Мультипортовая зарядная станция Dodocool 58W Desktop Charging Station (6 USB, с QC3.0)

Всем привет!

На обзор попала достаточно мощная зарядная станция на 58W и 6 портов USB.
Есть поддержка режима быстрой зарядки (QC2.0/QC3.0).

Подробности и тестирование под катом)))

Итак, вот этотлот Dodocool 58W Desktop Charging Station попал мне на тестирование.
Основное для тестов – будет поддержки быстрой зарядки, а также максимальные выходные параметры, обеспечивает ли зарядная станция заявленные характеристики.

Внешний вид представлен на рисунке — это небольшая по габаритам, плоская зарядная станция на 6 выходов USB. Пять выходов работают от 5В источника, суммарный ток до 8А. А вот последний выход (выделен цветом) имеет поддержку QC (быстрой зарядки) и работает отдельно от основного источника. Шнур питания съемный.

Характеристики:
Brand: Dodocool
Model: DA102
Color: White
Plug Type: US plug (лучше искать EU или найти шнур питания «правильный»)
Interface: 6х USB ports
Cord Length: 1.5 m
Rated Power: 58W
Input: 100-240V~50/60Hz 1.7A
Output (1 * Quick Charge 3.0 Port): 3.6-6.5V/3A, 6.5-9V/2A, 9-12V/1.5A (Max. Each)
Output (5 * Universal USB Ports): 5V/8A (Max. Total) & 5V/2.4A (Max. Each)
QC 3.0 Compatibility: For LG G5 / HTC 10 / HTC One A9 / HP Elite x3 / Asus ZenFone 3 Deluxe and more
Universal USB Compatibility: For iPhones / iPads / Android smartphones / Android tablets and other USB-powered devices
Certificate: CE, FCC
Warranty: 12-month limited warranty
Item size: Approx. 99.30 * 70.60 * 28.20 mm (L * W * H)
Item weight: Approx. 212g
Package size: Approx. 126.45 * 111.58 * 38.74 mm (L * W * H)
Package weight: Approx. 299g

Зарядная станция Dodocool реально маленькая, можно взять с собой в путешествие — подкармливать все гаджеты сразу !))))

Размеры примерно 10 см на 7 см при толщине около 3 см.

Упаковка — стильный картон с брендом Dodocool.

Внутри инструкция, з/у в чехольчике, провод питания.

Внешний вид — плоский брикет белого пластика, с одной стороны разъемы USB (выходы), с другой вход питания 220В.

Есть логотип Dodocool

На корпусе подробно описаны выходные режимы работы

Дополнительная информация - инструкция

Разъем с QC помечен как выход с поддержкой быстрой зарядки (QC), остальные выделены в рамку — это общее питание 5В/8А.

На задней стороне вход под шнур питания

Провод в комплекте длинный, 1.5м, белого цвета.

Мой вариант зарядки Dodocool был под американскую вилку (US), но есть варианты (да и не большая проблема заменить шнур) под EU

Стяжка-органайзер для хранения провода сразу идет в комплекте

Подключение зарядной станции не вызывает какого либо труда)))
А вот индикация не предусмотрена вообще.

Тесты — основные нагрузочные, и на работу QC.
Для начала проверяю нагрузкой и триггером работу выхода быстрой зарядки (режим QC2.0)
5В/3А — обеспечивается, напряжение 5.26V

9В/2А — обеспечивается, напряжение 9.26V

12В/1.5А — обеспечивается, напряжение 12.27V

Далее проверяю работы в режиме QC3.0.
Например, выход >6V при токе 3А — обеспечивается.

Подкинул реальную нагрузку на выход:
Внешний аккумулятор на 10'000 мАч (Зарядка 5В/2А)

Внешний аккумулятор на 20'000 мАч (Зарядка 9В/2А)

Смартфон с QC3.0 (6В/3А)

Теперь небольшой тест на максимальную нагрузку.

Подключаю несколько нагрузок из расчета 2А+3А+3А (в сумме выход обеспечивает до 8А).

На фото видно нижние две нагрузки по 3А.
Напряжение на верхнем тестере 4.95В. Результат неплохой.

Можно изменить соотношение 2.5А+2.5А+3А
Напряжение на верхнем тестере 4.95В. Результат также неплохой.

Выход с QC имеет отдельный (!) источник питания.
И в целом, зарядная станция без проблем, дополнительно к основным 8А, выдает еще на выход с быстрой зарядкой 3А-2А-1,5А в зависимости от запрошенного нагрузкой режима.

Мой двухчасовой тест зарядная станция выдержала без особых замечаний, нагрев при максимальной нагрузке присутствует, достаточно заметный.

