Термокружка Contigo Byron 16oz (473 ml)

• Цена: $11,99 + $5.61 доставка

Всех приветствую! Написал обзор на термокружку от американского именитого бренда Contigo. Вкратце: можно брать. Кто хочет подробностей со множеством фото — прошу под кат.

Предыстория покупки: покупал такую же термокружку в оффлайне, но другого цвета в подарок родственнице. В оффлайне она мне обошлась примерно 35$.(У нас в Беларуси на эти термокружки какие-то неприличные цены) После покупки проверял её, чтобы не подарить, случайно, нерабочую. Во время проверки, эта кружка так понравилась супруге, что она попросила купить ей такую же. Полез на Ебей, нашел отличную цену у крутого продавца. А тут еще и купон на бесплатную доставку от Ебей подоспел. Вобщем, одно к одному. Заказал цвета красный металлик. Ещё бывают голубые, черные и серебристые.
Продавец отправил кружку через несколько часов после заказа. Но дал трек не совпадающий с треком на посылке, поэтому для меня было сюрпризом, когда посылка пришла уже через полторы недели.
Кружка лежала в обычной картонной коробке, заполненой пенопластовыми фигурками.

Кружка выглядит аккуратно и спортивно. В руке сидит отлично благодаря вставке из черного плотного силикона. Вид кружки в руке.

Размеры:
Полная высота кружки составила 18.5 см.

Ширина силиконовой вставки 57 мм.

Диаметр кружки колеблется от 72 мм в районе вставки до 75 мм в районе нижней половины. Диаметр крышки в широкой части около 80 мм.
Диаметр горлышка.

Горлышко имеет всего 1-1.5 витка резьбы.
Вид колбы из нержавеющей стали изнутри.

Донышко.

Строение крышки:
Термокружка оборудована фирменной системой открытия-закрытия Snapseal, позволяющей пользоваться кружкой одной рукой и предотвращающее протекание жидкости из кружки.
С одной стороны крышки расположена защёлка с логотипом технологии Snapseal, а с другой поилка.

Поилка закрывается изнутри силиконовым шариком цвета кружки, который расположен на конце этакого коромысла. Когда мы поднимаем защёлку вверх, коромысло опускает заглушку вниз. Также на коромысле есть упор, который не позволяет открыть больше положенного.

Также на крышке есть силиконовое уплотнительное кольцо и небольшой клапан под защёлкой, который во время питья позволяет воздуху свободно заходить в кружку и избавляет от хлюпанья и бульканья.

Крышка выполнена из очень плотного, шершавого пластика. Края крышки приятно закруглены и питье не приносит какого либо дискомфорта. Крышка, как и сама кружка не имеет никакого запаха.
Тесты:
Для горячего теста я взял такой чаёк, пару листиков мяты и своего чайного дружка.

Садим дружка в кружку и заливаем кипятком.

Закрываем крышкой и ждём.
Первая проверка через 4 часа.

6 часов.

9 часов.

По заявлению производителя кружка держит тепло 6 часов, а холод 12. С теплом мы вполне себе справились. Сейчас проверим холодом.
Охладил в морозилке свою любимую Фанту и начал тест.

4 часа спустя.

7 часов.

10 часов.

Проверку холодом тоже считаю успешно прошли.
Ну что, пора подвести итоги. Нам с супругой эта кружка очень понравилась. Я подумываю купить ещё одну себе в авто. Цена у этого продавца очень демократичная. Стильный внешний вид из качественных материалов и без огрехов покраски. Держит тепло и холод неплохо.
Всем спасибо за прочтение и желаю удачных покупок.
По традиции фото питомца.
С доставкой совсем недемократично выходит
У нас она сейчас около 30$ стоит. Разница практически вдвое. А в России 1300р. Тут и вправду не большая. Только если кто-то в составную посылку закинет себе.
Конкретно обозреваемая, судя по ямаркету, — от 1658 и выше. Так что экономия все же есть.
  • Dimkom
  • 06 июня 2019, 09:07
Вопрос пользователям. West Loop второй версии дороже, но стоит ли оно того?
  • Tosha
  • 07 июня 2019, 14:32
… и это стоило отобразить в самом начале топика.
Добавил
Contigo хорошие кружки делает, это да. Не помню, как мои две называются, но похожи внешне на West Loop с Autoseal — уже два года активно пользуемся, кружки исправно работают и не протекли ниразу.
Четыре года назад обозревал кружку, но она еще и мешает сахар и кофе. Какие преимущества у сабжевой кружки?
Герметичность, объем, время выдержки. Качество исполнения.
Del. 2 раза случайно ответил.
Самая лучшая цена на них на амазоне по акции, те что по одельности по 12-14 долларов, набор из 2 рифленних 14 долларов. все 20 OZ. На рибалку не заменимая вещь.
  • Olimp
  • 05 июня 2019, 14:35
Ссылочку прикрепите ;)
ссылка1
ссылка2
Но надо караулить скидки, иногда даже цвет влияет на цену
все никак их по акции не могу укараулить, кружка достойная
сейчас пользую фирменную Thermos, но сабж лучше
Брал такую под новый год в оффлайне в Украине.
Кружка отличная, таже слишком )
Налил кофе, только что закипяченый. через часа полтора пить не смог, на столько был горячий.

