Music Angel MD-09 - пожалуй лучший Music Angel!

Представляю вам обзор музыкального, басистого, многофункционального спикера Music Angel MD-09! Модели 06 и 07 достаточно известны, а замечательная 09 пока нет — будем исправлять это досадное недоразумение))
Добавил фото в разобранном виде

Характеристики девайса (с сайта):
Мощность RMS 3Вт
Частотный диапазон: 150-18000Hz
Сигнал/шум ≥80dB
Динамик 1.5 дюймов 4Ом ( у MD-06/07 1.77 дюйма),
питание 5В, 1000мАн (комплектная батарейка BL-5c 600мАн)
встроенный fm — приемник

Упаковка

Традиционный для Music Angel кейс из твердого пластика (который почта традиционно разбивает)

обратная сторона

Достаем

В комплекте привычный шнурок, универсальный кабель и мануал.

Теперь рассмотрим сам спикер

Слева направо: гнездо USB для внешних носителей (винт не пробовал, но флешки все читает), кстати в модели MD-05 через этот разъем активно выходил воздух во время бумканья — здесь этого нет, видимо доработали; 3.5 разъем для наушников (работает без багов, не щелкает и не шипит); универсальный разъем микро-USB для питания, законнекчивания с компом и линейный вход и антенна; ну и гнездо микро-сд.

карта памяти не торчит

сторона с кнопками управления

снова слева-направо: отверстие для шнурка, сделано как и в предыдущих моделях, т.е. изолировано, без доступа в корпус; кнопка вкл/выкл при длительном и смена режимов при коротком нажатии; воспроизведение/пауза при коротком и поиск радиостанций при длительном нажатии, также короткое нажатие выключает звук в режиме линейного выхода; кнопки трек назад и вперед при коротком и тише/громче при длительном. Ступеней громкости вроде 10. Перемотки, как вы уже поняли, нет.

Во время работы горит синий светодиод. В основном режиме и во время поиска мигает, в режиме линейного входа и радио горит постоянно.

Во время зарядки горит красный, который гаснет после окончания.

На нижней стороне приклеены резиновые ножки. А также находится батарейный отсек

Популярная нокиевская батарея BL-5C 600мАн

Замеры потребления показали в среднем 400мА при максимальной громкости. Ангел пришел разряженный, заряжался где-то пару часов (от внешней зарядки). Пару часов уже играет на максимальной, еще столько же на низкой, и сейчас продолжает играть, пока пишу обзор))

Сравним с младшим братом

Заметно что динамик у MD-09 меньше чем у MD-07,
но резонатор у MD-09 достаточно большой.

В руке

Насчет дополнительных функций: О них я узнал из мануала (все ж иногда полезно его читать) Функция кардридера: выключаем девайс, подрубаем к компу, включаем, винда находит кардридер.
Функция внешней звуковой карты: выключаем девайс, вытаскиваем флешку, подрубаем к компу, винда находит внешнюю USB звуковушку. Довольно интересная функция.

Ну и самое главное — звук! Оценка конечно очень субъективная, но он отличный! Бас приятный, не бубнит и может и не сильнее, но, имхо, чище чем у кубиков. Если композиции не перегружены, то на максимальной громкости бас не забивается сам и не забивает средние и высокие частоты. Слушать очень приятно! Я не буду утверждать что он лучше популярных кубиков, но мне нравится больше.

Снял видео, в котором жмакал кнопки и включал разные треки.

Итоги: очень качественный девайс, отличный звук, приятный бас, удобный размер(прекрасно помещается в нагрудном кармане рубашки), внешняя аккумуляторная батарея популярного типа, дополнительный функционал. Из минусов: радио я так и не поймал, но для меня это не минус. В городах с уверенным приемом, думаю проблем не будет. В общем девайсом очень доволен! Никому не рекламирую и не навязываю — я рассказал о своих впечатлениях, ну а решать уже вам.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
upd:
я его все-таки разобрал

здесь на плате можно увидеть место под правый динамик. А также под конденсатор, который почему-то не запаяли.

Хороший обзор. Спасибо :)
У меня до сих пор колоночка Reader Speaker FD-3.

У неё хороший звук, как по мне, для портативной колоночки. На всю громкость никогда не включаю, поскольку орёт очень громко, и такая громкость никогда не пригождается.
Басы тоже чувствуются, звук не пресный.

