Лезвия для Schick Hydro 5

mySKU.me/blog/ebay/25983.html
mySKU.me/blog/ebay/25788.html
mySKU.me/blog/ebay/24987.html
mySKU.me/blog/ebay/23740.html
Вот и я около года назад стал владельцем Schick Hydro 5 Power Select. Обзор на бритву писать не стал (куда ж еще), напишу мини-обзор на лезвия.
Собственно, почему появилась мысль написать обзор — вдохновила скорость доставки. Продавец из Японии, отправил заказ на следующий день после оплаты, о чем и сообщил в письме. Затем шустрый японский почтальон быстро переплыл пролив Лаперуза, отметился у российского таможенника и пустился бегом через всю Россию. В итоге свою посылку я получил всего лишь через неделю.
И это не последний сюрприз, в посылке был подарок — два японских леденца! Я заказывал два лота, поэтому, думаю, и леденца два, так что будьте внимательны, не заказывайте слишком много лезвий, а то слипнется еще… Фоток леденцов нет, не успел, а лезвия выкладываю.

На нижнем фото слева картридж из Японии, а справа картридж, который пришел в комплекте с бритвой из Кореи. Или наоборот… Я запутался.
И так как визуально они неразличимы, то перейду к полевым испытаниям. Вот результат:

Эммм… что-то не то…
Вот правильная фотка:

Да что ж такое-то!!!
Да нормально они бреют, не хуже картриджей из комплекта! Поэтому делаю вывод: картриджи оригинальные.
Итак, если у вас внезапно закончились картриджи, бриться нечем, а бороду вы согласны терпеть не более недели, то можно рискнуть и заказать у японского городового продавца. Три штучки за десять долларов — нормально. Хотя при нынешнем курсе да пошли они…
Всем удачи!
Постскриптум: по сложившейся традиции отметься в комментариях с кодовой фразой «Я красавчик!» и получи от меня нажатие на стрелочку вверх прямо в репутации!
  • nemo
  • 21 декабря 2014, 14:18
Первый результат понравился больше… И кстати-я красавчик!
ещё бы этот результат в лучшем качестве посмотреть :)
  • xxxtaz
  • 22 декабря 2014, 23:38
Нееее, я красавчик! ))
  • nevsky
  • 21 декабря 2014, 14:19
Я красавчик! )))
Всё хотел купить бритву Schick, но год назад супруга Св. Николай не спросив у меня положил под подушку Gillete Fusion… Теперь жаба душит, когда время дошло до покупки расходников по курсу (за год сбрил два картриджа в комплекте)…
  • vismyk
  • 22 декабря 2014, 09:33
Неоднократно закупался у этого корейца. При старом курсе было раза в 2 дешевле оффлайна, к качеству претензий не было. С актуальным курсом даже не знаю, есть ли смысл в онлайне счастья искать. Хорошо что я ещё запасы лезвий не израсходовал. :/
Я красавчик! И Ты тоже!
  • 21 декабря 2014, 14:24
Мне не нравятся станки где 3 и больше лезвий. Предпочитаю только с двумя. Они не забиваются и хватает их на дольше.
  • 21 декабря 2014, 14:25
провел бритвой-засунул под струю воды, вытащил-она чистая… Вывод:
Данные лезвия промываются проще простого! Мак 3 может о такой простоте промывки лезвий только мечтать
  • 21 декабря 2014, 14:34
Промываются, первые несколько раз. Потом забиваются только так.
Ты видимо никогда ими не пользовался!
  • heal
  • 21 декабря 2014, 15:40
У самого Hydro 5. Каждым картриджем пользуюсь в течение 3-4 месяцев, никаких проблем с промыванием нет.
  • 21 декабря 2014, 15:59
А у меня с двумя. Картриджа хватает на 1 год., а не на 3 — 4 месяца.
