Японские сухие приправы к рису Фурикаке.

Furikake — популярная японская приправа для риса. На всех упаковках, спереди и сзади, японские иероглифы.

Пакет первый, фирма Nagatanien: "Sockeye Salmon" (Нерка — рыба семейства лососёвых).

Содержимое — 5 пакетиков:

Порошок:
Запах — сухой рыбный, средней интенсивности.
На вкус немного солёный, тает во рту почти мгновенно, оставляя на языке приятный вкус сушёной рыбы (с горчинкой), сухих водорослей нори, и ещё чего-то экзотического. При смешивании с рисом (один пакетик на одну порцию), окрашивает его в приятный розовый цвет.

Пакет второй, фирма Marumiya: «Pepper Flavor Furikake» (Фурикаке с перцем).

Содержимое всего пакета:

Сваренный рис без приправы:

Сваренный рис с приправой:

Запах выше среднего, пряно-перечный, горьковатый. На вкус солоноватый, пряно-перечный, горьковатый.

Пакет третий, фирма Nagatanien: "Soy sauce flavored Bonito & Seaweed" (Соевый соус, Бонито, и водоросли).

Содержимое — 5 пакетиков:

Содержимое одного пакетика:

Запах сушёной рыбы, довольно слабый. Вкус рыбный, немного пряный, довольно много кусочков сушёной нори. Ничего особенного.

Пакет четвертый, фирма Urashima "Kumamoto Ramen" (Кумамон — вымышленный медведь, талисман японской префектуры Кумамото).

Содержимое всего пакета:

Запах — пряный. Вкус средней интенсивности, сладко-пряный, «жареный чеснок и свинина», крупинки порошка хрусткие.

При смешивании со свежесваренным рисом получилась полная чепуха, приправа в рисе не размешалась, а осталась в виде крупинок:

Очевидно, надо было её растворять в кипятке, для бульона, а не сыпать в рис. Хотя картинки на пакете утверждают обратное. В общем, проверить вкус бульона не могу, так как бухнул в рис весь пакет.

Заключение: из четырёх заказанных приправ мне понравилась больше всех фурикаке с неркой. (Соевый соус добавлять обязательно!):
ebay.com/itm/381124319066
Остальные гораздо менее вкусные.
  • Max_1
  • 26 апреля 2015, 12:43
При чём здесь поднебесный Китай? Приправы японские.
Любители дошираков и прочей «полезной пищи» отметились? ;)
  • delfi
  • 27 апреля 2015, 10:24
А вы думаете, в России делают по-другому? У Вас свой огород и питаетесь только с него? А чем поливаете огородик? А есть уверенность, то вода и почва чистая, без химии?
Только экологически чистая курага, утрамбованная ногами узбеков :)

