PENGGONG. Набор отверток со сменными жалами. Не без косяков.

Здравствуйте, товарищи!
Разыскивалась мною ручка-держатель для длинных мелких отверточных жал/бит 4 мм (собственно 2 слева на заглавном фото) вместо где-то профуканой из набора. И подвернулось данное изделие всемирнонеизвестной китаеподвальной фирмы PENGGONG.
На момент покупки это было самое дешевое предложение на Ибее и Али. 30.05 было заплачено целых 553 рубля. Сейчас вроде-бы подешевело. Сегодня, наконец, набор доехал.
Упаковка=стандартная- серый полиэтиленовый пакет-пупырка.
Внутри еще индивидуальный пакет с чехлом.

Внутри- карманчики.

Состав. Увы- это просто наклейка.
Почти всё понятно. Вот эта фигня с иероглифами- 5лучевая звездочка.

Чехол вполне добротный, из хорошего материала. Строчки очень даже ровные.
Этот набор искал именно по номеру 8028.
6,3 мм

4 мм

Все биты промаркированы по принципу «типоразмер-хром-ванадий-типоразмер» лазерной гравировкой. Кроме коротыша- там марки стали нет. Немного смущают разные шрифты и размеры надписей.
Варианты использования.

Жало заходит неглубоко- зато легко можно использовать биты от 50 мм.

А вот тут уже совсем другое дело.

Тест советским напильником пройден- явно не гвоздевая сталь. Слегка намагничена.

Выводы.
Качество изготовления вполне приличное. Но надписи нанесены легостираемой краской. Резиноподобная зеленая пластмасса приятна на ощупь и почти без облоя. Литьё черной- вообще на «отлично». На большой ручке биты фиксируются шариком. Но есть небольшой люфт. электрически- обе державки не соединены.
Минусы. Все на маленькой ручке. Тугая посадка- сначала надо полностью открутить алюминиевую цангу и только потом вставлять насадку. Сама пластмасса для губок цанги очень мягкая- необходимо смотреть чтоб накручивалось все идеально ровно, иначе резьба срежется моментально. И ещё- думаю что упором под палец (для точных работ) будет пользоваться не очень удобно.
ОБНОВЛЕНО. Подсказывают, что цангу можно в случае чего, а иногда и для удобства выбросить, жало входит почти на всю длину в ручку и держится там плотно.

Вроде всё.
UPD После полугода достаточно активного использования. Впечатления положительные. Ни одна бита не слизалась, но согнулась и не сломалась. Даже мелкие.
Еще одно замечание- зеленая резиноподобное покрытие просто «притягивает» грязь- потому если вы хотите ремонтировать свой старый автомобиль с тонной грязи под капотом- то лучше возьмите что-то другое. Иначе после пары ремонтов ручка у вас просто не поместится в руках :-))). Но, " Фейри" вам в помощь!
Ваша картинка заняла половину главной страницы. Не надо так.
480*360 картинка была… странно. ну ладно, не буду.
Просто стоит такие вещи размещать после тега cut.
Спасибо! Учтем!
Жму +
Картинка рвет ленту.
<cut>
в студию!
картинка со звуком коннекта модемом… :)
Но надписи нанесены легостираемой краской… Но есть небольшой люфт..
Даже на именитых брендах надписи нанесены краской и легко стираются пальцем, имею японский наборчик «WESSEL 220W», надпись стирается сразу же, биты люфтят, на других моих отвёртках от немецкого бренда WITTE, надписи тоже нанесены краской, стираются не сразу, есть ещё хорошие силовые отвёртки от одного известного тайваньского бренда, надписи тоже стираются при первом использовании, в китайском наборчике INGCO HKSDB0188 INDUSTRIAL, надписи влитые, но биты люфтят, думаю люфтят во всех отвёртках с подобной конструкцией.
у меня есть набор диэлектрических отверток «stanley»- краску просто пальцем фиг сотрёшь. но- маде во франсе.
Вам повезло, что французская серия, Стенли в отличи от того же БОШ, в последнее время выпускает отвёртки хуже Стайер, недавно случайно купил одну отвёртку Стайер из новой серии сделанную под наблюдением Крафтул, вполне ничего качество, а ксати есть силовая отвёртка от Крафтул сделанная в Германии на заводе FELO, надписи тоже нанесены краской типа алюминкьи.
прастиковая цанга на маленькой ручке — это сильно. у меня метал слизался за пару лет, а тут пластик.
  • GreySP
  • 04 июля 2018, 16:20
В данном случае, цангу можно в случае чего, а иногда и для удобства выбросить, жало взодит почти на всю длину в ручку и держится там плотно. Жаль что автор этот момент не указал. А набор в практике очень даже ничего.
Не знал. Пока не доломал до полного конца. Обновил. Спасибо!
не сюда
в зачем там вообще цанга? чтобы не выпадала бита?
длину жала например регулировать- в глубоком отверстии что-то открутить.
аналог такой отвертки купленный в оффлайне однажды ладонь проткнул мне при нажатии чуть сильнее…
  • GreySP
  • 04 июля 2018, 22:31
Этож какие бицепсы нужно иметь чтобы пробить двухсантиметровый пластик плюс вращающующийся концевик?! Не тем занимаетесь товарищь:)
Пластик тоньше был, не 2см точно. Но цанга такая же пластиковая.
В итоге рукоятку выкинул а биты хорошие — работаю с другой подходящей рукояткой.
Такой набор как на фото.
Как и на подобных отвертках Neo, Kraftool и Haupa. Где ничего не сломалось.
  • di_ba
  • 04 июля 2018, 19:55
В Леруа подобная ручка и биты продаются, по сходной цене можно купить такой же набор
у нас до мурлинмурла почти 100 км
  • rotten
  • 04 июля 2018, 21:57
выступающее посадочное отверстие на большой отвертке-это сильно!
пластиковая цанга-это сильно!
что ж-поздравляю с покупкой!
Заказывал себе такой набор — так у меня в той ручке, что большего размера, отверстие выполнено не по оси. Из-за этого биты отклоняются где-то на 1-2 градус от оси. Пользоваться можно, но есть определенный дискомфорт.
В целом, набор действительно неплохой, если бы не этот брак, который портит все впечатление.
Была такая отвёртка (которая большая), ерунда полная, металлическая часть в которую вставляются биты длинной всего около 1,5 см и та что в торце и та что «силовая» поперёк ручки, просто вдавлены в ручку и от проворачивания там предусмотрено всего два небольших «ребра» (прошу извинить за незнание терминологии), биты становятся криво а при попытке подправить державка выпадает из ручки. Я свою просто выбросил.
собственно эта (в моем использовании) не предполагает больших усилий. потому=пойдёт
Основной косяк, что нет ни одного PZ. Понимаю, что за патент надо платить, но как-то этого от китайских товарищей не ждешь.