Мужская кожаная сумка

• Цена: $14,99+$14,99 Доставка

Прочитав mySKU.me/blog/ebay/24733.html я решил купить с аукциона эту небольшую сумочку для документов. Рейтинг продавца shop-leather высокий, проверенный Муськовчанами.

Сделал единственную ставку и лот мой. Цена с доставкой почти 30 USD. Даже если сумка оказалась бы из кожзама, я бы ничего не потерял. На Али так бы и стояла.

Покупка оплачена 16.05.14, получена 26.05.14. Номер для отслеживания: RR269621923IL

10 дней это рекорд, очень быстро. По Москве долго шла. Продавец быстро отправил.
Упаковка пакет, в нем еще пакет прозрачный и сумка.
Упаковка

Сумка сделана типа handmade, но аккуратно. Очень мягкая.
Размер примерно формата А5. Высота 19 см, ширина 16 см.
Точно натуральная кожа, может не дорогая, но точно кожа. Запах, тактильные ощущения.
Края кожи присутствуют и не замаскированы.
Жечь и мочить не буду.

3 отделения, внутренний потайной карман на молнии (влезает кредитка). Ремень не кожаный, но из очень приятного материала. Хлястик на магнитной защелке.

Вместительность хорошая, все влезло и еще осталось места на пачку сигарет ( если бы курил).
Вместительность

Сумка понравилась, за 1000 руб в Москве кожи нет.
Вопросов к качеству нет.

Итак, плюсы:
+ Сшито добротно.
+ Просторная.
+ Casual стиль.
+ Мягкие в работе молнии.
Минусы:
— Для меня нет
давно на али такие цены на кожзам?
  • SLiN
  • 27 мая 2014, 19:18
20-30 баксов и дороже
  • AlexxM
  • 27 мая 2014, 22:42
да, только за 30 можно купить сумку из кожзама явно большего размера… эдак раза в два) у самого кожзам сумка с али за 20 баксов… зиму правда пережила с трудом)) буду заказывать новую)) и уже, вероятно, через указанного автором продавца)
  • 27 мая 2014, 19:19
На рынке Садовод такие по 400р.
Я например никогда о таком рынке не слышал. Сомневаюсь, что я один такой.
  • 27 мая 2014, 19:51
Рядом с Ашан Белая Дача находится. Сам точно такую покупал на ebay за 1000. А потом увидел реальную цену и расстроился. Вообще советую посетить это место.
вы удивитесь, но не все в москве живут))
Да, среди муськовчан много жителей далёкого заМКАДья )))
Вы о чем говорите? Где вы найдете, такую сумку? Сам заказывал 2 сумки у данного продавца, качество отличное кожа натуральная.
Упоминание возможности купить на рынке, особенно с названием «Садовод», оригинальных вещей из натуральной кожи за 400 рублей может вызвать только улыбку. Там продают тот же самый китай, только с наценкой, причем иногда дороже, чем в обычном магазине рядом.
  • 27 мая 2014, 20:23
А что Вы считаете оригинальной вещью? Это самый настоящий китай. Заедьте и посмотрите, тогда будет не до улыбок. Так как почти все что здесь обозревалось найдете по цене дешевле чем из за бугра. Это не рекламма, просто как ни странно, но в оффлайн покупать бывает дешевле.
К сожалению заехать не могу, так как живу очень далеко от МКАД. А в своем городе на рынке был лет… надцать назад и никакого желания вспоминать свои походы на рынки нет. Покупаю либо в нормальном магазине, либо через интерент.
Хотя, может быть, в Москве ситуация с рынками и другая. И там всё чисто, уютно, без толкотни, и самое главное дешево и качественный товар.
Эти сумки из Пакистана. Магазин израильский. При чем здесь Китай?
Откуда такая информация — по поводу производства в Пакистане?
  • 27 мая 2014, 20:56
Спрашивал у продавцов. Везут из Китая.
У продавцов на рынке? Это можно было и не спрашивать, ответ очевидный. А вот у указанного продавца собственное производство в Израиле. И может поэтому сумка, похожая по дизайну, не стоит 400 рублей?
ну а сколько стоит данная сумка то? из 30$ 15 — пересылка.
из оставшихся 15-ти бакса три комиссии ебей и пейпал.
из оставшихся 12-ти баксов 5-6 заработок продавца…
итого имеем цену сумки 6-7 баксов.
если местный торговец с рынка будет брать контейнер (да пусть хотя бы пару баулов) то ему отдадут по 4-5… + до 1 бакса расходы на перевозку таможню и т д.
итого торговцы с рынка садовод подобные сумки обходятся по 5-6 долларов и он их спокойно продает по 400 рублей накрутив 100%.
так что да, именно такая сумка и может стоить на местном рынке около 400 рублей…
Я не думаю, что в Израиле, как в Китае, шьют такими же масштабами, или вы всё же утверждаете, что данный магазин сам заказывает в Китае, а потом выдает их за израильское производство?

из оставшихся 15-ти бакса три комиссии ебей и пейпал.
Откуда вы взяли эти цифры? Я не утверждаю, что вы взяли их с потолка, просто самому интересно, и был бы признателен, если вы просветили меня, да и других, в этом вопросе комиссионной политики торговой площадки и платежной системы.

