Шапка зимняя, с мембраной Porelle, спортивная, повседневная, безразмерная, светло-серая, одним словом - классная))

• Цена: $27.99+доставка $2,95

Целей, которые я преследовал, оформляя этот материал, было 2:
1. Напомнить аудитории муськи о существовании такого рода изделий.
2. Презентовать достойного продавца (правда цель эта, с течением времени, утратила актуальность ибо продавец более не отправляет товар в РФ).

Дело в том, что точно такую же модель зимней спортивной шапки я уже покупал для себя некоторое время назад, но у другого продавца тыц. За истекший период у меня накопился достаточный опыт повседневного использования шапки в городских условиях, и захотелось сформулировать, подвести некий краткий итог этому периоду эксплуатации изделия.
Ну, и о продавце пару слов позволю себе сказать. Я, вообще-то, к заказам у англосаксов в последнее время отношусь как-то не очень. Были и проблемы с покупками оттуда, да и шабаш вокруг «хайли лайкли» не добавил позитива к моему мнению о жителях туманного Альбиона. Как, впрочем, и их слегка надменный вид и чрезмерная тяга к пенному напитку, которые я имел возможность созерцать на прошедшем летом 2018 г. футбольном турнире. Но, вполне понятно, конкретный магазин, продавец товара, тут абсолютно не причем. Болею же я за их Юнайтед – и угрызений совести никаких не испытываю. Поэтому без тени сомнения заказ с доставкой из соединенного королевства был мною оформлен. Тем более, что владельцем магазина мог оказаться по факту кто угодно: ирландец, шотландец, индус, араб, пакистанец, пуштун, афроамериканец… Да и какая мне, по большому счету, разница. Лишь бы он был не из этих… ну вы поняли о ком я, о толерантных нетрадиционалах. С другой стороны, да если бы и из них…
Продавец, кстати, оказался весьма порядочный. Отправил заказ очень оперативно, буквально через пару часов после оплаты. Бывало такое на моей памяти неоднократно, но не столь уж и часто. Трек, естественно, отслеживался. Ну а доставка заняла ровно 2 недели.
Цена. Тут все не так просто. Цена достаточно стабильна на этот товар, по крайней мере, на протяжении последних 1,5-2 лет. Слегка завышена, как мне кажется. Да, конечно, обитателям регионов можно смотаться в столицу и купить там это изделие подешевле (тыц), но у меня в загашнике было и более выгодное предложение. Один из банков, не буду упоминать его фамилию всуе, дабы не подвергнуться обструкции и санкциям за рекламу в топике, на первую покупку по его банковской карте на сумму не менее 2 т.р. на ебее, клятвенно пообещал вернуть 1,5 т.р. (т.е. 75% цены) назад на мою карту (точнее сказать, уже вернул). Посчитав это предложение выгодным для себя (шапка обошлась мне при таком раскладе примерно в 650 р., что сопоставимо с приобретением заведомо менее качественных изделий в том же Спортмастере), я и воспользовался этим бонусом.

С карты было списано

1.500 р уже вернулось обратно на карту, т.е. банк выполнил свое обязательство.

Купил бы я товар за полную стоимость, за 2 т.р.? Да, купил бы, хотя, как вы понимаете, поскольку я уже являюсь собственником аналогичной вещи, этот экземпляр покупался не совсем для себя.
Далее о покупке.
Заказ доставлен на указанный адрес за 14 дней. Упаковано изделие в традиционный конверт.

Шапка была упакована в полиэтиленовый пакет в закрепленном на картонке виде.

В пакете был еще и какое-то зашифрованное послание

Шапка унисекс, безразмерная (один универсальный размер). Есть несколько достаточно жизнерадостных и оптимистичных цветов (помимо черного и серого), на выбор потенциального покупателя. Характеристики товара опишу кратко, ибо уже останавливался на них в прежнем обзоре, практически ничего нового отметить не могу.
Шапка трехслойная – внутренняя подкладка – синтетический материал черного цвета, наружный слой – светлосерый акрил. Между ними мембрана. Размер шапки единый, она хорошо тянется, очень мягкая, не шуршащая, хотя невесомой я бы ее не назвал.
Форма (бини) на любителя, но мне такая вполне по нраву. На изделии, с наружной стороны прикреплена маркировка с названием производителя, с внутренней стороны пришита бирка с указанием состава изделия и страны производства. Флисовая внутренняя подкладка вместе с мембраной примерно на 2 см короче акриловой внешней основы.

