Хлопковая куртка Levi's Washed Cotton Two Pocket Military Jacket

• Цена: $54,99 + доставка

Куртка выглядит как рабочая спецовка, но при этом хлопковая(дышащая), крепкая и удобная.
Подробности, как всегда, в обзоре.

Я периодически смотрю ролики на канале одного американского выживальщика.
Однажды он поднял тему удобной одежды с хорошим запасом прочности. www.youtube.com/watch?v=rBrOPzGjJkY&t=223s
В ролике упоминалась короткая хлопковая куртка от Levi’s с пристёгивающимся трикотажным капюшоном. Мне такая конструкция не очень понравилась, но я заинтересовался куртками on Levi’s.
Кстати, такую куртку в состоянии б/у у pairmysole можно купить сейчас всего за 16 баксов + доставка.
Levi’s Washed Cotton Four Pocket Hooded Jacket

ebay.com/itm/303862356773
Я присматривался к другим моделям. Стоили они в районе 40 баксов, что на мой взгляд было дороговато. И через какое-то время созрел для покупки. У меня был персональный купон в 20% от pairmysole, выданный в компенсацию за косяки магазина.
Я собрался уже брать вот эту зеленую куртку ebay.com/itm/303878248677
За $30 минус скидка.
Причем я не был уверен, что мне подойдет размер XL Tall. И вещи защитных цветов уже надоели, я все-таки обычный гражданский человек.
Решил в последний момент глянуть еще лоты с таким названием и мне попалась обозреваемая куртка:
1.точно моего размера XXL
2. темно-синяя
3. всего за $20, то есть со скидкой в 20% за $16
Все прям сошлось в одну точку, и я тут же оформил заказ.

Посылка с курткой весила 1.3 кг, доставка посредником вышла в $16.90.
Куртка новая, с этикетками. Причем, интересно – пластиковый поводок у этикетки продернут с обратной стороны подкладки, так можно сделать только на производстве.

Куртка из так называемого «предварительно постиранного» хлопка. Поэтому вид у нее сразу потертый. И в темно-синем цвете сразу какой-то замызганный, как у спецовки. (Вот тут бы и были уместны шутки про рабочую одежду, почему-то звучавшие в комментариях к вполне приличной Levi's Arctic Cloth).

Еще и камера, как обычно, искажает цвета. Живьем куртка просто темно-синяя без серого и черного, как на фото.
Воротник стойка.

Не знаю откуда взялось в названии слово «милитари». Наверное, из-за элементов в дизайне напоминающих о M-65.
Тут есть декоративные «погончики». Еще, как у M-65 и ее клонов, есть молния на воротнике. Обычно под ней прячется скатанный в валик капюшон. Вот только капюшона под ней нет. Это декоративная обманка в китайском стиле(((

Я даже перечитал описание на Амазоне www.amazon.com/Levis-Washed-Cotton-Pocket-Military/dp/B07Q84CTH1/ref=sr_1_6
100% Cotton
Imported
Zipper closure
Machine Wash
Stand collar military jacket in a washed cotton
Two chest flap pockets with snaps, one welt zipper pocket above left chest pocket, two lower welt pockets and one interior welt pocket
Center front placket with hidden zipper and snap closure and exposed zipper detail on collar
Да, все правильно, так и должно быть.
Нагрудные накладные карманы.

Над левым еще одна страшноватая металлическая молния.

А под ней вполне настоящий врезной карман. Ширина входа 11 см, глубина 15 см.

Клапаны накладных карманов затягиваются на кнопки. Размеры самих карманов 14 на 16 см.

Нижние боковые карманы врезные.

Ширина входа 19 см. Глубина карманов 20 см.

Мешковина мягкая, немного бархатистая.

Куртка закрывается на металлическую молнию. Молния с бегунком на правой стороне. Дань названию «милитари». Такая молния легко расстегивается одним движением.
На этом фото хорошо заметен рельеф проявленный «предварительной стиркой».

Молния прикрывается планкой с металлическими кнопками. Кстати, аккуратность пошива куртки оставляет желать лучшего – явно кривых внешних швов я не заметил, но там и сям торчат нитки. Может, поэтому она попала в уцененку.

