Неубиваемая камера Nikon Coolpix s33

Для детей это просто чудо-камера, ее хоть об асфальт кидай, или под воду!
Да и просто кому интересно, с чего я чаще всего делаю фотографии для обзоров, прошу под кат.

Где-то года 2 назад папа купил мне фотоаппарат, мол, можешь снимать видео на ютуб, но я не проявил к нему особого интереса. Он пылился у меня на полке, пока в один прекрасный день младший брат не засунул его в чашку с чаем и все, конец) Потом папа решил купить еще одну камеру, но уже лучше и крепче – Coolpix S33.
Характеристики
Размер: 110x67x38 мм
Максимальное разрешение роликов: 1920x1080
Формат кадра (фотосъемка):
Кроп-фактор: 7.41

Начнем с коробки. На ней указано, что камера водонепроницаемая и ударопрочная, также написано что на ней 13.2 мега пикселей, но радости от них не много – фото на уровне обычной мыльницы. Но разве для ребенка это главное? Видео на камере просто отличное но звук на ней просто никакой из-за герметичности. Внутри очень толстая инструкция на разных языках, такой разве что мух бить.) Дальше USB шнур, зарядка, веревка и щеточка, как я понимаю для чистки фотоаппарата после принятия грязевых ванн.)

Камера вся сделана из прочного пластика, думаю такую разбить будет не легко. Верхние углы закругленные и на них есть крючок чтобы прицепить ту самую веревку. Снизу есть гнездо для штатива и крышка которая защищает от попадания воды в разъемы. Из-за своей облегающей формы камера в руке сидит просто идеально. Кнопки тоже удобно расположены и все кнопки настолько понятны что камерой может пользоваться хоть ребенок – мой 4-летний брат справляется без проблем.

При включении каждая кнопка отвечает своей функции на экране (сброс настроек, стиль, настройки и т.д.). Маленькая кнопка справа отвечает за переход в галерею. Экран на камере достаточно хороший (4,8 на 6 см). На камере обычный 3-кратный зум.

Максимальный зум:

Цифровой зум показывать не буду, сами понимаете почему.
Вот сами фото и видео примеры:

Съемка под водой неплохая, но звук пропадает, точно сказать не могу так-как в воду лезть очень холодно.)
Выводы:
Для ребенка варианта получше думаю нету, а для взрослого (если он не фотограф) тогда тоже неплохо. Ее очень сложно разбить и не возможно утопить.)
Плюсы:
-Прочность
-Водонепроницаемость
-Простота меню
-Простота кнопок
Минусы:
-Видео и фото на уровне обычной мыльницы
-Цена
Плюсую, у родственников такая, детки пользуются, реально не убиваемая!
  • Asasl
  • 14 апреля 2017, 16:03
Минусы:
-Видео и фото на уровне обычной мыльницы
Я бы сказал, что хуже обычной мыльницы.
Такого rolling shutter у современных «обычных» мыльниц я что-то не припоминаю…
Да и на фотках с контрастом недобор…
да сейчас бюджетные смарты (около 100-120) лучше снимают
Meizu, Xiaomi
  • DMA
  • 15 апреля 2017, 21:51
При этом, справедливости ради, у меня на Xiaomi Redmi 4 Prime как раз таки адский роллинг шаттер при изумительном качестве картинки, а у сабжа этого эффекта я не наблюдаю. Зато у сабжа есть проблемы и с разрешением, и с задранной выдержкой, и удержанием фокуса, и… Короче, не айс.
  • salo_ua
  • 14 апреля 2017, 16:08
Хорошая камера. Дети снимали в прошлом году
www.youtube.com/watch?v=AGO6Vbiv_0I
нырял на глубину до 10 метров. Стабилизацию бы еще.
Иногда кажется, что под водой снимает лучше, чем над водой.
  • 14 апреля 2017, 16:31
это не кажется. это явно так судя по вашему видео и по видео из обзора. в обзоре видео просто отвратного качества.
  • sdfpro
  • 14 апреля 2017, 16:54
Чёто дороговато за этот девайс, пусть даже и надёжный…
Ну конкретно на этом видео нет 10метров. С первого же кадра было понятно, а уж в конце когда вынырнул, даже несуществующие сомнения пропали)))
На 10м цвета без светофильтра «уйдут», а на этой камере его цеплять некуда.
  • 14 апреля 2017, 19:32
там наверняка есть режим с соответствующей цветокоррекцией. чай не пленка, склянки цеплять.
Как бы склянки дают гораздо лучший резульитат. Хотя, согласен, есть ньюансы. Нормально коррекция отрабатывает только по настройке беллого. И то перенастраивать каждые 5 метров. Примерно. Хотя я не супер подврдный фотограф. Но без склянок приходилось вбирать для боди баллон белого цвета или заламинированный лист А4 на башку)))) ну или на тот же баллон
  • 15 апреля 2017, 03:16
на цифре склянки при наличии избытка света позволяют снизить шум в том канале, который для бб приходилось сильнее усиливать. под водой избытка света обычно нет, так что лучше иметь один вытянутый канал, чем все 3.