Так выглядит абсолютно новое изделие и уже ношеное в течение года.

То ли зимы пошли не такие, то ли время другое, но теперь, когда изредка встречаю людей в меховых головных уборах (как правило, все они почтенного возраста), с недоумением вспоминаю, что и я когда-то носил нечто подобное.
Диапазон температур, в котором довелось испытать шапку, – от +3 до -19. При спокойном шаге в ней одинаково комфортно, ощущения одинаковые что при -2, что при – 8, что при -17. В районе -18-19, прохлада уже ощущается. Выход: при столбике термометра ниже -17 накинуть капюшон. Незащищенная часть головы (лицо) испытывает при таких температурах, особенно в сочетании с ветром, явный дискомфорт. За небольшое время в транспорте голова не потеет, однако в торговых центрах, где температура часто достигает 20 градусов, голове конечно жарко, приходится шапку снимать. Если побегать на лыжах, – флисовая подкладка становится влажной, т.е. о 100% отведении пота от кожи головы говорить явно не приходится. Это и не удивительно, при наличии флисовой прокладки между головой и мембраной. Поэтому мне и не нравятся так называемые «флиски». Лучше бы внутренний слой был изготовлен из какого-нибудь натурального, воздухопроницаемого материала. Случаев попадания под дождь в моей практике не было, вода от мокрого снега, как впрочем, и при использовании обычных шерстяных шапок, не просачивалась и сквозь эту шапку. Ветронепродуваемость у изделия ярко выражена. Это особенно заметно на контрасте между частью шапки с мембраной и нижним ободком из акрила, а также при сравнении ощущений от использования флисовых и акриловых изделий такого же фасона, коих у меня предостаточно. У нас в городе практически постоянные ветра, поэтому использование этого изделия способствует ощущению комфорта у владельца.
Шапку, конечно же, следует беречь от затяжек, которые могут испортить ее внешний вид.
К незначительным, на общем фоне положительных эмоций, минусам я бы отнес следующее:
1. Из-за трехслойного строения шапки и ее формы (закрытые уши) слышимость прилично снижается. Это касается и речи собеседника и звуков улицы, немного притупляется бдительность, что может быть не совсем уместным на оживленных тротуарах и переходах.
2. Не защищенная область по низу шапки великолепно продувается при сильном ветре, из-за чего приходится натягивать шапку поглубже на голову.
А в остальном – отличная покупка для нынешних зим в средней полосе РФ. Представляю, какой фурор вызвала бы эта шапка лет 100-150 назад в нашей провинции, или, к примеру, при дворе царя Ивана IV.

Но это уже была бы совсем другая история….
ПС. Mammut и Satila имел возможность пощупать в магазинах города. Субъективно — не впечатлили.
Всем всех благ и наилучшие пожелания из НН
  • bdos
  • 02 февраля 2019, 16:53
Форма (бини) на любителя, но мне такая вполне по нраву.
Примерка?
  • 02 февраля 2019, 18:15
Мда… Ну и погоды у Вас в НН… -19...)))
Поделюсь своей «древней» покупкой, инет-магазина уже и найти не могу, вроде «Мах-Fan» или подобное назывался много лет назад. Шапка 3,14дорка со встроенными наушниками. Вынимаются, шапка стирается. Не заморачивался, на +30 машинная стирка. Форму не потеряла, цвет и вид тоже. В Якутии у нас раза в 2 жОЩЩе, ~ -40 зимой стабильненько, потому машину уже после -35 в гараж и становишься пешеходом. Шнурок в штеккер шапки воткнул, в тел присоединил, инет радио включил и погнал по морозцу. Не для аудиофилов, но зато под фон музыки и вокруг всё слышно /бывают туманы в сильные морозы, что слышно, но ещё не видно)))/. А внутренний «шуршащий» слой заменяет! капюшон!.. И да, со скрежетом зубов вспоминаю ушанки из кролика))) Ваш Harius1970)))
Круть!!! Мы уж тут привыкли к зимам по 0 — -5-7. Для нас и -19 — форсмажор)) Про -40, если не ошибаюсь, году в 78 было в последний раз) Даже и не представляю, что будет сейчас. Не приведи всевышний!
Мы тоже отвыкли, но вчера с утра -38 было, а сегодня -36.
  • SL-SPB
  • 03 февраля 2019, 00:36
Два дня назад в СПб утром зафиксировал -24 цельсия. Тачка в гараже. Недавно гонял в Карелию. Зафиксировал — 34. Дизель лью зимний Лукойловский. Полёт нормальный).
  • 03 февраля 2019, 03:25
СПб…
-24…
Дизель…
Гараж…
Карелия…
-34…
Лукойл…

