Футбольный тренажер. Все для звезд отечественного футбола. Только начните побеждать, пора уже, в 2018 г. у вас запланирован подвиг.

Я уже не первый раз возвращаюсь к околофутбольной тематике на страницах mysku. Сегодня мною вновь tenet scribendi cacoethes. На этот раз речь пойдет о тренажере для самостоятельных занятий с мячом, называемом также футбольным тренажером или футбольным тренером.

Сначала у юного футболиста возникло желание, для повышения своего футбольного мастерства (интересно, в каком возрасте это желание сходит на нет у отечественных спортсменов), обзавестись вот такой штуковиной www.eto-sport.ru/catalog/igr-new/31957/.

Как тренажер использовать в деле — можно увидеть здесь.
www.youtube.com/watch?v=sJjmrbI6lWo
www.youtube.com/watch?v=iOEbE8S_-5Q
www.youtube.com/watch?v=-q01UNg8bic

Далее к решению вопроса был подключен традиционный источник целевого финансирования в моем лице, который категорически отказался принимать участие в столь затратном проекте, пусть даже и на правах паевого финансирования, увидев недетскую цену этого аксессуара и сопоставив ее с фактурой и реальной стоимостью предмета обсуждения, а также перспективами отечественного футбола в целом. Юношеский максимализм и идеализм наткнулись на камень преткновения в лице матерого материализма и скупердяйства — и ожидаемо потерпели фиаско. Однако, взяв паузу, поразмыслив некоторое время о природе вещей и ценообразования, я пришел к выводу о необходимости достижения консенсуса на основе компромиссного решения, удовлетворяющего все заинтересованные стороны, на почве диалога и транспарентности. В достижении прогресса в этом вопросе мне и помог ebay, где было найдено несколько более-менее разумных по цене альтернативных вариантов решения проблемы возникшего недопонимания, за значительно меньшие деньги. Выбрал я именно это предложение. Во-первых, продавец из Филиппин, — я понадеялся на большую скорость и, как следствие, меньшее время доставки товара, а во-вторых, цена была минимальной, ниже не наблюдалось. Стоимость же фирменных причиндалов Adidas, SKLZ, продаваемых на просторах ebay была сопоставима с оффлайном+ еще бонусом при заказе была бы и оплата доставки за мой счет. Поскольку что-то лучше, чем ничего (синица в руке лучше, чем журавль в небе), а иных вариантов не просматривалось, мой визави согласился хотя бы и на такое, — конечно, далекое от идеала, в его понимании, компромиссное решение вопроса. Таким образом, Гордиев узел был успешно разрублен.
Моя же логика была железной и следующей – если дело пойдет, хотя я и не понимал до конца, зачем эта штука нужна как таковая, когда всегда можно найти спарринг-партнера по игре во дворе, на футбольном поле, то оценив востребованность товара можно будет разориться и на фирменное поделие, если же нет, то ребенок удовлетворит свое желание и забудет о безделушке, а я просто сэкономлю и заодно потрафлю запросам ребенка. Может быть, такой поступок оставит положительный эмоциональный след и поспособствует получению легендарного стакана воды в перспективе моей старости, да и самооценку нашего творческого дуэта тоже поднимет.
Это была преамбула, теперь о самой покупке.
Когда рубикон был перейден, далее дело пошло как по маслу. Доставка заняла 36 дней, отправлен товар был на следующий же день после списания оговоренной суммы с платежного средства. На этом позитив и закончился.
Что же я получил в итоге?
Тренажер состоит из трех элементов: основы в виде крестовины на липучках для подгонки под размер мяча, пояса на талию, эластичного шнура. На странице продавца заявлена длина шнура 2,5 м и то, что он может растягиваться до 5 м. Мне кажется, этот шнур и есть основная и труднозаменимая составная часть всего девайса в целом.
Все элементы конструкции выполнены в черном цвете. В отличие от адидасовского варианта – цвет покупки более мрачный, крепление осуществляется не к руке, а за пояс, ну и сами материалы совершенно иного качества. Мягко говоря — не очень, сомневаюсь, что швы выдержат долго. Более того, потянув рукой за крепление я инициировал начало расхождения швов. А что будет дальше… Человек, который забирал заказ, обозвал содержимое «странные черные вонючие ремни». Узрев покупку воочию, я согласился с таким определением. Добавлю только, что изделие явно одноразовое, кустарное, кривое и сделанное из отходов.