из оставшихся 12-ти баксов 5-6 заработок продавца
Не все в мире накручивают 100% и более, хотя не отрицаю, может так и быть.
ну комиссия paypal 4.5 % вроде? от полного платежа, то есть от 30. итого чуть меньше 1.5 баксов.
ну а комиссия ebay зависит от категории товаров и колеблется от 4 до 10% вроде (могу ошибаться, давно не торговал). но она по идее только от цены товара без доставки. итого от 0.70 центов до 1.5 баксов.
в любом случае в сумме более 2 баксов.

ну да, конечно в израиле данный продавец наверное не шьет контейнерами эти сумки. я привел вам общий расчет, как товар ввезенный оптом может оказаться в продаже в рознице вдвое дешевле чем купленный за рубежом.

Не все в мире накручивают 100% и более, хотя не отрицаю, может так и быть.
ну да не все, но очень многие. на мелком ширпотребе практически все. это если товары дорогие, то там накрутки бывают и поменьше. я работал с китайцами по закупкам барахла контейнерами. и всегда сравнивал примерно с ценами того же али и тао. и как правило то что на али стоит 10 (без доставки) производитель изначально готов отдать по 5, а если поторговаться то и до 3.5-4 можно прожать. вот и получится на выходе с российской таможни 4.5-5 баксов за единицу товара…
Спасибо за информацию о комиссиях.

я привел вам общий расчет,
и он справедлив, в первую очередь, для массового производства в Китае.
Для, практически, штучного ручного производства в стране, не с самым низким уровнем жизни, это не совсем подходит.
Ну конечно не подходит, просто потому что этот израильтянин контейнер сумок год строчить будет… А вот если бы у него было производство способное обеспечить нужный коммерческий объем, то вышли бы те же цифры.
И в принципе никто не мешает нашему местному продавцу с рынка взять эту сумку, поехать в китай, найти тех кто пошьет, возможно даже самому выбрать и купить кожу фурнитуру и т д. и опять же получить через 3-4 месяца контейнер этих сумок на рынок садовод… и удорожание на единицу товара из-за всех этих поездок будет все еще очень смешным и исчисляться будет центами…
  • fatman
  • 28 мая 2014, 09:40
А что это за комиссия палки? Есть комиссия при выводе сред из палки, за обналичку в банке, т.е. процент от суммы + небольшая фиксированная сумма, если это? Или это плата палке, её комиссионные за счёт принимающей стороны?
да это комиссия за любой перевод (кроме возврата средств).
может быть и за счет принимающей стороны и за счет оплачивающей. при простом переводе (не оплате выставленного счета за товар) у вас будет галочка выбора за чей счет будет удержана комиссия (плательщика или получателя). ну а при покупках на ебей обычно просто все комиссии берет на себя продавец поэтому вы их не видите.
  • 27 мая 2014, 22:11
Я покупал у продавца из Кореи. Называется типа " Лучшие товары Кореи"
  • AlinaK
  • 15 июня 2014, 20:05
ссылку можно?
Видок, честно говоря, дешманский.
  • 27 мая 2014, 21:50
Кстати да, как-то все кривовато пошито… Очевидно что кожа, но самые неходовые места типа «подмышек» 8-)).
  • trex
  • 27 мая 2014, 20:25
Вид конечно у сумочки, не дешманский а побирушечный. Когда то что то подобное шили в местах не столь отдаленных. хреновое качество компенсировалось абсолютной дешевизной труда. А обзор что ,, человек трудился, пусть и другие почитают поводов для минусов не наблюдаю.
А вы что хотели тут увидеть? Цена сумки $15, а не 150 или более. Это не дизайнерская вещь выполненная по высоким стандартам. Это именно handmade, но выполненный качественно и «по-домашнему». Можно купить китайскую сумку из кожзама, которая первое время будет выглядеть «солиднее», но которая через месяц другой потрескается по местам перегиба и швам.
А это будет добротная, простая сумка, которая прослужит очень долго, а благодаря производству из натуральной кожи и своей мягкости надолго сохранит первоначальный вид.
Хочется солидный вид сумки из натуральный кожи — смотрите с ценниками хотя бы в несколько раз выше.
ему не нужна сумка, он ищет общения
  • AlexxM
  • 27 мая 2014, 22:53
Кстати, www.sumki.ru/shop/index.php?productID=1352
ну явно нечто подобное… и это в недешевом магазине)))
ну или вот www.sumki.ru/shop/index.php?productID=13673
  • stek
  • 28 мая 2014, 11:18
Мне видится магазин с довольно адекватными ценами. По крайней мере я лично не встречал российский интернет_магазин в котором ниже цены.
Вам плюсую за ссылку.
  • Faster
  • 28 мая 2014, 07:23
сроки доставки на ебей недавно продлили. в получившиеся >60 дней даже российские почтальоны укладываются.
  • faloss
  • 28 мая 2014, 11:21
А где фото на теле для оценки вида и габаритов?
  • akm
  • 28 мая 2014, 13:49
отличная сумка, хожу уже больше года с такой, выглядит, как будто только вчера получил. До этого заказывал с алиэкспресса якобы натуральную кожу, больше чем на 3месяца их не хватало.
Покупал похожую за 300 рэ в Фамилии, время носки около 6 мес., но не ежедневной. По размерам поменьше, качество очень радует, пусть даже если и кожзам) В последнее время такая радость найти что-то стоящее (по соотношению «цена/качество+ттх») в оффлайне… походить-поискать-пощупать=)