Пульт для телевизора TCL для просмотра IPTV

Этот пульт был куплен для телевизора TCL Smart с андроидом для просмотра IPTV. Родной пульт RC802V оказался неудобен из-за отсутствия кнопок с цифрами для набора каналов. Если есть более двухсот каналов то перебирать каналы кнопкой переключения канала очень неудобно хотя у родного пульта и есть ряд плюсов( об них ниже).НА Ebay был найден пульт RC802N и сразу же куплен. Доставка до Израиля заняла недели две, пульт был упакован в обычный пупырчатый почтовый конверт. От пульта слабовато пахло пластиком, запах выветрился примерно за неделю. В отличие от родного пульта на блютуз этот ИК, телевизор от него включился с первого разу без каких либо настроек. Все кнопки оказались рабочими, за полгода активного пользования чуть слезла краска, батарейки ещё не разу не менял. Есть маленький косячок — в батарейном отсеке неправильная маркировка +и-.Теперь о плюсах и минусах: родной работает на блютуз он маленький и есть микрофон для голосового набора-это плюс. Но нет кнопок с цифрами для переключения каналов IPTV и если долго лежит без батареек нужно сопряжение с ТВ -это минус. Покупной работает на ИК сразу без сопряжения с ТВ, есть кнопки набора номера канала-это плюс. Минус-пульт более большой, нет голосового набора и неправильная маркировка батарейного отсека.youtu.be/4jdy_vaSwZc Обзор написал для тех кто перешёл или собирается перейти на IPTV и знает что это, старался написать максимально кратко. Знаю что такие же пульты есть и для LG c Samsung. По ссылке есть видео на ютубе как это работает. Всем хорошего дня.
  • 24 ноября 2019, 13:44
Комплектный пульт без кнопок каналов — гении маркетинга!
  • bullet
  • 24 ноября 2019, 14:00
Все зависит от ТВ, цифровые кнопки можно хоть как-то адекватно использовать при 20-30 каналах и их ежедневном просмотре. А если каналов 200+ и смотрятся раз в месяц, то достаточно обычных стрелочек и возможностью сортировки каналов по спискам.
  • werno
  • 25 ноября 2019, 08:19
Вот и маркетолог TCL отписался.
Оказывается, если каналов 200+ то достаточно 200+ раз нажать на кнопку со стрелочкой.
Ясно, понятно.
  • psyden
  • 25 ноября 2019, 09:35
Запомнить список из 200+ каналов конечно проще, чем составить список избранного или использовать тв-гид.
Он пять штук нужных запомнит, остальные кнопками по вашим спискам выберет.
  • 24 ноября 2019, 14:32
На пультах Samsung вообще рисовать цифру надо:
  • magic12
  • 24 ноября 2019, 14:40
вообще рисовать цифру надо
зато ваш ребенок очень быстро научится писать цифры, да и вы не забудете
  • 24 ноября 2019, 14:58
«Учат в школе, учат в школе, учат в школе!»©
  • mzr910
  • 24 ноября 2019, 18:20
это пульт 12 года — сейчас цифры вызываются отдельной кнопкой а выбираются курсором
  • 24 ноября 2019, 18:44
Ещё хуже…
На самом деле вполне удобная штука. Тут все зависит от функционала. К примеру у того же НТВ плюс вполне себе нормальная фильтрация каналов уже из коробки. Я вообще не нажимаю цифры. Ок — влево/вправо — вверх/вниз — ок. Все. В каждой группе потолок 20-30 каналов. Помнить номера всех каналов что смотрю… даже с тем учетом что их всего 10 — то еще счастье. + опять же есть возможность выбрать избранные каналы и они будут в своей отдельной пользовательской группе. По факту только вверх/вниз и больше и ни чего не надо. Но к примеру у той же телекарты это все как-то криво работает и там приходится бегать по всему списку. Чтобы не страдать, я просто отсортировал список вручную. Все нужные каналы находятся теперь в верху списка одной группой.
Тоже самое скорее всего можно сделать и с IPTV — группировка.
Я смотрю каналы 5, 104, 105, 118,178, 179, 225 набор кнопками более удобен чем перебор по списку. У меня три плейлиста и нет возможности сделать общее избранное, мне удобней набирать кнопками
А не проще настроить избранное, или в плейлисте удалить всё лишнее, или отсортировать, чтобы нужные каналы шли подряд в начале?
