай не священник, а всего-лишь телефон ;)
  • bakinec
  • 29 декабря 2015, 09:36
Это же сенсор! Он ничего сам не освящает, а просто реагирует на освящение (в данном случае — телефона), на святую воду там, на молитвы
На погружение в святую воду отреагирует любой телефон.
  • bakinec
  • 29 декабря 2015, 14:41
Резонное замечание, однако при освящении ИМХО, телефоны не погружают в воду, а окропляют :)
  • 29 декабря 2015, 18:33
Если святая вода дистиллированная — то не всякий.
  • dimul
  • 29 декабря 2015, 15:22
Если хозяин не крещенный, то телефон работать откажется :)
  • Lion69
  • 29 декабря 2015, 10:32
Он не освящает, а только проверяет, освящен предмет или нет. Например: вызвали такси, поехали и заметили, что на торпеде иконок нет. Телефон достали, проверили — действительно, машина не освященная, значит риск попасть в ДТП стремится к 100%. ;)

P.S. У меня ZP980.
  • 29 декабря 2015, 08:55
Непроверенна главная особенность телефона — 2 отдельных радиомодуля. Когда телефон вышел в анонсах было написано что модули независимы.
Т.е. если Вы разговариваете по одному номеру, то если звонить на второй он не показывает что отключен. Проверьте пожалуйста.
  • 29 декабря 2015, 09:07
А каков профит двух радиомодулей? Самому себе позвонить с одной симки на другую или ещё что-то есть?
  • 29 декабря 2015, 09:36
например когда я долго разговориваю по одной, по второй не думают что я сотку отключил
когда я что-то качаю по 3Г звонок не прерывает скачивание
  • 29 декабря 2015, 11:10
но и батарейку жрет в два раза активнее.
  • 29 декабря 2015, 11:21
Не в 2. Радиомодуль не самая жрущая часть.
Зато когда по своей симке звоню, на корпоративной не думают, что я сотку отключил.
  • 30 декабря 2015, 16:31
Это элементарно решается посредством переадресации «если абонент вне сети» на вторую симку.
  • synest
  • 29 декабря 2015, 13:38
Только что пробовал. Радио-модуль один, вторая симка отключается. Так же проверил поддержку 32Гб флешки, работает, телефон с ней не тупит.
Вообще сложилисьдовольно приятные впечатления о телефоне, красив, шустрая оболочка, громкий внешний динамик, только разговорный подвел, для меня тиховат. За $30 удачное приобретение. Но сейчас цена бредовая. Около $40-50 более адекватная получилась бы.
  • 29 декабря 2015, 13:41
обидно, тогда хорошо что денег у меня на покупку не было
  • 29 декабря 2015, 16:17
Кстати я почему то когда копипастил характеристики что то засомневался что он 132грамма весит. Мне кажется меньше. Сегодня вечером взвешу.
  • jopta
  • 29 декабря 2015, 10:34
кусок говнища, даже за 30 бачей…
за 32 можно было Дуги х5 взять, оно посытнее будет.
имхо
  • 29 декабря 2015, 11:21
Здесь камера лучше, в Х5 она совсем слабая, даже хуже передней
  • 29 декабря 2015, 18:24
Говнище посытнее? Милый у вас сленг…
  • Pigmat
  • 29 декабря 2015, 11:58
Doogee X5 наше все )! тоольо все посылки застряли, неведомо где ((((
  • jopta
  • 29 декабря 2015, 14:50
мне оба пришли 2 недели назад в Пензу
правда обидно Elephone P6000 за $78 так и не выслали, вчера деньги на палку вернули, сволочи…
  • jeka5
  • 29 декабря 2015, 16:38
Тыкните, где за 32$ можно было Дуги х5 взять?
  • 29 декабря 2015, 17:48
11.11 на ЖиДи за 30.99