Машинка для стрижки волос. Nova NHC 8870

Здравствуйте.Обзор машинки для стрижки волос. Продавец почему то перестал высылать в Россию ( требуется договоренность), поэтому даю ссылку на другой похожий лот, корпус тот же, но модель другая
Коробка.

Машинка и аксессуары размещены в пластиковом поддоне

В комплекте щеточка для чистки и пузырек с маслом.

Для подключения к сети коротенький шнур. Зарядка встроенная.
Масла пожалели

Машинка симпатичная, жизнерадостной расцветки.

Нож шириной всего 32 мм

Исходя из ширины ножей сабж в первую очередь предназначен для работы с бородой и усами, но и голову подстричь никто не запрещает.
Режущий блок состоит из двух ножей подвижного и неподвижного.

Подвижный прижимается к неподвижному силой пружины. И при работе происходит процесс самозатачивания. Оба ножа скрепляются винтом. Но разбирать блок я не советую без крайней необходимости. Я то разобрал, а потом искал под диваном разлетевшиеся пружину, ножи, потом пытался все это то собрать, что получилось со 128 раза, потому как части не хотели сидеть на своих местах и пытались постоянно улететь в неизвестном направлении. Даже фото не сделал, не до того было. Второй раз разбирать чего то не хочется.
Ножи приводятся в движение штифтом, эксцентрически расположенным на валу двигателя.

Машинка работает только автономно. В качестве элемента питания служит никель кадмиевый аккумулятор 600 мАч. Вместо него можно поставить обычную батарейку АА, или другой аккумулятор.

Аккумулятор рекомендуется заряжать около 8 часов. Работоспособность машинки около 20 минут.
При работе издает негромкое жужжание. Если батарейка сядет в процессе работы, то при подключении к сети она сразу не заработает. Придется ждать некоторое время, когда аккумулятор зарядится. Хотя в этом нужды нет, можно, как я уже говорил вставить батарейку АА и продолжать работу.

Пластиковый ограничитель стрижки можно настроить на длину волос от 3 до 6 мм, с шагом 1 мм
При стрижке головы, если волосы длиной 2-3 см, имеет место забивание волосами пространства между пластиковым ограничителем и стригущим блоком. Ежеминутно их надо удалять, иначе машинка начинает плохо стричь. Поэтому стричь голову этой машинкой можно, но не сильно обросшую. При правке бороды и усов такой проблемы не будет, так как снимается более короткий волос, который не будет задерживаться между зубьями ограничителя.

Преимущество этой машинки это ее миниатюрность, автономность и питание от широко распространенных элементов типоразмера АА. Ну и цена конечно.
  • SDR
  • 16 декабря 2016, 17:57
И это всё таки триммер, для усов и бороды, о чем было многократно сказано. Думаю для дальних поездок очень удобно, где розеток нет, а батарейками можно запастись.
  • INN36
  • 16 декабря 2016, 18:05
Продавец почему то перестал высылать в Россию
Видать, замучили требованиями возврата ден. средств…
Это Вам еще повезло, что с первой попытки она рабочая и без явных косяков.)
Альтернативы по сути 2. Купить такое изделие, побаловаться и выбросить. Или купить Панасоник-Филипс — и пользоваться по назначению. Иного не дано. Цена будет отличаться существенно.
  • rotten
  • 16 декабря 2016, 19:50
  • maxik
  • 16 декабря 2016, 22:17
Я свой панасоник покупал 3года назад за 700р, конструкция точно такая же, акк перепаял на nimg на нормальном аккуме работает так долго, что забываешь, когда заряжал последний раз, но елозить надо долго по одному месту для равномерного бритья
  • busbarus
  • 17 декабря 2016, 12:21
Wahl наше все
  • rotten
  • 16 декабря 2016, 19:48
я свой Remington заряжаю 4 часа и работаю 120 мин)
но и стоит она ровно в 10 раз меньше чем нормальная машинка
посмотрев на конструкцию сразу говорю-своих денег она стоит(работать будет максимум полгода) но не стоит того чтобы ее покупать)
  • 16 декабря 2016, 21:14
Почему-то подумал, что речь о ружье Remington :-)
  • busbarus
  • 17 декабря 2016, 12:20
В США видел машинки для стрижки. Remington
  • 17 декабря 2016, 13:30
Ну я прочитал комментарий в стиле «Я медленно заряжаю свой Remington».
А так да, например, очки у них есть тоже.
я филипсом сам себя стригу… заряжается час и час работает… третий год машинке...1-2 раза в месяц стригусь
  • simple87
  • 16 декабря 2016, 21:21
Купил подобную Kemei по скидке около 2 месяцев назад. Работает от аккумулятора и самое главное стрижет бороду, не щипает. По виду 1 в 1. Цена была 4.75 usd
  • trovix
  • 16 декабря 2016, 22:29
было 2 машинки для волос, недорогая в оффлайне (подарок) какое то время стриг бороду, все вроде устраивало, пока что то пошло не так и я не купил филипс, раза в 2 дороже, если не больше. И тут я понял, что «все вроде устраивало» было обманчивым, в предыдущей то ли ножи были тупые, то ли мощности не хватало, но я мог стричь бороду нуу оочень долго чтоб ровно было, на филипсе нормальном я это делаю в 2-3 раза быстрее по времени… все попадающие волосы подстригаются с первого раза и не нужно елозить машинкой по 20 раз на одном месте.