А как вы смотрите тот же тв-гид? Постоянно 3-х значные номера набирать — сомнительное удовольствие.
Плейлист отредактировать нельзя, он на сервере, доступ по адресу с паролем, один раз вставил и всё. Удобнее сразу набрать трёхзначный номер и на нужном канале вызвать телегид. Проще набрать номер канала чем перелистывать сотню.
Ну не нельзя, и Вы не знаете как отредактировать, это разные вещи. Скачайте файл с плейлистом и откройте в текстовом редакторе и удалите лишние каналы или отсортируйте как удобно, там очень простой человекопонятный формат. И этот отредактированный файл скормите плееру.
Удобно, да — лишь бы номер не набирать.
Отредактированый платный плейлист сразу банят и это печально. Два российских региональных канала и ещё несколько новостных со всего мира в отдельном мною собраном, его редактировать можно.
  • 24 ноября 2019, 18:17
То есть с таким методом прежде, чем переключить канал каждый раз необходимо открыть меню переключения?
Нет, просто набираешь номер нужного канала.
  • 24 ноября 2019, 18:51
Я отвечал /Iamnotauser — он писал про пульт без цифр
Если надо канал не в группе, то да. Иначе — вверх/вниз.
  • putrach
  • 24 ноября 2019, 21:43
вот не знаю, у меня в пользовании TCL U49P6046 — к нему сразу шел ровно такой же пульт, что в обзоре.
в инструкции фигурирует BT-пульт с микрофоном как опция. для умных функций в штатном (для моего ТВ) пульте клавиатуры и мышки не хватает, поэтому пользуюсь недорогой радиоклавой с трекболом.

сам по себе ТВ со встроенным андроидом на мой взгляд вообще идеальная по совместимости штука — кастомизация и совместимость просто прекрасная. на момент покупки (год назад) ТЦЛ был единственным на рынке произоводителем, который давай простой андроид тв изкаробки.
  • elrick
  • 24 ноября 2019, 14:36
у меня такой же длинный пульт и телек даже не на андройде (на линуксе)и из самой простой серии тсл
  • xxbcczc
  • 24 ноября 2019, 15:01
Помню ставил себе IPTV в LIVE CHANNELS на мибокс 3. Там просто жмешь на кнопку микрофона и говоришь — включи 5 канал или 225 канал и всё.
  • 24 ноября 2019, 15:47
Наверняка в голосовом пульте автора тоже так можно.
Нет, голосовой набор в этом приложении не работает.
  • 24 ноября 2019, 17:44
А в телевизоре каналы голосовыми командами не переключаются?
В этом приложении нет
  • 25 ноября 2019, 10:14
Да не в приложении, просто в телевизоре?
  • penzet
  • 24 ноября 2019, 16:38
У вашего провайдера который дает доступ к IPTV нет пультов?
У меня просто доступ к интернету, тв подключен к модему напрямую. Я смотрю свои плейлисты.
за полгода активного пользования чуть слезла краска
это минус. в нормальных пультах краска не слезает и за 5 лет
  • mzr910
  • 24 ноября 2019, 18:18
у меня был такой длинный оригинальный — там маркировка в отсеке была правильная, нужность его для iptv непонятна тк имея 200 — 1500 каналов все равно будете смотреть от силы 10
Этот пульт не оригинальный, на нем нет значка TCL, он как раз для набора этих 10 каналов, просто нажимаешь нужный номер канала, а не перелистываеш всё по списку.
  • Tuks
  • 24 ноября 2019, 23:20
Забавно. У меня с телеком шёл с кнопками. Теперь я узнал, что есть без кнопок, но с микрофоном, и хочу себе такой :)
чет коротковат
Я, конечно, сейчас почувствую себя червём, упавшим в муравейник, но ё-моё… Какое ТиВи? 2019-й год на дворе. Подростки уже даже не воспринимают слово «канал», как телеканал. Сейчас есть ютюб, всякие сервисы с самым разнообразным контентом. Чтобы смотреть ТВ, нужно, навреное, быть мегаобеспеченным человеком с уймой свободного времени и минимумов интеллекта.
Извините ещё раз! ;(
(Чтобы смотреть ТВ, нужно, навреное, быть мегаобеспеченным человеком с уймой свободного времени и минимумов интеллекта)- что в этом плохого?
Да нет, наоборот, это здорово. Завидуем просто, но молча не можем.
Ну разве что про интеллект не соглашусь.