перенастройка от ее наличия никак не зависит. впрочем я сомневаюсь что такой режим абб тут вообще есть.
  • 14 апреля 2017, 16:17
а не лучше ли, эк.камеру за эти деньги с аквабоксом?
  • Keiper
  • 14 апреля 2017, 16:17
Для детей?
  • 14 апреля 2017, 16:29
ну я бы лично тоже выбрал вариант экшн-камеры с боксом. имхо более многофункциональная вещь. а по качеству съемки и т.д. думаю в 120 долларов можно уж точно взять что-то не хуже))) а точнее точно лучше. ибо качество видео просто треш))) да и фоткает она как самая дешевая мыльница)
P.S. у самого 2 детей и они очень любят фотографировать.
  • 14 апреля 2017, 16:43
да, для детей. а в чем разница? в сложности управления?
  • 14 апреля 2017, 17:07
одна кнопка спуска, тугая и неудобная, уже достаточна, что бы отказаться от этой затеи.
отдельно — убогий микроэкранчик. ребенку поди интересно не только снять, но и посмотреть-показать.
  • sdfpro
  • 14 апреля 2017, 16:54
А что они не люди?)
  • 14 апреля 2017, 16:50
Или китайский смартфон с камерой? :)
Это же кагбе совсем разные вещи. Экшн камера не сделает таких глубоких фото, как фотик(в примерах видно как хорошо отделяется задний фон). Так же сложности со съемкой с каких-либо мероприятий, когда ты не находишься прямо рядом с объектом съемки.
Поэтому если у родителей есть желание развить именно фото способности у ребенка, то экшн камера со своим фиксированным фокусом на бесконечность только все испортит.
  • 14 апреля 2017, 23:05
Ага, а эта не испортит) только добавит желания, так по вашему))
  • 14 апреля 2017, 16:23
Просмотрел бегло, думая, что ей цена баксов 20. На большее не тянет. Но цифра $119,95 просто шокирует. Понимаю, безусловно ниша есть… но не за такие же деньги! Экшн-камеру простенькую взять можно. По-любому будет лучше снимать.
Покажите экшенку с оптическим зумом.
  • 14 апреля 2017, 22:22
Это при таком качестве заикаться про зум???! Да он там цифровой наверное.
Нет, он там трёхкратный, оптический. Тогда покажите экшенку с газоразрядной вспышкой.
  • 14 апреля 2017, 16:51
а вы ознакомтесь с современным состоянием рынка защищенных мыльниц — перестанет шокировать.
А без разницы — с таким качеством лучше в собстенную память писать, и детей научить. Если же оочень хочется — я бы рекомендовал поискать на вторичке защищенный олимпус tg-2. Замечательная камера, для такого малыша фотографии, видео великолепны, снимал сам и видел десятки альбомов знакомого.
  • 15 апреля 2017, 19:45
любители печатать на 10x15 еще не перевелись. для этого качество тут более чем.
у tg2 разве что raw (что явно не для детей) лучше, а jpeg такой же похабный. как и у всех подводных мыльниц, впрочем.
а уж про его цену (раза в 2-3 больше поди) лучше и вовсе не заикаться.
Можно хоть биллборды делать, если денег некуда девать. Только вот тут с экрана глаза выедает, софтит адски. Вероятно, Вы что-то СИЛЬНО спутали.
1. тг2 — давеча видел в эквиваленте 120 долларов, потому и написал. Модель немолодая, скажем так.
2. raw для пользователя там нет, да и отсутствие его вписывалось в парадигму покупки для человека, который подзаустал возить зеркалку и равы обрабатывать, и приобрел маленькую неубиваемую камеру для репортажки.
3. jpeg — отличный. Редкий гогнозеркальщик так рав руками обработает, как можно снять с некоторой ровнотой с тг2. Хорошая апертура дает возможность делать отличные кадры, цвета — сочные без дополнительных обработок.

