Кожаные полуботинки TIMBERLAND 72120 CITY ENDURANCE MT.KISCO. Технология Анти-Усталость в действии

• Цена: $20(по make offer) +доставка

По внешнему виду это скорее туфли, спортивные туфли… Но для многих, это словосочетание странное, поэтому пусть будет полуботинки
Башмаки из хорошей кожи, удобные, но тяжелые.

После удачной покупки ботинок Timberland Lafayette Cap Toe Chukka я понял, что размерная сетка этого бренда меня более-менее устраивает. И стал просматривать периодически Ebay в поиске интересных предложений. Лот с обозреваемыми туфлями довольно долго был в продаже. Продавец частник, поэтому была одна пара, одного размера. Причем, стоили они $25+$8.75 за доставку по США. Вроде изначально неплохое предложение. Потом я пригляделся – размер мой, состояние – новые. Есть кнопка make offer (сделать предложение). Я предложил продавцу скинуть 5 баксов, он и согласился.

В итоге вышли в $28.75 с доставкой до посредника. Учитывая, что сейчас они новые стоят $70, я неплохо сэкономил.
Приехали башмаки без коробки.

С картонными вкладышами.

Вот так они выглядят.

8 лишних и ненужных фотографий башмаков со всех сторон.

У этой модели от носка до берца идут швы.

Подошва приклеена.

Все швы аккуратные.

4 из 5 пар люверсов для шнурков внутренние.

Язычок текстильный. Это не очень хорошо, будет собирать пыль, а постирать его не получится.

Сверху кожаная вставка с логотипом компании.

Такой же логотип выдавлен и на боковой поверхности полуботинка.

На задней части подошвы нанесено название бренда.

Швы аккуратные, придраться сложно.

Фото носка поближе. Заметили? Нигде не было потеков клея, как это стало модно у западных брендов в последнее время.

Подошва с рельефом в виде пчелиных сот (или просто шестиугольников).

На подошве указаны названия применяемых технологий. Поэтому пришло время для описания характеристик ботинок. Их не так-то уж много.

Как ни гуглил, не нашел что такое GSR подошва.

По-моему, это связано с Anti-fatique технологией.

Ну а сзади, более понятный значок технологии Green Rubber.

Шнурки у полуботинок хорошей такой длины, с запасом.

На язычке изнутри указан размер 12 US, артикул модели 72120, материал кожа, изготовлено в Индонезии.

Кожаный задник.

Внутри все отделано текстилем. Не очень «по-феншую», но модель-то бюджетная.
Кстати, с этого ракурса видно внутренние люверсы.

Стелька тут тоже с технологией Анти-Усталость.

Вот так она выглядит.

А вот и углубления в виде конусов поближе.

Простилка из нетканого материала.

Перейдем к примерке.
У меня длина стопы 29,5 см, я выбрал размер 12US.
Вот такие размеры у стельки.

В руках полуботинки ощущаются очень тяжелыми. Каждый весит 487 г.

На ногах вес так сильно не ощущается. Сели они чуть-чуть свободно. Ощущение, сделаны для стопы 30 см. Можно ниверировать толстыми носками, если позволяет погода.
Вот так смотрятся с джинсами.