Рукава у куртки простой формы.

Ширина манжет регулируется при помощи кнопок.

В разрезы вшиты клапаны.

Со стороны спины у куртки нет ничего интересного.

Разве что можно поближе посмотреть на молнию.

Вот так выглядит край подола.

Теперь посмотрим на внутренний мир.
Куртка утепленная, с так называемой «луковичной» прострочкой утеплителя и подкладки.

Размер внутреннего кармана 16 на 15 см. Мой большой смартфон помещается без проблем.

Изнутри аккуратность швов уже серьезно пострадала.

Сравнение подкладки на корпусе и в рукавах.

Вот так выглядят манжеты.

Вид со спины.

Все этикетки предварительно стирались вместе с курткой и поэтому окрашены.
Выглядит не очень, даже пришла мысль о подделке. Но в упомянутом видеообзоре и отзывах на Амазон та же картина.

Made in China. Кто бы сомневался.

В боковом шве этикетка с составом. Внешняя ткань 100% хлопок, подкладка и утеплитель 100% полиэстер.

Рекомендации по уходу.

Манжета изнутри.

Подол.

Перейдем к примерке.
У меня следующие параметры:
Рост 198 см. Обхват груди 125 см, ширина плеч 56 см, длина рукава должна быть от 67 см.
У куртки в размере XXL следующие параметры:
Ширина плеч (по прямой) — 56 см.
Длина рукава по наружной стороне 70 см, по внутренней стороне 50 см.
Длина куртки спереди 72 см, сзади 83 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 72 см, и 68 см по низу.
Ширина рукава в районе плеча 32 см, в районе манжета 14 см.

Куртка по плечам и длине рукавов села как раз. Так что, если бы я взял XL Tall, как собирался вначале, могла бы быть узковатой в плечах.
А вот внизу куртка мне широковата. Возможно, это издержки «военного» покроя.
На улице было холодно, пришлось надеть под низ толстый шерстяной свитер. С такой поддевкой вроде так не болтается.

