Часы Invicta 0354

Обзор часов Invicta model #0354 после полутора года использования.
Часы покупал еще в марте 2013 года, не задумываясь делать обзор, потому ни трек номера ни ссылки на продавца не осталось. Так что ссылку поставил первую попавшуюся (интересная там цена однако =\ ).
Выбирая часы рассчитывал что будут служить не один год, потому пришлось душить зеленую подругу и покупать достаточно дорогие, для меня, часы. Пересмотрел на тот момент много вариантов, но выбрал эти так как уж очень они мне понравились.
Пришли часы в обычном таком пакетике внутри которого была фирменная жёлтая коробка. В комплект входили сами часы (неужели о0), гарантийная карточка, инструкция по эксплуатации и чек на покупку.
Вот собственно и сам комплект:
А теперь о самих часах.
Корпус остался почти невредим. За время использования появились конечно куча мелких царапин но корпус не стерся и цвет не поменял как это любят делать корпуса часов за 10$.
Вес приблизительно 90 г. Размеры на фото ниже:
Размеры

Все циферблаты и кнопки рабочие, хотя нижний в сути своей бесполезен. Механизм настройки имеет два положения: 1-дата; 2-время. Одним из минусов является конусообразная форма ручки настройки часов, которая имеет свойство зацепляться за карман джинсов и останавливать работу механизма.
Все без исключения стрелки имеют фосфорное покрытие, что для меня стало минусом так как на белом фоне выглядят какими-то грязными. К точности хода претензий не имею.
При покупке, ремешок на своем месте сидел идеально, но года берут свое и… ->

Первые месяца застигал на предпоследнее отверстие и часы сидели туго. Но сейчас даже на последнем отверстии часы свободно болтаются на руке. Кроме того отвалились петли удержания ремешка, пришлось приделывать из подручного материала (не красиво, зато ремешок держится). К тому же ремешок начал дурно пахнуть. Потому было решено заказать новый но уже браслет (да бы не растянулся). Заказал вот такой, правда не знаю подойдет ли ->Браслет
На стекле при тщательном осмотре было обнаружено три мелких царапины, которые видны лишь на бликах солнца.
За полтора года уже успел поменять батарейку, и при разборке ожидал чего-то большего от надписи «100M WATER RESISTANT», но там была только тоненькая резинка. Но дождь и умывальник часы выдерживают.
В целом часами очень доволен и не жалею потраченных денег.
На теле

Плюсы:
+ Качественный материал;
+ Точный ход;
+ Красивый вид.
Минусы:
— Конусообразная ручка настройки;
— Фосфор на стрелках;
— Не верю в надпись «100M WATER RESISTANT»;
— Щелкают шпильки при нажатии на них (с самого начала так).
Вот нашел фото еще со дня покупки, правда не очень хорошо видно:
*^*
  • fokusov
  • 01 сентября 2014, 22:51
Простите, Но в самом начале
после полутора года
Мне кажется, что лучше будет после полутора лет
Спасибо
  • Almister
  • 02 сентября 2014, 11:39
задрали мать вашу… это вам не школа
  • Zoolog
  • 02 сентября 2014, 21:42
А мне кажется, если автор уважает читателей, он мог бы отредактировать самые заметные ошибки в тексте.
Да и фото переснять бы не мешало.
  • Freud
  • 03 сентября 2014, 10:14
Один мой знакомый, когда кто-то говорил, что это не школа, и писать грамотно не обязательно, желал этому человеку встретить кассира, который откажется выдавать сдачу, мотивируя это тем, что «это вам не школа», и считать правильно не обязательно.
  • Almister
  • 03 сентября 2014, 12:34
писать письмо в личные не умеем? или нужно обязательно выеб%$я что ошибки в тексте находить умеете?
  • IGK
  • 01 сентября 2014, 23:26
М-да, неоднозначный выбор. Раздражает неинформативный циферблат — взгляд «разъезжается».
Тоненькая резинка при 10 барах не показатель плохой герметичности. В своё время имел 20 баровые Ситизены с аналогичной еле видной резинкой да ещё и крышкой — «хлопушкой». Но заявленное отработали отлично…
  • 01 сентября 2014, 23:32
Хм… Мне наоборот циферблат кажется достаточно читабельным, хотя дело привычки. Ну и я надеюсь не придется проверять эти 100м на практике).
  • Zoolog
  • 01 сентября 2014, 23:55
У меня на дайверах Восток Амфибия и Casima 8901 с WR 200 m тоже не толстые резинки + завинчивающаяся крышка. Так что, за водостойкость можно не переживать.
И почему корпус должен поменять цвет? За эти деньги должен быть из нержавейки. Судя по Вашим фото имеет черное ионное покрытие, на фото продавца серебристый.
И большая просьба к авторам обзоров – фотографируйте днем при рассеянном ярком свете, например на улице в тени. Со вспышкой кошмар какой-то. Это я как владелец бюджетного смартфона говорю. Сам мучаюсь, пока что-нибудь приличное на фото получится. Владельцам зеркалок и хороших мыльниц я думаю полегче живется.
А фото фосфора в темноте?
А то как-то получается, что мы вам на слово должны верить. :)
  • 02 сентября 2014, 00:08
На мой телефон фото при свете никакие получаются, а Вы хотите фосфор да еще и в темноте.
Спасибо за обзор. По поводу фотосъёмок со смарта: — советую при фотографировании предметов дома на столе, использовать осветительные лампы (типа настольной лампы). Для своего обзора (пока первого:)) ) я тоже фотографии делал при помощи смартфона… думаю удовлетворительные фотки вышли.
  • kornei
  • 02 сентября 2014, 17:43
Фото фосфора в темноте обычно абсолютно неинформативны, т.к. фотоаппарат задирает выдержку, пытаясь вытянуть кадр, как что стрелки получаются агонь! Разве что в ручном режиме снимать.
Ценник по ссылке адекватен для продукции invicta. Механизм внутри самый простой, даже не хрон. Подобные модели от casio стоят 30-50, но дизайн скучнее. Дата и день недели в таком исполнении лично для меня почти не читаемы. Wr100 скорее всего реальный, т.к. invicta в основном продается в штатах и в случае косяков их бы засудили.
  • GOT
  • 02 сентября 2014, 08:07
Продаётся а штатах? Что-то сильно не заметил. Все забито Таймексами и Фоссилами.
  • 02 сентября 2014, 11:07
Ну по крайней мере пришел товар из штатов.