Отвёртка с набором мелких бит в чехле

Здравствуйте, люди!
Это обзор отвёртки с набором бит для работы с мелкими механизмами. Стоит недорого, имеет 26 предметов в наборе, поставляется в чехле. Проверим качество изготовления, материалы, а так же устойчивость бит к слизыванию при разборке лучшего в мире телефона Nokia E66.

Товар был обнаружен прямо в почтовом ящике. Продавец упаковал набор в белый полиэтиленовый сильно помятый пакет.

Внутри белого пакета без какой-либо дополнительной защиты находился сложенный чехол с предметами внутри.

Чехол выполнен из кожзама. Закрывается на металлическую кнопку. По периметру прошит, но недостаточно аккуратно.

Размеры чехла в сложенном состоянии 65мм х 115мм х 22мм
В разложенном состоянии длина увеличивается до 202мм

Внутри внешнего клапана есть карман в который можно положить нечто.

Набор состоит из отвёрточной ручки, 24 бит и чехла с металлическими креплениями для бит и полукарманом для ручки.

Все биты длиной 32мм и не намагничены:
Шестиугольная звезда (10 шт): T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T15
Крестовая (5 шт): 1.0, 1.2, 1.5, 2.0, 3.0
Прямая (4 шт): 1.0, 1.5, 2.0, 3.0,
Пятиугольная звезда (2 шт): 0.8, 1.2
Треугольная звезда (1 шт): 2.3
Треугольник (1 шт): 1.0
Некая круглая в сечении бита (1 шт)

Биты вставляются в ручку отвёртки и завинчиваются для закрепления.
Ручка имеет поперечную насечку, которая однако совсем не помогает при работе, не хватает продольной насечки, в итоге ручка скользит в руках.
С обратной стороны ручки имеется упор который может вращаться отдельно от ручки, это поможет увеличить усилие прижима, например нажимая подбородком на упор, а рукой вращая ручку.
Биты в месте соединения с ручкой имеют уши, которые не дают бите самопроизвольно проворачиваться внутри ручки. Некоторые биты хорошо держаться и их невозможно достать при полностью завинченном наконечнике, а некоторые с усилием можно достать. Однако ни одна бита не выскакивает из гнезда сама по себе.

Биты изготовлены неплохо, ржавчины нет, на каждой бите (за исключением некой круглой в сечении) выбито обозначение. Изначально биты были сложены по группам и с увеличением размера. Учитываю цену можно простить неидеальную полировку.

Итак, попробуем набор в действии!
Наобходимо было раскрутить лучший в мире телефон Nokia E66 для замены порта зарядки. Задача усложнялась немного закисленными винтами, и одним винтом Т4 который я ранее слизал неподходящим размером биты.

В итоге, без проблем открутились с первого раза как 3 винта Т6, так и 3 винта Т4, даже тот, который был слизан.

После этого, был вынут разъём питания, почищены контакты, и всё собрано обратно с завинчиванием всех 6 винтов (если кому-то интересно то телефон заработал даже без замены порта).
Посмотрим что из себя представляют биты после такой небольшой работы:

Как видите, всё вполне ок, и эти 2 биты готовы и дальше отвинчивать и привинчивать.

Проверим на магнитность.
Биты магнитятся:

Ручка отвёртки не магнитится:

Итого имеем следующие плюсы и минусы:
– посылка без дополнительной защиты
– не хватает продольной насечки.
– некоторые биты не идеально держатся в ручке
+ достаточно удобный чехол с застёжкой
+ хорошее качество бит и ручки
+ невысокая цена

Спросим, что думает о наборе мистер Кот
Уж больно скользючей показалась в свое время. Не понравилась.
Мистер Кот в когнитивной прострации.
  • 09 сентября 2016, 18:48
Ну, еще было так:
мистер кот думает, хозяин, надо было тебе жакеми брать на дд4. Стоит он подороже, но уверен, что он лучше этого.
  • 09 сентября 2016, 18:28
Имею такой набор, взят во времена безумия на JD.
Могу сказать, что набор полная ерунда. Большинство бит закусывает цанга так, что вытащить их руками, даже при полностью снятой зажимающей втулки, не представляется возможным. Только плоскогубцами. Сама ручка очень скользкая, как вариант проапгрейдить термоусадкой. Биты неплохие, но ручка всё портит.

П.С. Фраза про «нажимая подбородком на упор, а рукой вращая ручку» заставила достать набор и попробовать. Но так и не получилось)))
  • 09 сентября 2016, 18:30
у вас что, нет напильника??? уж набор нахаляву доработать можно…
  • 09 сентября 2016, 18:39
Если честно, нет. Поэтому пользуюсь другим набором, там все прекрасно из коробки.
  • 09 сентября 2016, 18:36
У меня по крайней мере сейчас биты нормально достаются.
А про метод «рука-подбородок» могу сказать следующее:
1. предмет с винтами прижимается левой рукой к поверхности стола
2. отвёртка правой рукой прикладывается к винту
3. подбородком необходимо давить на упор в сторону стола
4. правой рукой крутите отвёртку.
  • 09 сентября 2016, 18:42
Спасибо за инструкцию) Но просто показалось неудобно, так как где нужно приложить подобное усилие, ручка всё ровно будет проскальзывать.
  • diamon
  • 09 сентября 2016, 19:56
хмм. обычно отвёртка упирается в ладонь. зачем использовать подбородок как-то даже в голову не приходит…
  • 09 сентября 2016, 20:49
Рука когда прокручивает отвёртку может сдвинуть её относительно оси, и этим повредить шлиц. В мелких винтах это основная проблема.
  • Nestor
  • 09 сентября 2016, 18:28
о. спасибо за мини-обзорчик
тоже жду такой набор, только из другого магаза
  • 09 сентября 2016, 18:29
набо офигенный, выхватил такое нахаляву под золотым дождем JD. подтверждаю, что для самых больших бит из набора ручка больно скользкая, меня спасает то, что выхватил я не только этот набор, но еще и такую отвертку