Утепление у куртки весьма тонкое. В районе ноля можно носить только с толстой поддевкой. Я собираюсь в ней ходить весной где-то в +10 с футболкой или тонкой толстовкой. И в этом случае куртка будет болтаться колокольчиком, я подумываю насчет того, чтобы ушить у швеи.
Подводя итог. Не буду обращать внимание на торчащие нитки и тому подобное. Возможно, это издержки уцененного изделия. Но даже исходя из материалов, за что Левис просит 50-60 баксов (без всяких скидок) мне решительно непонятно. Куртка выглядит как спецовка. Материалы и пошив, как у обычных «милитари»-курток с Али. Особой «продуманности» конструкции я тоже не заметил. Так что, покупать данное изделие дороже 20-25 баксов не советую.
В шапке обзора ссылка на первый попавшийся лот с новой курткой.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • bars17
  • 17 февраля 2021, 12:52
72$ за этот «эксперимент», за этот«приличный»Levis… Несерьезно -несерьезно…
  • 17 февраля 2021, 12:55
опять двадцать пять
есть же скрин в обзоре
я заплатил 16 баксов
И в конце
Так что, покупать данное изделие дороже 20-25 баксов не советую.
  • RULE
  • 19 февраля 2021, 01:14
Куртка хороша, я бы взял, но я ростом 170 см и «пивное» брюшко, очень трудно подобрать верхнюю одежду, беру в загранке в основном джинсы, если не подходят, — отдаю родне или друзьям. ( Один раз только на Али подошла куртка на пуху — подошёл размер ). У Вас хорошая фигура, с удовольствием читаю Ваши обзоры. Кстати, у Китая нынче дорогая рабочая сила, встречается пошив или Бангладеш или Мексика или ( в наших магазинах Вайлдберрис фирменные джинсы пошив — Египет! беру вещи с доставкой в ближайшею " Пятёрочку", если не подходит — можно возвратить, последний раз брал Wrangler классику за 3000 руб., но думаю у вас в Казахстане нет такого сервиса ). Беру размер 38W L / 34 низ подгибает швея по росту. Правда в московских бутиках фирменные вещи в 4 — в 5 раз выше, чем на ебее, интересно кто там покупает.
  • 19 февраля 2021, 08:07
Я джинсы беру 40W x 34 L. Установил размер опытным путем. В первый раз купил исходя из таблиц 44W x 36 L. Это было ужасно, длина чуть ли не до подмышек. А сейчас всегда подходят от разных брендов, только levis 501 оказались чуть коротки, пришлось отпускать подгиб.
В Валдериз с примеркой и возвратом у нас тоже можно покупать. Но пару месяцев назад в Казахстане был большой скандал. Люди покупали с предоплатой, а потом им очень неохотно делали возврат денег за неподошедшие размеры.
  • RULE
  • 19 февраля 2021, 17:32
Беру W38 на свои 103 см. — талия ( пивная ) длину беру всегда L34 — всё равно швея подгонит под меня, один раз взял турецкие джинсы, вроде по таблице W40 — оказался в поясе аж 107 см. и девать некуда, нет у родни и друзей такого размера. А вообще Вайлдберрис странная компания, задал вопрос: " можно послать заказ в Ростов — на — Дону ", отвечает робот штампованными фразами и тел. кул центра НЕТ!, задать или проконсультироваться с живым человеком невозможно !, а так удобно 10 минут пройти на даче до " Пятёрочки" и получить 50 качественных масок за 113 руб. выгодно, есть примерка и доставка пока бесплатно на 2 или 3 день и асортимент богатый — живу от Москвы 24 км. А Вайлдберрис, как и китайские инет- магазины работают по предоплате, да и Яндекс Маркет стал приторговывать ( брал один раз — самовывозом ), тоже деньги вперёд! :)
  • sav13
  • 17 февраля 2021, 13:07
  • 17 февраля 2021, 13:10
А почему в обзоре куртка секонд хэнд, а ссылка на товар на новую?
Так бы и писали, БУ куртка Levis за 16$ + 16$ доставка.
А то по ссылке может совсем другого качества товар придет?
Как раз насчет какой придет б/у товар я ничего предсказать не могу.
Тем более, позиции с низкой ценой, то есть в наличии, то нет
Поэтому даю ссылку на точно новый, чтобы не было претензий
P.S. некрасиво комменты редактировать, после того как на них ответили
Ну и вторая серия
А почему в обзоре ссылка не совпадает на купленный товар?
Обозреваемая БУ?
Обозреваемая куртка была в продаже в одном экземпляре
Статус товара pre-owned. Пришла новая с этикетками
  • 17 февраля 2021, 20:04
я так подозреваю, что у крупных продавцов на ибее pre-owned — это возвратный товар с этикетками, у мелких — реально б.у. хотя есть и чёткое понятие — used. и не факт, что часто встречающееся NWOT будет реально абсолютно новым, а не с витрины оффлайнового магазина.
  • 17 февраля 2021, 20:15
Когда я познакомился с ассортиментом одежды у pairmysole, многие вещи были new with defect, потом статус резко поменялся на pre-owned
Наверное были рекламации.
Покупал два рюкзака с описанием Pre-owned “The item may have missing pieces.”
Они оказались очень сильно б/у с повреждениями.
Поэтому могут быть сюрпризы. Жалко, что нет реальных фото состояния товара.
  • 17 февраля 2021, 21:46
А на эти два рюкзака есть обзоры?
  • 18 февраля 2021, 09:19
нет, я рассказываю про товары, а не про продавцов
тем более
5) mySKU.me — не место для жалоб на магазины. Какие-то магазины обслуживают клиентов лучше, какие-то хуже. Мы понимаем Ваше негодование в случае проблем с магазином, но нет необходимости писать об этом обзор.
Первый рюкзак Swiss Gear был реально заношенный с поломанным замком.
Спросил племянника надо ли ему такой. Хорошенько отстирал и отдал.
Второй Wenger. С поломанной ручкой сверху, дыркой в ткани рядом и тоже с поломанным замком.
Отнес сапожнику. У того полтора месяца руки не доходят отремонтировать.
И без обид, это опять наглядное доказательство мифа о «тупых американцах». Прошлый хозяин не додумался достать пакетик с силикагелем. Он порвался, гранулы рассыпались по всему рюкзаку. И аж прорисовались сквозь дно.
  • 18 февраля 2021, 17:40
Странно, конечно. Я же не спрашивал, делали ли вы обзоры магазина. Я спросил, делали ли вы обзоры «сильно б/у с повреждениями» рюкзаков. Это же товары, про которые вы рассказываете.

