Два портфеля для ноутбука

• Цена: $100,36 и $109,8 (покупали за $81,98 и $98,21)

Очень много фотографий
Сегодня поведаю про два замечательных портфеля.
Изначально нужен был один, основная функция — в качестве сумки для 14-дюймового ноутбука. Сначала смотрел муж в оффлайне, но ничего достойного не нашел. Нужен был портфель коричневого цвета, хорошо держащий форму.
Поэтому поиски продолжились в интернет-магазинах. Нашел на ebay и али два портфеля. Так и не смог определиться, какой ему нравится больше.
Поэтому купил оба, думая, что один, который понравится больше, оставит, а второй продаст. В итоге, с одним ходит он, а со вторым — я.
Итак. Первый портфель. Заказали 20 ноября за $81,98, получили 18 декабря. Портфель в тканевом мешке находился в картонной коробке.
Сразу фото с портфелем.

Вес у продавца указан 1,7 кг.

Заявленные размеры 38,1х28х8,9 см соответствуют действительности.

Производитель Teemzone, натуральная кожа.

Высота ручек 18 см.

Портфель кожаный, держит форму. Есть небольшие ножки.

Фурнитура золотистого цвета. За полгода ничего с ней не случилось. На внешних молниях прикреплены кожаные петельки.

В комплекте ремень. Ширина ремня 3,5 см.

Крепления для ремня находятся с одной стороны портфеля.

Есть два внешних кармана. Они широкие и узкие, и туда ничего объемного не влезет.

Открываем портфель: внутри два отделения, разделенные еще одним отделением на молнии.

С одной стороны от него есть потайной кармашек на молнии, кармашек для телефона, кошелька и двух ручек.

Также в портфеле есть отделения для банковских карточек и еще один карман без молнии.

Я сперва собиралась напихать вещей в этот портфель, как в бездонную женскую сумку. Но я жестоко ошиблась.
Ходила с этим портфелем на занятия. Брала с собой ноут, зарядное для ноута, две тетради (А5 и А4), ручку, карандаш, телефон, банковскую карточку, проездной, помаду и зеркальце)))
Что здесь может оказаться неудобным: центральная молния только сверху, если бы она шла и немного по бокам, как в другом портфеле, это было бы лучше. Мужу не очень нравятся ручки. К плюсам можно отнести наличие ножек.

Второй портфель был заказан за $98,21 20 ноября 2015 года и доставлен курьером на дом (что весьма неожиданно для Беларуси) 22 декабря. Посылка представляла собой картонную коробку, внутри лежал тканевый мешок, внутри которого находился портфель.
Фото с портфелем.

Вес указан 1,2 кг.
Размеры 36х26,7х8 см (у продавца 38х28х9 см).

Производитель BDJS, натуральная кожа. Цвет коричневый, но немного отличается от первого портфеля.

В комплекте есть ремень, его можно регулировать. Крепления для ремня находятся с разных боков портфеля.
Фурнитура также золотистая, за полгода ничего не испортилось. К собачкам прицеплены небольшие кусочки кожи, чтобы было легче открывать молнию.

Есть небольшой косяк на ручке.

К сожалению, нет ножек, и вот один из уголков обтерся.

Две молнии по бокам и сверху. Поэтому при расстегивании портфеля, он сам открывается и хорошо видно все то, что находится внутри.

В одном отделении есть потайной карман на молнии и отделения для банковских карточек.

В другом отделении посередине есть еще одно отделение на молнии, боковой карман без молнии.

В этом портфеле мужу понравилось то, что основные молнии не только сверху находятся, но и по бокам. Также ему понравились ручки.
Минус — отсутствие ножек.
Фото двух портфелей.

