Теплый флисовый бафф с узорами

Не знаю, у кого как, а у меня в морозы мерзнет шея. Шарфы, свитер и пуховик с высоким воротником, помогают, но не всегда. Прошлой зимой я попробовал носить на шее флисовую балаклаву сложенную в виде баффа, и мне неожиданно понравилось. Даже в минус 36, мне было тепло.
К этому сезону прикупил уже отдельный теплый бафф и пока доволен.

Дело было так.
Еще весной я заинтересовался покупкой современной флисовой шапки. Просматривал в основном продукцию фирм выпускающих шапки в милитари дизайне. Нашел на eBay интересный магазин с амуницией для израильской армии. У них продавалась неплохая шапка за 14 долларов. Я посчитал, что это дороговато и купил аналогичную шапку в Сплаве. Потом ближе к осени мне попался в этом магазине теплый бафф ebay.com/itm/191403059449, по такой же не гуманной цене.
И что-то (жаба) заставило меня вбить в поиск одно из вариантов названия – neck warmer.
И тут вывалилась та-а-а-кая куча предложений от наших китайских друзей. Причем цены начинались всего от 70 центов за однотонный бафф. Приличия ради домотал ценовой рейтинг до предложений из других стран. За баффы очень похожие на китайские, но уже из Англии, хотели примерно 10 долларов. А первое по цене предложение за некитайское качество, был уже знакомый бафф из Израиля.
И тут мне на глаза попались баффы с узорами. Выглядит интересно – решил я. Перебрал все предлагаемые дизайны в моем лоте и остановился на баффе по умолчанию. Нарядно, но все же, мужской вариант.
Продавец оказался просто магом и волшебником. Через несколько секунд после сообщения об оплате, на почту упало письмо, что заказ уже отправлен. Так, как трек номера не было, не могу сказать, когда моя посылка попала на почту в действительности.
Посылку получил через месяц. Упакован бафф был в универсальный для этого вида одежды пакетик, на котором были нарисованы пиктограммы с множеством способов применения.
Неприятного запаха наш бафф не источал. Размеры его оказались следующие – длина 29 см, ширина 24 см.

Бафф двухслойный, снаружи узорчатый трикотаж, внутри флис. Качество рисунка на трикотаже не принесло никаких сюрпризов: цвета соответствуют картинке у продавца, рисунок четкий.

Не сказать, что качество пошива идеальное, например, сзади расположен шов и рисунок на нем не сходится.

Имеется утяжка из простого шнура. Тоже выглядит весьма бюджетно.

С внутренней стороны ничего интересного, просто флисовая труба и этикетка Made in China.

Теперь чуть-чуть поэкспериментируем. Бафф можно носить как обычный одинарный «воротник», можно сложить в два раза. Можно натянуть на нос как маску. Но на странице продавца есть фото, где предлагается применение в качестве шапки.
Если затянуть шнурок, то получится вот так. Неплохо, вот только остается отверстие на макушке, так как фиксатор на шнурке слабоват.

Попробуем зафиксировать отверстие изнутри.

Вот такая шапка получилась, с «бульбой» на затылке. В городе, так ходить некрасиво, но в непредвиденной ситуации, вполне себе вариант.

И пара фото «на себе» с испытаниями.
Натягиваем бафф на шею. Хотелось бы, чтобы он пониже с шеи опускался, но не получается. Для этих случаев в Сплаве «морской шарф» продается.

Теперь надеваем пуховик и идем за посылками на почту. На улице минус 20.

Сейчас только на фото заметил, что щель между пуховиком и баффом осталась. В общем, все горло до самого подбородка закрыто. В реальный мороз, если застегнуть воротник у пуховика и сложить бафф в 2 раза, шансов замерзнуть у шеи не будет никаких.
В этот денек бафф на шее слегка продувался ветром. На почте пришлось посидеть в очереди, слишком жарко в помещении мне не было. Флис приятный к телу, быстро не закатывается. Короче мне было тепло, сухо и комфортно.
Надо вам покупать такое изделие или нет, решайте сами. Многие люди в любой мороз с голой шеей ходят. Но мне мое приобретение понравилось.
а я заказазывал такой, пришел невразумительный отрез ткани, который начал расползаться по краям уже при попытке примерить.
  • dop2000
  • 28 ноября 2015, 08:56
Ну оригинальный бафф это и есть невразумительный отрез ткани (трубой) и он тоже по краям может слегка расползаться и скатываться. У меня есть несколько оригинальных и куча дешевых китайских, разницы в качестве никакой.
  • DmitriK
  • 28 ноября 2015, 11:13
Таже фигня. Старшему купил баф за 1000 рублей (ещё тогда), себе — китай за бакс. Разница только в принте.
  • Langust
  • 28 ноября 2015, 12:27
да как же нет разницы? У самого уже давно куча надареных оригинальных баффов(Buff, WindX), и заказаных в разное время китайских однобаксовых. Оригинал плотнее, тепее, принт насыщенее, края лучше обработаны. Китай тоньше, эластичнее гораздо, края расползаются. Не то что бы один гораздо лучше другого, просто они разные и все. А вообще для активного человека штука чертовски полезная и удобная. Только надо уметь и знать где и как использовать
  • DmitriK
  • 28 ноября 2015, 15:55
Оригинал не сильно плотнее.