  • 22 декабря 2014, 09:49
:-) зачем же себя так мучать
а вообще щетина у всех разная, у товарища ровесника три щетинки на лице. ему наверное и на два года хватит. плюс ещё частота бритья играет роль. есть кто бреется каждый день тогда износ имхо меньше. а если я бреюсь раз в три дня то там такой лес уже вырастает. а если неделю не брить то потом весь перережусь срезая кусты и естественно тупиться будет быстрее. так что категорично тут говорить не стоит. два лезвия это что? одноразовые синие джилеты? год да? лет в 14 я таким наверное по году тоже пользовался.
не пробовали машинкой для бороды или тримером за минуту пройтись сначала?
  • 22 декабря 2014, 13:50
я вообще не рощу бороду. но бывает могу неделю-полторы не бриться особенно в отпуске. покупать специально триммер не хочу :-) вообще не понимаю как можно носить бороду или усы. жутко неудобно вся морда зудит, мож с непривычки.
ну многое еще от щесткости щетины зависит, и плюс правильный тример закругляет волоски, так что борода так не колеться как после станка
  • 21 декабря 2014, 15:47
feo-man, ТЫ видимо никогда ими правильно не пользовался!
  • 21 декабря 2014, 16:00
3 — 4 месяца считаю очень мало. Двух лезвийного мне хватает на 10- 12 месяцев.
  • 21 декабря 2014, 16:12
я их с мак 3 сравнил, если Ваши первые «несколько раз» растягиваются на 3-4 месяца, то что уж тут говорить… Счастливчик
  • 21 декабря 2014, 16:19
Мак 3 мне лично хватало на 1 месяц.
  • 21 декабря 2014, 16:12
Срок эксплуатации зависит от жесткости щетины и частоты бритья. Она у всех разная.
  • 21 декабря 2014, 16:19
Мак 3 мне лично хватало на 1 месяц.
  • 22 декабря 2014, 09:42
видимо мы все не пользовались :-) инфа 100% ничего не забивается.
  • vovoshka
  • 21 декабря 2014, 16:38
до 16 лет примерно мне хватило одного лезвия. потом к сожалению такой расход\износ сохранить не удалось. наверно лезвия стали хуже. не то что «совеццкие». :)
  • 21 декабря 2014, 17:13
16 лет мне было 30 лет назад…
  • vovoshka
  • 21 декабря 2014, 17:49
да мне тоже не вчера…
а еще, как в каждом обсуждении можем дальше поговорить про количество и жесткость сбриваемых волос и частоту сбривания.
  • 22 декабря 2014, 09:52
значит пошел обратный процесс :-))))
  • 21 декабря 2014, 19:10
В таком возрасте некоторым особям достаточно вафельного полотенца. Возмужание требует жертв, в т.ч. материальных.
  • 22 декабря 2014, 09:55
а вот реально кто-то пробовал вафелынм полотенцем побриться? :-))) мне кажется это сказка армейская :-)) мне эту байку на военной кафедре рассказывали :-))) имхо всю морду отполируешь до экзем, а щетина и в младом возрасте будет сидеть на месте.
  • kurmunke
  • 21 декабря 2014, 17:35
А какая разница сколько лезвий? Главное расстояние между ними, у Shick лезвия расположены дальше друг от друга, чем у Gillette, и промываются они без проблем.
  • ventura
  • 21 декабря 2014, 19:01
Просто чаще промывать надо. Если щетина по 3 мм и брить пол-лица без промывания — конечно, забьется намертво. У меня самого Schick Quattro — всё ок.
Предпочитаю только с двумя
У тех, что я видел, зазор между лезвиями кажись не намного больше чем у 4-5-лезвийных. Т.е. все та же проблема.
  • 21 декабря 2014, 14:24
Получил недавно комплект, купленный на ebaysocial купон тогда еще 25$ от 0$: 2 станка+лезвия 4 штуки+чехольчик под 1 станок пластиковый, а так же потом заказал на купон 10$ от 0 такой же лот! За 9.99 у того же продавца! Значит правильно сделал, спасибо за обзор.
Значит я красавчик!)
