Большая коробка японских сладостей.

Всем привет. Совсем недавно делал обзор на японские сладости и вот пришла пора поделиться с вами новыми вкусняшками. На этот раз коробка из магазина zenpop. На ютубе смотрю полно обзоров на эти коробочки и как я понял их содержимое так же меняется каждый месяц. Давайте посмотрим что же там находится внутри.

Коробка достаточно внушительных размеров прилетела без трек номера. Содержимое отправитель оценил в 2500йен, хоть я и просил указать $15 из-за наших ограничений.

Начнем со снэков. В этом пакетике находятся маленькие сырные кусочки пиццы. Эти куски сделаны в виде подушечек треугольной формы. Одна половинка желтая, а вторая оранжевая. Сначала чувствуется вкус сыра, а в конце появляется острота.

Далее идет DIY набора (сделай сам). В нем вам предлагают самостоятельно сделать японские пирожные мочи со вкусом матча. Вы же помните, что я делал отдельный обзор по этой сладости? Внутри этого пакетика находится небольшой лоток, в котором лежат рисовые заготовки, пакетик с каким-то порошком и жидкостью. На обратной стороне упаковки указано как сделать пирожное.

В этом пакетике находятся двухслойные конфеты. Верхний слой из шоколада, а нижний из клубники. Внутри конфеты находятся кусочки шоколада. Очень вкусно, мне понравилось.

Есть в наборе и вот такая фруктовая корзинка. Корзина по вкусу как стаканчик от мороженого. Конфеты жевательные разных вкусов. Точно есть ананас, розовая наверное манго, а вот зеленая с каким вкусом я так и не понял: или яблоко или тот фрукт с обертки.

Вот такую бутылочку ни разу не видел еще. Внутри находится порошок похожий на растолченную таблетку глюкозы. Очень быстро растворяется во рту. По вкусу ничего необычного.

Ладно, давайте посмотрим, что в этой коробке можно похрумкать под пиво. Небольшая коробочка 70г., внутри которой находятся ломтики картошки. Это не привычный картофель фри. Такого же плана, но ломтики высушены и хрустят как чипсы. Со вкусом соли.

Содержимое этого пакетика мне очень понравилось. Зачастую все эти вкусняхи разлетаются по друзьям, но это никому не отдам. Внутри попкорн в белом шоколаде. Сначала чувствуешь вкус только шоколада, но через пару секунд рот заполняется ароматом карамели. Очень классная штука, сладкоежки оценят.

Эти палочки вы уже видели. Они с кисло-соленым вкусом. Отдал прошлую такую упаковку друзьям, были очень довольны, под пиво самое то.

Внутри этого пакетика находятся разноцветные маленькие драже и осколки колы. Сначала думал, что содержимое пакетика должно взрываться во рту. Драже придают свой вкус, а эти куски колы трескаются как лед, который заливаешь кипятком. Очень громкий звук, можете послушать в видео обзоре, который будет ниже. Жалко только мало очень содержимого.

А вот еще одни сладости, которые никому не отдам. Это шарики белого шоколада, внутри которых находится желатинки.

Ну и куда же без печенья. Это ванильное печенье, между половинками которого находится сладкая начинка. Сами печенюшки соленые. Внутри 3 упаковки и в каждой 5шт. Итого 15шт. Мне понравились.

Вот эта коробка наверное меня больше всего не впечатлила. Внутри барби-сайз булочки с шоколадом внутри. На вкус ничего необычного. НУ и сверху какая-то посыпка есть. Некоторые булки оказались с дырками сверху, это наверно шоколад так впрыскивают или наоборот он выходил во время запекания.

Еще самого вкусного приберег напоследок. Эта упаковка с замком, но я так и не понял как ее вскрывать, ведь язычка сбоку не было и пришлось разрезать ножом. Но и пользы от замка мало, потому что содержимое быстро было съедено. Внутри маленькие яблочные печенюшки покрытые белым шоколадом. Само печенье сделано в виде мордочки панды, каждая из которых обозначает какой-то смайлик. Очень интересное сочетание яблока и белого шоколада.