рассверлил в ней цангу под обозреваемые биты и теперб у меня 2 ручки — мощная под биты побольше и гладкая — под поменьше
  • Surya
  • 09 сентября 2016, 18:56
выхватил такое нахаляву под золотым дождем JD
За отвертку на халяву некоторые готовы, чтобы на них помочились))) Терминология — такая терминология…
  • 09 сентября 2016, 19:24
ваши ассоциации вас не красят.
  • Kolja
  • 09 сентября 2016, 18:30
Крепление бит зажимом на мой взгляд крайне неудобно. У меня набор, где отвертка просто намагничена и биты в нее так прикольно влетают, по-моему так намного удобней менять биты.
  • 09 сентября 2016, 18:35
все решает цена и красота ручки))
Крепление бит зажимом на мой взгляд крайне неудобно
Именно что «на взгляд». А вот «на применение» как раз-таки люфт биты в держаке на магните(без зажима) при откручивании мелких винтов крайне раздражает.
  • jaxxa
  • 09 сентября 2016, 19:14
Есть такой. Удобен тем, что в карман можно положить. На ручку термоусадку одел. Очень не нравится, что биты немагнитные. Привык к магнитным. Учитывая цену нормально.
  • vot
  • 09 сентября 2016, 19:21
Очень не нравится, что биты немагнитные
Можно самому намагнитить
Зачем магнитить биты? Откалывается узенькая полоска магнита от винчестера(или тех, что продаются как редкоземельные ниодимовые) и вставляются в цангу(при необходимости предварительно засверливается дырочка). В этой, например, отлично работает.
Наушники вкладыши потрошим, мелкий неодим. По размеру чуть больше диаметра биты
И все равно «дорабатываем напильником»:)
Это не принципиально, откуда взять магнит. Принципиально сделать магнитный держатель бит вместо намангичивания каждой биты.
классный набор, у меня такой же, только есть пара бит на которых «пазы» на жалах не продавлены, из за этого в «патрон» они не входят, а еще есть бита на которых их вообще нет )) в общем лото китайское, но набор живучий, и не смотря на недостатки мне нравится.
  • Bober
  • 09 сентября 2016, 22:40
Спасибо за обзор, заказал.
  • ESP_Band
  • 09 сентября 2016, 23:25
Брал такое же на JD аж 5шт на радостях, крутить не возможно, палец скользит, может насадки и ничего, но разобрать смартфон почти не реально, только если в спец перчатках каких нибудь.
  • Topk
  • 09 сентября 2016, 23:55
ну а если термоусадку или резиновую поверхность наваять?)
  • Topk
  • 09 сентября 2016, 23:57
прикольно конечно, но я про самый лучший телефон в мире о котором говорится в обзоре впервые слышу, но раньше был поклонником данной фирмы и есть несколько экземпляров)
  • hoggor
  • 09 сентября 2016, 23:54

За 12 баксов, зато точно не подделка!
В фирменном магазине Orico на Али — s.aliexpress.com/6VFjmuiu
  • Vlad2
  • 10 сентября 2016, 13:04
Не похоже на фирменный магазин Орико с рейтингом 45 и названием Shiser Secret Garden
  • -WERT-
  • 10 сентября 2016, 00:13
Если кому нужен дешёвый набор, на dd4 есть за 1.4$. Брал по акции ещё за 1$, пришло дней за 20
  • 10 сентября 2016, 02:36
Пишут что в этом наборе слишком пластилиновые биты, и что это совсем не жакли. А у вас как, не слизались биты?
  • ggg
  • 10 сентября 2016, 02:40
вы бы биту надфилем как-нибудь немного бы попилили, а мы бы посмотрели...)
  • -WERT-
  • 10 сентября 2016, 10:36
Биты вроде нормальные. На их сайте есть такая модель, но код с коробки не прошёл проверку, так что хз
  • vitarka
  • 11 сентября 2016, 23:30
Все верно, подделка. Биты точно мягче чем у оригинала, но бывало и хуже.
  • alex5908
  • 10 сентября 2016, 03:00
А с крупными битами кто-нибудб покупал? Для хозяйства, а не часов или телефона. Поделитесь, пожалуйста, ссылками.
«Некая круглая в сечении бита» — это для выталкивания лотков с симкартами из всяких айфонов. Есть такой-же набор, брал для постоянной переноски в рюкзаке. Ручка скользкая, биты вставлять неудобно (надо попадать в шлицы), для постоянной работы набор бы не рекомендовал.