Не смотрите таких передач, здоровее будете)
продукты только с собственного дачного участка и произведенные в странах бывшего СССР.
Российские сыровары это одобряют)
омские сыровары
Меньше смотрите мракобесных пугалок в зомбовизоре.
Поменьше смотрите ОРТ.
Поменьше смотрите ОРТ.
Просто не представляете себе, сколько они гонят в таких передачах ради рейтинга и скандала.
Моя мама специалист в молочной промышленности и глянула передачу как раз по своей специальности и ужаснулась, сколько они врут.
Интересно бы знать состав их, так как в большинстве приправ основной процент это соль
На синей пачке состав вполне читаем и на английском, удивительное дело я там ароматизатора не увидел даже. Больше всего сахара, соль на втором месте.
Второй пакет больше поход на личинки :)
Это криль — криветки мелкий-мелкий как мешок муки)
Привозили нечто подобное с Дальнего Востока. Не понравилось, на любителя. Да и химии лучше поменьше есть, а что там написано иероглифами-одному японскому императору известно…
А что тогда есть, физику?
Биологию)))
  • 26 апреля 2015, 13:31
Автор, расслабьтесь, на 99.9% это сделано в Китае, штрих-код и японские иероглифы не должны вводить вас в заблуждение. Обратите внимание, иероглифы лого производителя на лицевой стороне — КИТАЙСКИЕ. Если бы было made in Japan, то стОило бы $30-40. Они сейчас почти все продовольствие завозят из Китая.
Так на минуточку, японских иероглифов (я говорю про кандзи) нет. они все изначально китайские :) за исключением японских слоговых азбук хирагана и катакана.
  • 26 апреля 2015, 19:10
В таком случае, вы должны вообще прекрасно понимать о чем говорю я! Инструкция сзади на японском, потому что для японского рынка, посмотрите КАК написано лого производителя на правой пачке — это мандарин! В Китае такие упаковки продаются в каждом супермаркете.
  • JhaoDa
  • 26 апреля 2015, 15:14
Обратите внимание, в логотипе производителя кроме иероглифов присутствуют символы хираганы.
  • rm_
  • 26 апреля 2015, 15:41
По EAN13 код страны 490 — Япония.
Кроме того указан японский адрес и телефон куда звонить с отзывами и предложениями.
Так что упаковка всеми признаками вам даёт понять что таки made in Japan.
  • 26 апреля 2015, 19:07
Это указывается еще на заводе в Китае, обычное OEM производство. В России товар под брэндом «Детский мир» имеет код России и координаты московские, но сами игрушки СДЕЛАНЫ В КИТАЕ. Если бы вы увидели что там указано made in japan, то тогда шансов на японское происхождение было бы больше. Код страны также нынче уже ничего не значит — у меня много вещей из Европы с кодами Голландии и Германии, но с честной надписью made in China. Вы ведь наверняка часто видите на Али товары в упаковке для розничной продаж в России, на некоторых из них нагло указано: «сделано в России».
Впрочем, я ни с кем не хочу спорить, хочется вам верить что это японское — верьте. Если бы я не знал о чем говорю — не спорил бы.
  • rm_
  • 26 апреля 2015, 19:39
Голову поверните направо вот здесь:

вам перевели содержание этикетки.
Manufacturer:… бла-бла-бла, Minato-ku, Tokyo.
Retailer:… чего-то там HK, хорошо, импортировано для продажи в Гонконге, с этим никто не спорит.
Единственное, на что вы можете здесь претендовать — это то, что упаковка вся целиком слизана китайскими производителями с аналогичного японского продукта, и мы имеем целиком и полностью фейк, серый товар, «из под полы». Но доказательств этого кроме цены (сомнительно) у вас нет.
  • 26 апреля 2015, 19:48
Поворачивайте свою голову хоть на 180 градусов, я уже все сказал. Вы как голову не повернёте, но ничего не слышите. В Японии почти все продовольствие включая овощи, фрукты, мясо и даже НОРИ и гиозы импортируются из Китая. Все в японских упаковках с японскими иероглифами и от японских брендов. Но из Китая. Вы вообще давно в Японии были? Я последний раз был в декабре 2014.
Продовольственная безопасность Японии, конечно, достаточно низкая — около 40%, если считать калории и 65%, если считать в стоимостном выражении, но чтобы сказать «почти всё»? И уж тем более из Китая? Другие страны Азии куда делись? Или Австралия, США и Новая Зеландия типа перестали быть экспортёрами мяса и зерна, к примеру?
  • Tonda
  • 26 апреля 2015, 14:48
Японская приправа, а доставка из Гонконга ;)
  • 26 апреля 2015, 19:14
Конечно, из Японии привезли в Гонконг чтобы за 3 копейки продать потом в Россию! Одесская бубличная артель «Московские баранки».
Urashima
Во имя сатаны!
есть захотел)
  • she
  • 27 апреля 2015, 14:24
У нас и в магазинах это есть. Правда берем в основном корейские — больше нравятся.
Мне нравится такие штуки есть в виде отязуке (полив рис японским зеленым чаем типа сэнтя или ходзитя). Не так сухо получается.
Такого рода блюдо: www.youtube.com/watch?v=WmR88M0mpuE (только тут с натуральными продуктами, и не из пакетика)