Я делал фото в новых туфлях, но они куда-то затерялись. Пришлось сегодня фотать заново, после месяца периодической носки. Башмаки несколько запылились, но в целом выглядят так же. Вчера заметил, что в протектор забиваются мелкие камешки, но не очень много — 2-3 шт. на башмак. Фотать это не стал.
Когда надеваешь ботинки, сразу чувствуется поддержка свода стопы. Видать, сказывается навороченная стелька. Ходить в них удобно. Подолгу стоять тоже (сейчас у нас в небольшие магазины запускают по два человека и нередко на улице образуются очереди, так что приходится).
Ощущение, что это обувь для работников стоячих профессий. Все-таки далеко и долго ходить в таких увесистых полуботинках по городу, будет в буквальном смысле тяжеловато.
Единственное, что меня немного раздражает — подошва постукивает по асфальту с глуховатым звуком, говорящем о пустотах внутри. Не думаю, что внутри подошвы знаменитая легко проламывающаяся решетка, против этого, говорит ее вес. Скорее всего это «воздушные карманы в форме конуса», составляющие систему Анти-Усталость.
Подводя итог. За 29 баксов это очень удачная покупка, все-таки брендовые башмаки из настоящей кожи. А вот за 70 я бы не стал покупать, есть куча вариантов поинтереснее. Те же Rockport или Clarks.
На этом все. Ссылка в шапке на первые попавшиеся такие новые полуботинки на Ebay.
Спасибо за внимание.
Одинарные швы — зло. А так, штиблеты зачётные.
Одинарные швы — зло
почему?
Личное наблюдение. Кусочки кожи двигаются туда-сюда, перетирая нитку. С двойным швом у меня такого не случалось.
  • Boor
  • 19 мая 2020, 14:13
За 20 баксов разумеется можно брать, а вот за 70 — сколько стоят без (make offer) идут они лесом...)
  • Setjet
  • 19 мая 2020, 14:22
Сразу подумал: Какие страшшные башмаки!
Потом увидел что Тимбер и решил что не такие уж и страшные — им виднее и может я чего не понимаю))
Увидел на фото, тоже подумал.Ужас! Присмотрелся, папеньке покупал подобные Timberland, только без шнурков, папа очень доволен, уже четыре года носит, хоть бы что ботиночкам.И я подумал, что за 20$, автор очень удачно зашел на Ebay!)
… Потом увидел что Тимбер и решил что не такие уж и страшные...
Я тоже, когда дрова вижу, то решаю, что и не так страшно, что это уголь..
Хуже, когда это-уже зола...(-а вдруг это пластик сожгли?!..)…
:-)
  • wormer
  • 19 мая 2020, 14:48
Боты неплохие, жаль супинатора нормального нет.
И подошва так себе.
  • klop
  • 19 мая 2020, 16:35
Соскучился по Вашим ножевым обзорам…
  • 19 мая 2020, 16:55
вы первый, кто это написал
я как раз над новым обзором собираюсь работать ;)
  • klop
  • 19 мая 2020, 17:26
Во! Знакомая колбаска, ждем!
Везёт… А тут надо над работу работать. Оказалось что дистанционка это не мёд, начальство посчитало что это шара и с радостью требует на гора столько сколько раньше за пол года не требовало.
Такая ситуация много где. У жены на работе начальство требует, чтобы объем работы был сделан тот же, что в обычном режиме, но платить не хотят. «За что? Вы же дома.»
Оплатили только те часы, которые в офисе отработаны. В конторе на прошлой неделе 130 из 3000 человек уволены «по соглашению сторон», так что никто не хочет права качать.
Нихренассе!!! 3000 человек только в конторе!!!
Везёт… А тут надо над работу работать.
Так это же хорошо, что работа есть. Тем, кто без работы остался, гораздо хуже.
Хотя, сомневаюсь, что ТС дома сидит. Да и в РФ, исключая столицу в основном все работают в обычном режиме.
2 вопроса:
— из чего делают феншуную внутреннюю отделку
— из чего сделан задник? Написано кожа, но по фото ничего не видно, чернота только.
  • 19 мая 2020, 19:03
— по хорошему, изнутри должна быть подкладка из мягкой кожи, но это дорого
— насчет задника изнутри, посмотрел повнимательнее. Верхняя подушка из кожи, ниже накладка из темной замши (похоже, натуральной).
Ни разу не встречал чтоб кожа внутри была, правда и обувь за $500+ я не ношу.

На немецких берцах внутри мягкая приятная кожа!
Можно босиком ходить!
В любой качественной обуви внутри натуральная кожа.
Я не говорю про супер-пупер ботинки за $500.
Обычные за 8 — 12 т.р.
Тот неприятный момент, когда осознаешь, что обувь за 8-12т.р. выглядит дороговато.
обувь за 8-12т.р. выглядит дороговато.