Но у меня так желание и прёт попробовать чего-нибудь нового :)
Может стоит попробовать вашу Music Angel MD-09?

Хотя до этого думал о LV520III. Насколько я понял из обзоров ею все очень довольны и на данный момент она самая крутая из портативных колонок.
У вас случайно нет возможности сравнивать MD-09 с нею? :)
Спасибо и вам!:)
LV520III конечно крута, правда портативности в ней уже поменьше чем у ангелов. Если таскать с собой нет цели, то LV наверное интереснее, но и ценник в два раза больше. Сравнить пока нет возможности)) Если LV520III будет мной приобретен, то со спикерами можно будет временно завязать (до появления совсем новых и интересных моделей).
Как можно сравнивать стерео аппарат с моно? Ну а басы у LV520III внушительней чем у ангела.
  • goshak
  • 21 июля 2013, 03:04
подскажите название первого трека на видео. напомнил мне B.G. The Prince of Rap — Walking Over The Rainbow (на 4:20)
Ага, одинаковый кусок)) Может сэмпл в свободном доступе, а может автор поделился.
Трек обзывается SubWoofer — SubWoofer Test — Big Bass

трек обзывается Beat Dominator — Bass Can You Hear Me

• 21 июля 2013, 03:16
где в характеристиках заявлено радио?
в магазине, на сайте производителя, в мануале. Ну и в начале обзора сейчас укажу.
  • 21 июля 2013, 03:28
ясно. просто по ссылке почему то не переходит в магазин :(
www.shareasale.com? у меня таже фигня со многими ссылками на муське. Корректирую ссылки. ццц.everbuying.com/product320442.html
  • 21 июля 2013, 03:23
По моему такой по интереснее:

+радио
+дисплей (те же радиостанции различать чтобы)
— цена
За обзор спасибо
P.S а качество звука у этих ангелов примерно на одном уровне.
ну не скажите! звук все же разный — тот же MD-05 практически не имеет басов, 08 с дисплеем, но басит тоже хуже. 06 и 07 схожи. 09 по звучанию отличается от предыдущих моделей.
И если уж хочется с экраном, то aliexpress.com/store/product/MUSIC-ANGEL-portable-speaker-JH-MD05X-Free-Shipping-1pc-HOT-mini-speaker-FM-radio-TF-card/203665_767120629.html или aliexpress.com/store/product/Music-Angel-Portable-Speaker-Free-Shipping-TF-Speaker-Card-mini-speaker-Mini-MUSIC-ANGEL-speaker-MD08/203665_470826333.html

а все ангелоподражатели, что я держал в руках были довольно унылы. Бывают исключения, да, но мне не попадались.
  • 21 июля 2013, 03:40
вещица конечно must have и ни кто не ждёт от неё качества звука как у домашнего бумбокса,
просто у меня дома есть похожий но без радио, пользуюсь очнь редко. Заказал с радио теперь :) было бы ещё круто если бы на дисплее отражался заряд батареи, а то вырубается неожиданно :)
Выше привел две одинаковые ссылки — исправил. Так вот у этих моделей есть индикатор заряда, но насколько он достоверен хз, надо у владельцев спрашивать. Вот тема на бывшем ебэй-форуме www.taker.im/phpBB2/topic/88029-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-music-angel-%D1%81-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8/page__st__2400
  • 21 июля 2013, 05:21
Эх, а вот я сколько их ни перепробовал, а все равно лучший звук у самого первого..
Имхо единственное преимущество перед классическим кубиком — более удобен в переноске из-за своей плоской формы. Как альтернатива вот этот спикер с менее унылым внешним видом, то же не хило бумкает и заметно дешевле.
по моей имхе оранжевый более уныл)) но о вкусах не спорят
  • Veider
  • 21 июля 2013, 06:29
Ну объясните уже хоть кто-нибудь смысл этого девайса
люблю включать подобные девайсы рядом с собой, когда, например, пилю\сверлю\крашу\паяю на балконе, дабы остальной части семьи не мешать орущей на всю квартиру музыкой.
  • henx
  • 22 июля 2013, 10:31
Спасение для владельцев ноутбуков с дерьмовыми динамиками
я на природу беру с собой + к ноуту в поездках подключаю.
Девайс предназначен для внедомашнего пользования. Хотя и дома время препровождение в туалете- ванной с ним гораздо веселее.Пользуется бешеной популярностью среди пенсионеров имеющих приусадебный участок, у рыбаков, у мастеров по отделочным работам и пр.
  • 21 июля 2013, 09:02
неужели эта мелочь удобнее какого-нить бумбоксика? разве что дешевле.
для бумбоксика еще розетку искать нужно (или кучу батарей) размер опять же
Для туалета есть другие модели :)

