USB 3.0 Kingston DataTraveler 100 g3 32gb

• Цена: $17,48 ( покупал за 325р. )

Всем привет! Сегодня обзор флешки kingston datatraveler 100 g3 32gb. Заинтересованных прошу под кат.
Недавно был у меня купон на 10$ для ebay и я решил купить флешку на 32гб. Поискав на ebay я выбрал продавца с хорошим рейтингом и решил заказать у него. Дошла флешка за 35 дней, был трэк номер. Пришла вот в такой упаковке:
Спереди:

Сзади:

А вот и сама флешка, продавец вместе с ней положил шнурок. Открывается флешка путём задвигания одной из частей:

Флешка имеет USB 3.0, благодаря чему скорость записи и чтения и записи должна быть высокой:

А теперь тесты. Будет только h2wtest т.к. Crystaldiskmark по неизвестной мне причине отказывается работать.

Как видно, флешка имеет честных 32гб и вполне неплохую скорость записи/чтения.
Подведу итоги: флешка неплохая, но с текущим курсом можно дешевле купить в оффлайне. Я же брал с купоном на 10$. Вскрытие производить не хочу.

И да, именно эту модель покупать не советую: про неё множество плохих отзывов. Очень часто просто помирает и т.д.
похожего дизайна заказывал с лайтбокса, фирмы Netac
Сменил 2 таких флешки (брал оффлайн). Обе тупо переставали определяться
  • 4tress
  • 03 марта 2015, 12:50
У Кингстона всегда так, либо пан либо пропал.
У Кингстона вообще удивительные флешки, из которых можно выкинуть половину чипов, а они будут работать :D
(к сожалению, представитель компании проигнорировал неоднократные просьбы прокомментировать ситуацию)
  • Naevus
  • 03 марта 2015, 14:05
У них же гарантия пожизненная?
На упаковке данной флешки было написано — 5 лет.
  • Naevus
  • 04 марта 2015, 08:07
Вряд ли AlexNerf покупал две 32гиговые флешки более 5 лет назад (а они тогда уже были? По какой цене?)
Про «потерял чек упаковку и забыл где покупал» тоже не отмазка. Я знаю человека, которому все это не помешало:
forum.mgn.ru/viewtopic.php?f=74&t=70272
Может еще кому полезно будет.
  • 4tress
  • 03 марта 2015, 15:45
Ага, только мелким шрифтом на сайте производителя есть предложение «Usual lifetime of usb flash memory 5 years», к примеру. То же самое с большинством гарантий на рамы велосипедов. Немногие производители в наше время дают действительно пожизненную гарантию…
  • cofein
  • 03 марта 2015, 20:12
жесть. спасибо что открыли глаза. благо мои «самые простыа а-дата» живут по много лет и пережива.т даже стирки. тьфу тьфу тьфу
а про раму я всего 1 пример видел, парень порвал её в районе подседельного штыря. поменяли.
Такую же покупал в офлайне летом, но на 64 гига, скорость была ужасно низкой для юсб 3.0. Через некоторое время перестала опеределяться, вернул по гарантии — скорость 45/85
1 в 1 такая флешка. Покупать в оффлайне (в Тайланде). Использую далеко не часто. Но работает исправно. Очень доволен. Надеюсь, что мой девайс из серии «пан», а не «пропал».

Sequential Read: 33.798 MB/s
Random Write 4KB (QD=1): 0.729 MB/s [ 177.9 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32): 3.642 MB/s [ 889.2 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32): 0.666 MB/s [ 162.6 IOPS]
  • 03 марта 2015, 14:59
«Таиланд» пишется с буквой И, а не Й.
  • vidus9
  • 03 марта 2015, 15:39
Так жители вроде таЙцами обзываются. Нэ?
  • vidus9
  • 03 марта 2015, 15:35
Имею такую-же флешку, купленную в оффлайне в Москве более года назад. Пользуюсь часто, проблем не имею Повезло?
  • vadpost
  • 03 марта 2015, 16:12
Writing speed удручает, если это по usb 3.0 тестировалось, конечно.
  • Motto
  • 03 марта 2015, 16:57
Пытался купить такую раз пять, но всегда присылали левак, с реальной ёмкостью меньше заявленной раза в 4.
Деньги возвращали без вопросов.
Обязательно нужно тестировать на полную ёмкость.
  • Aloha_
  • 17 июня 2015, 07:23
Брал такую на Ebay, был купон, более года назад — полет нормальный. Да, звезд с неба не хватает и скорость не очень, но все же быстрее чем usb 2.0
Использую через день — на работе достаточно интенсивно (и запись тоже). Единственный косяк — подвижная часть флешки спадает с фиксатора — видимо износился.
  • xaksmak
  • 27 ноября 2015, 17:27
Пользуюсь флешкой около года, очень часто, единственный минус не всегда можно вставить с рядом стояшим usb портом, актуально для ноутбуков…