Дешевый налобный фонарь с Ибей

Внимание! Товар не рекомендуется!
Здравствуйте!
Данный товар сейчас отсутствует у продавца, ссылка дана на аналогичный, который нашелся с самой низкой ценой.
Этот фонарь был приобретен на аукционе за 2 доллара у начинающего продавца. Похоже бизнес у него не пошел- всего 600 продаж и только 3 позиции в магазине. Потому ссылку давать на него смысла не вижу.
Фотографий распаковки не будет- кому интересна серая полиэтиленовая пупырка? Более не было ничего. Вообще.

Конструкция с самого начала меня озадачила- руками его открыть, без риска что-нибудь отломать, просто не удалось!
Поэтому пришлось призвать на помощь крестовую отвертку PH1. Питание- 3 AAA.

В аналогичном товаре эти саморезы отсутствуют! Мой- справа, аналог- слева.

Далее- внутренности.
Источники света- 6 линзовых 5 миллиметровых светодиода

«Мозг» фонаря- белая клякса. Кнопка выбора режимов.

Режим 1

Режим 2

Режим 3- красный моргающий (частота около 1.5-2 герц)

Примеры яркости света- хотя оценить будет скорее сложно

При сборке, всё таки одно ушко я умудрился сломать

Результаты электрических опытов- увы! их мало- до работы мне не дойти, а дома почти ничего нет- при напряжении 3.2 вольта (3 полудохлых AAA) ещё светит. Ток потребления тестером ZOTEK ZT101 замерить не удалось.
Общие впечатления- не стоит он дороже 2 баксов.
Заявлена водонепронецаемость- её конечно нет и в помине. Велосипедистам не рекомендую- слабоват свет, хотя на голове держится вполне прилично.
Благополучно пойдет на переделку под встроенный литиевый аккумулятор. Если сделать допилинг дремелькой, то зарядный модуль на TP4056 вполне поместится.

Кому не трудно, подскажите АКБ с размерами 3 элементов AAA
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +19
у меня ещё сохранился самый первый «оригинальный» Duracell аналогичной формы, который когда-то шёл в подарок к 24 батарейкам AAA Ultra. ему уже лет 10 где-то и до сих пор работает! кстати, в нём электроники вообще нет, зато есть некий пятипозиционный переключатель, который приводится в действие тугой кнопкой с отчётливым таким щелчком
можете фоточки приложить?
  • navyg
  • 16 мая 2018, 20:18
Общие впечатления- не стоит он дороже 2 баксов. Хотя на Ибее есть полностью аналогичный за 2500!!!
2500 баксов за пластиковый налобник? Я должен это видеть.
  • Eeyore
  • 16 мая 2018, 20:31
Часто встречается. Пока товара нет в наличии, продавцам дешевле или удобнее не снимать его с ибея, а поднять цену до нереальной.
Если захотите купить, я думаю, продавце костьми ляжет, но фонарик из под земли достанет :).
ebay.com/itm/302699933291
пожалуйста! наслаждайтесь! только рублей конечно. не исключено, что этот лот 20 таких фонариков, но кто знает…
упс… точно 20… лоханулся я… подредактировал исходный текст
ссылка 01 Вот брал такой комплект аккумуляторов. Емкость верная.
Цена вроде тоже нормальная (при пересчете на одну штуку).

Примеры моих переделок.

Тест емкости:

Тест тока:

• surgik
  • 16 мая 2018, 21:48
какая емкость отданная по тесту в цифрах?
плохо видно
  • navyg
  • 16 мая 2018, 22:07
Да можно разглядеть. 1214 mAh, 4383 mWh
1214 mah но при токе разрядки 0.5 ампер. При 0.2С то есть около 240 ма не проверял. Веррятно будет больше процентов на 15.
Очень интересно, расскажите подробней, когда меняли тип питания что еще в конструкции дополняли?
Как заряжать, контролировать работу акб?
в целом на муське много переделок видел, просто интересен ваш опыт.
отвечу чуть-чуть на примере тестера. выше красных проводов синенькая платка с торчащим наружу проводом- контроллер заряда акб на tp4056- очень широко используемая плата. ниже- степ-ап бустер (прям сразу не скажу на какой имс- много их. но похож на MT3608. в поиске напишите «step-up booster»)- повышает напряжение акб до рабочего, требующегося прибору
Да да, все верно!
Для заряда «народная» плата на TP4056. Она же работает и в качестве защиты от переразряда.
Если нужно повысить напряжение, например до 9v для мультиметра, то используется преобразователь MT3608. Все тонкости и доработки расписаны во множестве обзоров на данном сайте.
Планирую скоро написать обзор на данную тему про эти аккумуляторы и переделки всего чего дома нашел на литий от 3 до 9 вольт
А что там в краулере повышайка?
  • aponya
  • 16 мая 2018, 21:01
Eneloop AAA из моих дольше всех живут, малый саморазряд,
Но в фанарях не использую они у меня на литии.
Налобный фонарь и 2.35$, можно и без обзора было понять что это фуфел.
  • SERG27
  • 17 мая 2018, 10:56
Налобный фонарь и 2.35$, можно и без обзора было понять что это фуфел
ну, не скажите.
mySKU.me/blog/aliexpress/43081.html
но этот лучше. бат. отсек не ломается
ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-COB-LED-Headlamp-headlight-3-Mode-Energy-Saving-Outdoor-Sports-Camping-Fishing-Head-Lamp/32721458644.html
всего 1,88, и он ваш. :))
  • Shmoky
  • 17 мая 2018, 22:56
пользуюсь средним, последний ну очень мощный
— О!!! Как раз присматриваюсь к нему. Третий который. Там на диоде есть радиатор какой? Или сдохнет скоро без рассеивания? А на первых двух что за акум встроенный, 18650 или свое? Надолго хватает?
  • mzr910
  • 18 мая 2018, 00:21
не разбирал, там на затылке карман для 2 штук 18650, думаю что двух нормально хватит но им практически не пользуюсь
типа вашего красного- в пути. и почти такой-же приехал, но оказался не кобовским. чуть попозже сделаю пост
  • mzr910
  • 16 мая 2018, 23:28
есть у китайцев налобники с встроенным аккумом и microusb или просто с зарядкой внешней. но уже от 4 — 6 баксов
у меня такой Sunree Youdo 3
брал давно, потом цена стала как у петцела, и найти в продаже сложновато, а так отличный фонарь, и почему у хороших вещей такая похожая судьба? сначала взлетает цена на них, а потом вообще пропадают из продажи.
Кому не трудно, подскажите АКБ с размерами 3 элементов AAA
BL5C от нокиа обычно почти подходит, иногда нужно чуть подрезать пластик
BL6C тоже наверняка пройдет, он почти такой же только чуть толще и ёмкость больше.
  • SERG27
  • 17 мая 2018, 10:47
он короче, шире и дороже. а емкость меньше.
Вы не правы
BL-5C (Размеры: 53.05x33.84x5.62 mm) 970 мАч