Отмечу срабатывание защиты при превышении значения тока 3. 30А при этом остальные выходы продолжают работать.

По просьбам добавляю фото разобранной станции из обзора.

В целом, зарядная станция получилась неплохая за свои деньги, честный выход на 8А плюс выход с поддержкой протоколов быстрой зарядки.
Если использовать её для подпитывания 5-6 устройств со средним током около 1А (среднестатистический смартфон), то сильного нагрева не будет заметно. Да и для питания мощных потребителей (павербанки, паяльники, и тп), зарядная станция подойдёт.

Из плюсов отмечу честные заявленные характеристики и цену — аналоги продаются по $30...$40.

И минусов — наличие US plug.

Так что смотрите, зарядка Dodocool может быть интересна)

• 20 августа 2018, 14:29
Очень тяжело разобрать — на фото видно, проклеена по периметру.
Замечание учел, следующую зарядку распотрошу
  • queyron
  • 20 августа 2018, 14:53
Я зарядку фирменную Lenovo от телефонов вроде A369i обмотал тряпкой, зажал в тисках и разделил силой без увечий корпусу. Думаю и эта зарядка поддастся.
В последнее время брендовые зарядки стали хорошо собирать.
Раньше не обращал внимание, а сейчас да)
  • 20 августа 2018, 14:47
Зато этот же уважаемый человек написал обзор про УФ комариную ловушку, собравший 300+ лайков. В которой поймал комаров и крайне положительно товар охарактеризовал. Жаль только не указал, что при наличии выбора подлый комар летит не в ловушку, а на человека. И полезность этой ловушки кхе-кхе…
  • 20 августа 2018, 14:53
Личные счёты?
  • 20 августа 2018, 15:02
Не, только по этому обзору, других нет. Я так впечатался, что и не сомневался, что будет работать. Когда почти такая модель мне пришла, недели две бился в попытках понять что не так. Даже из окна уронил. А всех дел в том, что и не должен работать.
  • 20 августа 2018, 15:19
А может у вас сахарный диабет или кровь особовкусная? Они ведь тоже по разному на разных людей реагируют. А про личные счёты сразу было понятно.
  • 20 августа 2018, 15:55
Да нет, просто я привык и говорить и, тем более, писать правду. Даже если она мне или ещё кому не нравится. С учётом, конечно, воспитания, которое не позволит мне обсуждать ни свои ни ваши болезни публично. Даже если у кого-то, чисто для примера, геморрой и какашечка с кровиночкой, столь мухам аппетитная.
  • 20 августа 2018, 16:18
Только вот к чему это? Я намекнул автору что по такому пункту не плохо было бы и вовнутрь заглянуть, а вы к чем у своих комаров приплели? Как их сюда теперь приклеить? Может извиниться и написать что плохо разбирать зарядки, и вообще он её неправильно разобрал? Как то уже подитожить нужно!
Я сделал честное тестирование, в тч стресс тест с максимальной нагрузкой.
Если есть какие то замечания по делу — прошу в лс, я добавлю тесты.
  • 20 августа 2018, 16:36
Я хотел увидеть внутренности, или это не по делу? Я нашёл их в чужом обзоре. Всё!!! Закрыли тему! Хватит комаров и прочих фантазий. За тесты спасибо.
Добавил информацию в обзор.
  • 20 августа 2018, 16:46
не плохо было бы и вовнутрь заглянуть
на что автор вам ответил за 13 мин до моего коммента. Я же привлёк внимание к другой стороне вопроса.
а вы к чем у своих комаров приплели?
Как иллюстрацию уровня достоверности обзора камрада Svyazist, на которого вы сослались. Не очевидно? Тогда, спечиально для резидентов танка, добавлю, что если я (вдруг) увижу что-то подобное в обзоре камрада lexus---08 — то я БЕЗМЕРНО удивлюсь
Может извиниться и написать что плохо разбирать зарядки
Если вы чувствуете порыв извиниться, вероятно, этот порыв оправдан. Другое дело, что я — точно Не тот моральный авторитет, по которому вам стоит порывы сверять. Точно также как я не считаю себя вправе указывать разбирать зарядки или нет. Хотя, признаюсь, обзоры с расчленёнкой оцениваю выше.
  • 20 августа 2018, 16:58
Как иллюстрацию уровня достоверности обзора камрада Svyazist
Блин, а я про фотошоп даже не подумал. Это что же получается — все фотки фейк? А я повёлся!
фотошоп
комары нарисованные? зарядка?
  • 20 августа 2018, 18:44
Видимо зарядка.
Глупости. 2gusia говорит правду. Я тоже ту ловушку купил прочёв обзор Svyazist и могу подтвердить что она бесполезна.
  • 20 августа 2018, 18:47
Комаров ловит? Или вы не собирались ловить комаров? Может вы хотели от ловушки каких то других функций, отличных от ловли? С тем что она бесполезна спорить не буду, но зачем вы её купили?
Он на это довольно прозрачно намекнул описав методику тестирования. Он сказал что испытывал ловушку в помещении где нет людей, но очень много комаров.
  • stas732
  • 20 августа 2018, 20:06
На работе стоят мухобойки высоковольтные с синим свечением, на это свечение налетают комары, мухи, бабочки и прочая живность, попадая на электроды, получают разряд и падают в лоток. Так вот, излучение не УФ, проверяли спец. прибором для измерения уровня излучения, а обычное голубоватое (лампы 18Вт, на базе люминесцентных)
Опять с глянцевым корпусом?
Уже по «упущенному» упоминанию, что QC-порт там один, стало понятно, что здесь п. 18.
Указано, что порт один с QC3.0, пять с 5В, несколько раз, с крупными фото. Это одна современный тренд.
На каждый QC3.0 выход должны быть свой источник, в этом технический нюанс.
аналоги, но без usb 3.0 стоят дешевле. я брал от Floveme, там каждый порт может до 7.5А отдать
Боюсь там в сумме что-то около 7-8А на все порты.
Один источник, греется небось.
Я имел ввиду брендовые аналоги — зарядная станция Xiaomi стоит около $29.99
ORICO nuk-5p и так далее.
Боюсь там в сумме что-то около 7-8А на все порты
да, они запараллелены. так в этом нет ничего плохого
Я имел ввиду брендовые аналоги
так floveme хороший бренд
в этом нет ничего плохого
Ну как сказать…
Защита тогда одна общая.
А в сабже dodocool защита на каждый порт.
На одном порту сработала — остальные активны
  • Singuri
  • 21 августа 2018, 11:11
Странно, у похожей модели при 4А на одном белом порту защита не срабатывает