Я берцы покупал бу за 25 долл...)
  • Melort
  • 21 мая 2020, 17:51
Зайдите на рынок и поищите норм кожаную ростовскую обувь)
Любая качественная обувь должна иметь подкладку не из ткани, а из натуральной кожи, частенько даже стельку делают из кожи или клеют на стельку кожу сверху)
Иногда конечно используют ткань в подкладке и это бывает оправдано — например в моделях на осень, весну, когда планируется использовать обувь только в прохладную погоду, да по всяким лужам.
Если вы берете обувь для офиса и круглогодичного использования то только полностью натуральная кожа — так ноги будут потеть меньше и не будет неприятного запаха, плюс более комфортно будет в жару)
На каком рынке такие чудеса продают?
  • Melort
  • 16 июня 2020, 21:27
Скорее всего на любом) у нас точно продают и цена вполне доступная) если какие-нибудь дешевые адидас суперстар или стен смит стоят офф около 7.5к (полная стоимость без скидок) то на рынке цена макс 2.5к и качество ни чуть не хуже) Не надо ждать скидок и распродаж и даже можно выторговать на мороженку)
в 2000-м году купил кроссовки NewWalk (или что-то типа того) — первый год был уверен, что они кожаные, на следующий год думал что дермонтиновые, на третий что опять кожанные… я к чему — кожзам он разный бывает
и также покупал на одно мероприятие туфли с очень хорошей имитацией кожи — в итоге 12 лет носились в режиме почти 5х8 (офис, ибо подошва была тонка и на улице бо-бо)
Сначала подумал: почему такие страшные туфли? Зачем покупать такое?
Потом понял — просто старая модель. Но остался вопрос: зачем покупать такие страшные?
Потом увидел, кто автор обзора, и все встало на свои места.
Непонятно почему Zoolog выбирает такие странные модели обуви и одежды.
В такие моменты охота посмотреть на этих икон стиля. Комментаторов. Вот смотрю я вокруг обычные люди как зоолог и прочие. А в комментаторах сплошные юдашкины или кто там нынче стильный. Отвергаешь, критикуешь, считаешь что одежда автора странная- покажи свою.
Уже два года работаю курьером, поэтому кожаные туфли и ботинки сейчас не ношу. Просто, чтобы целый день быстро ходить нужны кроссовки.
Итальянская и немецкая обувь лежит в коробках в шкафу.
Я купил итальянские кросы пуму. До этого сяоми кросы были. Очень нравились. Я не хотел обидеть. Но не вижу ничего странного в этих ботах зоолога. Боты как боты
Да и Зоолог в них как зоолог. Жаль, нет данных о том, как они ведут себя при беге. Ну и как он в них при этом себя чувствует. Н
И конечно — кто из них победил…
Вы бы ещё в «кошках» побегали бы.Подошва жесткая у этих ботинок.
PUMA — немецкий бренд
Да. Но я купил маде ин италия
Поправьте кто-нибудь, сорри, промахнулся.
Так бывает.
Если долго лежит и обувь хорошая, то надо смягчить кожу, пропитать. Если фуфло можно не заморачиваться и не…
хорошая )))
по праздникам обуваю
зимой в морозы работаю в этом

просто зимой в этих

сейчас у нас весна, хожу в этих

и в этих

чуть просохнет грязь и снег, надену вот эти (только купил)

когда будет совсем жарко

просто летом
Честно говоря варианты 3 и 6 и хрен с ним 7 тоже странные.… На мой взгляд.
3й и 6й — PUMA
современные кроссы все немного странные
но очень удобные, прям как в облако ногу опустил и пошел по небу
Сакони и пума скромно выглядят.Вторые тоже на любителя.
Остальные отличные.(совсем летние светлые все одинаковые ±)
Вторые — вообще огонь! Nike ACG RUCKEL RIDGE
купил бы еще, но сняли с производства. на Эбее есть, но дорого

Бывают еще в других цветах

Серые на жару — тоже Пума.
  • latti
  • 24 мая 2020, 03:44
ACG у найка топ линейка… почти все модели шикарны… кстати посмотрел первые что на фото риджи на ябае — 50-70 стоят — это даром… а моя любовь вот — не знаю где буду искать новые зумы когда кончатся эти…

