Карбоновые часы с тритиевой подсветкой TAWATEC E-O-Diver

• Цена: $259 - 42$(VAT) - 50$(купон)- 8$ (см.текст)+10$ доставка = 169$

Часы, как предмет вообще, после довольно продолжительного периода забвения мной вернулись мне на руку года 3-4 назад. Тогда только начинал осваивать онлайн-шоппинг и приобрел себе простенький хронограф Сейко. Время шло, часы всем устраивали, но захотелось чего то побольше, поинтереснее, понавороченней, чтоли). Параметры рассматривал такие:
— размер около 45 мм (прежние Сейко 38 мм, несерьёзными стали казаться)
— подсветка (опять же прежние были вообще без неё, а раз уж подсветка, то мой выбор-тритий)
— контрастный циферблат ( опять сравнение — прежние белый фон/серебристые стрелки)
Поскольку мои кривые руки вместо обширного описания мук выбора и радости покупки оставили только надпись cut, опишу вкратце:

Продавец отличный, на вопрос о вычитании VAT ответил оффером на 217 долларов.Более того, после моей оплаты(использовал купон на 50% из ступенчатой акции) и вопроса: а почему скидка не 19% на весь германский VAT, а всего 16% — отправил мне на палку платеж на недостающие 8$. Я в восторге от продавца, если честно.Итоговая цена не оставила жабе ни малейшего шанса на победу.
О доставке:
оплатил 10.10, получил 27.10, почта Дойчлянда и почта России сработали слаженно и на удивление быстро.Или до нашей почты еще не дошли сведения о том, что мы больше не друзья) Часы приехали в аккуратной картонной коробочке, в которой пряталась кожаная шкатулка, в которой на подушечке покоились часы.
Коротко о часах:
-антимагнитный карбоновый корпус
-тритиевая подсветка(зеленая на циферблате и стрелках, оранжевая на 12-часовой метке)
-ремешок резина
-швейцарский кварцевый механизм Ронда 505(если не вру)
-водозащита 200 метров
-дата и заводная головка на 4 часа
-размер 47 мм
-однонаправленно вращающийся безель с тритиевой меткой

Часы позиционируются как дайверские, для подводников-саперов/минеров.
4 фото

Мои впечатления: на моей среднеразмерной руке часы смотрятся гармонично, не безумной шайбой, легкие, подсветка более чем достойная, ночью превосходно читается время. Сфотографировать подсветку пока не получилось ввиду отсутствия умения). Вкратце, несколько фото весьма посредственного качества, если есть интерес, попробую сделать фото получше и в нужных ракурсах. Спасибо за внимание!
Добавление 01 ноября 2014 года: фото на руке и для сравнения совместно с Сейко.

Добавка от 04 ноября 2014 года
Выходные при наличии двух малюток-детишек крайне неудачное время для сидения за компом, поэтому приходится как-то изворачиваться. Итак, что мы упустили благодаря кривым рукам? Вопросы выбора, которые обычно мучают нас перед тем, как мы нажмём заветную кнопку «Buy it now».
Параметры были примерно обозначены, хотел взять что-то из околовоенного ассортимента. Возьми Джи-шоки и не парь мозги – были такие советы от товарищей по оружию, но хотелось отойти от принятых стереотипов и шагнуть дальше. Тем более электронные циферблаты ну никак не хотелось.
Сразу оговорюсь, что имел на тот момент купон на покупку на Ебее в 50% от 100 долларов, максимальная скидка 50 долларов, поэтому многочисленные интернет-магазины не рассматривал в качестве места для покупки — только Ебей. Долгими поисками подобрал несколько претендентов, примерно соответствующих запросам, а именно рассматривал:
1. Luminox Recon Point Man Black Dial Black Rubber Strap Mens Watch SU8821.KM

Красивые, заразы, все мои хотелки в них есть, марка известная и узнаваемая, то есть +5 к ауре).
Изначальный лидер моих поисков, долго облизывался на эти часы, всё в них устраивало, кроме цены, которая выходила не меньше 10 000 р. с учётом купона.

2. Luminox Navy SEAL A3001

Вроде и попадают в мои хотелки, и Свисс Мейд, но что-то неуловимо не тянет на них. Толщина 23 мм – толстовато уж черезчур, при ширине в 43 мм. Цена не такая кусачая, как на предыдущие, но вот мой глаз как лёг на Рекон, так на другие Люминоксы не хотелось смотреть. Примерно в бюджет попадали и Luminox Navy Seal Colormark всех мастей, но эти кажутся совсем какими-то китчевыми ИМХО.