так что личное ИМХО, если уж планируете использовать часто и на долго, то лучше взять сразу нормальную машинку, а не заменители ради побаловаться
фото хороши!
  • igo
  • 17 декабря 2016, 00:29
Не, это машинка для стрижки волосни, но не волос))
  • 17 декабря 2016, 13:31
волосня жосче же
  • igo
  • 17 декабря 2016, 16:18
Да не, вроде мягкая, смотря в каком месте конечно)
  • 17 декабря 2016, 10:43
Думаю не самый лучший вариант.
была подобная, все в ней неплохо, кроме АКБ — длительная зарядка и все меньшее время работы
Сейчас взял себе Kemei на li-ion 18650. Зарядил одни раз и уже сбился со счета сколько раз стригся и брился.
Один недостаток стрижет минимум 0,8мм, это по паспорту. Лезвия в ноль выставить нельзя. Но мне это не мешает.

aliexpress.com/item/2016-kemei-KM-9801-Electric-Clipper-Hair-Trimmer-Rechargeable-Cut-Hair-Cutting-Machine-Haircut-Aluminum-Alloy/32578606959.html
  • 17 декабря 2016, 12:39
Спасибо за ссылку! Как работает? Не щиплет кожу и не режет? Пропуски есть или нормально снимает?
  • 17 декабря 2016, 12:45
ну бороду если совсем чуть-чуть и то первое время. как-то приловчился чтоль)
до этого были всякие разные. это для меня самая лучшая.
есть насадки 3, 6, 9, 12мм
и на самой машинке регулируется от 0.8 до 2 мм, к каждой насадке.
т.к мне не надо борододу в ноль, то я постоянно оставляю небольшую щетину.
  • 17 декабря 2016, 12:49
Добротная, алюминий или сплав. В руке приятная тяжесть
Не пропускает. Верхнее лезвие керамика, срезает отлично, зацепов нет.
  • 17 декабря 2016, 13:08
Вы когда выбирали не рассматривали варианты из той же серии но для животных? Мне говорят что они мощнее, но начинка в виде лезвий и корпуса та же сто и в вашей, вот ссылка типа такой aliexpress.com/item/New-BaoRun-P6-Professional-Rechargeable-Pet-Electric-Hair-Clipper-Cutter-Scissor-EU-Plug-With-Grooming-Kit/32717734412.html,searchweb201602_1_116_10065_117_10068_114_115_113_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_427_10093_10103_10073_10102_10096_10052_10050_10051,searchweb201603_2&btsid=720c6718-1e57-4aaa-8424-54aa1fdc5034
  • 17 декабря 2016, 13:40
с виду отличия только в лезвиях. в этой модели полностью железо
в моей железо и керамика
  • 17 декабря 2016, 16:28
Нет, там также керамика, только черная. Из того что я нашел в инете, разница между грумерами для животных и триммерами для людей в мощности двигателя. Но у китайцев нигде не вижу в описании чтобы это указывалось, какая мощность у их машинок. Вобщем, спасибо за отзыв )
  • itdes
  • 21 декабря 2016, 16:44
Нафиг все эти аккумуляторные машинки. Мне три потребовалось в свое время выкинуть, чтобы дойти до этой мысли. Только 220В, только хардкор. В итоге дубовой псевдонемецкой Mayer & Boch и бороду брею и голову — быстро и без потери мощности. Знай только чисти и масло капай промеж ножей для сохранности.