И последняя сладость — это апельсиновые желатинки с каким-то привкусом газировки. Вкус очень насыщенный и не приторный.

Как всегда добавляю видео обзор, в котором вы сможете посмотреть процесс распаковки, дегустации и послушать как стреляют во рту куски колы.

Между магазином и мной не стояло обязательным условием сделать текстовый обзор, но я вижу сколько комментариев и просмотров они набирают, значит вам эта тематика интересна. Если сравнивать с коробкой из предыдущего обзора, то сладости из этой мне понравились больше, но в ней нет напитка или какого-то подарка. Напоминаю, что в предыдущей коробке положили розовые носки, которые уже нашли свою хозяйку. Очень много позиций в этой коробке, грамотно нашли баланс между сладким и снэками. Единственное не повезло мне, что опять попались эти палочки кисло-соленые. Сроки годности на всех упаковках в порядке, в среднем до середины следующего года. По цене каждый решает сам для себя, но я и до этого покупал сам на ebay чисто ради любопытства попробовать что-то новое. Содержимое коробок каждый месяц меняет, попробую договориться, чтобы на постоянной основе делать обзоры.

В тексте наверняка содержатся ошибки или опечатки, хоть я и перечитываю перед публикацией, но написание обзоров по ночам накладывает свои опечатки. Так что прошу понять, простить и ткнуть носом в комментариях.

Надеюсь обзор вам понравился. Всем спасибо за внимание.
Обложка

• gavrik
  • 20 декабря 2016, 12:32
Вы реально это едите?
  • dimara
  • 20 декабря 2016, 12:34
У меня другой вопрос — вы реально это купили бы за такую сумму?
  • 20 декабря 2016, 12:34
Внимание! Спасибо за внимание.
  • bignab
  • 20 декабря 2016, 20:35
Ну дороговато конечно, но надо учитывать что хочется себя и детей побаловать хоть иногда. А то время проходит а добраться до Японии ни как не получается. Вообщем нормальный обзор. Плюсую.
  • 20 декабря 2016, 23:56
Ну, можно же смешать и обычный, местный мел, смолу, канифоль, ещё что-нибудь с сахарной пудрой или, ещё лучше, — с сахарозаменителем каким-нибудь… ХЗ, из чего японцы ЭТО изготавливают… И надо ли ЭТИМ детей баловать??
  • millees
  • 21 декабря 2016, 13:13
Везде-то Вы были, всё-то Вы пробовали. )
  • 20 декабря 2016, 12:35
По большей части пробую, потом по друзьям расходится. Что-то сам полностью съедаю.
  • 20 декабря 2016, 12:41
А Вы можете написать вес «нетто» всех этих «вкусняшек» по отдельности?
Просто ради интереса хочется пересчитать на цену за килограмм.
А то, может, банальная русская чёрная икорочка окажется достойным конкурентом японскому картофану. ☺
  • 20 декабря 2016, 12:43
Нет, потому что часть съедена и разошлась по друзьям.
  • 20 декабря 2016, 12:55
Тогда обзор получается очень неполным, имхо…
На сайте инфа о весе по-бырику не находится, в обзоре — тоже… И как тогда такое заказывать, даже если желание в целом и возникнет?
Если нельзя понять, что ты получишь за свои почти 2,5 тысячи рублей — то ли 200 граммов экзотики по цене 12-15 тысяч рублей за килограмм, то ли 2 кг по цене около тысячи…