Но вы почему-то приплели сюда выписку из правил муськи про магазин и (зачем-то) «тупых американцев», которые не смотря на свою «тупизну» умудрились продать вам б/у вещи =).

За ответ на вопрос — спасибо.
  • 18 февраля 2021, 18:07
Когда я написал обзор про слегка подержанный ремень, то получил кучу минусов и 90% комментов «фу какая гадость»
А если я напишу обзор про полученные «убитые» рюкзаки, то 99% комментов будет не про товар, а про магазин и личность автора. Так что, я правила не «почему-то приплел». По сути это будет не обзор товара, а жалоба на магазин. Что бы не было написано в тексте.
  • 18 февраля 2021, 21:11
Ну привираете же, а, насчёт кучи минусов и 90%? =)
Да и критика, в основном, по делу была на тот момент, когда я смотрел комментарии. Другое дело, что критика зацепила лично вас.

Так уж повелось на муське, что магазин указывается, и указывается не зря — как минимум магазин можно похвалить, можно поругать, а можно и «продвинуть» среди посетителей сайта. И если вы напишете обзор про «убитые» рюкзаки, то люди как минимум задумаются, а стоит ли им искать вещи по той же цене, что заплатили вы (и в том же магазине), если есть неиллюзорный риск встрять с товаром.

З.Ы. Вы или несознательно, или умышленно не замечаете, что в ваших обзорах вещей из магазина «pairmysole» (да и не только) вам пишут одни и те же вопросы в комментариях, из серии: «А почему вы дали ссылку на другой магазин?», «А как вам удалось так дёшево купить?», «А почему у вас такая дешёвая доставка?» и так далее. Добавили бы уже краткий фак с ответами.
  • 18 февраля 2021, 22:00
Ну привираете же, а, насчёт кучи минусов и 90%? =)
такому с детства не приучен

Товар как говорится «за свои», про его состояние написано в заголовке
Ничего никому не навязывал.
Но сообщество решило меня «наказать»
я выводы сделал — никаких обзоров про явно подержанное, кроме исключительных случаев.
  • 18 февраля 2021, 22:21
Всего-то 30% минусов, у меня и по 40% бывало.
«Сообщество решило меня „наказать“… А сообществу это надо? Обзор не нравится — обзор минусуют. Всё просто.
  • 17 февраля 2021, 13:45
Вам идёт, Вадим. А главное, много карманов — главный критерий выбора мужской куртки. И стильно.
  • 17 февраля 2021, 14:02
Спасибо
Я бы хотел еще больше карманов, хотя зачем, не знаю. Почти всегда с собой есть сумка.
Если сумку на плече носите, погончики не отстегиваются? У меня есть подобная Levi's, только из плащевой ткани, бывает от сумки отстегивается погон.
  • 17 февраля 2021, 17:00
в этой я еще не успел походить, жду прихода весны
есть похожая китайская mySKU.me/blog/taobao/62010.html
у нее отстегивание погонов реально надоело
  • 17 февраля 2021, 17:09
Так лишних карманов не бывает в принципе. Сумку приходится носить иногда летом, когда карманов не хватает. Это, как мантра перед выходом:«часы-ключи-очки-бумажник-телефон». И подо всё место надо. Зимой карманы, а вот летом… Ну и сумка… по карманам похлопал — всё на месте. А в сумку надо заглянуть, увидеть, а потом не забыть положить обратно. Не люблю сумок, но вот летом приходится.
у scottevest очень много карманов, но очень большая цена и похоже там целый квест с покупкой
  • LeggO
  • 19 февраля 2021, 18:05
LePart
А главное, много карманов — главный критерий выбора мужской куртки.
Тогда Вассерман — просто законодатель мужской моды )))

А автору да, идёт.
  • dmik
  • 17 февраля 2021, 13:54
Хороший ватничек.
  • 17 февраля 2021, 14:06
У этой куртки не хватает регулировки по низу (почему сделали без нее, нам уже никто не ответит...)