Резюме.
Покупкой остался крайне разочарован. Давненько я не покупал такой бяки. Качество материалов — дрянь. Качество пошива — тоже. Даже намного ниже уровня отечественного футбола( Пародия какая-то на вещь....SHENZHEN CHINA, никаких Филиппин(
К покупке категорически не рекомендую. Скупой платит дважды…

Если деньги не проблема – лучше купить фирменное изделие где-нибудь поблизости от места проживания.

Буду признателен читателям за ссылки еще на какие-нибудь футбольные штуковины с оттенком необычности и эксклюзивности. Лучше заранее быть морально готовым к покупке того, о чем можно впоследствии неожиданно узнать от юного футболиста.

С большим приветом из НН всем поклонникам этого ресурса и пожеланиями ЗОЖ не по Шнуру www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc, а по-настоящему)

PS.
По наводке из комментариев купил в Декатлоне аналогичное изделие. Качество намного лучше.

Прежняя покупка разорвалась после нескольких ударов по мячу. Деньги продавец вернул.
Это тот случай, когда с тобой никто не играет во дворе, а ты такой потренировался с этой штукой и стал звездой номер один?
Не, для перманентных тренировок, чтобы жить с мячом и вне футбольного стадиона)
  • 04 мая 2017, 08:30
чтобы жить с мячом и вне футбольного стадиона
Так они и без этого живут с мячом, только не понятно, кто кого)))
  • OXOTA
  • 03 мая 2017, 19:16
Настоящий российский футболист с детства должен уметь пить шампанское, закусывая чипсами на скорости под 200 км/ч, летя в кабриолете по встречке на Кутузовском с женой-блондинкой, у которой три класса на лбу написано. И не надо пугать их мячиком и бутсами. Это просто бизнес. Никакого спорта.
Это футболист-профессионал, до этого нам еще далеко.
  • 04 мая 2017, 08:31
Тогда почему «Все для звезд отечественного футбола» в названии?)))
Им бы этот тренажер точно не повредил в оставшееся до ЧМ время) Да и в случае очередного фиаско будет на что стрелки перевести)
Россия не футбольная страна.
Надо это признать и «перестать жрать кактус».
Можно скупить всех тренеров мира и лучших звёзд, и самый дорогой стадион в мире построить, но саму «футбольность» и дух победы не купить.
Согласен, но тинейджерам он только пользу приносит, пусть занимаются, всяко лучше чем просто по подворотням шляться. Хотя уверен, Иосиф Виссарионович в качестве тренера нашел бы способ стимулировать волю к победе)))
  • TImmER
  • 03 мая 2017, 22:18
Чего при нем не стали чемпионами? Недостимулировал в 30-е
Приоритеты другие были. Насколько знаю историю, его сын, Василий увлекался. Папа — нет.
  • 04 мая 2017, 08:33
Приоритеты другие были
Это какие?
  • merrcy
  • 04 мая 2017, 12:03
Индустриализация отсталой аграрной страны.