3. Traser. Родоначальники трития, самый очевидный, казалось бы, выбор. Тут в дело с удвоенной силой вступает бюджет. Позволить мог только Р5900

и Р6500

хотелки же могли уступить, начиная с Р6600 и выше, так как 5900 совсем уж на мой взгляд унылые, 6500 уже интереснее, есть варианты подсветки, но как-то скучными и банальными показались.

4. Marathon. Когда-то где-то слышал, что вроде как марка авторитетная, почитал, посмотрел, понравились в принципе Marathon Navigator

строгие, большие, но 60 метров водозащита как-то отвернула. Вроде и не ныряльщик ни разу, но запас карман не тянет.

5. Дошёл в поисках и до не столь уважаемых марок, таких как Smith & Wesson и UZI. Ценник на них демократичный,

Smith & Wesson Aviator даже всерьёз подумывал взять, но на эти в общем то безродные часы цена выплывала примерно как на приобретённые в итоге герои обзора.

6. Название TAWATEC впервые увидел на известном часовом форуме как неплохую альтернативу раскрученным Luminox и Traser. И почему-то приглянулись они мне, стал сравнивать всех претендентов с TAWATEC E.O.Diver. Думаю, положи передо мной в ряд все возможные часы в этой ценовой категории, выбрал бы именно их. Вроде бы все примерно одинаковые, характеристики и внешний вид сходные, но у каждых есть что-то, что на мой взгляд уступает TAWATECам. Сбалансированный не перегруженный циферблат, общая не попугайская и не излишне спартанская внешность – ну всё по мне). Короче говоря, выбор был сделан.

Далее были переговоры с продавцом, он занял первое место в моём личном рейтинге продавцов). Выше описывал, почему.

Каковы впечатления от недолгого пока пользования часами:
Нравятся). На руке сидят идеально, при размере 47 мм не выглядят чужеродно. Не могу сказать, будет ли потеть рука под резиновым мягким ремнём жарким летом, пока такого эффекта не наблюдал, плюс ремешок имеет на стороне, прилегающей к руке, не плоское сечение, а П-образное, с невысокими ножками, то есть он прикасается к руке только двумя тонкими полосками резины. Ремешок достаточно длинный, на моём запястье 18-19 см застегиваю на 3-4 дырочки (пока не могу понять, как удобнее) из 9. Сложно представить лапу, на которую может не хватить такой длины). Насколько понимаю, запас оставлен для надевания часов поверх гидрокостюма или иной одежды. На ремешке два свободных резиновых тренчика, излишнюю длину убираю под них и не мешает.

Что касается удобства ношения в одежде с различными видами рукавов:
Под кожанкой с трикотажными манжетами на рукавах определённые особенности по сравнению со старыми Сейко. Толщина часов не позволяет бесследно упрятать их в рукав, и при ходьба при свободно опущеной руке часы наполовину выглядывают. Не то, чтобы это напрягало, Сейко в таком же положении полностью торчали, так как висели посвободнее. В зимней куртке с регулируемыми по ширине рукавами переклеил липу на полсантиметра посвободнее, и никаких неудобств. Поскольку на работе ношу камуфляж, вопросом прятать часы не задаюсь, они у всех «часоносителей» на виду. Поскольку часы очень лёгкие, про них вспоминаешь при необходимости использовать их по назначению.

Признаюсь, что за временем стал следить более тщательно – приятно посмотреть на руку))). Возможно, это пока эффект новизны, но иной раз останавливаю взгляд на часах несколько дольше необходимого для выяснения времени ( да, любуюсь ими, тщательно проработанными элементами, безукоризненным исполнением).

Одной из «фишек» часов является тритиевая подсветка. Все знают, что это такое, поэтому не буду расписывать, что и как. В темноте эффект потрясающий, возможно, он потрясает только меня, поскольку предыдущие часы были вообще без подсветки). Мне с самого начала понравилось общее исполнение функционала часов в плане читаемости циферблата. Сам дизайн меток и стрелок даже без подсветки в сумерки позволяет безошибочно беглым взглядом считать время, когда же становится совсем темно – подсветка выручает. Я не обладаю навыками и техническими средствами, чтобы запечатлеть вид подсветки в темноте. На мыльницу попробовал заснять, но фото не передаёт реального положения вещей.