Можно попытаться подобрать материал для таких хлястиков, а то ушивать двойные швы такое себе…
  • 17 февраля 2021, 14:08
После визита к швее подумаю что делать
Китайскую ветровку она как-то подогнала идеально по фигуре
Но тут материал толще, плюс утеплитель
  • 17 февраля 2021, 14:10
Главное, чтоб ушивание не вышло в стоимость куртки без скидки*))))
  • 17 февраля 2021, 14:16
не вышло в стоимость куртки без скидки
Я думаю, работа выйдет не больше 200-400 руб. Это лучше, чем ходить в нелепо болтающейся куртке.
  • 18 февраля 2021, 11:34
Вчера этому комменту прилетело два минуса, или «просто так» или не поверили в цену за работу.
Сегодня отнес куртку швее. Запросила 2000 тенге, по нынешнему курсу 353 руб.
  • LeggO
  • 19 февраля 2021, 18:15
Zoolog
или не поверили в цену за работу
Подогнать куртку по фигуре за указанную цену — вполне может и не поверили) Я летом в осенней куртке молнию хотел заменить, купил ее за 250 р, пришел в одно ателье, в другое, причем не что-то шикарное, а забегаловки при магазине, где нерусские тетеньки батрачат.И везде мне выкатывали 1000р за работу, в одном месте только 850.Учитывая, что куртку брал за 900 послал их всех.Умные и опытные люди, глянув на молнию, подсказали, что вполне можно обойтись заменой бегунка.Ну вот,30 р бегунок и 5 мин работы дома бокорезами, чтоб разогнуть сверху фиксатор и потом обратно его поставить.
  • Bober
  • 17 февраля 2021, 19:00
Американо-китайские бренды обеспечивают работой местных швей и сапожников…
Впрочем, еще лет 15 назад джинсы Levi's washed cotton выгорели и протерлись буквально за несколько месяцев. Хуже оказались разве что Rustler by Wrangler
  • 18 февраля 2021, 07:52
За Levi's не скажу, взял пару год назад, пока живые. Правда нарвался на индонезийские зауженные и с заниженной талией, хотя у продавана и на джинсах намалевано classic.
Но Wrangler и Rustler by Wrangler покупаю периодически — никаких нареканий. Мексиканский Wrangler живет не менее четырех лет, Rustler (тоже мексиканский) чутка меньше.
Согласен, обычно у Левика регулировочные «погоны» внизу есть.
  • RusL
  • 17 февраля 2021, 14:50
Покупать одежду без примерки = рулетка. А здесь ещё и б.у.
  • 17 февраля 2021, 18:12
Я лет 15 как покупаю одежду без примерки, в большинстве своем. На все образы человеческого тела, как стандартный, тощий/толстый давно уже есть устоявшиеся таблицы размеров. Конечно бывают пролеты, но они столь редки, что можно о них не говорить...)
  • 17 февраля 2021, 19:54
согласен. вся семья давно пополняет почти весь гардероб онлайн. ничего страшного)), всё высчитывается и вычитывается.
  • 17 февраля 2021, 20:11
это если человек примерно стандартных размеров. )
мне повезло)
  • 17 февраля 2021, 20:59
Таблицы есть для любой конфигурации, если так можно сказать, человеческого тела. Вот пример:
www.bonprix.ru/servis/primerochnaja/tablicy-razmerov/dlya-muzhchin/
И так практически в любом западном он лайн магазине…
  • 17 февраля 2021, 21:34
таблицы это хорошо. но по факту…
Работаю в сфере торговли.
Служба охраны пригнала на примерку формы толпу своих работников.
1 Работник: Куртка 52\4 брюки 48\5
2… куртка 48\5 брюки 56\3.
так далее.
и только несколько человек из 15 форма совпала.
Учитывая что это форма…
  • 17 февраля 2021, 21:59
Как у нас шьют и какие присваивают сшитому размеры это заслуживает отдельной темы.)
А по факту, испытал на себе насколько точны такие таблицы. И когда немного перебрал с весом и когда вернулся в норму. При чем покупал все, куртки, брюки, джемпера, рубашки, футболки, обувь разумеется. И из последних примерно тридцати покупок только один свитшот оказался длинным. Пришлось укоротить в ателье…
  • 17 февраля 2021, 22:50
шьют как раз у нас нормально..) и размеры соответствуют.
Жрут у нас много и сидят ))
А кто у вас посредник, просто интересно. Мне самому идет посылка с магазина Levi's, там регулярные распродажи. Джинсы стоимостью 89$ заказал за 27$. Еще три футболки по 9$, которые стоили по 30$
  • 17 февраля 2021, 15:06
А кто у вас посредник, просто интересно.
Глоббинг. В РФ не работает
Нам бы в РФ вашего посредника, я бы пол ебэя скупил. К сожалению у нас цены на посредников кусаются.
  • T-1000
  • 17 февраля 2021, 15:07
Из положительного — хорошая крутка по качеству. Явно.
Автор купил за хорошие деньги — этих денег куртка точно стОит!