• weiss
  • 20 мая 2020, 07:38
Мода такая. Коварная. 3 — модно уже пару лет.
hush puppies вообще дизайна 70-х а пользуются заслуженным успехом.
я подобного рода «оксфорды» дубовые купил за $40 от Bogs, так они еще и непромокаемые, хоть и тяжеловаты
а в чём страшность? в затёртом году увидел фирму grisport (по скидке) и «влюбился», зато пофиг на погоду и дорогу
Непонятно почему Zoolog выбирает такие странные модели обуви и одежды.
Если -бы, и только… Человек-загадка! ;-)
За 20 баксов кожа брендовая.Вид конечно не под костюм.Ка повседневная обувь пойдет.Может вы чего не понимаете?
  • bretin
  • 19 мая 2020, 20:46
Способ крепления подошвы-клеевой? Это уже не то. Подошва явно не ПУ, а резиновая композиция. 500г-это гири на ногах. Да, хорошей обуви сейчас поискать-ну обратите внимание на РЯЗАНЬВЕСТ.
Сейчас перспективнее пенополипропилен. Его сам Дасслер уже годами использует.
обратите внимание на РЯЗАНЬВЕСТ
Не, это такая гадость, которую надо обходить десятой дорогой.
пропиткой его, хотя гладкий материал более практичен
Для своей цены и предназначения обувь хорошая, в стиле тимбов.
Реально у них понравились тряпичные кеды, очень удобно для лета, крепкая, дышащая. Без скидок и в магазинах слишком дорогая, а в штатах получилось нормуль. Кто посредник, сколько примерно за доставку этой пары?
  • 20 мая 2020, 06:30
Посредник globbing.com
доставка вышла в 14 баксов
Ботинки «шлак», но очень удобные! Брал их в 2013 с ebay за чтото около 1800р (включая доставку). Ходить начал гдето с 2016.
После первого же выезда до меги и 6 часового хождения по икеи — на ботах проступили пятна в районе мизинца, как будто облил их маслом (жирное пятно). Я его отмыл, но потом снова проступило, и на другом ботинке тоже. Сфоткал бы и показал, но они на даче (буду там на выходных, могу сделать фото). Ходил в них только на работу. Подошва не прошита, а просто приклеена — через два года отклеилась на пятке и в районе мизинца. Сапожник заклеил, но через пару месяцев отклеилось в другом месте. Еще через год протерлась резина\подошва под пяткой и стала попадать вода в дождливую погоду. Пришлось им переехать на дачу. Купил бы их снова, еслиб были не дороже 2к, но большего они не стоят. Вместе с ними в 2013г покупал кросы рибок классик клуб ц за 1300р, сразу стал в них ходить и хожу по сей год: никаких пятен, подошва нигде не протерлась и не отклеилась, пятка не протопталась, только ткань в районе ахила внутри протерлась.
p.s. с моими джинсами вранглер 13wmz очень хорошо смотрелись)
  • 20 мая 2020, 06:55
еслиб были не дороже 2к
2к нынешних рублей по покупательной способности соответствуют где-то 500-700 рэ в 2013.
Могу ошибаться, но вряд ли сильно…
  • weiss
  • 20 мая 2020, 07:40
Так и производительность труда растёт, а себестоимость материалов снижается.
Станки на которых это делалось 10 лет — окупились полностью.
  • 20 мая 2020, 09:06
Поэтому и цены подскочили в 3-4 раза? ))
  • 20 мая 2020, 07:06
Чем мне нравятся товары из Пендоссии, так это стоимостью доставки в РФ.
Сразу отпадает желание что-либо покупать у бубльгумщиков.
Чем мне нравятся товары из Пендоссии, так это стоимостью доставки в РФ.
Это вы еще цены на доставку с тарифами ПР не сравнивали. Во где три шкуры дерут.
  • 20 мая 2020, 09:09
Это вы еще цены на доставку с тарифами ПР
А зачем мне с ними сравнивать?
Меня ПР более чем устраивает внутри РФ. За многие годы — нареканий практически нет.
а меня 6 соток устраивают вместо кругосветки, но я скромно помалкиваю. и нареканий к моим соткам тоже никаких, с моей стороны
так было не всегда, раньше она была в районе 11баксов (ПО 30РУБ ЗА БАКС))) Эх молодость…
  • Dyn
  • 20 мая 2020, 09:35
GSR вероятно GripStick Rubber
подошва скользкая.
Где найти/украсть/купить подобные стельки? Мне бы отлично подошли в мои старые летние кроссы, потерял одну по-синьке в бане, так и ушел ))) Смотрел в сетях типа спортмастер, все не то.
  • latti
  • 24 мая 2020, 03:36
без относительно бренда дизайн «ужос_ужос» ) такое покупают те кому ну совсем пох как выглядит то что они носят