Спасибо за интерес к покупке!
  • Robo
  • 01 ноября 2014, 00:40
— 8$ (см.текст)
Смотрю в книгу и что я вижу?
CUT сожрал весь с таким трудом выстраданный текст((Завтра постараюсь дополнить.Вкратце: прод скинул цену VAT не 19%, а 16.На вопрос моей жабы: почему так? просто перевел мне на палку недостающие 8$.
  • 01 ноября 2014, 09:13
Это конечно личный выбор, но у меня с трудом выстраданный текст, дружил с Вордом и его проверкой орфографии. К автору, по ошибкам у меня претензий нет, но многим другим бы я тоже посоветовал набирать свой обзор в текстовом редакторе.
Я после нескольких подобных потерь текста в онлайн формах просто поставил себе пунтосвитчер. Там есть клавиатурный шпион который собирает весь введенный текст и вытащить потерянный текст назад можно хоть сразу же хоть через любое время. Удобная функция, рекомендую…
Тссс… Он еще и отлично подходит для пошпионить, только об этом никому ;-)
Пошпионить за кем?
За другими пользователями вашего компьютера? — возможно.
За вами в пользу яндекса? — любой файервол решает это проблему…
именно за другими пользователями компа, детьми пользователей компа, супругами друга, работниками малого предприятия… ну это лирика.Едва заметив у кого-то на компе пунто, мысли недобрые возникают.И в зависимости от отношений с пользователем компа даю совет, что с этим пунто сделать.Вкратце, так.
ну это конечно может иметь значение если есть от кого прятаться.
у меня на ноуте стоит пунто, но данным ноутом никто не пользуется кроме меня. даже если зайдет жена, то скрывать нечего — пофиг.
на рабочем компе тоже стоит пунто с дневником закрытым паролем. может не очень надежно, но там и сам комп за паролем. установил его именно я для своего удобства, а не кто-то для слежки. теоретически я конечно могу порыться в дневнике и найти что когда-нибудь вводили коллеги на моем компе хотя мне особо и не интересно это, но с другой стороны если они такие дибилы чтобы вводить что-то секретное на чужом компе, то это их проблема.
ну так и какой же совет вы бы мне дали?