По внешнему виду (ну раз уж обсуждают все)
Не люблю я видеть на мужиках в возрасте за сто коротенькие молодежно ПИТбульские… курточки.
Это для совсем худеньгих пацанов с хорошими талиями.
А когда мужик с пузцом (это нормально для возрастаавтор выглядит очень прилично! У него хоть нет огромного возрастного то пуза)
но все равно таллия (треугольник фигуры) уже далеко не на 16 лет…
Мужик в возрасте в таких коротких курточках них выглядит как старый молодящийся питбуль…
В наших краях подобное народ покупает килограммами в секонде.
Иногда даже с этикетками.
Люблю такой фасон, только без никаких подкладок, чтоб можно было весной-летом, как ветровку носить. У нас сейчас таких в офлайне почему-то почти не встречается. Заказал в Китае — не подошли пропорции (длина куртки нормальная, а рукава короткие).
Уже обрадовался, пока не дочитал обзор до упоминания подкладки и утеплителя. За 16 даже с учетом доставки посредника рискнул бы купить
Посмотрел еще раз на лот — там 2хл, как и в обзоре. Не мой размерчик
  • rustamt
  • 17 февраля 2021, 16:21
Брал подобного фасона куртку в GAP, именно без подкладки. Обычно в таком стиле «а-ля спецовка» она называется chore jacket, такие есть у многих брендов.
  • 17 февраля 2021, 20:53
вряд-ли — спецовка. это типичная вариация field jacket.
  • rustamt
  • 18 февраля 2021, 00:02
Извиняюсь если не совсем внятно написал. Имел в виду тонкую куртку, ту что у меня, не эту из обзоре.
картинка из интернета для примера
  • madera
  • 17 февраля 2021, 16:24
Жена иногда затягивает в Хуману ( сеть секендов ) в первый день цены пополам.
Тащить из США и ловить там крутые скидки уже не вижу смысла.
Доставка дорогая.
Хотя штаны вранглер и зимние боты киин из США ещё живы.
И рекламный спам ещё на почтовый ящик падает.
Все эти левисы уже старперство.
Приятно же молодость вспомнить.
Не все же здесь молперы
  • eldic
  • 17 февраля 2021, 21:28
За наводку на магазин спасибо
  • 18 февраля 2021, 09:25
Пожалуйста.
Но если что, покупка товара б/у на ваш страх и риск.
это ещё нормальная роба. некоторые, живя за границей, имея хороший достаток и всерьёз таким хвастаются:
  • Alaket
  • 19 февраля 2021, 04:16
Одёжа как одёжа. Погладить бы только малость.
  • Oswald
  • 19 февраля 2021, 09:02
лет 15 назад был на байраме устроенном HP Europa одному федеральному тогда уже банку. 2 спикера из Швейцарии и наш переводчик (в зале не только ITшники были)

вот парни которые по словам переводчика получали 600 долларов в сутки командировочных одеты были примерно в такой же костюм и кроссовки. а в том банке тогда помнится цвет рубашек проверяли и длину юбок
Классно выглядит, вспомнил времена, когда практику проходил на заводе
  • 24 февраля 2021, 21:44
Так ведь курточка эта натуральная. А тут народ просто помешан на всём натуральном.
  • yoma
  • 21 февраля 2021, 12:18