-45, Якутия, Мирный, 95й бензин с хз СахаНефтьГазСбыт по 56,80 и «квадратные» колёса после получаса стоянки в очереди за ним. Шапка в машине спасает от холода, печки не помогают
По рассказам знакомых гасторбайтеров, в якутии у вас -40 ощущается как у нас -10 с сильным ветром. Они там в шортах бегали. Вот для авто да, такая погода плоховата, они там грузовики не глушили.
а вы откуда?
У нас в Кисловодскетвроде тоже больших минусов не бывает, но приезжал парень с Архангельскаии сказал, что очень холодно, видимо из за сырости идущей с гор.
  • 03 февраля 2019, 16:02
Ну если шорты на меху и до пят
  • okun33
  • 02 февраля 2019, 17:04
Кстати, размер там указан s/m 56-58, а так плюс — актуально.
На 60 — нормально. Тянется хорошо. Мягкая.
  • JoraGn
  • 02 февраля 2019, 17:07
Жене шапка с этой мембраной от DexShell не понравилась… шуршит. Я попробовал надеть — точно шуршит :-)
Даже себе передумал покупать, хотя и хотелось чего-нибудь технологичное и непродуваемое…
Не чувствую шуршания. В спортмастере какую-то смотрел (кажется Сатила) — вот это шуршание, как пакет внутри вшит))
  • JoraGn
  • 02 февраля 2019, 17:28
Я описал собственные ощущения тоже. Шапка Dexshell Beanie Earflap — Maroon Heather :)
Ок. Мне больше достанется))
  • 02 февраля 2019, 17:08
странные ценники… у нас подобные шапки по 100-300рублей валом
Коммунизм, всеобщее изобилие, от каждого по возможностям, каждому по потребностям. В отдельно взятой точке земного шара. Не иначе))) — не мой.
  • 02 февраля 2019, 20:38
А где это у вас мембрана по 100р? У нас совсем не такие, к сожалению(
  • 03 февраля 2019, 09:03
А где это у вас мембрана по 100р?
вам ткань разглядывать и перед одноклассниками хвастать или носить зимой на улице?
  • 03 февраля 2019, 09:51
А вам какое дело зачем? Майску для того и создан, что бы делиться информацией о качествах и свойствах товаров. Отзыв на шапку с мембраной.
  • NIOKR
  • 03 февраля 2019, 11:07
Погуглили бы для начала про мембрану что ли…
  • Ayommi
  • 02 февраля 2019, 18:31
Вот же делать нечего, я лично и 650 за шапку бы не отдал! тем более за такую ) тут тоже заказывал себе шапки, в общей сумме 6 или 7 шапок у разных продавцов на всю жизнь) и шапки все разные.А самое главное, все бесплатно)
все бесплатно)
Коммунизм, однако.
  • SL-SPB
  • 03 февраля 2019, 00:42
я лично и 650 за шапку бы не отдал!
Я бы тоже. Нормальная шапка стоит дороже. Но очевидно у нас разное понимание того какую шапку можно считать нормальной.
пысы но неплохие трусы или носки за эту цену купить можно.
  • rabota36
  • 02 февраля 2019, 18:33
Как мне кажется дают вам скидку на следующею покупку в 10 %
Ваш кэп.
))) Конечно, только мне она ни к чему))
Юмор…
  • moyemail
  • 02 февраля 2019, 18:45
— мембрана-то работает?
Для проживающих в Мск, или рядом, в SKIWAX распродажа с 50% скидкой спортивных шапок SILVINI и SPORTFUL. Сам пользую для лыжных тренировок SILVINI с 14 года, — потоотведение исключительное. Кстати, там акция у этих двух брендов не только на шапки, но и на другую одежду, — термобельё, носки, куртки, велоджерси и т.д.
Работает. Но все же это не спортивная шапка, как по ссылкам. Скорее для длительных не спешных походов-прогулок в городе и на природе.
Что то эти шапки SILVINI несуразные на вид.
  • moyemail
  • 03 февраля 2019, 14:09
Сам пользую для лыжных тренировок
— именно для этого!
Главное, что обтекаемая и дышит 100%! Использую от 0º до -20ºС.
А «несуразность» — понятие весьма относительное.