Что — и на упаковках веса не указано, что ли? Ну, а хотя бы полный вес посылки какой?
  • 20 декабря 2016, 13:03
900гр вес посылки. Что Вам этот вес даст, если каждый месяц новое содержимое у них?
  • 20 декабря 2016, 13:09
Всего лишь — лишнее понимание того, что ну его нафиг, эту японскую лотерею… Понакидают горстку искусственных чипсов по цене десяти мешков картошки ☺
Пусть меня простят за очередное сравнение с икрой, но всё же: с учётом веса тары и т.д. килограмм этих «няшек» дойдёт уже где-то до ~2700 рублей, что эквивалентно 15-17 банкам красной икры.
Да-да, я знаю, что не совсем корректно проводить сравнение стоимость «изысканных деликатесов» со стоимостью обычной ЕДЫ, а то так можно начать сравнивать и с хлебом, и с макаронами…
Но всё же что-то мне кажется, что от тех же кучи банок красной икры я получу больше удовольствия, чем от такой японской химии.
  • 20 декабря 2016, 13:11
что-то мне кажется, что от последнего я получу больше удовольствия, чем от японской химии.
Что то мне кажется, что от той икры которую вы купите за 2700, удовольствие будет то еще)))
  • 20 декабря 2016, 13:59
Чавычу точно не возьмешь))
Прошлые посылки вроде выходили примерно по цене красной икры))
  • 20 декабря 2016, 12:56
реально это едите?
Прикинь, японцы это едят… Ну, тупыыыые))))
  • 20 декабря 2016, 12:58
Японцы это не едят. Они только по п.18 отправляют, как бусы папуасам)))
  • vlad5
  • 20 декабря 2016, 12:53
Спасибо за обзор!!!
Как раз хотел купить попробовать,
Теперь понял что не хочу.
  • 20 декабря 2016, 12:56
Неаппетитно выглядит… страшненько
  • 20 декабря 2016, 13:03
Да ладно? Вон попкорн какой аппетитный.
  • SERG27
  • 20 декабря 2016, 12:57
Большая коробка японских сладостей.
Цена: $35
представляю КАКУЮ КОРОБКУ настоящих русских сладостей я бы купил за ЭТИ деньги- за год бы не съел… и не отравился бы химией всякой. :))
  • 20 декабря 2016, 12:59
Вот-вот, фиг поймёшь, что там из натурального есть, если вообще есть…
И стОит ли это натуральное есть, даже если оно там есть…
  • Alex_Rrr
  • 20 декабря 2016, 13:14
Разве на видео не декоративная еда из воска?
  • 20 декабря 2016, 13:18
Не знаю, не знаю… Сейчас уже что угодно может быть…
  • 29 декабря 2016, 17:09
Кураре очень рекомендую — 100% натуральный продукт!;)
В то же время помню, что один из великих учёных в своё время сжёг натрий в хлоре и съел то, что получилось. Меня всегда раздражало идиотское деление на «химию» и «натуральное». Уж сильно пахнет невежеством.
  • 29 декабря 2016, 17:33
Ох, покорнейше прошу простить за то, что вверг в состояние идиотского раздражения от моей невежественности!

