Бабочка игрушка Lamaze: развивающая игрушка для детей 0.5-1 года

Задумал прикупить какой-либо подарочек на пол-года крестнику. У сына была когда-то игрушка от Lamaze в таком возрасте… помню восторженные глазищи и невыпускание из рук довольно дительное время! На фотках он с той птицей с 0.5 до 3 лет встречается)) Так что выбор был очевиден. Фирма хоть и китайская, но за качеством следит, подделывать их нет смысла ибо цены 7-10$ у оригиналов(в Англии например как принято цены то же 7-10 но фунтов). Хотя всё возможно, но информации про подделки и как их отличить я не нашел. Подробные впечатления и фото-видео обзоры под катом

Это игрушки-подвески от фирмы Lamaze, их много разных в виде животных.

Делают их из гипоалергенных материалов, краски так же безопасны. Это очень важно, но для надежности игрушку все же простирнуть наверное стоит. Стирать их можно, вид они почти не теряют. Такие же видел во многих детских магазинах-перекупщиках в России, где цена была завышена в 2-3 раза. Заказал в итоге бабочку (она же пчелка, она же стрекоза)
Фото спереди и сзади

Заказал 27 мая, без трека — получено 18 июня.
Упакована была в простой пакет, в свернутом виде(словно окуклилась личинка), пришлось некоторое время потратить на распрямление крыльев. Были парочку торчащих ниток, краска не пачкается, запаха нет совсем…

Распаковка и обзорчик:

Это развивающая игрушка, очень красивая и яркая, цвета подобраны грамотно(для грудничка) довольно яркие и контрастные, но в меру. Она нацелена на развитие у малышей зрения, слуха, осязания, мелкой моторики и тактильной чувствительности.
Бабочка очень приятная на ощупь. Она сшита из тканей различных текстур — это бархатистые, шелковые, хлопчатобумажные, махровые, вязаные детали.

Игрушка еще и служит погремушкой, так как внутри ее тельца есть звенящие элементы. В каждом крылышке есть шуршалки, они имеют приятный звук.

Так же на каждом подвижном крылышке расположены различные игрушки для развития малыша. Это кармашек, внутри которого есть прорезыватель для зубов, веселая пищалка, зеркальце, кольца на резинке и звонкая погремушка.

Игрушку можно без опасения давать ребенку, на этикетке текст гасит, что она гипоаллергенная, на бабочке нет мелких деталей, можно не переживать что он что-то проглотит. Все детали игрушки хорошо пришиты.
Детальное фото

С помощью пластикового карабина бабочку можно без труда пристегнуть к кроватке или коляске малыша.
Типа висит

Игрушку легко содержать в чистоте, она без труда стирается в стиральной машине, хотя на этикетке написано, что стирать нужно в ручную.

С местными корешами
  • cornet
  • 25 июня 2014, 16:13
Я своему сынишке штук 5 этих Lamaze купил. Отличные игрушки, яркие, качественные.
  • Nobody
  • 25 июня 2014, 16:17
Хочу такую на лобовое стекло в машину :)
по фото такое ощущение, что эту игрушку пошили школьники на уроке труда.
Бухие в кашу китайцы после китайского НГ на утро))) Да есть такое… Искал «оригинал» но оно всюду такое… где смог фотки увидеть живые.
В «Дочках-сыночках» в том году оригиналы были, возможно до сих пор лежат
Бухие не в кашу. Бухие в лапшу… :-)
Мне например нравится! Вот здесь можно в одном лоте выбрать разные Lamaze!
  • am637
  • 26 июня 2014, 02:47
Брали эту же моль (мы ее так называем) и еще пару игрушек в оригинальном исполнении, выглядит практически так же (хотя, детально не сравнивал). Прослужила уже 1.5 года, теперь в машине вожу (не на лобовом :))
Легко стирается, не линяет.
  • namash
  • 25 июня 2014, 17:18
Это не китайская фирма. это шьет Китай по заказу Великобритании. Бренд европейский.
Это подделка. Тоже заказывал, сравнил с оригиналом в магазине, открыл и выиграл диспут.
У моего экземпляра нитки торчали везде, в некоторых местах использован другой материал (менее блпгородный), цвета некоторые тоже не совпадают.
Покупал эту же бабочку и книжки. Качество на 3 с плюсом по отношению к оригиналу.
  • ahmash
  • 25 июня 2014, 18:55
Спасибо за на-водку!
Весной на выставке детских товаров жена купила за эту же цену (или что то около 150 руб., непомню) оригинальную бабочку. Из-за цены сшопогольничала т.к. ребенок уже вырос из таких игрушек.
Покупал несколько Lamaze игрушек на Али, не смог придраться к качеству. Бабочку такую, кстати, вчера как раз заказал :)
я вот эти покупал — не для себя

Спасибо, тоже заказала своей доченьке такую