А по качеству предоставленных фото и видео — даже паршивенькая камера DG700 такой отстой не генерирует. Купил, кстати, за 90 долл, хошь — бей, хошь — топи.

Обозреваемая камера, как и обзор — WASTED, имхо.
  • 16 апреля 2017, 15:28
ну если это по вашему «отличный»:
боюсь мы с вами в оценках никогда не сойдемся.
попиксельно это мыло мыльное, вместо зелени — каша. вполне типичная олимпусо-мыльничная картинка.
с другой стороны в размере А4 выглядит нормально.
точно так же как и этот пример из обзора
img.mysku-st.ru/uploads/images/original/06/14/03/2017/04/14/17ccff.jpg

а raw в каких-то последних олях появился. в tg2 или позже — не следил.
  • 14 апреля 2017, 16:59
Ага… у меня тоже есть экшн-камера с 4к разрешением. Когда я решил купить что-то с 4к даже незащищенное но с зумом, я охренел от цен.
  • Abay
  • 14 апреля 2017, 17:54
Но цифра $119,95 просто шокирует.
Ну и доставка US $42,59 (прибл. 2 397,28 руб.)
  • penzet
  • 14 апреля 2017, 16:29
Она за такую цену потому что Manufacturer refurbished указано у продавца
  • 14 апреля 2017, 16:44
Я когда-то работал в магазине электроники — все что продавалось как новое, но с «серой» гарантией, на самом деле было ref, но без видимых царапин. :)
  • 14 апреля 2017, 16:48
да нет, когда она еще продавалась массово в оффлайне — цена была на таком же уровне.
  • bird
  • 14 апреля 2017, 16:35
В оф.магазинах в продаже есть Coolpix W100. Те же яйца, но без ожидания, с гарантией и за меньшую цену.
  • Yuri_K
  • 14 апреля 2017, 16:43
Камера — УГ. Есть дешевле, есть лучше, есть дешевле и лучше. Не говоря уже о том, что для детей есть более эргономичные фотики.
  • 14 апреля 2017, 16:52
ну тут просто водонепроницаемость и противоударность. хотя как камера это полный шлак)) любой современный смартфон фоткает лучше) как владелец samsug s7 edge точно говорю :D даже мой стареньки s4 снимает явно лучше)) хотя он все-таки телефон и ему много лет) поэтому имхо экшн-камера как детский фото/видео аппарат явно предпочтительнее.
  • Yuri_K
  • 14 апреля 2017, 17:04
Вот кстати — для экшен камер видел чехлы превращающие их в детский фотик-игрушку. Всяко больше смысла.
  • 14 апреля 2017, 17:18
угу. поддерживаю)
не фотографии, аццкое мыло! Просто адейшее!
но лет в 5 наверное подарит немного радости, да
  • 14 апреля 2017, 16:53
основная проблема данной камеры — это кастрированное и очень странное, в сравнении с типичными мыльницами даже того же производителя, управление. вероятно оно расчитано на детей. но человеку привыкшему к более традиционным мыльницам с ним будет сложно.
увидел камеру, подумал, что это одноразовая цифромыльница (были такие как-то)
оказывается это фотоаппарат… правда что-то качество у него на уровне моего смартфона 2010 года