Цена что тогда, что сейчас около $16

Правда, это цены не в фирменных магазинах
Хорошая кружка, брал пару таких на амазоне когда-то. В следующий раз буду брать неокрашенную, а то краска облазит все-таки.
  • Saygon
  • 05 июня 2019, 21:59
С помощью шершавой стороны кухонной мочалки цветная кружка за 15 минут превращается в блестящую. ;)
Это за какое время?))
Я так понял, при хорошей мочалке и особом желании, в полчаса уложиться можно.
пользуюсь такой, от себя добавлю что у суперзлодея из сериала Флэш такая же была)
Почему вы серый цвет называете черным? Вот у вас на руке ремешок часов черный, а кружка нет.
Особенности камеры, возможно.
В одном кадре?
  • 05 июня 2019, 17:27
На 173 мл меньше за те же деньги.
  • kin65
  • 05 июня 2019, 19:27
Брингли!? Уверены что прийдет именно Xiaomi и вообще прийдет. У них поддержка и доставка дикая( особенно если почитать 4PDA).
  • 06 июня 2019, 19:58
  • 06 июня 2019, 19:59
Чё за ашанботы? ;)
  • 06 июня 2019, 20:01
Не надо ля ля.или биздеть там все ок все деньги вернули.
  • xpm
  • 06 июня 2019, 08:40
Xiaomi так себе, такой термос из титана нравится.
Не путайте термос и кружку.
  • dgekkk
  • 05 июня 2019, 18:03
3 года в пользовании — стоит своих денег!
На Black friday брал термокружки Contigo West Loop за $10 на Амазоне, за такие деньги им просто нет равных! Да и за обычную стоимость тоже можно брать, кружки просто отличные!
Согласен. West Loop очень достойная термокружка. Но и обычная цена на неё на порядок выше, чем на эту)
Обычная цена на амазоне на нее $16, а на порядок — это в 10 раз.
16 без доставки?
Да, на амазоне бесплатная доставка от $25, то есть две чашки уже едут бесплатно по США, а потом mail forwarder — к нам например доставка двух чашек обойдется $6.25
Если новий покупатель амазона то можно оформить тестовой Амазон прайм, там тоже бесплатная доставка идет. Но после надо обязательно отключить а то автоматоим снимут деньги за прайм на следущий месяц)) Потом ищи в настройках отмену )))
  • 05 июня 2019, 18:51
www.walmart.com/ip/Contigo-20-oz-Byron-Snapseal-Stainless-Steel-Vacuum-Insulated-Travel-Mug-Stainless-Steel/40142955?selected=true
Для тех кому в сборную посыль. На ЧП брал там же за 8 долларов.
Уважаемые коллеги)) подскажите как восстановить акк на муське, или же достучаться до админов. Пытался по мылу, говорит такого мыла не зарегестрировано((.А то мне старый акк дорог и плюсики там есть))). Старый ник -uric.
mySKU.me/profile/uric Этот что ли? Тут последний визит неделю назад.
Живёт аккаунт! Процветает! )
  • 06 июня 2019, 17:32
Аккаунт то живет, только мне туда не попасть((
В смысле? А функция восстановления пароля не работает? Ну, или администрации сайта написать, да и всё.
  • 07 июня 2019, 20:20
Работает, только в списке нет той почты, на которую мог регестрироваться. А куда писать администрации?))
вот же: [email protected]
обзор пишется не на кружку, а кружки
  • BigDik
  • 05 июня 2019, 22:23
Спасибо за обзор давно хотел купить термокружку. Зашел на ebay, а там у меня еще и скидка в 5 баксов
Один такой комментарий уже говорит, что я не зря 2 дня этот обзор ковырял)
  • Nhold
  • 06 июня 2019, 08:48
Три таких кружки юзаю уже года три. Удобно на море, пиво 0,5 с пенкой отлично входит в кружку 0,6 л. Бросил в песок и не паришься, всегда холодное. Еще хорошо вино 0,7 наливать, 0,6 налил и 0,1 из бутылочки перед выходом опрокинул. На путь к морю так сказать.
На ЧМ 2018 с такой кружкой с вином проходил легко через любые досмотры в фан зоны.
  • wax100
  • 06 июня 2019, 09:03
Заказывала молодому человеку в подарок Emsa «Travel Mug»
Тем держит очень долго, а резина снаружи очень приятна)