конечно программка не однозначная и может быть использована и во зло и во благо, но, как правило, большинству пользователей она скорей поможет, чем навредит. если конечно они ее сами поставили, а не кто-то им подсунул.
В последнем предложении ответ на вопрос-если сам поставил и уверен, что держишь её под контролем, то всё ОК. Если же ответом будет «не знаю», непонимание, о чём речь-то стоит решительно удалить её.Не хочется тут это обсуждать, но во благо эта программа нашпионила несколько нечистых на руку(и глупых, получается) сотрудников фирмы у товарища.
Кейлоггер называется эта функция. У меня друг из-за этой фишки счастливо развёлся)))
Пунто Свичером пользуюсь 15 лет и все эти годы им доволен…
Самое забавное, что эта функция присутствует в безобидной вроде бы программе.Причем используя пунто для пакостных целей, его можно настроить, чтоб ничто не выдавало его присутствия для неискушенного пользователя))
Зачётные часы. Поставил в закладки. Возможно куплю на НГ.
  • Robo
  • 01 ноября 2014, 00:51
На календарь посмотрите) Если только на следующий НГ или китайский.
Кстати, почему бы не успеть к НГ? Два месяца впереди, выше дополнил про быструю доставку
Рекомендую www.luminox.com
В безвозвратно исчезнувшем под катом тексте описывал выбор....Tracer,Luminox,Marathon рассматривал, но схожие по цене часы откровенно не нравятся.Скажем, приглянулись Luminox Recon, но посмотрим на ценник и доставку, и понимаем, что жаба не даст этого сделать) По совокупности характеристик(внешность и размер,«модный» карбоновый корпус,200 м водозащита, ценник, в конце концов) TAWATEC вне конкуренции.Надеюсь, мы не станем трогать непонятные UZI и Smith&Wesson.Речь, разумеется, о тритиевых часах идет.
Интересует подсветка в таких часах, собирался брать, но другой конфигурации циферблата.
Да, они есть еще с голубой и тактической подсветкой.И те, и те дороже.Зеленая считается эталоном яркости и читаемости.
  • Advoot
  • 01 ноября 2014, 04:18
просто подсветка, ну не стоит пихать везде слово «тактическая»
именно, что не просто.По описанию производителя, там совсем разноцветная подсветка.Сам против засорения всего и вся этим термином.Специально не написал его в заголовке.Но из песни слов не выкинешь, даже марка часов-сокращение от TActical WAtch TECnology.А тут уж не поспоришь)
TActical WAtch TEChnology, конечно же, для ревнителей орфографии)
Фотки часов на руке добавь
Завтра обязательно добавлю, сегодняшний «фотосет» показал такое качество фото, что постеснялся выкладывать.
Добавил фото на руке
а таки не понял а где в обзоре УГЛЕРОД он же КАРБОН?
В описании часов указано же на антимагнитный карбоновый корпус.
  • -WERT-
  • 01 ноября 2014, 01:37
Прямо весь корпус из карбона? Очень необычно. Как-нибудь можно это проверить?
Не знаю, как проверить, остается только поверить производителю.Справедливости ради стоит сказать, что задняя крышка из нержи.На сайте официального представителя, кстати, карбоновому корпусу уделено особое внимание.Они этим гордятся вроде как)Есть часы этой марки и титановые, хорошо подороже.
В общепринятом смысле карбоновый корпус это корпус выложенный из углепластика. Тут же, максимум того что было сделано это насыпали угля в пластмассу. На мой взгляд прямой обман покупателя.
  • 01 ноября 2014, 09:13
Наконец-то, настоящие милитари часы. Плюсую везде.
Хотелось бы только обзор поподробнее.
Из Вашего обзора подчерпнул идею интерьерного фото(и ганзу по ссылке полистал))Его реализация, конечно, никакущая, делал на работе на телефон коллеги в надежде на его кучу мегапикселей, но помимо пикселей нужны еще и прямые руки.Про Ворд дополнение хорошее, когда сдуру выделил в браузере предполагаемый к сокрытию текст и нажал на пиктограмму ножниц, волосёнки зашевелились на голове))Всё пропало, оставив лишь надпись cut( Издержки торопливости и неопытности, стандартная отмазка про первый обзор.