  • profiton
  • 21 декабря 2014, 14:41
Да тут все красавчики)

Хотел еще летом заказать гидру 5, да что-то жаба душила. Теперь вот $ душит, придется опять mach 3 покупать.
Фьюжн эквивалент Гидры, Мактри не то.
  • 22 декабря 2014, 09:57
у нас в окее и в магните квадро лежит. с груммером около 300 рублей.
10 баксов за 3 лезвия? Они подорожали? Раньше ж вроде дешевле было. P.S. Одним лезвием с июля пользуюсь) пусть не так часто, но сам факт
Комплектное с бритвой лезвие — нормальное: бреет хорошо и долго.
Сменные — совсем другая песня.
Капитализьм.
  • 22 декабря 2014, 10:04
брал с амазона за 18 баксов — 8 лезвий для гидро повер от комплектного отличий не обнаружил. страна производства кассет Япония. сейчас от этого продавца нет предложений. в комплекте так же были две батарейки энерджайзер. и не слышал ни разу про подделки лезвий шик. а вот «джилет» из китая кругом.
И это не полседний сюрприз
Исправьте пожалуйста…
Жаль, что не удалось сделать фотки японских леденцов… :( Видимо очень вкусные оказались, раз не дожили до этого звездного часа! :)
А вот первый полевой результат — понравился! ;)

Кстати, сам являюсь счастливым владельцем Schick Hydro 5 и не могу на нее нарадоваться. Обрастаю очень быстро: если утром побреюсь, то вечером щетина уже отчетливо заметна, но еще терпима. На утро уже я становлюсь похож на Миклухо Маклая, так что надо бриться снова. Пользуюсь одним лезвием с конца июля, и до сих пор оно бреет хорошо и дискомфорта при бритье не чувствуется. Промывается кстати тоже на ура!
Раньше юзал Gillette Мас3 и выше, только с фирменными лезвиями, купленными в Германии и Таиланде. Одного лезвия хватало максимум на 2 месяца, а потом оно начинало нереально драть (по ощущениям) и щетину и кожу…
Так что Schick Hydro 5 — лучший выбор как по качеству, так по цене и долговечности!!!
Всем горячо рекомендую!!!
За обзор однозначный плюс в репу!
И да, Я — красавчик! ;)
спасибо, поправил. а леденцы напомнили Советский Союз, что-то было с точно таким вкусом в моем детстве
  • Dezmont
  • 21 декабря 2014, 16:13
Очень не понравилась эта бритва. При жесткой щетине эти лезвия просто выдирают волоски, а не срезают. Gillete мне в этом плане нравился больше. Так что хорошенько подумайте, прежде чем покупать. Ну либо нужно бриться каждый день, чтобы борода не успевала сильно отрастать. Тогда нормально бреет. )))
  • 22 декабря 2014, 10:15
если пытаться брить бороду то драть будет любая. я если не бреюсь более трех дней то обязательно брею без резких движений медленно проводя и сильно не прижимая, предварительно хорошо все промыв и намазав нормальным гелем для бритья. а если кое как намазать и начать махать бритвой как саблей то конечно и результат будет соотвествующий. чудес то не бывает. тут главное сильно не прижимать она и так почти без пропусков снимает.
  • Zoolog
  • 21 декабря 2014, 16:37
Я тот еще красавчик! Заказал Schick Hydro 5 (Станок +18 картриджей) в английском магазине chemistdirect.co.uk за 33 бакса. Дали трек номер MHI-68-01599287, в итоге посылка 17 ноября выехала за пределы Англии и дальше не отслеживается.
Посылку уже дождаться не могу! Старый Жилет Мах 3 совсем затупился.
Когда приедет посылка, сообществу грозит очередной обзор Гидры :-)
  • vitales
  • 22 декабря 2014, 19:49
я также там заказывал. примерно 4 ноября. 15 декабря было уже в минске. также не отслеживалось, с почты извещение пришло.
  • Zoolog
  • 22 декабря 2014, 20:15
Спасибо Вам.