• maxrm
  • 21 июля 2013, 08:58
брал вот этот из-за наличия питания от АА
  • geosser
  • 13 января 2014, 09:21
Там еще заявлена нокиевская батарейка, они одновременно работают или как? Может только от аккума питаться или надо батарейки обязательно?
  • nm11
  • 21 июля 2013, 09:01
мне понравилась эта фишка в паре с tp-link 703(и аналогичные модели) будет работать как интернет радио
если воткнуть еще дистанционку(pc remote) через хаб так еще можно будет станции переключать и громкость регулировать. (кому не лень тот встроенную через gpio сделает что б usb не занимать.)

буду думать о прибретении,
природа, 3g модем+роутер+MD-09=интернет радио на природе ;)
замороченная, но интересная задумка))
  • Truba
  • 21 июля 2013, 10:09
А сколько времени он работает на одной зарядке?
Думаю часа три на максималке должен оттарабанить. Еще от стиля музыки зависит.
Странно, на Али не могу эту модельку найти.
  • CLX
  • 21 июля 2013, 11:08
Там, ИМХО, очень велик шанс нарваться на подделку, как это обстоит с настоящим MD07 (даже китай подделывают, да :) ).
Не сочтите за рекламу, но я заказываю ангелов только с обосторе. Штук 15 уже пришло за все время.
Спасибо. Привык как-то к провереным торговым площадкам. )
Первый, выдаваемый по поиску — проверенный прод
www.aliexpress.com/store/203665
во всяком случае 6 и 7 модели были оригинальными.
Спасибо большое. Две минуты назад купил по ссылке автора. Пришлось вспомнить аккаунт на эвере. ))) Может другим пригодится. )
Говорят есть Music Angel с Bluetooth кто то пробовал? Имею кубик как у автора на фото им доволен. Спасибо за обзор буду знать где еще продают оригинальные Music Angel.
пожалуйста))
Спасибо за обзор. Подскажите похожую штучку только с блоком питания, чтоб от сети питался
  • 21 июля 2013, 13:43
Возьмите любую зарядку с 220 на USB вот вам и блок питания.
Да, вам правильно подсказали. На данный момент я пользуюсь Ginzzu на 3А купленной в DNS (не реклама). Ампер выдает свободно, на три не нагружал. До этого заряжал компом и разными зарядками, которые шли в комплекте с какими-нибудь китайскими девайсами.
  • 22 июля 2013, 21:20
Что за DNS и дайте ссылку на зарядку.
сетевой магазин электроники. смотрите у себя в регионе
вот ссылка www.dns-shop.ru/catalog/i137218/szu-ginzzu.html
  • 23 июля 2013, 08:47
Спасибо за ссылку… но… теперь же надо как то перешагнуть через собственное эго и заставить себя сделать покупку в Российском интернет-магазине ;)
Честно, первое что бросилось при входе на страницу цена 390р и первая же мысль в голове, опять какие то российские дропшипперы ;)
Не искали аналог в дружественной стране?
Пожалуйста.
А зачем в инет-магазине? Оффлайнового нет в вашем городе или областном центре?
Я брал за 350, в разных регионах разные цены. Хоть этот ginzzu явный китаец, аналогов не искал. В комментах много покупателей хорошо отзывались о сабже, а мне как раз нужен был мощный бп для литиевой зарядки.
  • 23 июля 2013, 09:06
До «областного центра» билет туда-обратно на поезде не меньше 2000р, в нашей «деревне» вряд ли такое найдется, беглым поиском по нету все ссылки на Gunzzu ведут по российским магазинам, на TAO нет такого товара, на searchsku.ru тоже пусто, вероятно там у них оно если продается, то под другим брендом.
Ну тогда надо аналоги у китайцев смотреть. А название ginzzu (довольно идиотское, имхо) наши придумали скорее всего.
  • vector
  • 21 мая 2014, 21:35
Я правильно понимаю? Он будет работать во время зарядки от сети?
Будет.
Популярная нокиевская батарея BL-5C 600мАн
Замеры потребления показали в среднем 400мАн при максимальной громкости. Ангел пришел разряженный, заряжался где-то пару часов (от внешней зарядки). Пару часов уже играет на максимальной, еще столько же на низкой, и сейчас продолжает играть, пока пишу обзор))
батарея-то бездонной оказалась!))