вобщем выглядит он баксов на 20 чисто внешне
одноразовая цифромыльница
(были такие как-то)
Правда? Прямо таки «цифро»?))
ну да, именно цифро
www.imaging-resource.com/NEWS/1059636915.html

вот даже есть фотки с нее
www.pro-radio.ru/misc/5832-2/2008/04/27/07-38-02/
Мне очень нравится когда человек, сказав глупость(вместо «мыльница» по привычке «цифромыльница»), быстро находит в гугле некроссылку на английском. И ви таки утверждаете, что это продавалось в вашем уезде, и вы настолько часто пользовали этот агрегат, что и не вспомнили про пляжные одноразовые плёнкомыльницы? Впрочем, аллах с вами.
ви таки дурак
я не быстренько находит в гугле на английском, а находит тему на форуме 10 летней давности, в которой принимал участие

и если ви таки соизволили бы дочитать тему до конца, то узнали бы, что цифромыльница была хакнута и служила автору несколько лет, а потом в 2013 сдохла, о чем свидетельствует пост конца 2016 года
Человек с фекальным ником называет нас «дурак», мы в восхищении.
Если и были сотни пользователей этой странной девайсины-флаг вам в руки. Занимайтесь х.й сколь вам угодно. Очень я рад за пионэров ненужной ерунды.
ви мне таки еще диагноз по аватарке не ставили
Дел
и не возможно утопить.

Мои четыре ГоуПрошки тихонько хихикнули гдето в глубинах Индийского океана, Красного моря, и оз. Селигер)))
  • qwer791
  • 14 апреля 2017, 18:04
Никто не сказал самого главного недостатка этой камеры. (У меня аналог W100)
Батарея просто унылое Г.
20 минут — фото, видео, посмотреть снятое — > на зарядку.
  • skif31
  • 14 апреля 2017, 21:01
И камера тоже Г.
  • r0b0t
  • 15 апреля 2017, 23:28
В этом смысле предшествующая модель S30 на двух АА была существенно удобнее и почти вдвое дешевле. Жалко, что сняли с производства как и аналогичную Kodak c123. Пользуюсь такой (s30) года четыре. Комплекта энелупов хватает на пол года «походной» жизни.
Вот не убиваемые камеры. а это не убиваемая игрушка.

• 14 апреля 2017, 18:34
Так обзор написал ребенок. Чего вы удивляетесь? :)
  • Abay
  • 14 апреля 2017, 18:52
Таки ДА! :))
Угу-угу, пару недель назад приносили именно такой Кэнон, залитый, электроника сгнила вся вообще, нетронутой только шкурка осталась.
  • 14 апреля 2017, 18:39
Папа, конечно, человек не бедный весьма щедрый — вон какие игрушки покупает детишкам.
А почему наверху не указана конская цена доставки? Или на Украину оттэда уже шлют бесплатно?)
  • 14 апреля 2017, 19:19
В Украину настолько смешная стоимость доставки из США, что можно считать что бесплатно. :)

