Чехол с флипом для Lumia 640, который заставил крепко задуматся.

Вкратце — качество настолько хорошее, что даже возникли сомнения, а не оригинал ли этот чехол со флипом?

Намедни уронил дремель в включённом состоянии на экран своего Lumia 640. Отделался незаметной царапинкой, но задумался — а зачем мне портить телефон? Плёнки не люблю, защитное «стекло» — сколько разных не покупал, олеофобное покрытие у всех не сравнится с родным экраном, а с заявленным высоким качеством, стоят как сам телефон (данный телефон в США стоит $29-$59). Поэтому, решил купить чехол с флипом. Цена оригинального тоже не внушает оптимизм, поэтому, решил взять «Китайца». Заказал, приехало сравнительно быстро, обычный пупырчатый целлофан, внутри сам чехол. Про качество — смотрите на фотографии (Чехол после целого дня использования, специально не стал чистить, как видите, несмотря на матовость, отпечатки пальцев остаются в любом случае):

Даже серийный номер нанесён лазером, как на оригинале:

Кнопки, разьемы, все качественно, нажимается хорошо, сам чехол садится на телефон очень плотно.

«тиснение» и логотип, тоже качественно сделаны:

Так выглядит на телефоне:

Мне чехол очень понравился, изначально даже подумал, что это оригинал, просто какой-то OEM вариант, и поставляется без Retail упаковки. Только тщательное сравнение с фото оригинала помогло найти разницу — форма логотипа Microsoft на задней стороне немножко другая, и у оригинала надпись более «плотная», тут она как бы «просвечивает».
Резюме: Брать можно и нужно, если конечно у вас есть Lumia 640. Но я промахнулся с цветом, надо было брать оранжевый — чёрный слишком тусклый, в том бардаке, что у меня на столе, найти его проблематично.
  • zyzek
  • 07 марта 2016, 22:30
тоже долго выбирал чехол на свою Lumia 640, в итоге купил Nillkin Sparkle, в офлайне. с падением нацвалюты, покупки в китае стали не выгодны, в местных магазинах продают дешевле.
  • 08 марта 2016, 05:11
Nillkin конечно брэнд уважаемый, но не мной с некоторых пор.
Носил 520-ю во «фросте» и 630-ю в «спаркле» — разочаровался в качестве материалов (задней части).
Очень хрупкий пластик, одно «роняние» и сабж на выброс.
А вот изделия в разы дешевле (брэнд Pudini) порадовали больше несравнимо.
  • Anonym
  • 08 марта 2016, 07:57
Спаркл же совсем не удобен. Проще взять кейс с флипом.
Могу рассказать, как 2 раза заказывал кристал стекло на лыжу от нилкинов.
Какой результат? Будут брать третье, только уже 2.5D от них же.

Не удалось дважды (!) не загнать непонятного мусора под пленку, находясь в покрасочной камере с использованием доп.химии для стекла. Сложилось ощущение, что добросовестные китайцы уже на конвеере вгоняют пыль под пленку.
  • 08 марта 2016, 08:22
Ну, удобство понятие довольно субъективное.
Мне, например, флипы книжного типа вполне удобны. А кейсы ниллкин вполне качественно сделаны. Если бы еще и материал был не такой хрупкий…
А вообще, самые качественные кейсы (в своей ценовой категории естессно) что мне встречались — флипы от бренда ROCK.
  • Anonym
  • 08 марта 2016, 08:27
Я вот взял нилкин, который не матовый а с текстуркой. Вроде коричневый цвет, от тактильных ощущений к благородству +50, но маркая зараза, эта поверхность. Два падения с метра пережил на ура, даже царапин и скоблин не появилось. А вот с пленками совсем беда…
  • alave
  • 07 марта 2016, 23:55
Название поправьте, мягкий знак убежал.
Бросьте, счас модно ставить их там, где не надо, и не ставить, там где надо. Это что-то наподобие «сена-соломы» петровских.
  • 08 марта 2016, 05:05
Лучше такие рекомендации писать в личку.
Человек-то поправит, а «палец» в комментах останется :-)
Тем более что напрямую обозреваемого сабжа это не касается.
Коли не секрет, Люмию в штатах за 30$ брали? или в СНГ покупали?
  • Razor14
  • 08 марта 2016, 01:15
За $30 только в США
  • 08 марта 2016, 05:03
В цене укажите еще плюс 2 доллара доставки.