Ясно, товар сугубо специфический. Мне вот, например, нужна гражданская версия для мороза в -50 и носки в течение дня в основном в режиме 4-х пеших прогулки по 20-25 минут.
  • 03 февраля 2019, 16:03
эти шапки SILVINI несуразные на вид
со специальным умоотводом даже наверху...))))))
  • userx21
  • 02 февраля 2019, 19:22
По моему дороговато за такую шапку.
У меня и шапка из полартека с кабеласа за 6 баксов хорошо отводит влагу. Вся шапка в инее после лыж.
  • jeepeg
  • 02 февраля 2019, 19:51
Я так и не понял какое основное применение этой шапки, раскрывающее её специфику
В моем случае — обыденная носка в городских условиях, сопровождающаяся чувством комфорта в широком диапазоне погодных условий.
  • jeepeg
  • 02 февраля 2019, 20:19
Широком?! До -17? А потом капюшон? У меня есть пара флисовых шапок, есть шапка на Thinsulate из магаз спецодежды. Каждое утро, независимо от погоды я выхожу из дома и бегу. Так вот, у флиса в чистом виде есть огромное преимущество — он офигенно отводит влагу. Если на улице мороз за 20, то капюшон тонкой ветровки поверх шапки спасает. Вы бы видели сколько на нем льда. И я не хочу, чтоб вся эта масса воды оттаивала у меня на голове, лучше я её вытряхну. По поводу эффективности мембраны в мороз, можете почитать, там не всё так радужно. Поэтому в этой шапке больше маркетинга, чем практической пользы
Все индивидуально. Есть у меня Thinsulate. Мне в нем не комфортно, зимой холодно, в районе 0 — ношу — нормально. Флис вообще не люблю, что одежда, что головные уборы (холодно и продуваются легко). По поводу мемебраны — в -17-19 носил, ничего с ней не стало, хотя комфорта, конечно уже меньше.
  • 02 февраля 2019, 20:44
У меня есть шапка с мембраной. Кажется даже брендовая. Носить невозможно из-за глоушенности. Она в руках не шуршит, а оденешь, и любое движение в уши отдает, как большая раковина. Мне кажется опция «капюшон» сильно снижает требования к шапке, ограничивая их привлекательной внешностью и удобной формой. Впрочем, за 600 и раз нравится, норм
Есть такое дело — оглоушенность. Капюшоны не люблю, ограничивают сектора обзора, да и просто не нравятся.
  • Kompra
  • 02 февраля 2019, 21:10
Нужна недорогая шапка с мембраной? — топайте в Спортмастер. Так как раз сейчас распродажа шапок Satila
Нечто подобное, а может и ее саму и щупал в спортмастере по весне. Тонкая, но главное — шуршит немилосердно. Не купил, с учетом бонусов — рублей около 400 стоила.
  • Marcodus
  • 02 февраля 2019, 21:24
Уже лет 6 только дексшелл ношу.
Непродуваемость и мембрана все остальные минуса нивелируют.
Размеры у них, кстати, разные и от цвета зависят.
Серая самая мелкая.
Не соглашусь по части размеров. Есть черная и серая. Один в один по размеру. А так, чтобы не писали — шапка классная) Я доволен на все 100%, жаль бесплатно не раздают))
В России эта шапка стоит дешевле 1600 рублей
dexshell.ru/vodonepronicaemaya-shapka-dexshell-dh372-b-chernaya/, стоит ли заморачиваться с ebay, где цена 1800 + 3 доллара доставка в течении 60 дней.
1. Эта покупка обошлась мне в районе 600 р.
2. Покупка на dexshell.ru для жителей регионов влечет обременение доставкой по тарифам ТК.
  • 03 февраля 2019, 16:07
стоит ли заморачиваться с ebay, где цена 1800 + 3 доллара доставка
а как же насчёт похвастать перед одноклассниками местом покупки? Из ru некошерно покупать-могут закидать сломанными айфунами в школе...)))
  • Willis
  • 03 февраля 2019, 08:42
Шерстяная для неспешных прогулок до -12 будет комфортнее DexShell.
Но она съезжает, шуршит, черная краска пачкает воротник светлой куртки, её неудобно одевать и она на ибее дороже.