Успокоили насчет сроков. У вас получается примерно 42 дня, и город — столица.
У меня: выслали 8 ноября – сегодня 45 дней, но город провинциальный, еще несколько дней может прибавиться.
Просто, до этого заказывал часы в английском магазине Watchshop, доставка 5 фунтов (в Chemist 4.49), посылка с нормальным трек номером и доставка за 20 дней. Думал, в этом случае будет также.
  • Korniat
  • 21 декабря 2014, 16:38
Из Японии шло с треком или без не могу понять?
без
мне в лс трек скинул
Раньше брился Жилетом Max 3, жаба давила покупать новые катриджи. Как то купил из Китая 4 упаковки — так они совсем не бреют.
Сейчас покупаю Bic 3 для чувствительной кожи с тремя лезвиями — ничем не хуже жилета, бреет месяц, в упаковке 4 штуки — каждая выходит 25-30 руб. Чего и вам советую.
  • 21 декабря 2014, 17:08
Не понял ваш обзор… Надо было бы написать по сути — какая у вас щетина, как часто вы бреетесь, на сколько хватает картриджа. А так это просто картинки.
Не стал об этом писать, так как обзоров уже тьма тьмущая и эта тема уже пережевана сто раз. Вообще все это очень субъективно. Мне с жесткой щетиной хватает месяца на два при бритье раз в 2-3 дня. Кому-то хватает на гораздо больший срок, выше товарищ вообще недоволен.
  • 21 декабря 2014, 21:05
Мне с жесткой щетиной хватает месяца на два при бритье раз в 2-3 дня
Вы сами-то поняли, что написали?..
вполне.
  • _Ti_
  • 21 декабря 2014, 23:16
И я понял) У Вас русский язык не родной?
  • 23 декабря 2014, 06:42
Роднее, чем вам. Что это за «жесткая щетина» если нужно бриться раз в 2-3 дня, да еще и хватает на 2 месяца? У меня жесткая щетина, бреюсь раз в сутки, если встречаюсь с любимой женщиной, то бреюсь и вечером.
Позитивный обзор. Сам пользуюсь DORCO PACE 6 и Schick Hydro 5 никак не определюсь что лучше.
P.s. Я красавчик!
Дорогие, красавчики! Что-то лично я нажатия стрелочки вверх не заметил… 0_о
А вы?!
только пришел, сейчас займусь.
всё, красавчики могут любоваться на немного увеличившуюся карму :)
ща придёт судья дредд и заминусует за читерство )
  • kolbasa
  • 21 декабря 2014, 18:45
Я красавчик, прочитал обзор и… «настроение улучшилось» :-)

Пользуюсь Hydro 5 каждый день — лезвия рекордсмены по продолжительности жизни.
  • 21 декабря 2014, 19:08
таки картонная упаковка была или нет? если нет, то это китайский фейк отправленный китайцем из Японии (также у них склады по всему миру давно).
  • 21 декабря 2014, 19:22
А вы загляните на Али и Тао и посмотрите, чего там стОят эти «фейки».
p.s/ не мой -
  • 21 декабря 2014, 19:26
что мешает увеличить цену?
ЗЫ cтараюсь брать wilkinson sword или у одного корейца.
  • 21 декабря 2014, 19:31
Конечно, в Китае все кругом лохи, и покупают на Тао фейковый shick по цене выше, чем на ebay.
  • 21 декабря 2014, 19:36
tao не показатель. лучше уж tmall.
ЗЫ и ссылка ТС была не на тао.
  • 21 декабря 2014, 19:53
Я вижу, что ТС купил картриджи на Ebay в нормальном магазине, у нормального японца cо 100% рейтингом, которому голимый китайский фейк и нафиг не нужен.
  • 22 декабря 2014, 10:21
можно ткнуть меня в подделки шиков? ни разу не встречал. али тоже ничего не выдает.
  • 21 декабря 2014, 19:14
А я мужчина. С некоторых пор понятие «красавчик» вызывает нехорошие ассоциации.