Поэтому постараюсь, при наличии интереса у читателей, отвечать на возникающие вопросы.Эти часики, по моему сугубо личному мнению, стоят того.
  • 01 ноября 2014, 11:53
Я писал свой обзор пару дней в Ворде, затем пару дней редактировал и вычитывал, все фото (а их набралось 45) пронумеровал и расставил номера в тексте. Все равно на кучке фото с ножами закосячил и два одинаковых воткнул, хорошо сразу заметил. Про тег Cut предварительно почитал в помощи на Муське.
Надеюсь, свой обзор все же дополните. Во-первых, интересно прочитать (ликбез) про выбор. Во-вторых, модель такого плана чуть ли не единственная на Муське. В третьих часы довольно дорогие и заслуживают подробного обзора для потенциальных покупателей.
PS.Фото телефоном лучше делать на улице, и в большом количестве, чтобы отобрать лучшее. Для своего обзора я делал 600 фото, из них отобрал 45. После этого обидно смотреть, как некоторые люди щелкнут пару раз мыльницей со вспышкой, не поймав фокус, и выкладывают «это».
Постараюсь учесть недочеты и дополнить обзор.
  • 01 ноября 2014, 12:40
ОК, ждем.
Сначала хотел вас пожурить за выбор размера, а сейчас посмотрел фото на руке. Часы смотрятся и правда не очень большими, примерно как мои дайверы 43 мм на запястье 18-19 см.
Опишите, не потеет ли рука под ремешком, влазят ли под рукав и другие впечатления от носки.
настоящие милитари часы это вот: _http://forum.watch.ru/showthread.php?t=23634&page=10
ну и далее, по ветке…
а это так… по мотивам голивудских боевиков :)
Сам великим часовым гуру не являюсь, но то, что приведенные по ссылке Командирские часы ооочень уступят обозреваемым при использовании их по назначению, не сомневаюсь.А то, что Командирские когда-то носились военными и именно во время войны, не означает, что это эталон практичности и милитаризма.Ни в коем случае не разжигаю, но сравнение настолько некорректное, что даже ответить сложно по существу.
так понятно же… то, что было 40-50 лет назад ни в какое сравнение не идёт с современным. но всё же… ностальгия… винтаж… «тёплый ламповый» :)
Это да, тут спорить не буду, те вещи уже в разряде ностальгических реликвий
  • 01 ноября 2014, 12:52
По ссылке не ходил.
Если, там правда Командирские. Что могу сказать… Не стоит путать часы-инструмент для военных и часы в милитари стиле, для поклонников этого направления моды.
Советские Командирские – милый винтаж, напоминания о славных денечках. Современные по дизайну и качеству УГ. Акриловое стекло, ручная механика с точностью 60 сек./сутки, отсутствие современного люма и защиты от экстремальных условий, не позволяют отнести часы Восток к профессиональным инструментам. Как говорят на Watch.ru – «Восток это религия», а не рациональный выбор. Хотя в случае с Амфибией, особенно от Меранома, ситуация с дизайном поприятнее, но за эти деньги можно купить многие другие симпатичные вещи.
PS. А Вы не думали, что в боевиках могут сниматься настоящие военные часы?
там и в самом деле командирские, но не новодел и не амфибия а те, которые ещё раньше. ещё докварцевой эпохи.
  • 01 ноября 2014, 12:32
Нашел интересное фото:
Получается Которые подороже с сапфиром Swiss Made, а которые без оного сами знаете где сделаны?:)
Те, что с сапфировым стеклом, действительно Свисс мейд, это второе поколение обозреваемых часов,EODiver MKII, имеют несущественные различия в дизайне, стекле и месте сборки.Про место сборки моих часов-оно мне неизвестно, честно говоря.
  • 01 ноября 2014, 13:16
Я вас умоляю, Павел. Все мы прекрасно знаем, где производятся все эти Тринитэки, таватеки, узи, трейсеры и Смиты с Вессонами :). Я даже очень сомневаюсь в Надписи Swiss Made. Хотя сами по себе часы выглядят вполне достойно для той цены, которую вы заплатили. Не хуже того же Люминокса пластмассового.