  • asdfgh
  • 03 февраля 2019, 09:05
Один из банков, не буду упоминать его фамилию
Олежкин банк
Угу)
  • 03 февраля 2019, 09:56
Акция банка еще действует? Раньше была реклама валом, сейчас рекламы не вижу. Если под покупку взять их карту, окупится?
До 26.01.19. Акции, в т.ч. и с ебеем, бывают периодически, последний раз осенью — возврат 35% от суммы любой разовой покупки. По пластику- все индивидуально. Мне нравится.
  • 03 февраля 2019, 17:34
Сам пластик мне четвертый просто не нужен, по уму и третий оказался лишним — сбер для кинуть кому-то на личный счет по номеру телефона, банк спб — бесплатное метро + карта на каждый день, альфа — валютная. И каждая 300-400р в год, зачем?
Только если % с ебай существенно перекроет годовой расход на обслуживание, остальные плюшки мимо, а в кредит я не живу.
Только дебетовки. Черная бесплатна при соблюдении ряда условий
  • 03 февраля 2019, 18:04
спс, тут в чем дело — я аукцион на кофемолку выиграла, надо было сразу платить) Здорово было бы отыграть 30% с 20к, но как угадаешь.
  • simanson
  • 03 февраля 2019, 13:26
так и не понял, в чем особая прелесть шапки?
В комфортной эксплуатации
  • 03 февраля 2019, 16:09
так и не понял, в чем особая прелесть шапки?
в понтах и ценнике)))… Если б п.18+встроенные наушники, инет-плейер+модем, то тогда можно было бы понять… А так за почти 2000…
  • 03 февраля 2019, 17:49
Брендовые шапки стоят дорого. Эйсбар например. Не знаю есть ли в шапках эйсбар мембрана, кажется нет, но они реально замечательные. Я для горных лыж купила на распродаже, не нарадуюсь. Без скидки шапка около 3к стоит. Красиво, хорошо сидит, шелковистая, уши не продуваются, не пачкается, прошла австрию + два сезона эпизодического катания и как новая.
Поскольку я девочка, есть еще несколько шапок разной расцветки под костюмчики, они от производителей пожиже, хотя тоже с именем — онейл, бартон, билабонг… — ну не то пальто. Хоть и есть плоска флиса внутри, но уши поддувает, голова потеет, кашлаются.
  • 03 февраля 2019, 18:06
Брендовые шапки стоят дорого… Не знаю есть ли в шапках эйсбар мембрана, кажется нет, но они реально замечательные.… Без скидки шапка около 3к стоит… т производителей пожиже, хотя тоже с именем — онейл, бартон, билабонг… — ну не то пальто. Хоть и есть плоска флиса внутри, но уши поддувает, голова потеет, кашлаются.
А у меня шапочка нонейм за 150рублей… удобно, минус 35 не проблема, не дует, ничего не потеет, просто не заморачиваюсь на таких глобальных проблемах.Ношу и не парюсь.и пофигу, есть в шапке мембрана эйсбар кино и автозапуск
  • 03 февраля 2019, 18:19
никого не видела на горе в такой шапочке. Но верю, что она чудо. Вот моя шапочка, она сейчас опять по скидкам, 1400р
Симпатично выглядит, но цвета лучше в порядке белый-красный-синий смотрелись бы))
В магазины что-ли давно не захаживали…
  • Zoolog
  • 03 февраля 2019, 17:48
Обычная вязанная шапка легко продувается
Эта же, благодаря мембране, не продувается, и в то же время «дышит»
Совершенно верно
Несколько лет в мороз с ветром таскаю шапку с Али, купленную после этого обзора:
mySKU.me/blog/aliexpress/20711.html

• Leopard
  • 04 февраля 2019, 07:31
не подскажете где ее купиnь можно?
Нет, не подскажу. Покупал у продавца из обзора.
  • Techlog
  • 04 февраля 2019, 22:14
Мерял такую. Мембрана шуршит как полиэтиленовый пакет, слышно гораздо хуже. Шапку на холоде не тестил, но перчатки довелось. Не шуршат, но даже при легком минусе очень холодно.