ассоциации -это плохо.
  • 21 декабря 2014, 19:43
в изначальном смысле — это хорошо
не знаю, у меня никаких ассоциаций. и это действительно хорошо.
а собственно какие у вас нехорошие ассоциации?
  • s3mki
  • 21 декабря 2014, 20:27
Люблю бритые киски. и да. Я красавчик!!!
  • kurmunke
  • 21 декабря 2014, 22:39
Специально для вас - бритая киска под спойлером!
  • s3mki
  • 22 декабря 2014, 00:57
Бедный котик)
Замена Schick Hydro 5 — Schick Xtreme 3 Sub Zero с держателем на присоске в комплекте для любителей экономить.
Рядом с этой бритвой жилет и рядом не стоял, отлично бреет и нет раздражения.
Я красавчик!!!
Пользуюсь Шиком около 30 лет. Периодически из-за трудностей с приобретением Шиковских картриджей перехожу на Жиллет и в очередной раз убеждаюсь — Жиллет распиаренное и разрекламированное, извините, фуфло. ИМХО.
  • cofein
  • 21 декабря 2014, 21:41
спасибо за юмор и картинки ;) а тоже хотел купить себе «шик» прочитав тут 100500 обзоров. но в итоге заказала себе у японца ( тут рекомендовали ) жилет последний. просто когда «последний жилет» вышел на рынок и я купил станок, то первое лезвие жило долго и брило просто «феерично» а покупных хватает вообще на 10 раз наверно ( полоска не успевает стереться, как я их выкидываю ) теперь жду. даже по новому курсу $ очень выгодно. в офлайне у меня 1000за 4 шт. а я взял за 1400 8 шт.
если не понравится, куплю шик ( всегда можно будет подарить брату ) а если всё устроит, то и дальше буду на жилете сидеть.
в офлайне надо знать где брать, или вы хотите сказать, любые офлайновские стираются за 10 раз? кто страна-производитель?
  • cofein
  • 23 декабря 2014, 00:44
у меня в городе из магазинов всего 3 фирмы. окей ( там ещё не брал ) и 2 местные которые заполонили весь город. пишут что германия )))
так как у меня остался «мак 3» то иногда покупаю лезвия «мак 3» и они как мне кажется — живут дольше.
интересно, если бреюсь каждый день или раз в неделю — это как то влияет на ускорение «затупливания» лезвий?
  • DIMbICH
  • 21 декабря 2014, 21:43
Пользуюсь Schick Hydro 5 с весны этого года! Это лучшее из бритв, что у меня было! Я красавчик!))))
  • ssergey
  • 21 декабря 2014, 22:08
«Я красавчик!» и ты тоже обзор весёлый.Сам пользуюсь такой же бритвой и доволен как слон.Осталось 3 картриджа так что наверное ближе к весне буду заказывать.Как раз и бакс устаканится к тому времени(надеюсь).
P.S.: Жду обещанного плюса в карму, а то минусовать не могу(тоска, печаль-а то бывает ну вот надо пассажиру минус поставить, а не могу).
Что-то не совсем понял зачем было брать так мало, заказывал у него же бандл с 17лезвиями, тот что со скидкой, был за $38 вообще, уже трекается на таможне
просто две десятки с ebaysocial потратил
  • dimul
  • 21 декабря 2014, 23:35
брал набор из 2х станков и 12 лезвий весной за 28 баксов из америки, до сих пор пользую первое.
  • Myha
  • 22 декабря 2014, 09:50
«Я красавчик!» )))
  • harley
  • 24 декабря 2014, 15:47
После мучений с жилетом, купил себе обычный Т-образный станок Schick Premium. Пользуюсь уже более 3 лет, очень доволен, лезвия хватает примерно на месяц при использовании 3 раза в неделю.
  • Mihay
  • 26 декабря 2014, 17:49
Я тоже «Я красавчик!»

а что за магазин, ссылку можно