Syllable T39 - гарнитура, имеющая право на жизнь

• Цена: $12,99 (-$5 возврат)

Кратко: лучше найти что-нибудь другое :)

Мне уже доводилось рассказывать об одной гарнитуре, но мне сказали что я вру и она фуфло (но как показала практика — она отличная и даже зиму пережила хорошо).
Теперь немного расскажу об этой. Хоть те наушники и хороши, но зимой они крайне неудобны: шапка уши прикрыть не может, воротник куртки норовит скинуть их при поднятии головы и т.п. Было решено искать гарнитуру с 3.5мм гнездом и выбор пал на эту.
Отправка
Продавец отправил, а я получил. Трек зажал, срок не помню :)

Даже носками можно фотографировать

Наушники

Наушников в комплекте должно было быть двое: 1*стерео и 1*моно с микрофоном; но стерео куда-то выпали. Это похоже на косяк производителя, ибо коробка была в термоусадке и с не вскрытой наклейкой, но продавцу минус за недогляд.
Хотел сначала заставить их выслать другие, но попробовав гарнитурку, запросил $5 рефанда.
Не знаю, какие у китайцев уши, но в моих ушах, ни с каким размером амбушюров, наушник держаться не захотел. Абсолютно. Никак. Даже ввинтив в ухо до мозга — он выпадает. Фото с просторов, где видно эти наушники:

Теперь касательно эргономики.

Кнопки не выделяются никак, что оказалось неудобным — пока не запомнил — путал громкость выше и трек вперед ибо ношу под футболкой и нажимаю на ощупь. Даже центральная кнопка едва прощупывается сквозь одежду. Нажатия кнопок с ощутимым щелчком.
Вес её крайне мал. Цепочка для ношения на шее, весит больше самого девайса. На жестком и толстом проводе синхейзеров ношу без прищепки и цепочки — провод даже не выпрямляется. Прищепка тугая и надежная.

И про все остальное

Громкости уровней 14, при этом между 11 и 12 уровнями имеется неприятный скачок громкости. Часто хочется уровень именно между 11 и 12. На шумной улице громкость мала. С комплектным наушником вообще ничего не слышно, с нормальными затычками — терпимо, но хотелось бы больше.

Время работы.

Вообще мало. Меньше 3х часов на максимальной громкости. В такую гарнитуру батарею можно было бы поставить часов на 12.
Также к недостаткам батареи отнесу и уведомление о разряде. Если наушники, которые я упоминал в начале, нудно попискивали минут 20 до отключения, то у этой гарнитуры — всего 2-3. Из-за отсутствия индикации уровня заряда, можно остаться без музыки сразу после выхода из дома :(

Управление

Не читал спецификации AVRCP и не знаю как правильно должно быть. Предыдущая гарнитура требовала запущенного медиаплеера для работы кнопок (т.е. плей\пауза ничего не делали, если плеер не запущен). Тут же, если плеер не запущен, он запускается и начинает воспроизведение. Если запущен — начинает играть.

Качество звука

У комплектного наушника ну просто обалденный микрофон. Да и сам девайс, наверное, имеет шумоподавление. Меня слышат отчетливо и громко даже из автобуса, несмотря на то, что микрофон болтается на уровне пупка (провод 50см между наушником и микрофоном). Однако низкий уровень громкости воспроизведения, не позволяет пользоваться гарнитурой в шумных местах. Меня-то слышат, а я нет.
По воспроизведению, родные наушники хороши именно для разговоров и аудиокниг, срезая шумы. Для музыки они как китайские вкладыши за 10 рублей.
С синхейзерами (CX300) с музыкой все нормально. Не отличается от прямого воспроизведения с телефона. Хотя аудиофилы повесятся, наверное.

Итог

+ качество «записи» звука
+ красивый USB-MicroUSB шнурок (он красный, плоский и рабочий)
+ легкая
+ надежная прищепка

— время работы
— быстрое отключение при разряде
— не держащиеся в ушах наушники, непригодные для музыки
— малая и скачущая громкость

Как-то минусов и плюсов поровну, но все равно, советовал бы обратить внимание на другие гарнитуры :)
Пинать можно, мне до лампочки :)
Фото расчлененки нет, но расскажу словами:
На плате гордо красуется логотип Syllable и (неожиданно) имеется микрофон, расположенный в верхней части, возле колечка для цепочки.
Антена в виде торчащей проволочки, расположенной спереди девайса. на обратной стороне платы ещё и нарисованная антена.
Следов флюса нет, все аккуратно.
Батарея — 150mAh (в моей первой гарнитуре 120 и она в два раза меньше, но держит в два раза больше!)
Чип гарнитуры CSR 57F68
  • 21 мая 2014, 08:55
Ну так и записали бы качество звука с гарнитуры…
  • 21 мая 2014, 09:01
Как-то глупо записывать. Искажения и изменения внесеные моим записывающим оборудованием и вашим воспроизводящим, не позволят услышать истинный звук.
  • 21 мая 2014, 09:15
Да же не знаю что на это ответить…
Вот запись из моего обзора I4, вроде вполне можно сделать выводы, хотя бы примерные о качестве звука…
Первые три композиции записаны напрямую через Line IN (как бы качество воспроизведения SG Mega 6.3)
Следующие три композиции записаны уже через гарнитуру.
Последняя, это запись со скайпа на компе. (если использовать как гарнитуру для компа)
Все писалось на интегрированную в мать звуковуху, обработку нет какой либо, просто нарезка в размер и время.
  • 21 мая 2014, 09:17
могу конечно попробовать, но обещать не буду :)
  • 21 мая 2014, 09:28
Я то если уж честно говорить не ради обзора эти записи делал, просто осваиваю программы видео / аудио монтажа, а просто учиться на «мышках» нет спортивного интереса, а так и учишься и делом полезным занимаешься, а если учесть что хотя бы те же экшн камеры набирают дикую популярность и падают в цене, то эти навыки будут очень полезны для себя, в будущем )))))
  • 21 мая 2014, 11:07
Вопрос, который я хотел задать и забыл: а где вы взяли такую сетку для фото? я тоже хочу, правда для других задач :)
Имею в компьютере такую штуку. Как думаете, с её помощью удастся передать истинное качество звука микрофоа гарнитуры?
  • 21 мая 2014, 11:21
Если только в скайпе сделать запись, тогда наверное будет максимальное качество звучание микрофона.