Теплее всего будет если замотать шею полиэтиленом (а еще лучше синей изолентой), но это же не показатель. МНЕ — одинаково тепло что в оригинале, что в китае, что в иранской арафатке (он же шемаг, куфия и т.д. для эстетов).

На края ни когда не смотрел — видимо в глаза не бросалось, а значит и в китае они _достаточно_ хорошо обработаны.

В любом случае, плотность+края+принт = для меня не повод доплачивать 29 баксов за кусок ткани.

Но я понимаю, кого-то и лейбл будет греть…
  • Naevus
  • 28 ноября 2015, 09:06
Нельзя обозревать бафы без ссылки на видео:
youtu.be/_GARWs14kj8
Теперь я тоже хочу баф :D
Класс. Жена захотела такую штуку )) может кто подскажет, кто покупал что то похожее как на видео.
я после просмотра видео захотел такую жену… на всякий случай не буду жене рассказывать)
  • synest
  • 28 ноября 2015, 12:13
ну рассмешил, держи + :D
девушка в рекламе хороша!
  • ssergey
  • 28 ноября 2015, 12:26
я после просмотра видео захотел
  • Langust
  • 28 ноября 2015, 12:35
надо еще несколько раз посмотреть. Не смог на баффе сконцентрироваться(
  • mr_om
  • 28 ноября 2015, 12:50
Потрясающая девочка на видео ;-)
  • fable
  • 28 ноября 2015, 09:09
Заказал бафф с капюшоном aliexpress.com/item/Versatile-Polyester-Fleece-Beanies-Skullies-Balaclavas-Outdoors-Motorcycling-Skiing-Cycling-Winter-Hats-Caps-Face-Mask-Scarf/1872666639.html Подходит для курток без капюшона
  • 28 ноября 2015, 09:25
Хорошая вещь, ИМХО, спасибо за наводку!
  • davtura
  • 28 ноября 2015, 09:30
В далёком детстве, мне мама вязала шерстяной.
Попросить кого-нибудь связать воротник-манишку

или снуд.
  • 28 ноября 2015, 10:43
Или купить готовый.
  • snopov
  • 28 ноября 2015, 10:08
А как на странице продавца цвет нужный посмотреть?

Уже сам понял :-)
  • 28 ноября 2015, 10:47
На зиму хорош CANADA GOOSE, никакие снафы-бафы не нужны. Купил пару лет назад на ebay, горя не знаю. Скафандр!

• 28 ноября 2015, 11:03
Навряд ли это продуманный пуховик, судя по фото.
У моего все карманы «теплые» — под слой пуха уходят.
И читал как-то обзор, что изделия данной фирмы несмотря на высокую стоимость, не настолько высококачественны.
ценник у них действительно не из низких… но назвать их «не продуманными и не качественными» это сильнейшее заблуждение.
  • 28 ноября 2015, 11:42
Я не сказал, что пуховик не качественный. Цена качеству не соответствует. Вот и все.
Ладно нижние наружные карманы как бы для перчаток.
А такие же нагрудные, это по вашему разумно?
Я не хотел бы хоть что-нибудь из содержимого карманов держать при 30 градусном морозе.
P.S.
Не поленился, нашел обзор и коммент
www.gsconto.com/ru/blogs/post/768/Moi-lichnyi-kanadskii-gus-Canada-Goose-Citadel-Parka#comment_14798
Давайте продолжим обсуждение после того как вы купите подобный пуховик, и сможете объективно оценивать качество и продуманность, а не догадываться по фото. Иначе бессмысленный разговор получиться, будем как слепой с глухим.
Не поленился, нашел обзор и коммент
Ну во первых у нас легко можно купить китайскую подделку, а во вторых единственный комментарий незнакомой женщины — ненадежный источник информации.