Имеем такую дома уже более двух лет. Заказывал из Штатов в подарок супруге. С доставкой вышла около 17$, но она того стоит. За время пользования функционал стал ничуть не хуже, клапан работает отлично, ничего не протекает. Тепло держит прекрасно. Внешний вид практически не пострадал — есть несколько царапин, но они появились совсем недавно, да и внешний вид портят не сильно, потому как не очень контрастные. Пользуемся часто, берём в дорогу себе кофе, постоянно завариваем детям ромашку и прочие целебные чаи. В общем, если и покупать, то её, или модель покруче, они есть у Contigo.
Один-два раза налив в такую кружку (Contigo Byron) свежесваренный кофе, потом уже запах кофе ничем не вывести. По ощущениям — это пластик и силиконовый уплотнитель крышки приобретает запах кофе. И все, что пьешь из кружки, имеет привкус (запах) кофе.
Приобрёл Contigo Byron супруге, чтобы кофе на работу брала. Любит горячий. Полную на все 470 мл не наливает, но предварительно кружку обдает кипятком. До обеда кофе остывает до тёплого. Ей не понравилось. Перестала брать, теперь кружка стоит никому не нужная, так как пропахла кофе и наливать туда что ещё уже бесмыссленно.
Вообще, у кружки слабое место по теплопотерям это крышка,. Она никакого теплоизолятора не имеет, просто голый пластик в один слой. Наливаешь кипяток и крышка начинает нагреваться, от нее нагревается внешняя сторона самой кружки (в верхней части). Ну и соответственно кипяток остывает быстро. А если кружку перевернуть вверх дном, то остывать китяток будет еще быстрее.
Поэтому воспринимать эту кружку, нужно именно, как кружку. Наливать, чтобы выпить в ближайшее время. А для сохранения тепла кипятка, как термос, она не очень подходит.
Ну или ещё как вариант, уже выше писали, подойдет, чтобы наливать чего нибудь холодное в жару. Холодным (прохладным) напиток будет оставаться явно дольше, чем в простой бутылке.
Разумеется, для длительного хранения есть термос, но как ко кружке, к данной модели претензий нет.
  • boory
  • 07 июня 2019, 11:19
Лучше всего запах кофе выводить коньяком. После второго литра- запах как рукой снимает.
  • ser
  • 10 июня 2019, 12:43
Полностью согласен. Тепло держит плохо, видимо из-за пластиковой крышки. Получается, небольшой термос с стаканом-колпаком гораздо практичнее.
И запах не выводится, видимо впитывается в пластик
Купил давненько такую, валяется без дела. Бесполезна!
Модно стало баловаться этими термокружками. У самого есть две, не пошли они в дело, так и стоят как кубки на полке.
Если на природу ехать — то термос гораздо удобнее, а если в помещении кофе пить, то делать это из обычной чашки вполне комфортно.

Если только зёрна запаривать с мёдом перед рыбалкой, пока доедешь до озера — наживка готова.
Еще можно без палева бухать из неё. Беспалевней только кофейный стаканчик из какого-нибудь старбакса.
  • SIBIR
  • 06 июня 2019, 15:49
Кружка отличная. Проверена временем. Рекомендую купить чехол неопреновый для термоизоляции и просто защиты. Идеально подходит чехол для фотообъектива и стоит раз в пять дешевле, чем такой-же специальный для термокружки. И вот такое ситечко.
самая дешевая на амазоне, года 2 назад на 590 мл стоила 5!!! ( ПЯТЬ КАРЛ) баксов, обозреваемого обьема — 7. Сейчас дороже.
  • boory
  • 07 июня 2019, 11:17
А цветов много больше. Добавьте- зеленый, сливовый светлосиний, тёмно-синий. Есть еще какие-то экзотические цвета, щас не упомню. Всю клинику снабдил этими кружками. Отличные штуки
Подскажите, а сколько она весит с упаковкой? Чтоб представлять стоимость доставки через посредника. Вижу на коробке 0,379 — это вес?