There is no individual port protection, the full 3x2.4A current can be drawn from a single 2.4A port.
Вы осетра то урежьте говоря про аналоги. Аналогичный АУКЕЙ с шестью портами из которых ДВА порта QC 3.0 продаётся и покупается за $25-$27.
Да, Аукей неплохой вариант для домашнего зоопарка.
Хорошая зарядка, у меня такая же с нормальной вилкой.Уже полгода отлично работает.Кстати, не замечал сильного нагрева, хотя задействовал и сразу все 6 портов.
Так я нагрузил до предела 58Вт))
Я понял, что нагрузили.)Для бытовых целей, очень удачное решение, да и в поезде хорошо зарекомендовало себя.2 суток ехали, прекрасно все заряжало
Да, именно. Я сколько с собой не возьму — всегда не хватает))))) Именно в подобных ситуациях.

По поводу нагрузки — если грузить его на 60-70 % от максимума, то вполне получается неплохо.
А в реальности, много потребляют внешние аккумуляторы — просто одновременно много не ставить на зарядку (редкая ситуация), в основном заряжаются звонилки, наушники, гарнитуры, прочие гаджеты током 500....1000мА.
  • kayuda
  • 20 августа 2018, 19:22
Хорошая зарядка.Нужно себе такую присмотреть. Что то устройств, которым необходима зарядка, дома с каждым годом становится больше.
  • 20 августа 2018, 20:00
Главный минус устройства — отсутствие механического выключателя в первичной цепи. Что, провод дёргать каждый раз, чтобы её обесточить?
  • stas732
  • 20 августа 2018, 20:10
Можно на кабель повесить такое чудо
Фото

Хорошая мысль))
  • 21 августа 2018, 00:07
Можно и в провод врезать проходной выключатель, как на светильниках всяких. Но красивую клавишу на лицевой стороне корпуса видеть было бы приятнее.
Купил бы таких по адекватной цене, но дешевых не находил…
  • skafandr
  • 21 августа 2018, 07:15
Можете пример привести зарядки с таким выключателем? Все прошедшие через мои руки их не имеют
  • 21 августа 2018, 09:31
Так вот тоже не нахожу пока, а то бы купил.
  • AndryL
  • 21 августа 2018, 09:46
Еть переходник с кнопкой под этот тип разъема, очень удобно!
н как запрос в поиске делать, не знаю…
Отправляет с треком?
Да.
тоже ищу подобный «комбайн» с выключателем на корпусе. Может кто встречал?
NUK-5P / NUK-10P от Орико.
QC нужно?