Вообщем пока руками сами не пощупаете, бессмысленно дискутировать.
  • 28 ноября 2015, 11:52
Это обзор Citadel Parka, у меня Expedition Parka
  • 28 ноября 2015, 11:58
Извините, мне некогда искать обзор именно на Вашу модель.
Будем считать Ваш пуховик и цену на него просто замечательными ;-)
  • a-alex
  • 28 ноября 2015, 14:10
И у меня. Ношу на обычную рубашку в -25-30. Но ниже 30 всегда одеваю баф. Т.к. у экспедиции горло очень узкое и неудобное, одеваю баф по нос и до конца не застегиваю молнию. Краска после первого сезона начались стираться, пух периодически лезет. У жены триллиум от гуса, тоже не восторге, у нее сильно пух лезет. Цене, которая сейчас, точно не соответствуют, а по цене 4-х летней давности 550$ за 33р. норм. Все оригинал, если что.
  • 28 ноября 2015, 16:22
У меня с горлом порядок. Покупал как раз за 550, но летом и после торга с продаваном. Немного напрягает только излишне герметичная конструкция капюшона — пропускаю телефонные звонки)
  • 28 ноября 2015, 11:45
Фильм «Собачье сердце» смотрели? Надеюсь тоже уклониться…
Всего лишь один из вариантов защиты мерзнущей шеи, ни к чему конкретному не призываю.
  • 28 ноября 2015, 11:56
У меня ни к Вам, ни к пуховику претензий никаких.
Минус Вашему сообщению подправил.
Сейчас прочитал обзор на модель Цитадель. У вашего тоже воротник на искусственном меху и плотно прилегает к шее?
  • 28 ноября 2015, 12:07
Вшит небольшой кусочек иск. меха, дабы не натиралась нижняя часть лица. Шея закрывается плотно, ни дуновения.
Себе в прошлом году, через посредника, заказал Fergo norge F1516P-001. Очень теплый пуховик. Не рассчитан на температуру выше -10С — в нем жарковато))
  • orca
  • 28 ноября 2015, 13:36
КГ по цене баффа???? Дайте две!!!
Если серьёзно, то КГ напихало в свои куртки много разных дорогих технологий, скажите она и вправду в 10 (десять) раз лучше, учитывая цены, чем… ну допустим эта — www.novatour.ru/warm-universe-shirts/Kurtka-Alyaska ???
  • 28 ноября 2015, 13:48
Пользовал БАСК ALASKA V2 — разочаровался. Больше решил не экспериментировать.
  • reo
  • 04 декабря 2015, 02:01
Чем же плохо, мне нра
  • erwen
  • 28 ноября 2015, 17:55
слушайте, а где кг можно в онлайне купить? уже давно на него облизываюсь)
  • 28 ноября 2015, 21:20
Я у этого дяди брал. Только зимой у него не выгодно, жителям России проще дома поискать. Впрочем, у него есть кнопочка «предложить цену», может сговоритесь. С размером не промахнитесь, на мой российский 52-54 имею размер М.
  • erwen
  • 29 ноября 2015, 01:30
Спасибо! )
  • alamer
  • 29 ноября 2015, 04:10
И что простите в этом делать? Для лыж не пойдет, для велосипеда не пойдет.
Я лично подобный баф использую чтобы кататься на велосипеде вплоть до -35
  • 29 ноября 2015, 07:03
Воротник-манишка?
  • 28 ноября 2015, 12:33
Спасибо
Завтра пойду в цирк работать
А можно фото в правильной не бомжеватой шапке?
а За идею плюсанул, надо будет такой же взять на январь, если дойти успеет… )
  • 28 ноября 2015, 12:26
За январем сразу лето?
  • 28 ноября 2015, 13:50
Дороже и в Казахстан доставка платная
Я сравнивал тогда, баффы по любому на Али были дороже.
По цене вполне. Меня сын студент недавно просил Buffоскую заказать, но они подороже, 800 рублей стоят.
Спасибо за идею. Рассматриваю как альтернативу купленной в Ленте за 50 р. манишки из ПАНа. Ею доволен, если не расстегивать куртку — никаких проблем, тепло и не дует. Шарф более проблемен. Думаю бафф также выполняет свои функции достойным образом.
  • 28 ноября 2015, 15:43
Пожалуйста
Я как перешел от шарфов к свитерам с высоким горлом в относительно теплые дни и баффу в морозы, почувствовал огромную разницу в удобстве.