Конечно, куда мне до некоторых чрезмерно просвещённых умников, способных блеснуть такими широкими историко-химическими познаниями!
А мы-то, дураки, и не знаем, что обильно сдобренных химией продукты — это совсем не вредно — примерно так же, как поваренная соль.
Я Вам намекал, но не понимаете. ВСЯ абсолютнейше пища, которую ест человечество, вплоть до последнего убеждённого сыроеда вегетарианца — есть продукт ХИМИИ (т. е. химических реакций) и никак иначе;) И согласен, что неспособность понять, что одна и та же химическая реакция, происходящая в пробирке или в «природе» абсолютно идентична и приводит к одинаковому результату — это есть одна из крайних форм невежества. Применение термина «химия» в вопросах питания есть маркер этого невежества…
И да обильно сдобренные веществом, полученным в пробирке с помощью «химии» путём сжигания натрия в хлоре — это совсем не вредно, не вреднее поваренной соли;)
Ну и старый баян, может на картинке понятнее будет:
Ну, это же у Вас — голимая демагогия, Вы же сами это прекрасно понимаете. Смысл продолжать?
С Вашей «аргументацией» пожалуй и правда не стоит…
Аминь…
  • 20 декабря 2016, 13:00
за год бы не съел и не отравился бы химией всякой.
Ну, есть в этом логика, не съел — не отравился. А вот на счет съел тут вариантов масса. Химия, итить, терь даже боярышником не побалуешься)))
  • 20 декабря 2016, 13:04
Про боярышник это 5!)
  • peetbull
  • 20 декабря 2016, 13:32
уже 55(
  • 20 декабря 2016, 17:38
  • SERG27
  • 20 декабря 2016, 14:12
терь даже боярышником не побалуешься)))
у нас 5 литров спирта по 800 рупий- нам боярышник не к чему. :))
  • 29 декабря 2016, 17:10
История с боярышником — 100% теракт… Но лемминги ведутся!
  • 20 декабря 2016, 13:04
Ну русские сладости всегда есть возможность купить под боком и попробовать.
  • 29 декабря 2016, 17:11
Так выбор бесконечно убог… От этих «вкусов» уже тошнит…
  • 20 декабря 2016, 16:03
автор это НЕ покупал. ну п.18 же. поэтому цена может быть миллиард долларов за грамм. какая фиг разница? автор потратил 0) поэтому и вкусно и нравится и по друзьям разошлось. подобные коробки со сладостями продают многие блогеры по Китаю и Японии. тот же Шамов Дмитрий(Япония) или Касе Гасанов (Китай). И у них есть видео с дегустацией и описанием всего содержимого. и цена у них приятнее имхо ибо наполнение более разнообразное.
  • Kasatich
  • 22 декабря 2016, 10:07
А какой-нибудь натуралпат скажет что вы тоже псих — столько отечественной химии жрать — и на эти 35 он бы купил семян и вырастил бы ТАКОЙ урожай репки и хрена, что жевал бы их три года!)
  • Kevolech
  • 20 декабря 2016, 13:17
Вид у этих сладостей какой-то игрушечно-пластмассовый.
  • katran
  • 20 декабря 2016, 14:24
а какой вид у растительной тушонки ;)
  • 20 декабря 2016, 15:12
Снаружи — ЖЕЕЕСТЬ!)))
  • 20 декабря 2016, 18:00
Натуральная, причем:)
  • Mermaid
  • 20 декабря 2016, 13:35
Всерьез заинтересовалось, но, увидев цену, огорчилась… да и на сайт продавца почему-то перейти не удалось
  • 20 декабря 2016, 14:00
Только что проверил и переходит все.
  • 20 декабря 2016, 14:47
Подобные сладости в любой забегаловке на сдачу дают))) Как человек пробовавший японские, корейские и турецкие сладости от фирмы "Ülker" и им подобных и при всё моём уважении к японцам, могу смело заявить, что эти «сладости» а если быть точней, фастфуд, состоящий в основном из желатиновых карамелек и чипсов, не идёт ни в какое сравнение со швейцарским шоколадом от компании Lindt, бельгийским Neuhaus, французскими круасанами и нашими родными «Тульскими пряниками». Не их это конёк, а вот острая пища стран Азиатско-Тихоокеанского региона, вне конкуренции, тут и спорить не буду.

• 20 декабря 2016, 14:51
Ну мне тульские пряники не зашли, а lindt хорош, но дорогой очень
  • 20 декабря 2016, 15:00
Элитный шоколад везде дорого стоит. У вас кстати тоже вполне приличные конфеты от фабрики «СПАРТАК» выпускают, давно не пробовал, но думаю такие же хорошие.
  • KPAKATYK
  • 20 декабря 2016, 15:40
Ну мне тульские пряники не зашли