ЗЫ:
а что такое
мАн
?
Вы этими загадочными мАн и емкость меряете и потребление))
согласен, косяк)) конечно имелось ввиду 400 мА. В среднем, т.е. в зависимости от трека от 300 до 500 мА. А на максимальной действительно отыграл около пары часов, а на низкой громкости (это действительно тихо), он отыграл еще больше.
мАн исправлю, ночь все же, описался.
Самое важное для «ангелов»: переход на следующую папку за сколько нажатий?
Хм, если честно не понял вопроса? Количество нажатий равно количеству содержащихся в предыдущей папке песен. Особой паузы при этом не замечал.
Это больше одного. Спасибо, в сад.
Вы имели ввиду переход по папкам — нет к сожалению такого нет.
Ну, да! Включаете Вы МА, а там Дио поет. «Не, Дио я сегодня не хочу, хочу Оззи». И проматываете: все альбомы Dokken, ELO, Exodus, Faces, Fear Factory, Focus, Foreigner и так до буквы O.
С подобными спикерами такой подход не катит. Если хочу Оззи, вставляю флешку в кардридер (или подключаю спикер), убиваю все и закидываю Оззи))
Кардридер на рыбалке — куда?
Линейный выход с телефона))
запоминает последний трек перед выкл.?
да, но начинает воспроизводить его сначала.
если кто заметил — Автор постоянно прижимает ангела к столу — это хорошо! так как стол выступает в роли дифузора* НО! я подозреваю так не кто слушать не будет! и получается что при норм громкости колонка начнет вибрировать на столе! и будет слышно постоянно дребезжание, которое будет раздражать!
Я прижимал, чтобы он не убегал и не вибрировал. Такое поведение только на максимальной громкости. Кубики, кстати, тоже бегают по столу. А в обычных условиях эксплуатации, он зачастую работает не на полной громкости, и не всегда на твердой поверхности.
Колонка хорошая, но из минусов выделю отсутсвие дисплея и монозвук.
Нет там монозвука!!! При монозвуке вся информация передается, а тут половина от стерео.
Имхо, лучший из представителей вот такой: www.focalprice.com/CP273B/Portable_Metal_Audio_Speaker_with_TF_Card_Support_Black.html или местнобрендированный IconBIT PSS900MINI. Стерозвук, орёт громко, на слух АЧХ вполне, только центр теряется, долгоиграющий, аккум можно сменить, есть экран (правда, хренового качества, но смотреть на него не особо и надо), из функций, насколько помню, плеер (но с внешнего источника играет приятнее, походу ЦАП минимального качества), радио, AUX (Line-In), будильник и чё-то ещё. Правда, норм прошивку так и не нашёл, в стоковой есть глюки с включением, не запоминает громкость и ещё несколько незначительных.
  • 30 июля 2013, 08:17
Я тоже пришёл к такому решению. Этот самый фичастый. Однако, у него есть косяк со сборкой. Обратите внимание на разобранный аппарат в данном топике. Видите, динамик и резонатор закрыты пластиковой панелью? Это обеспечивает басы за счёт устранения акустического замыкания. А у NiZHi сборка отвратительная, экран просто вставлен и бубнит от громких басов, а через дырки для флешки и SD карточки и батарейный отсек «сквозит» и вся басовитость теряется. NiZHi нужно разбирать и пропатчивать для получения приемлемого звука.
Это да, давно известный факт, хотя мне нормальная сборка приехала, с экраном проблем нет, но изолировать внутри нужно.
За трек спасибо — в молодости слушал :) Пошел искать альбум на торренты :)
  • Lokky
  • 22 июля 2013, 15:15
У меня есть один, брал на рынке года 1,5 назад, больше покупать не буду, куда их столько.
  • Nils
  • 25 июля 2013, 21:11
Пришли парочка таких на днях — всё-таки восьмая модель погромче и побасовитее будет.
Восьмые? Странно. На ебэй форуме народ пишет что они хуже по басам чем бездисплейные братья. А в девятом мне понравилась не громкость (хотя ее хватает) а глубина и чистота ( в т.ч. и баса). Вообще звук и его восприятие, как уже говорил, очень субъективвная вещь.