Не умоляйте)Я непреклонен) Остатки веры в людей заставляют меня довериться описаниям с официального сайта, что Таватек-это марка компании Swiss Military Watches, компании известной и уважаемой.А ставить в один ряд Узи, Смит с Вессоном на пару и Трасер я бы не стал-это вещи из разных миров.
Для порядка уточню, что долго вычитывал интернет на предмет подлинности, происхождения марки и прочего.Душу греет, конечно, близлежание моих часов к Швейцарии, но особого фетиша именно из «швейцаристости» не делаю.
  • 01 ноября 2014, 14:09
Да я собственно не спорю, так мысли вслух. Главное, что бы вам часы душу грели и нравились. Я также не склонен поклоняться истинной свиссовости:).
Если корпус антимагнитный, то это означает, что он не магнитится сам или не пропускает магнитные поля? Для часов важнее второе, но уголь не может быть экраном для магнитных полей. Кто-нибудь прояснит истинную необходимость антимагнитности? Заранее спасибо.
  • 01 ноября 2014, 12:54
Идея в том, чтобы у сапера не сработало взрывное устройство во время работы. Или часы не были выведены из строя магнитным полем.
Внутри корпуса установлено экранирование.
  • 01 ноября 2014, 13:21
Из Часовой энциклопедии:
Антимагнитные часы
Антимагнитный — свойство корпуса и крышек часов, которое предохраняет детали механизма от намагничивания.
Антимагнитные часы – часы, механизм которых, находится внутри магнитозащитного корпуса из специального сплава, предохраняющего часы от намагничивания.
При работе вблизи сильных магнитных полей снижается точность хода часов, а иногда часы совсем останавливаются. Для уменьшения влияния внешних магнитных полей на ход часов применяются специальные экранирующие устройства. Антимагнитные часы должны функционировать в магнитном поле напряженностью от 4400 до 4800 А/м. Изменение величины мгновенного суточного хода через 15 мин после удаления часов из магнитного поля не должно быть более 45 с для женских часов и 30 с — для мужских. Экранирующее устройство часов состоит из чашеобразного экрана и циферблата, изготовленных из магнитомягких материалов с высокой магнитной проницаемостью, например сталь ЭА (армко) и железоникеле-вый сплав — пермаллой. Иногда экраном служит кольцо крепления механизма, изготовленное из этих материалов. В кольце имеется боковое отверстие для заводного вала, два отверстия для винтов крепления механизма часов к экрану и отверстие для оси переводного рычага. В расточку кольца устанавливают циферблат. Чтобы уменьшить влияние магнитных полей, заводную пружину и спираль для антимагнитных часов изготовляют из немагнитных сплавов, заводной вал — из бериллиевой бронзы, а стрелки — из латуни.
Все мы прекрасно понимаем, что ничего из вышеперечисленного в обозреваемых часах нет. У них просто не магнитится корпус
Проверить то, что заявил производитель, можно следующим способом: нырнуть метров так на 100 в глубину, найти там морскую мину с магнитным детонатором, и обезвредить её.Вы будете это делать? Думаю, никто не будет.Но тем не менее заявлен антимагнитный корпус.Разбирать и проверять не буду)
  • 01 ноября 2014, 18:57
У автора определенно пропадает талант к рекламному делу — фотки получились интересные, композиция, фон и прочее. Часики симпатиШные, если будет не лень -отпишите через несколько месяцев как поведет себя карбоновый корпус в эксплуатации.
ПыСы: Берегитесь Ката, он такой, чуть зазеваешься — сожрет и не подавится)
Лестная оценка, спасибо.Постараюсь не облениться и отписаться.Хотя кто это прочитает, когда обзор уедет с первой страницы))
  • 01 ноября 2014, 19:33
Например — я))
Понравились часики, но «карбон» немного настораживает, хочется перед покупкой из «первых рук» узнать про живучесть и внешний вид корпуса.
  • 01 ноября 2014, 19:50
А с чего вы взяли, что корпус из карбона? На странице продавца четко написано поликарбонат, а это совсем не карбон. Автор немного вводит нас в заблуждение:)
  • 01 ноября 2014, 20:00
Из названия топика и вот этой фразы в обзоре:
«Коротко о часах:
-антимагнитный карбоновый корпус...»