потому что они теперь из пшеничной муки — вкус совсем не торт, раньше такое бы пряником не назвали бы
  • KPAKATYK
  • 20 декабря 2016, 15:37
очень уважаю тульский пряник! раньше периодически покупал и с удовольствием съедал!
НО! раньше пряники, как и в старину, были из РЖАНОЙ муки!
уже лет 5-6 не могу найти таких пряников — ВСЕ пряники из пшеничной муки! даже в ТУЛЕ!
если кто-то знает, где производят/продают пряники из ржаной муки, пишите, буду очень благодарен!
  • 20 декабря 2016, 15:57
где производят/продают пряники из ржаной муки
Не знаю не интересовался, но думаю вполне по силам сделать самому дома, рецепты в сети есть, тут главное найти ржаную муку:))
  • 20 декабря 2016, 16:20
главное найти ржаную муку
Ну, муку не муку, есть тут малёха, чисто на поржать)))
  • 21 декабря 2016, 02:17
несомнено. Но это = экзотика,, новинка, которую вот просто так не попробуешь. И спасибо автору за эти вкусные рассказы.
  • Kasatich
  • 22 декабря 2016, 10:05
Вот только реально тульский пряник купить — это квест. Потому что даже в Туле чаще в продаже продается липа)))
  • 29 декабря 2016, 17:16
«Тульские пряники» настолько приелись с детства, что уже тошнит. К тому же не сказал бы, что особенно вкусны. Там вся радость это красивая фактура и узор. Если из нашего — пастила, но выбор так же убог. Наверное самое прикольное из местных новинок это крем-мёд. Множество вкусов, приятная текстура — одни положительные эмоции. Единственное для меня слишком сладкое — много не съешь. Выбор газировки и «соков» так же ущербен — и если «соки» сейчас стали появляться оригинальные, то газировку днём с огнём не найдёшь. Вот в Ашане недавно покупал какую-то «берёзовую» — мне понравилась (были ещё варианты).
  • niked70
  • 20 декабря 2016, 14:53
  • 20 декабря 2016, 16:05
Рис?
  • 20 декабря 2016, 16:05
Глутамат натрия
  • 20 декабря 2016, 16:21
Судя по надписи, с таким пакетиком можно надолго загреметь)))
  • katran
  • 20 декабря 2016, 17:19
зато макароны жильё и охрана бесплатно
  • 20 декабря 2016, 18:52
жильё
малосемейное общежитие
  • 20 декабря 2016, 16:03
По-моему аналоги интересней и вкусней и полезней можно на iherb.com заказать.
например за 7$ можно взять конфеты из натурального сока 350гр- брал уже несколько раз
там есть и чипсы и прочая дребедень., если уж и правда 35$ деть некуда.
youtu.be/M2iwHwBc4Eo
  • 20 декабря 2016, 16:06
За этот pim от админов привет наверно можно получить)
  • 20 декабря 2016, 16:12
В тексте его нет, а видео это ПРУФ не более.
  • 20 декабря 2016, 16:06
а можно конфеты из натурального сока взять в соседнем магазине угу)
  • 20 декабря 2016, 16:15
Ну не знаю, ранее на муське писал, что сын аллергик был и от конфет из соседнего магазина сыпалось и чесалось
  • 20 декабря 2016, 16:21
а вы в курсе, что на натуральные компоненты чаще всего аллергия и проявляется?) так может с айхерба то херню вам искусственную шлют))
  • 20 декабря 2016, 16:28
нет не в курсе, просветите!
  • 20 декабря 2016, 16:37
ну простой пример цитрусовые) на них аллергия просто поголовная. даже скажу вам по секрету, цветная капуста, которая является обязательным первым «прикормом» для новорожденных аллергенна что мама не горюй) можете поспрашивать у аллергологов. это не говорит о том, что на искуственные компоненты аллергии встречаются реже. но это говорит о том, что аллергия у вашего ребенка на конфеты из магазина рядом может быть вызвана именно наличием там чистого сока и т.д., а не химии.
P.S. я понимаю. что айхерб- это некий вид секты. так что спорить не буду) я высказал свое мнение
  • 20 декабря 2016, 16:41
На все эти и подобные натуральные компоненты мы делаем пробы Перке каждый
год, реакции нет, а с аллергологом мы уже на ты.
  • 20 декабря 2016, 16:45
не на все компоненты есть пробы) ну да ладно у каждого своя правда. удачи вам с айхербом) там полюбому лучше и натуральнее :D
  • 21 декабря 2016, 09:48
там полюбому лучше и натуральнее
Да полюбому лучше чем фигня из данного поста.
  • 20 декабря 2016, 18:55
делаем пробы Перке
Пирке?
  • Skakalka
  • 21 декабря 2016, 16:42
Или почти в любой аптеке. И дешевле.
Ого, что животворящий пункт 18 творит))
Информация о составе читаема на упаковках? Тут в магазинах на месте то не все рискнешь купить, а заочно приобрести и употребить во-внутрь – вообще подвиг.
Если серьезно, уже года два как пользуюсь только японскими средствами гигиены и бытовой химии (шампуни, стиральные порошки, моющие средства, зубные пасты) из офлайна, мне очень нравятся. Да и корейские не плохие. Про продукты питания такого сказать не могу. Органолептика, состав и цена смущают. Consuetudo est altera natura. Да и в свободной продаже их нет. Может и к лучшему, дети здоровее будут. Ваши обзоры считаю очень полезными, особенно для тех, кто находится далеко от наших восточных рубежей и лишен возможности лицезреть эти упаковки в магазинах. Они помогут потенциальным покупателям самостоятельно решить: надо это им или нет.
  • snows93
  • 20 декабря 2016, 16:07
>Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
Как получить товар на обзор простому пользователю? Или тут только илита обзоры пишет?
  • 20 декабря 2016, 16:09
напишите продавцу и предложите написать обзор.
  • 20 декабря 2016, 16:10
Я сам задавался этим вопросом 2 года назад)))
  • bdos
  • 20 декабря 2016, 21:43
Напишите десятка два три хороших обзоров — все получится
вот так пришлют какой-нибудь кокс или стрихнин. загнешься тихо на кухне, захлебнувшись собственной рвотой, и ни с кого ведь и не спросишь потом!
  • 20 декабря 2016, 18:10
На таможне не дураки работают причем на двух границах.
вскрывают и пробуют все продукты?
  • 22 декабря 2016, 03:06
Вас тоже в аэропорту вскрывают?
  • Vadim2S
  • 20 декабря 2016, 17:16
По поводу заказов из Японии и пользы таких коробочек.