PS: хотя бывало время, когда действительно полностью бесплатно доставляли.
  • 14 апреля 2017, 21:19
$49.48 на Украину
$42.59 в Россию
Автор вроде с Украины.
И смех и грех…
  • 15 апреля 2017, 00:32
Сейчас доставка в Украину — 5$ за 1 кг.
Итого за этот фотик максимум 2-3 бакса выйдет.
Я 2 недели тому за доставку Nikon D800e со штатов заплатил 12 баксов.
  • 15 апреля 2017, 06:53
Я открыл лот по ссылке из обзора и выбрал страну доставки — Украина.
US $49.48
Что я сделал не так?
  • 15 апреля 2017, 09:21
Можно использовать другие транспортные компании, указав как адрес доставки их склад в штатах. Народ по старинке их посредниками называет. :)
Изучите этот вопрос — возможно сильно расширит ваши возможности с покупками за рубежом.
  • 15 апреля 2017, 19:47
так они куда угодно шлют в сравнимой же мере дешевле. причем тут именно украина?
  • 15 апреля 2017, 21:39
Ну человек спросил по поводу Украины, я и ответил… И во-вторых, сейчас действительно доставка в Украину неприлично дешевая(от 0,5$), и стоимость доставки для негабаритных вещей можно даже не брать в учет.
ИМХО за эти же деньги лучше взять современную экшн-камеру.
Sjcam m20, GitUP it2. Правда защита от влаги только в боксе, но можно посмотреть и защищенные варианты
  • 14 апреля 2017, 22:59
Экшн камеры в роли фотоаппарата, мягко говоря, не очень хороши.
Согласен, но вот фотоаппарат в роли экшн камеры тоже не очень. Поэтому кому важнее живучесть и простота + защита — тогда экшн камера.
  • 16 апреля 2017, 09:06
А реально многим ли нужна action камера? Ведь её предназначение только одно — это репортажная съёмка происходящего события. У нас чё, столько экстремалов развелось, кому есть что снимать?

А вот в роли защищённого аппарата для съёмки видео, фотоаппарат поудобнее будет. Потому что zoom, потому что оптическая стабилизация, потому что формат кадра без искажений вроде рыбьего глаза, потому что есть дисплей, потому что легко переключиться на съёмку качественных фоток, со вспышкой.
был немного в замешательстве:
инструкция внутри видео? внутри камеры?
  • starson
  • 14 апреля 2017, 19:53
А где же видео камерой об асфальт? Ей же ничего не будет…

И, откуда под водой звуки? Это только в фильмах Кусто
  • mapa3m
  • 15 апреля 2017, 09:03
Боюсь разрушить ваше представление о мире, но под водой есть ЗВУКИ!
  • starson
  • 14 апреля 2017, 19:55
Опять же всего $126
  • Rider
  • 14 апреля 2017, 19:56
Может кто посоветовать какую-нить крепкую камеру для работы? Качества съемки особого не требуется, главное чтобы надёжная была. Аварийным комиссарам, они каждый день в любую погоду снимают, год-два и на выброс обычные мыльницы, напрягает уже покупать им новые.
  • shaman
  • 14 апреля 2017, 20:41

Мольберт, масло :))
  • 14 апреля 2017, 22:26
Экшн-камера в боксе.
  • 14 апреля 2017, 22:48
Олимпусы, серия Tough, защищённые, для подводной съёмки.
В отличии от экшн камер, защищены сразу и бокс им не требуется.
Может кто посоветовать какую-нить крепкую камеру для работы?
компактные камеры, мыльницы
средняя цена: $100 — $800
ресурс срабатываний затвора: 20000

псевдозеркальные камеры, продюсерки
ресурс срабатываний затвора: 30000

бюджетные зеркальные камеры
средний ресурс срабатываний затвора: 50000

любительские зеркальные камеры, т.н. полупрофессиональные или зеркалки начального уровня
ресурс срабатываний затвора: 50000-100000