Сетку сам нарисовал в CorelDraw и распечатал в ближайшей типографии за 50р из-за цвета и формата А3.
Ошибкой была ламинация сетки, от пленки все бликует…
  • 22 мая 2014, 08:46
Не осилил адобе — не дружу с ним совсем. Зато потыкал RMAA. Вот отчет. Из него я понял, что слух у меня уже не тот что был раньше :)
  • Areon
  • 21 мая 2014, 10:42
Почему же глупо? Любая интегрированная звуковая карта имеет имеет характеристики в разы лучше чем эти гарнитуры, потому и запишет звук со всеми прелестями вашего смарта и гарнитуры и даст хотя бы примерное представление о звучание вашего девайса )))
Хм. У меня была в свое время весьма адекватная Jabra-3030…
  • AlexxM
  • 21 мая 2014, 09:13
да жабра была не плохой)
  • 21 мая 2014, 09:46
ООО, жабра такая была самая моя первая, потрясная штука, ток цепочка у ней гавённая была, окислялась при ношении на шее летом, оставалась тёмная полоса и раздражение, и уши которые сели через пол года ) но в целом вещь супер! И до сих пор лежит, заряжал последний раз года 4 назад, ради любопытства недели две назад включил и был в шоке — работает!
Так что на запасном пути стоит по прежнему)))
а цепочку я заменил, тупо купив в армейском стоке дог тэг ))
  • 21 мая 2014, 09:40
гарнитура — такая вещь на которой не стоит так экономить! У меня пройден этап с покупками китайчатины дешёвой во всех отношениях. Есть не дорогиенокиевские = 1500+-, и это куда лучше и надёжнее. Жабра опять же и прочие. У меня вот сонька 52, да, дорого, но очень надёжно, поддержка NFC(не так чтоб нужная, но всё жеж приятно), работа с двумя устройствами очень радует (смотрю кино с планшетки по пути дом-работа-дом, и отвечаю на звонки с телефонки). заряжаю раз в сутки,
  • Pig
  • 21 мая 2014, 10:48
Ну это смотря для чего нужна гарнитура, погонять на велике или использовать как усилитель для метро и этой за глаза хватит и раздолбать не жалко (я про I4 например).
Нужны офисные переговоры, строгий стиль, качество звука, «понты» в конце концов, так идем за Sony, но и денег готовим раз в дцатььььь больше )))
  • 21 мая 2014, 11:35
можно 10 раз купить китайчатины копеечной, а можно один раз купить действительно качественную вещь и наслаждаться.

«Дорого да мило, дёшево да гнило!»
или тоже очень подойдёт в данном случае:
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи»

Вы же не думаете что я вам что то плохое советую?!
А принять мой совет или нет — Вам решат!
  • NewMen
  • 21 мая 2014, 09:51
Только вчера рефанд за якобы жабру получил. Совсем плохая была…
вот кстати… у меня вечная проблема с гарнитурами: иду, гоняю музло, фон в кармане джинс, но когда бодро шагаешь — звук не менее бодро начинает икать. Только с жаброй такого не было (я так думаю патамушта она висит пониже). Типа — соединение есть — но не особо стабильное, чтобы потоком звук выдавать. особенно когда нога вместе с телефоном находится сзади, а между гарнитурой и фоном тусует моя тушка.
  • Pig
  • 21 мая 2014, 10:52
Если гарнитуры меняете, а проблема остается скорее всего косяк в вашем смарте. Блютус сигнал из штанов всяко должен на 100% приниматься если конечно не стальные труселя )))
нене. И гарнитуры разные были, и смарты частенько меняю… И труселя тряпошные…
З.Ы. А вообще — я не в трусах смарт таскаю.
  • 21 мая 2014, 11:23
Странно тогда, у меня смарт в рюкзаке на спине завален + на велике и нет проблем (гарнитура I4), иногда смарт ездит в сумке на багажнике, когда без рюкзака и тоже нет проблем никаких…
Иногда затыки начинают происходить когда гарнитура АКБ разрядился практически, но все равно от смарта подзарядил ее пол часика и все в норме…
У меня заикания пропадают, когда отключаю Wi-Fi у смарта. Когда вафля теряет родную сеть, видимо, начинает искать сети, и выворачивает мощность передатчика на максимум и глушит всё вокруг. Смарт в кармане джинс, наушники — на голове.
  • 21 мая 2014, 14:20
Как вариант…
  • 21 мая 2014, 10:53
Иногда бывает при сильном ветре. Помогает пауза на 5-10 секунд.
И где у вас фото?
  • 22 мая 2014, 05:16
Нету. Фото товара у продавца вполне реальные.