Автор, ну ка, срочно проясните — «чей туфля?»))) /заинтригованный, сижу в ожидании продолжения сюжета/
Проясняю, собрав инфу из комментариев к обзору от опытных часовщиков и материаловедов: корпус часов выплавлен в одном из многочисленных китайских подвалов из просроченных таблеток активированного угля вперемешку с фенольной пластмассой из поломанных корпусов от китайских же зарядных устройств к телефону(обязательное условие отбора-US вилка).В ставший после переплавки поликарбонатным корпус вставляют на живую нитку безродный механизм от дядюшки Ляо, в качестве одной из заманух приклеивают на часовые метки и стрелки прямоугольные бисерины, обмакнутые в фосфор. И получается такое вот диво

А если серьёзно, на сайте официального представителя указан материал корпуса-карбон. На известном часовом форуме подозрений, что корпус не карбон, нет.А что есть карбон? Ткань из углеродных волокон.То есть carbon fiber. На родном официальном сайте указан poly carbon fiber.Что это? Ну точно не поликарбонат.Поликарбоната в виде волокнистой ткани не бывает, думаю.Как их отличить друг от друга? Почитал для интереса вики, ничего не понял))) Да я и не заморачивался при покупке, карбон это или что другое, почитал, что такое вообще карбон только после вопроса))
  • 01 ноября 2014, 21:58
"… из просроченных таблеток активированного угля вперемешку с фенольной пластмассой..." — надо брать, без вариантов)))
Тем более стоимость доступна!)) Скоро азиатские партнеры(повышения престижа марки, конечно же) перейдут на уголь для шашлыков для лепки углеполикарбофиберкорпусов — тогда о возможности поносить такие часы можно забыть!))
  • 01 ноября 2014, 22:16
Павел, мне очень нравится ваша здоровая ирония. Вы только не думайте, что вас кто то хочет в чем то нехорошем упрекнуть. Вы просто купили себе часы, которые вам понравились, а это главное, носить то вам. В чем вам желаю всяческих успехов.
Нет, ни в коем случае не думаю в негативном ключе! Заказываю много и часто, многое благодаря обзорам здесь. Этой покупкой(продавцом, доставкой, товаром) доволен на редкость, поэтому захотелось внести вклад в общее дело). Вдруг кто-то ищет информацию по этим часам — а тут хоть что-то. В течении праздничных выходных постараюсь поймать вдохновение и дополнить обзор информацией и впечатлениями, которые кому-то помогут в выборе.
UPD: информации на самом деле мало в интернете, всё по крупицам, на часовом форуме небольшая тема есть, думаю, тем, кто реально заинтересован в покупке, стоит проследовать туда и ознакомиться.
  • 01 ноября 2014, 22:38
Я, видимо, что-то пропустил. Скиньте ссылку пожалуйста.
Не уверен, что пропустят ссылку (в ещё старом паспорте в графе, которой сейчас нет, было написано «читает инструкцию только тогда, когда уже сломал»), но она по теме forum.watch.ru/showthread.php?t=55239
  • 01 ноября 2014, 22:47
Спасибо))
  • 01 ноября 2014, 22:36
Вас, кстати, трудно упрекнуть в критиканстве. Обзоры и комменты у Вас интересные и не злобные))
  • 01 ноября 2014, 22:33
Дааа, углеполикарбофос я точно не потяну)))
  • 01 ноября 2014, 23:10
Нормальные часы.
Три года ношу, как новые. Самое интересное в Тритиевой подсветке, светит ярко, лет через 12 начнет тускнеть.
Нельзя носить с металлическим браслетом.
Нужно добавить фото в темноте.
Титановые чуть толще, но выглядят лучше ))).
  • 01 ноября 2014, 23:27
А почему нельзя? Корпус повреждается браслетом?
  • 02 ноября 2014, 09:42
Да, метал все таки прочнее, дужки могут отвалится.
Для любителей, есть титановые.
  • 02 ноября 2014, 01:37
а вообще зачем такие? кто в командировках бегает- G-шоков хватит: и надежно и чуть дешевле, убивать поменьше жалко. А то знакомые, что трасеров накупили- гуляют в них в тепличных условиях.
Лично я буду таскать их и в тепличных условиях, и в командировках.Элементарно, при применении физсилы Сейко улетали не раз с руки.
  • 02 ноября 2014, 12:43
прочнее шоков? ок. классно. диванный тыл спорить не будет… (хорошо, что частокомандировочным стали боле менее достойно платить и появилась возможность прикупить достойные аксессуары)
Насчет шоков не скажу, решил сразу перешагнуть этот рубеж.У коллеги Протреки упали на бетонный пол и стекло в паутину.Тут не угадаешь, что прочнее.Частокомандировочным многое приходится прикупать, хоть и снарягу в последнее время получше стали давать, но до идеала далеко.А насчёт аксессуара-не без этого, здорово они смотрятся))
  • 02 ноября 2014, 14:30
просто свое наблюдение- трасеры и прочие видел чаще у тыловиков, которые их преимущества оценивали типа: когда меня пьяного тащили за ноги по асфальту- стекло только немного поцарапалось :) мнение про г-шок из молодости, то что слышал медицинский тыловик, т.к. в настоящих выходах никогда не участвовал. Сейчас, возможно, производство и финансы шагнули вперед от г-шоков, т.к. тему перестал отслеживать (позвоночник сломается быстрее чем средние шоки :) посему нужда в прочных часах отпала :) )
  • 02 ноября 2014, 09:53
Все дело в подсветке. она светится всегда и тускнеет через 12 лет.
Ну это как бы было одним из критериев выбора.Подсветка радует, естественно
  • DiMoS
  • 02 ноября 2014, 17:57
Дороговато как-то. Я за 130 титановые с тритиевой подсветкой брал:
Новые? TAWATEC? Этот мужчина сказал бы свою коронную фразу.
  • 03 ноября 2014, 21:14
Выходные прошли
Похоже, дополнения обзора не будет :(
Подскажите, а как возвращать vat у продавцов? у всех ли можно? и где взять скидку АЖ 50 $?
В данном случае VAT был изначально сминусован, то есть я написал продавцу вопрос о возможности продать за вычетом VAT.На что он прислал мне на Ебее продложение(offer) на сумму уже без VAT.Скидка 50$ была мной получена в ходе так называемой ступенчатой акции, которая проходила не так давно, описание тут на сайте было.Акция была только для России, по моему.
Насчет того, у всех ли можно возвращать VAT-точно не скажу, в сети есть материалы на эту тему, по памяти вроде как из ЕС можно возвращать.Лично я второй раз только воспользовался этим-первый раз вроде из Англии, теперь вот из Германии.