Хотя, уровень футбола тоже хорошо подняли. Кто знает, что было бы если бы не война.
  • Tobur
  • 04 мая 2017, 00:34
нужно просто перестать пизить деньги, а направлять их туда, куда требуется. При СССР с футболом же все было хорошо? Значит не в стране дело, а в государстве.
При СССР с футболом же все было хорошо?
Это смотря где. В Киеве-Москве — да хорошо, у нас в городе и при СССР ничего путного не было(
  • Kimion
  • 04 мая 2017, 08:05
Поспорю, а как ФК «Ростов», вы смотрели как минимум последний год игры этой команды.
Так там вроде бы все на Азмуне держалось, хотя мб и ошибаюсь. Следующий сезон покажет, не был ли ФК Ростов «халифом на час».
Да, ладно. Просто в большом футболе ЗП космические, вот он и загнивает. В советское время сборная и клубы достигали хороших результатов. А сейчас только в мини-футболе и пляжном Россия одна из сильнейших.
Наблюдаем широко распространенный российский парадокс – чем больше денег доступно человеку, тем меньше ему хочется постоянно напрягаться для их же получения)
припаркованная автожоповозка не нарушает пдд? если не инвалид, то штраф 5тр.
Кто ж ее знает. Не мое ТС.
Не могу пройти мимо фразы «в 2018 г. у вас запланирован подвиг.»
Это где, простите? На самом дорогом в мире барахле, которое признали негодным даже для тренировок?
Это юмор, со слезами на глазах, из того самого Мюнхгаузена))
Простите, не признал =) Видимо и правда со слезами юмор…
))))
в 2018 г. у вас запланирован подвиг
Я не бог-весть какой капер, но иногда делаю ставки. Когда речь идет о сборной РФ — всегда ставлю против (даже если это третий состав Катманду) — выигрываю всегда )))
Верим в чудо, «Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит»))))
  • xr0m
  • 03 мая 2017, 21:15
не вижу обзора кальянов и дорогущего шампанского из монако, а больше звездам отечественного футбола ничего и не надо.
В лучшем случае, если звезды сойдутся — через 5-10 лет достигнем этой ступени Шаолиня, тогда и обзор в 8D оформлю, если не зазнаюсь и не зазвездю. В худшем разочаруемся в этом виде спорта и тогда не видать мне монако и всех прочих мажорных радостей жизни, как собственных ушей(
  • astoa
  • 03 мая 2017, 22:29
Младшему две недели назад покупал. Все качественно, рекомендую.
www.decathlon.ru/setka-keepy-uppy--id_8021240.html
О, благодарствую) Перед покупкой прошерстил по интернету местные спортгипермаркеты, сходного товара не было. Декатлон не смотрел, скептически отношусь к его ассортименту. Надо заехать, купить на пробу. Адидас всегда успею купить.
  • Taiger
  • 04 мая 2017, 00:20
Декатлон мне нравится. В отличии от тех же спортмастеров, и абибасов. В нем реально купить вещи для больших людей.
А все абибасы стали точить свой ассортимент на малолеток выпендрежников. В спорт мастере вообще выще 42 размера ничего не найти.
Где они берут таких спортсменов?
Про размеры — факт. Про декатлоновские товары — как захожу в их магазин — ощущение что попал либо на перевалочный склад с алиэкспресса, либо в секондхэнд. Может быть только в нашем филиале так.
  • astoa
  • 04 мая 2017, 10:05
Гм… уже несколько лет там одеваю и обуваю своих детей, да и себе на погулять, особенно зимнюю одежду. К качеству не было претензий ни разу. Честно рекомендую.
Мяч тут младшему покупал футбольный, третий уже — два в клочья за месяц обдирались на асфальте во дворе. Вобщем, нашел консультанта, спросил — нужен мяч для ребенка, для дворового футбола: он показал. Прошло уже месяца полтора, мяч держится и выглядит неплохо, нисколько не ободрался. Я приятно удивлен.
Хотя и боюсь в очередной раз разочароваться, но рискну, из Окея, на днях, нырну в Декатлон)
  • s3mki
  • 03 мая 2017, 22:57
Заголовок мощный)))
Крик души)))) Болельщик со стажем, с 82 г. Хотелось бы при жизни узреть эпический подвиг) Как и 2 станцию метро в верхней части города))
  • Taiger
  • 04 мая 2017, 00:17
Чет не понятно как этой хренотенью пользоваться.
Мяч кладется в эту как бы сетку, застегивается липучка, растягивающийся шнур цепляется к поясному ремню и к этой сетке. Мяч пинают ногами, эластичный шнур притягивает его обратно к ноге. Как-то так, на роликах с ютуба более понятно выглядит сам механизм использования этой штуковины.
  • fokcuk
  • 04 мая 2017, 03:57
В программе «чудо техники» (по нтв), показывали ограничители для ног, чтобы мяч вести. Может кому интересно
для выездов на природу
  • vova_m
  • 04 мая 2017, 08:29
Рос. фуболисты наверняка так и тренируются, только мяч в авоську кладут.
и на время тренировки эту авоську с мячом вешают в раздевалке на крючок…
Тут два варианта ответов: либо, в какой-то момент жизни патриотизм выветривается, либо просто генетически не дано, в отличие от шайбы, мяч в ворота завести))
  • psyden
  • 04 мая 2017, 09:17
А по яйкам не отскочит мяч?
  • altzw
  • 04 мая 2017, 09:24
а это тоже тренировка, в стенке стоять, не ловить ворон :)
Теоретически – нет, практически – существует некая стохастическая вероятность сей трагедии))
привет земляку ))
Спасибо, Вам тоже большой привет)