профессиональные зеркальные камеры
средняя цена: $1500 — $8000
ресурс срабатываний затвора: 100000 и более…
  • 15 апреля 2017, 08:13
У мыльниц и псевдозеркалок фактически нет затвора, поэтому не стОит говорить о ресурсе отсутствующего элемента. Про «продюсерки», правда, ничего не слышал, не могу ничего сказать.
У мыльниц и псевдозеркалок фактически нет затвора
Затвор есть всегда, другой вопрос как реализован. Но в большинстве камер, обычный механический затвор. Были попытки отказаться от механики, но электронные затворы, очень медлительны и подходят только для длинных выдержек.
  • Dnv7
  • 15 апреля 2017, 14:00
электронные затворы, очень медлительны и подходят только для длинных выдержек.
Вообще то с точностью до наоборот. На тех же экшн камерах механического затвора совсем нет.Цитата из википедии.
Применение электронного затвора позволяет достичь более коротких выдержек (в том числе и выдержки синхронизации со вспышкой) без использования дорогостоящих высокоскоростных механических затворов. Кроме того, отсутствие инерционных механизмов позволяет осуществлять серийную съёмку с высокой частотой. Некоторые беззеркальные фотоаппараты позволяют выбирать между механическим и электронным затвором для скоростной съёмки.
К преимуществам электронного затвора следует отнести отсутствие движущихся частей, создающих шум и вибрацию. Электронный затвор работает бесшумно и не снижает резкость снимков из-за тряски. Из недостатков электронного затвора можно выделить искажение изображения, вызванное его построчным считыванием («роллинг-шаттер»), а также повышенной вероятностью возникновения блюминга (например, при попадании в кадр солнца).
На моей личной мыльнице уже давно «отщёлкнуто» более 20 000 фото. В своё время игрался с timelapse.

На форумах по CHDK встречал упониние работы старых мыльниц по 100 000+ фото. Опять таки в основном на timelapse.
Электронно-оптический затвор
В цифровых фотоаппаратах может использоваться электронно-оптический затвор, который представляет собой жидкий кристалл, расположенный между двумя поляризованными пластинами. Через этот кристалл протекает световой поток, потом он попадает на оптический преобразователь.
  • 15 апреля 2017, 19:50
ага, расскажите это nikon d70, с ихней выдержкой синхронизации до 1/500 (у зеркалок с механическим завтвором не лучше 1/250).
  • 15 апреля 2017, 19:52
у большинства так называемых беззеркалок обычный шторный затвор, выполняющий те же ф-ции что и в зеркалках. редкое исключение — nikon1.
в мыльницах обычно комбинированная система.
  • 16 апреля 2017, 09:05
Речь идет про «псевдозеркалки» — это всяческие ультразумы. По сути те же мыльницы, только в корпусе, похожем на фотоаппарат.
  • 16 апреля 2017, 15:01
у них как правило аналогично обычным мыльницам — есть центральный затвор, который отрабатывает завершение выдержки (и остается закрытым при считывании кадра).
  • 15 апреля 2017, 13:08
Какой смысл цитировать тут число срабатываний затвора? Гораздо быстрее в камере дохнет аккумулятор, или её разбивают/топят/теряют, чем заканчивается ресурс затвора. Ресурс затвора реально важен только для тех, кто занимается time-lapse фотографией. То есть ставит камеру на штатив, снимает по таймеру сотни или даже тысячи кадров на каждую цену.
  • alex323
  • 14 апреля 2017, 20:38
Не фотоаппарат, а сплошное разочарование.
  • skif31
  • 14 апреля 2017, 20:59
Камера конечно никакая. Не портите ребёнку зрение. Он же эти снимки и видео потом смотреть будет.
Вообще-то ребенок и написал этот обзор. ;)
  • 15 апреля 2017, 16:36
Причем ребенок вам написал, что вы сами могли видеть снимки с этого фотика в его предыдущих обзорах.
Что-то никто на глаза не жаловался после них…
  • PolMira
  • 14 апреля 2017, 21:22
Мне нравится как nikon передаёт цвет травы.
  • 14 апреля 2017, 21:38
Смотря какой Никон.
И смотря цвет КАКОЙ травы.

