XP-E R5 1800LM Mini Portable Keychain Flashlight Torch silver AAA Battery

Здравствуйте.Опять фонарик. Чувствую я уже поднадоел с ними. Ну ладно — это предпоследний. Сделан из стали. по дизайну это наключник, но для это роли он слишком велик и тяжел. Этот фонарик скорее всего имеет коллекционно-подарочное предназначение. Наверное я бы такой фонарь не купил, если бы не выиграл его на всемирном аукционе ибей за смешные деньги $2,3, против цены бай ит нау $6,99

Фонарь сделан из стали, поэтому довольно тяжелый 67 г
Длина 93 мм, диаметр в области головы 16,5 мм. Толщина металла 2 мм

Рефлектор мятый, глубокий, из алюминиевого сплава. Линза стеклянная, простая.

Диод. Если сравнить с предыдущим фонарем, то по площади кристалла он раза в 4 меньше.

Хвост фонаря в который вмонтирована кнопка почему сделан из латуни. Для красоты наверное

Пилюля гладкая, вставляется в фонарик и зажимается гайкой

Корпус раскручивается на 3 части. На всех сочленениях и перед линзой герметизирующие силиконовые колечки. На плюсе и минусе присутствуют пружинки.

Хотспот, как и положено при мятом рефлекторе размытый.

Режим свечения у фонарика один- максимальный. Питание по инструкции от батарейки ААА.
Перейдем к умывальнику в ванной. Первое фото при обычном свете от трех 5 ваттных светильников. Второе- сабж с обычной батарейкой на расстоянии 2х метров.

Про литий в описании ничего не сказано. Вставил элемент 10440 и тут фонарик показал на что способен.

При питании от обычной батарейки ток 600 мА., на литиевом аккумуляторе 750 мА.

Сравнение с Танком 007. Танк 007 короче на 13 мм, но «толще» на 1 мм, поэтому объемы у фонариков одинаковые. Зато Танк в 2,5 раза легче. Сабж же в отличие от Танка умеет светить от лития.

Вполне достойный фонарик, уж точно не хуже своих соразмерных родственников.
  • Rootman
  • 05 августа 2015, 05:25
У него стекло или линза?

И какой там драйвер?
У него стекло или линза?
Не очень понятен вопрос. Стекло это материал. А линза- имеет очень широкое понятие- есть магнитные, гравитационные и другие ( не только оптические линзы).
Стекло в фонарях принято называть линзой. По материалу они могут быть стеклянные, сапфировые, пластиковые. По оптическим свойствам- простые, фокусирующие и более сложные tir линзы.
Теперь ответ на вопрос. Линза здесь стеклянная А до драйвера добраться не смог.
  • makfire
  • 05 августа 2015, 08:17
Ну если уж совсем быть точным, то здесь не линза, а защитное стекло ))
  • ploop
  • 05 августа 2015, 11:01
Стекло в фонарях принято называть линзой
Стекло в фонарях принято называть стеклом. Линза по определению вносит оптические искажения, стекло только защищает.
  • Apxun
  • 05 августа 2015, 06:22
Сабж же в отличие от Танка умеет светить от лития.
А разве TANK-и не работают на литии!? (E09 точно работает, а драйвера у них у всех вроде(!)одинаковые)
Мой 007 при установке 10440 просто не включается.
  • sva12
  • 05 августа 2015, 09:42
У меня замечательно работает (Е09), после того, как убрал защиту на аккумуляторе.
Вы подтвердили мои догадки.
  • ESP_Band
  • 05 августа 2015, 06:36
искрене рад, отличная цена) тоже с радостью за эти деньги купил)))
  • gudron07
  • 05 августа 2015, 09:14
Тот самый случай, когда величина светового потока завышена минимум в 10 раз.
  • vot
  • 05 августа 2015, 09:56
Хорошее приобретение
  • vot
  • 05 августа 2015, 10:39
только длинноват малость
  • glerov
  • 05 августа 2015, 15:03
ТС, а тест на герметичность в воде будет?
  • glerov
  • 05 августа 2015, 15:18
Чувствую я уже поднадоел с ними.
Отнюдь
  • MLook
  • 05 августа 2015, 17:45
Конструкция пилюли не способствует теплоотводу, а так — XP-G2 туда и можно пользоваться, к тому же за такие деньги! :)