Данными портфелями мы довольны.
  • akaivp
  • 15 июля 2016, 14:22
Красивые. Офигеть, дайте два.
PS. Sorry ;)
  • rete4
  • 15 июля 2016, 14:27
скорее это деловая папка была бы, если бы ручек не было. Солидно
уверенны что кожа натуральная?
знатный тролль, сразу два холивара запустил — граммарнаци и коженатуралов
не холивара ради. сам подыскиваю кожаную сумку. хотелось бы увидеть на основании чего выводы о натуральности кожи.
искусственная сейчас бывает очень высокого качества
100% определение натуральности кожи в домашних условиях возможно только если сам эту кожу снял, выделал и пошил что-то
Мы не проверяли
  • 16 июля 2016, 11:07
Сомнения, мне кажется, развеяны на 100500% фотографией, где потертость видна — краска/пленка слезла с дерьмантина… ой, сорри с дерматина )))) Ну и плюс классика — запаяны все швы. С кожей такого не делают как правило.

p.s. вижу ищите китай кожу чтоб подешевле, чем в магазине? Если найдете, дайте знать, я бы тоже взял.
Хотите сказать, что с кожи краска не слазит? Как правило не делают, но исключения все таки есть.
  • 16 июля 2016, 13:12
У меня перед глазами дерьмантиновая сумка и кожанный кошелек. Дерьмантин (я знаю как правильно пишется) поношеный выглядит как на фото — если протерся кусочек, то слезла полимерная пленка имитирующая кожу, а под ней просто некая синтетика. Кошелек даже на сгибах, даже от ношения в кармане затерся, заполировался, но кожа осталась кожей, нет такого эффекта — стерлась пленочка а под ней что-то непонятное.

Да, краска с кожи может полинять, затереться, но не слезть некой пленочкой как на фото.
Если Вы в оффлайне покупаете, например, сумку, при этом заявлено, что это натуральная кожа, Вы это как проверяете? Предположим, швы запаяны.
  • 16 июля 2016, 13:45
По внешнему виду, по цене, по бренду ну и по запаху — запах кожи и синтетики сложно спутать. Да и на внешний вид кожу от синтетики можно отличить, хоть производитель и изобретает всякие экокожи и прочую лабуду.

Ну и наверное для подстраховки я не буду брать кожаное изделие с запаянными швами.
В обзоре не написала, от портфелей не было запаха синтетики. Что касается внешнего вида, цены и бренда, тут я не знаю. По цене синтетики можно и натуральную кожу купить на распродаже. За брендами не слежу, а по внешнему виду мне непонятно, как различать настоящую и искусственную кожи. Дома посмотрю на свои сумки, заявлено, что они кожаные, но швы запаяны.
Piquadro, например, тоже все края запаивает.
Там натуральность кожи сомнений не вызывает, однако от неправильного использования (намокания под дождём, снегом) и отсутствия ухода тоже всё очень быстро потрескалось и потеряло вид.
И искуственная и натуральная кожа красятся примерно одинаковыми красками, которые примерно одинаково облазят (Или не облазят, от технологии зависит).

Кожу сейчас тоже покрывают полимерной водоотталкивающей пленкой.

Я по фото скажу, что 90% — что это натуральная кожа. Во всяком случае у первого портфеля.
  • Borbr
  • 15 июля 2016, 15:56
Лэптоп Dell Latitude 14 E7450, угадал? =)
Да)))
offtop
А девушку случайно не Виктория зовут?
Нет. Меня зовут не Виктория))
  • Demz
  • 15 июля 2016, 17:54
три дня. три дня назад купили сумку. Что ж так поздно то?
Выглядят отлично.
За обзор спасибо. Но с этой «натуральной» кожей будьте поаккуратней-у меня зимой на морозе на аналогичной сумке ушки крепления ремешка лопнули как стеклянные
Поэтому автору предлагаю в обзоре указать, что натуральность кожи под сомнением.
Я ходила с портфелем в -25, как видите, ничего не случилось.
  • toba3
  • 22 октября 2016, 01:40
То чувство, когда портфель весит больше ноутбука