В Японии полно вещей, которые кажутся нам странными. В немалой степени это из-за их огромного внутреннего рынка (большое и платежеспособное население) и языковой обособленности. Вот они и экспериментируют «для своих». Из того, что я пробовал из их продуктов — 90% описывается словами «лютая гадость». 9% — «ничего особенного». А вот 1% вызывает дикий восторг. Впрочем, это не только Япония — я вот мечтаю снова в Краснодар съездить и настоящего (а не Брянского) адыгейского сыра купить. Так вот — такая коробочка хороша как пробник разных вещей. Вдруг что-то и понравится. Что же касается меня, то я, в своё время, заказывал (с доставкой дороже коробки товара) две вещи: 1) Соус типа «чеснок и чили в масле жаренные» и 2) Леденцы «морозные безкалорийные», очень необычного вкуса конфеты, что-то среднее между леденцом и холодком почти без калорий.
Шарики из белого шоколада с желатинками внутри покупала в магазине рядом с домом, в Минске.
  • 21 декабря 2016, 02:53
А подробнее?)
Эх, быстро все съели, цену не помню. На днях зайду, посмотрю, но эти вкусняшки не всегда там бывают.
за 35 баксов прислали мармелад, кукурузные снеки, соломку, которая в каждом хлебном киоске продается и каких-то конфет 100 грам в сумме… жесть. Это ооочень большой развод. а описано так, буд то автор понимает, что лохонулся, но не подает виду
  • 21 декабря 2016, 00:54
Ерунду какую-то пишете.
  • 21 декабря 2016, 02:21
а описано так, буд то автор понимает, что лохонулся, но не подает виду
— завидуете, что Вам не прислали :))? Ну хоть так явно то слюни не пускайте )).
  • 21 декабря 2016, 02:20
Спасибо за очередной вкусный обзор. Хоть посмотреть как люди живут :). На вид правда… не шибко аппетитное, но зато необычное и не наше :).