А ежели серьезно, я знаю только две японские конторы, которые реально заморачиваются по поводу реалистичной цветопередаче на цифре (и не только фото). Последние 20 лет.
Это Шарпы и Фуджики. Иные мне неизвестны. Буду рад, ежели кто-нибудь добавит.
  • 15 апреля 2017, 08:16
Только Пентакс! ))) И Лейка… У Фуджи с цветом беда по-моему.
  • 15 апреля 2017, 09:43
Хех. С пентаклуба ветер дует?
Вот копирайт моего профиля на «Пенте»:
K200D (подарил)
DA50-200(продал)
DA55-300(продал)
FGZ540(продал)
Гелиусы-44(5 шт.)\Индустары(2 шт.) и проч. хлам — раздал бездомным и студентам

Так что я немного в курсе относительно цветопередачи на цифро-Пентаксе. Ну, по сравнению с дефолтными jpeg-гами с кэнонов-никанов она неплохая. Но у Фуджей вопросами цветопередачи занимается специальный исследовательский отдел (фото), а у Шарпов — тож самое относительно изображения на матрицах.
  • 15 апреля 2017, 10:17
Ну не знаю. Дело вкуса, наверное. Пару лет назад выбирал компактный аппарат, для прогулок-отпусков, выбор стоял между фуджи и оликом. Фуджи мне не очень понравился цветами. Ну а победил Панасоник LX-100 ))) Идеальная камера для этих целей))
  • V1K
  • 14 апреля 2017, 22:02
Когда выбирал неубиваемую мыльницу, так-же рассматривал Nikon (модель точно не припомню), но всё-же остановился на Fujifilm FinePix XP200.
  • Rent
  • 14 апреля 2017, 23:05
Пару лет назад случайно в Ашане наткнулся на Nikon AW120 за каких-то 8000 руб. Взял не задумываясь — погружение до 18 м под воду, встроенный GPS, WI-FI, высотомер, глубиномер, электронный компас, карта мира, запись треков и т.п. Был со мной на море, в горах, в пещерах — уже все надписи стёрлись на корпусе, а он работает. Батареи на 3 дня сплава хватает без проблем. Микро юсб и банк силы решают проблему севшего аккума вдали от цивилизации. Единственное что напрягает — открытый объектив — раньше был Олимпус мю 620 кажись (простите не помню точно) — у него объектив закрывался шторкой. Хапнул воды в Египте и скукожился :( — видимо через 10 лет уплотнители усохлись.
  • 15 апреля 2017, 02:45
только это не обьектив, а защитное стекло. обьектив весь внутри.
  • kuvalda
  • 14 апреля 2017, 23:12
Это какой-то трэш за такую сумму, начал смотреть ролик, у меня морская болезнь и эпилепсия чуть не начались одновременно
  • bacs2
  • 15 апреля 2017, 01:23
Состояние товара: Восстановлен производителем
Уж лучше купить в домотехнике или эльдорадо за 5К с мелочью, ещё и гарантией… Хотя, честно говоря, кому он нужен?

• 15 апреля 2017, 07:15
Съемка под водой неплохая, но звук пропадает
Как в древнем анекдоте:
— Алло, мастерская? У меня телевизор сломался…
— А что произошло?
— Да ковырялся вилкой в ухе и вдруг — бах! И звук пропал…
ПС.(меня всегда умиляло, что по телефону он все слышит)
  • DSxxx
  • 15 апреля 2017, 18:42
Лучше такой фотик чем встроенная в телефон.
Тем более когда фотик уже на руках.
> Для детей это просто чудо-камера, ее хоть об асфальт кидай, или под воду! <...> Где-то года 2 назад папа купил мне фотоаппарат, мол, можешь снимать видео на ютуб, но я не проявил к нему особого интереса.

Данил, я открою тебе секрет: камеру не надо ни *бить* об асфальт, ни кидать *на* асфальт, ни кидать её *в* воду. Камерой нужно снимать. Если предполагается публиковать результаты, то снимать надо так, чтобы снимки были, во-первых, технически качественные, а во-вторых, интересные не только тебе самому. Причём твои папа с мамой лица заинтересованные, посему необъективные и на их мнение о твоих фотографиях полагаться не стоит.

Два года прошли впустую. Чем тратить время на написание плохих обзоров, лучше было бы пойти в фотокружок ближайшего дома пионеров или как это у вас теперь называется. За два года вполне можно было бы научиться делать пристойные снимки как с технической, так и с художественной точек зрения.