  • Picap
  • 28 июля 2013, 06:46
Обзор отличный))))
Но интернет-магазин говнищееее полное, не стоит его рекламировать(((
Все хорошо пока все хорошо, как говорится. Выписал оттуда GSM-модем, так это говнюшка бракованная пришла. Нагрелась при включении как утюг, симку поджарил. На сайте извинялись и предложили мне перевести 10$ и они вышлют любой другой на замену. После перевода денег началось издевательство, как выбрал нужную модель то ее нет в наличии то за нее еще надо заплатить… короче послал их в эротическое путешествие и забрал свои деньги. Не советую связываться с такими магазинами
Я не рекламирую, мне выгодно было взять спикер именно у них. Купон + пойнты.
А проблемы везде бывают. На евербаинге пока не было проблем, да и электронику я там первый раз взял, до этого фигурки и мелочевка.
  • Picap
  • 29 июля 2013, 14:29
Тоже купился на их купоны и +++ за первый заказ. Про проблемы зря так говорите, я не первый раз покупаю через инет. Разное было но всегда выходил либо по нулям либо в плюсе для себя. Было даже просто вернули деньги с извинениями без лишних вопросов (Е-бэй). А тут люди не заботятся о своей репутации, а это прямой путь в никуда… туда им и дорога, конкуренция тут жестокая
  • Doctor
  • 29 июля 2013, 02:52
Народ, а подскажите BL-5C для данного плеера. Такая нормальная считается или нет — www.obostore.com/2450mah-gold-spare-battery-bl%C3%A2%C2%80%C2%935c-for-nokia-3650-1100-p-15200.html а то покупал обычные noname аля заком под оригинал, они быстро теряют ёмкость.
Должна быть неплохая. Можно еще писень посмотреть aliexpress.com/item/NEW-long-life-PISEN-3-7V-1050mah-mobile-phone-battery-BL-5C-for-NOkia-7600-7610/623513395.html
  • 30 июля 2013, 08:25
Должна быть говном. Потому что 2450mAh она не может быть чисто физически :) Спросите их за вес. Для такой ёмкости она должна весить не менее 50 гр :) А вот писень рулит!
  • Doctor
  • 02 августа 2013, 02:04
Хотелось бы просто всё в одном месте, на обсторе писюнок нет :) А Music Angel-ы уже брал и уверен что там 100% оригинал
  • 02 августа 2013, 07:51
Я тоже там брал. Так же сквозит через щели, как у NiZHi.
  • poiu7
  • 23 сентября 2013, 21:23
Скажите, этот «Ангел» оригинальный?
  • 23 сентября 2013, 22:03
Да, код проверял.
  • gyg
  • 10 ноября 2013, 18:47
Всем привет! Заказал по ссылке из этой статьи на everbuying.com 2 ангела мд — 9, пришла посылочка ну вернее пакет открываю и прозреваю, вместо 2-х аппаратов один разукомплектованый (без кабелей), второго нет совсем. Так что кто решится брать в ближайшее время повремените, написал им жду ответа, как разберусь напишу. Но тот один который пришел нормальный майфун играет хорошо, вообщем доволен.
  • 10 ноября 2013, 21:46
может отдельно отправили? надо саппорту мозг иметь.
  • gyg
  • 10 ноября 2013, 22:17
Да на наклейке сзади написана цена за 2 шт, да и первый без всего.
Ребята, у какой колонки звук лучший? По мягкости баса и громкости? Горорят МД 07 отличный, если сравнить МД 07 и МД 09 у какого звук лучше? Бас у обоих одинаковый? А громкость?
Бас у 07 вроде громче, но у 09 чище. По громкости примерно одинаковые.
Заказал на али, вышло 17 долларов.
Подскажите на счет папок, так как он все таки идут песни? По алфавиту чтоль и имеется ли функция перемешивания?
  • 24 декабря 2014, 01:26
Нет, перемешивания точно нет.
  • xrebet
  • 27 января 2015, 23:09
Подскажите пожалуйста где или у какого продавца можно купить оригинал этой колонки?
  • 27 августа 2016, 01:20
Пропали энжелы из продажи. Только последнюю модель можно взять, да и то редкость.